Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Дело об убийстве священника Даниила Сысоева, (по заявлению следствия, раскрыто)
Дело об убийстве священника Даниила Сысоева,
ИулияДата: Среда, 17.03.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Накануне, 16 марта, Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил о том, что раскрыто дело об убийстве священника Даниила Сысоева. При задержании у убитого уроженца Киргизии был изъят пистолет, из которого стреляли в настоятеля храма.

В то же время, как передает РИА Новости, РПЦ считает, что следует искать организаторов убийства, а без этого говорить о полном раскрытии преступления преждевременно.

Как ранее сообщало ИА «Амител», настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице Москвы, известный православный миссионер Сысоев был убит в храме 19 ноября 2009 года. Также ранения получил регент храма Владимир Стрельбицкий. По основной версии следствия, преступление было совершено на религиозной почве.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости во вторник, что следствие выясняет причастность застреленного в Махачкале к убийству Сысоева.

"На пост ГИБДД в Махачкале для проверки на причастность к совершению преступлений был доставлен гражданин, вызывавший подозрения у сотрудников правоохранительных органов. Задержанный оказал вооруженное сопротивление - выхватил и метнул в помещение поста гранату, после чего из пистолета открыл стрельбу по сотрудникам милиции. Ответным огнем он был убит", - сказал Маркин.

По его словам, у убитого нашли паспорт на имя Бексултана Карыбекова, 1987 года рождения, уроженца города Ош Республики Киргизия. Пистолет, из которого он стрелял в милиционеров, - пневматический, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров.

"Следствием получены неопровержимые доказательства того, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев. В связи с этим следствием проводятся дополнительные следственные действия, проверяется причастность Карыбекова к нападению на настоятеля храма", - сказал Маркин, не уточнив дату происшествия.

Глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский призвал найти возможных организаторов убийства Сысоева.

"Преступление готовилось, инспирировалось кем-то. Кто-то, возможно, посылал этого убийцу. Здесь никаких данных нет. Поэтому я не полностью признаю раскрытие этого убийства", - заявил Вигилянский.

По его мнению, необходимо продолжать поиски организаторов, чтобы предотвратить возможность повторения таких трагедий.

"Полностью будет раскрыто тогда, когда всю цепочку узнаем", - сказал священник.

Он отметил, что убийство Сысоева вызвало широкий резонанс в обществе, потрясло служителей церкви.

"Многие священники для себя решали вопрос, могли ли они быть на месте отца Даниила как проповедника и с той же готовностью получить смерть за проповедь Христа?", - сказал Вигилянский.

Представитель РПЦ также отметил, что очень важно выяснить мотивацию преступников.

"Жалко было бы, чудовищно и ужасно, как пишут некоторые комментаторы, если это убийство на религиозной почве, потому что православие с мусульманством исторически жило прекрасно в России, и никогда не было подобного рода конфликтов", - отметил священник.[color=blue]


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru


Сообщение отредактировал Иулия - Среда, 17.03.2010, 17:52
 
ОльгаДата: Среда, 17.03.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Сегодня смотрела передачу "Безбожьи люди". Там и о убийстве отца Даниила и о других случаях.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 18.03.2010, 06:09 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Иулия)
"Многие священники для себя решали вопрос, могли ли они быть на месте отца Даниила как проповедника и с той же готовностью получить смерть за проповедь Христа?"

ИгЛа: Тут, как и всегда в подобных случаях, по одному сценарию. Надо найти (а может, как раз и не надо), а никого нет, и в народе брожение. И видимо, специальные есть программы и люди, разработчики. Находят «кабанчика», которого пришло время резать, как Ли Освальда, предполагаемого убийцу президента США Джона Кеннеди. Его тут же при журналистах убивают, и убийцу Освальда Джека Руби тут же устраняют.

И в Барнауле пропали 5 абитуриенток и мать одной из них в АГТУ. Приехал из Москвы следователь, создано было несколько групп по расследованию. Якобы нашли, якобы ведут следственный эксперимент неумело, и якобы убийца выбрасывается с высоты с лестничной площадки.
Такая же ситуация и здесь. Найден ли тот пистолет. Был ли этот несчастный, застреленный киргиз, и был ли он хотя бы раз в Москве – нам это и знать уже не дано. Но операция выполнена и теперь накал сброшен, и куда хотят, туда и повернут следствие или мнение народа.

Только в вечности узнаем, кто караулил Апостола Павла в воротах Дамаска и кто заклялся не есть и не пить, чтобы зарезать перебежчика в стан «ложной» религии.

В вечности, на Страшном Суде Божием обязательно встретятся уже лицом к лицу убитый и убийцы и снова всё будет проиграно, без свидетелей и лживых оборотней-судей.

Прем.Сол.1:8 – «Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд».

Сир.43:20 – «не минует Его никакое помышление и не утаится от Него ни одно слово».

Еккл.12:14 – «ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо».

3Ездр.16:66 – «и вы будете посрамлены, когда грехи ваши откроются перед людьми, и беззакония предстанут
обвинителями в тот день».

Прем.Сол.4:20 – «в сознании грехов своих они предстанут со страхом, и беззакония их осудят их в лице их».

1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».

2Кор.5:10 – «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое».

Деян.17:30 – «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться».

Деян.17:31 – «ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых».

Еккл.11:9 – «Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд».

Иоан.5:29 – «и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения».

Лук.12:2 – «Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы».

Матф.12:36 – «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда».

Пс.95:13 – «пред лицом Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей».

Откр.20:11-15 – «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мёртвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».

Рим.14:10-12 – «А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу.

Рим.2:16 – «в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ARTEMK@Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да конечно печально что всё так туманно и размыто и доказать трудновато всё, думаю тут замешаны сильные мира сего.
Я видел ролик на ( видео.маил.ру ) где священник высказывался в адрес мусульман отрицательно я думаю возможно это и есть причина его гибели, среди мусульман попадаются довольно мстительные и фанатичные люди готовые за свою веру на многое пойти

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ОльгаДата: Четверг, 18.03.2010, 08:40 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
У отца Даниила есть целые фильмы на тему ислама. Диспуты, лекции. Мне особо понравилась лекция "Ислам в истории России". Вообще зауважала его после нее. А то критиковать мы все горазды, а он намного мудрее пошел.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:45 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Фильмы об о. Данииле Сысоеве

http://video.mail.ru/mail/ivanbonar/597/2023.html

http://video.mail.ru/mail/ivanbonar/597/2024.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.01.2011, 13:16 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Мусульманин уже в могиле наказан
http://video.mail.ru/mail/rabbani7/_myvideo/421.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Дело об убийстве священника Даниила Сысоева, (по заявлению следствия, раскрыто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter