Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 06:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Россия стала православной страной, (но до реального воцерковления придется пройти долгий путь)
Россия стала православной страной,
AdminДата: Суббота, 10.04.2010, 18:52 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Духовенство на марше


Проблем от превращения России в православное государство гораздо больше, чем плюсов 108
Руководство «Единой России», выступив с инициативой превращения России из светского государства в православное, развивает пункты специального соглашения о сотрудничестве «правящей партии» и РПЦ, заключенного не так давно. В качестве другой новации – обязательства со стороны ЕР стимулировать процесс возвращения Московской Патриархии имущества, отнятого у нее советской властью еще в прошлом веке.

Правда, РПЦ пока приходится доказывать свое право на эту собственность, а это не всегда удается. Так вот, инициатива состоит в том, чтобы передавать объекты собственности без лишних, по мнению руководства Московской Патриархии, формальностей. Причем, было бы неплохо, если бы до передачи на баланс объектов недвижимости, они ремонтировались за государственный счет. Соответствующий законопроект уже больше двух лет пылится в Думе. Теперь у него, исправленного в соответствии упомянутым соглашением, есть шанс.

Совместная тактика РПЦ и ЕР ясна. Скорее всего, это делается с расчетом на то, чтобы выдвинуть тезис превращения светского государства в православное, затем с видимым сожалением отказаться от него, но потребовать взамен беспрепятственного прохождения выгодного законопроекта.

Дело в том, что есть серьезная и очевидная конституционная проблема: в Российской Федерации церковь от государства, как понятно, отделена, причем любая. А менять Конституцию в очередной раз… Дмитрий Медведев прямо предупредил в своем первом Послании Федеральному Собранию, что не следует излишне увлекаться в перекраивании основного закона: он все-таки его гарант.

Россия сложилась как многоконфессиональное государство, и другие конфессии, безусловно, почувствуют себя ущемленными, если сбудется мечта РПЦ. Это чревато усложнением отношений с немногочисленными в сравнении с православными, но крайне активными и влиятельными в отдельных отраслях диаспорами, прежде всего – еврейской.

Не стоит сбрасывать со счетов и позицию объединяющейся сегодня исламской уммы. Это – еще один минус: конкретные дезинтеграционные процессы из-за отказа от принципа равенства религий приведут к попыткам объединить северокавказские регионы в исламский халифат, а Татарию и Башкирию – к созданию отдельных государств. И, надо сказать, эти процессы найдут сторонников среди исламской общественности.

Проблем от такого «превращения» России – гораздо больше, чем плюсов. А плюс, по сути, один – избавить РПЦ от проблем, связанных с конкуренцией с остальными конфессиями за пополнение прихода. Помимо этого очевидно и желание нового Патриарха Кирилла духовно, а значит, и идеологически окормлять Кремль. Предстоятель не раз признавался, что мечтает о «симфонии» византийского типа, когда Патриарх и император делили духовную и светскую власть практически поровну, не вмешиваясь один в дела другого.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:34 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Света)
но потребовать взамен беспрепятственного прохождения выгодного законопроекта

Вот только о каком занонопроекте идет речь?
тут чтото еще похлеще ювенальной юстиции может быть.
Обсуждение которой идет в этих темах на форуме:
http://kistine.my1.ru/forum/17-529-2424-16-1269849954-1 Царство судей
http://kistine.my1.ru/forum/17-528-2580-16-1269979934-1 Российский беспредел.
http://kistine.my1.ru/forum/41-442-1 Ювенальная юстиция в Америке.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Роман_ДолговДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:46 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Admin)
Вот только о каком занонопроекте идет речь?

"Рекомендуют" канонизировать когонибудь из известных политиков.
к примеру Сталина :D
Читать подробнее здесь на этом же форуме:
http://kistine.my1.ru/forum/4-261-1#734


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Роман_Долгов - Воскресенье, 11.04.2010, 03:00
 
Игорь_ДыбуновДата: Понедельник, 12.04.2010, 06:34 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admin)
Церковь должна быть общественной силой, "солью земли" и "светом мира" (ср.: Мф. 5:13-14), то есть она должна нравственно очищающе влиять на все общество и на каждого его члена.

Священное Писание вот что говорит нам о пришествии Христа в этот погибший мир:

Лук.24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Иоан.17:4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

Матф.18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Всё общество погибнет в пламени Страшного Суда Христова, а спасутся только те кто исполнит заповеди Его:

Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.(Матф.19:17-21)

Матф.22:14 ибо много званых, а мало избранных.

Никогда ни какой человек без силы Христовой не достигнет полной нравственности,да она и не нужна в грешном мире,поэтому ответ митрополита совершенно пустой и даже вредный,так как уводит человека от истиного пути ко Христу.



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Нина_ЖолнероваДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:00 | Сообщение # 15
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
На вопрос, кто хозяин у Церкви, выше дан ответ:"У Церкви один хозяин - Бог".(Митрополит Волоколамский Илларион).
Евангелие позволяет нам точно ответить, что Глава Церкви есть Христос. Апостол Павел говорит в послании Еф.1:22-23 - "и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём". И в Евангелии от Мф.16:18 - "И Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ёё". Церковь основана Христом и исполнена Духом Святым. И жизнь в Церкви есть жизнь во Христе Иисусе. 1Кор.12:27 - "И вы - тело Христово, а порознь - члены".И мы спасаемся через Иисуса Христа. И никакого иного интереса у православного нет, как иметь спасение, это наша конечная цель. Христос говорит Иоан.10:9 - "Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт", "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" - Деян.4:12.Поэтому никакие кружки и никакие интересы мне не нужны. Мне нужен Христос и Библия. "Чтобы достигнуть воскресения мертвых"(Фил.3:11), "всё почитаю тщетою ради превосходства познания Иисуса Христа, Господа моего: для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы преобрести Христа" - Апостол Павел(Фил.з:8)и Фил.3:13-14 - "забывая заднее и простираясь вперёд, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе".Аминь.



"Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его" Пс.26:4

Моя история обращения ко Христу

 
ИулияДата: Вторник, 29.06.2010, 11:32 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Религия является ценной для большинства россиян - опрос

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Большинство россиян (68%) ценят религию (против 63% пять лет назад).

При этом женщины придают больше значения религии (75% против 61%среди мужчин), сообщили "Интерфаксу" эксперты ВЦИОМ по итогам опроса, проведенного в мае в 140 населенных пунктах 42 регионов страны.

Религия является наиболее важной ценностью для 25-34-летних (72%) и 45-59-летних респондентов (71%).

Самой важной сферой жизни для россиян является семья - об этом в ходе опроса сообщили 97% его участников. На втором месте по значимости - дружба (92%).


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:09 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/senser007/13/529.html

Пожары http://video.mail.ru/mail/li-fedotkina/10616/11390.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.12.2010, 13:20 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цыплят губят, как людей

http://video.mail.ru/mail/senser007/13/618.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:28 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Большинство россиян верят в сглаз и порчу (дополненная версия)


Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - 57% россиян верят в возможность сглаза и порчи (69% женщин и 44% мужчин).

При этом существование сглаза и порчи допускают каждый третий неверующий и две трети от числа православных, участвующих в приходской жизни, сообщили "Интерфакс-Религия" в среду в службе "Среда" по итогам проведенного совместно с фондом "Общественное мнение" всероссийского опроса.

Исследование осуществлялось среди 1,5 тыс. человек в 100 городах и селах 44 субъектов РФ.

Чаще в сглаз и порчу верят малообеспеченные граждане, имеющие высшее (неполное высшее) образование, жители сел, а также Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

37% россиян прислушиваются к астрологическим прогнозам, причем чаще других - респонденты, работающие в области медицины и здравоохранения (54%), занятые в торговле и в сфере услуг (48%), в сфере государственного и муниципального управления (44%), а также молодежь 18-24 лет и те, кто верят в Бога, но не исповедуют конкретной религии.

Православные немного чаще, чем в среднем, придают значение астрологическим прогнозам.

Прибегали (или прибегают) к гаданиям сравнительно немного россиян - 22%.

Комментируя итоги опроса, пресс-секретарь главного раввина России Андрей Глоцер заявил, что они не вызывают удивления.

"Потребность в вере у человека всегда была велика. В России же стремление верить коренится в глубине веков. Наша страна была весьма религиозной на протяжении столетий. И хотя в ХХ веке была предпринята невероятной силы попытка вырвать прежние верования и заменить их атеизмом, верой в коммунизм, по сути это была лишь смена одних верований другими", - констатировал он.

По словам А.Глоцера, с развалом СССР в образовавшийся идеологический вакуум устремились все прежние формы религиозности, "которые стали стремительно отвоевывать позиции у атеизма".

Он отметил, что если говорить о сути всех перечисленных в опросе форм верований - сглаз, гадания, вера в астрологию, - "то иудаизм относится к ним очень негативно", хотя и не отрицает полностью "наличие определенных закономерностей в природе этих воззрений".

Так, например, сглаз может быть действенным только "если человек недостаточно защищен соблюдением Божьих заповедей и своими добродетелями и если он сам придает этому большое значение", подчеркнул А.Глоцер.

В свою очередь настоятель московского храма Георгия Победоносца в Больших Грузинах протоиерей Феодор Кречетов расценил информацию о том, что большинство россиян верят в возможность сглаза и порчи, как их попытку избежать ответственности.

"Оказывается, в их неудачах виноваты кто и что угодно - сглаз, порча, завидующие люди, но не они сами. То есть человек, когда ему становится плохо, что-то не так, вместо того, чтобы задать вопрос: "что я такого делаю, что у меня не получается с работой, не ладятся отношения в семье", - сразу объявляет: "виноваты сглаз и порча". И отправляется искать "наславшего", забывая, что еще больше усложняет свою жизнь враждой", - заявил он.

Кроме того, продолжил священник, толкает людей к тому, чтобы читать гороскопы, обращаться к гадалкам, выискивать сглаз и порчу стремление ко всему загадочному.

"В начале 90-х был момент массового обращения к вере, поскольку тогда все было в новинку. А потом, поскольку оказалось, что настоящая вера всегда требует от человека внутренних усилий, труда - Церковь некоторым стала неинтересна. А в астрологии, гаданиях и прочей "мистики" - пожалуйста, никого труда и мгновенный результат без каких-либо затрат, не считая материальных", - заметил отец Феодор.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:20 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Едва ли не половина православных россиян никогда не причащались - опрос


Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Значительная часть православных россиян (43%) никогда не причащалась - таковы данные всероссийского опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" по заказу службы "Среда".

Исследование также показало, что чуть более половины (53%) православных россиян хотя бы раз в жизни подходили к причастию, а 4% затруднились ответить на вопрос о том, как часто они причащаются, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пресс-службе "Среды".

Среди не причащающихся православных россиян несколько чаще встречаются те, кто не работает и кто имеет одного ребенка.

Причащаются реже одного раза в год 30% от числа православных россиян, среди них больше жителей Центрального федерального округа.

Причащаются один-два раза в год 15% от числа православных россиян, среди них чаще встречаются люди в возрасте старше 65 лет.

Несколько раз в год (но реже раза в месяц) подходят к причастию 6% от числа православных россиян. Среди них чаще остальных встречаются россияне, чей доход составляет менее 3 тыс. рублей в месяц, а также работающие в области науки и образования.

Раз в месяц и чаще причащается всего 2% от числа назвавших себя православными. Социологи отмечают, что среди этих людей чаще, чем среди выбравших другие варианты ответа, встречаются респонденты, занятые в области медицины и здравоохранения.

За последние три года доля православных россиян, которые в принципе не подходят к причастию, несколько сократилась. Одновременно большее число православных стали подходить к причастию реже раза в год.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Россия стала православной страной, (но до реального воцерковления придется пройти долгий путь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter