Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Новые пути православия (просто размышления)
Новые пути православия
Игорь_ДыбуновДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:03 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос Воскресе!!! Кол.3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

Quote (шарин_александр)
не могу отростить большую бороду в виду своей работы, связанной с обслуживанием крутящихся механизмов, насосов и т. д. только из соображений соблюдения техники безопасности.

Два примера на эту тему из моей жизни(прошу отнестись к этой информации со всею серьёзностью-участники историй не вымышлены на форуме их многие знают).

Первая история о бороде:в Барнауле Игнатий Тихонович Лапкин проводил занятия по изучению Библии уже 5 год в Алтайском Политехническом (тогда) институте.Узнать о Слове Божемтогда собиралось множество народа(100 с лишним человек и это каждую неделю 2 раза).Мы с супругой стали постоянными учениками.Но из всех мы близко сошлись в духовных беседах с семейной парой Виктором и Еленой.Часто мы останавливались после занятий на улице и беседовали.Их занимал главный вопрос,как жить во Христе.Из Слова Божия понятно ,что без Церкви нет спасения,но в МП нет таких форм объединения людей,которые бы соответствовали Слову Божьему.
Чем же их не устраивала наша община(Крестовоздвиженская РПЦз епископ Евтихий(Курочкин,протоиерей о.Иоаким(Лапкин))?Оказалось,что Виктор работает преподавателем в институте милиции и ему по уставу не положена... борода,а эту работу он терять не хочет,что делать?В таких сомнениях он пребывал года 3,а потом вдруг они исчезли.Долго ничего не было слышно о нём,как неожиданно появляется в поле нашего зрения брошюра"Беседы православного с баптистом" издательство старообрядцев по противосектантской теме Игнатия Лапкина .Откуда бы?
Оказалось,что Виктор (Баумтрог) крестился у староверов и член их общины в Барнауле,но самое интересное,что он с бородой(он являлся составителем этой брошюры) и работу в органах не потерял.В последствии я его спросил,почему он не мог не трогать бороды ,когда ходил на занятия и хотел с женою креститься,оказалось,что его не устроил строгий устав нашей общины,но тогда он об этом не мог говорить,так ,как понимал,что по другому и жить нельзя,а только по Канонам Святой Православной Церкви."У вас постоянно обличают,тревожат:"надо благовествовать,а здесь спокойно пришёл- ушёл никто не пристаёт".Итак дело было не в бороде,а в так называемой свободе от Канов Церкви,каковых и ты ,увы,не соблюдаешь!

Лук.9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся
назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Вторая история о бороде:
На эти же занятия(уже после того,как пропали Баумтроги)пришёл Андрей Марков,По возрасту и ещё по каким то причинам мы сошлись для духовных бесед,но всё заканчивалось бородой.Много раз ,уже после занятий,мы опять возвращались к его бороде ,которой у него не было ,но он знал она должна быть!Где же компромисс?Как можно быть в Церкви и без бороды?Почему же он не мог просто не бриться?Да потому,что бороды не хотела его жена Люда!Дальше тоже,что и с Виктором...пропал(через 2 года занятий) и появился вдруг...конечно-крестился у старообрядцев и уже в их общине,но самое главное и удивительное с...бородой(жена Люда его за эту бороду не оставила,а наоборот очень его ценит).На вопрос :"Почему ты ушёл".Ответ тот же:"Строгие Каноны Церкви ,которые вы исполняете,а я не могу терпеть, когда меня обличают за то ,что не благовествую".И вновь дело не в бороде!
Оба этих человека ныне прихожане о.Николы(старообрядческая церковь)-православные свободные и с бородами ,и ни чего не потеряли.,возможно...

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:23-26)


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:06 | Сообщение # 22
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Где то я видела эту брошюру про беседы с баптистом. Интересно, ее можно где то купить?

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:42 | Сообщение # 23
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Где то я видела эту брошюру про беседы с баптистом. Интересно, ее можно где то купить?

ИгЛа: Оля ты немного не допоняла.
Ты много ходишь по разным и всяким, часто не разбирая, что это за мусорный ящик.
Я такой же. Но потом нужно сравнивать с тем, что слышал, видел, приобрёл и ненужное срочно вычленить и прочь.

Слышать что-то…

Знаешь же как на работе обсуждали подчинённые своего начальника и один высказал новость, что начальник их выиграл вчера дорогую машину в казино.
Другой молчун чуточку подправил: не он, а его младший сын. И не выиграл, а проиграл отцовскую машину.

Старообрядцы ходили на мои занятия и записанное издали, но от моего имени. Они меня и толкнули на поиски форм издания.
С этого и начался мой книгоиздательский бум – 38 книг издано за 8 лет упорнейшего труда.
А это всё теперь есть уже на нашем форуме в противосектантском разделе и в книге «…открытым оком» том 2. Вы давно уже всё сие имеете, дорогая наша Оленька. Христос воскрес!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Нина_ЖолнероваДата: Среда, 07.04.2010, 20:12 | Сообщение # 24
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне хотелось бы остановиться не на статистике числа православных, а на сущности понятия слова православный. Слово православие двух коренное , то есть правильно славить Господа. Вот к этому и призвал нас Господь православных христиан, чтобы правильно славить Его.

А чтобы правильно славить Его, для начала надо уверовать в Иисуса Христа, как в лично твоего Спасителя, лично за тебя пролившего Свою Пречистую Кровь, омывшего не только грехи мира, но твои личные грехи. Его Кровью омыт всякий грех. Без пролития крови нет прощения грехов. Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха (см.1Ин.1:7).

При этом есть услови, если, конечно, мы ходим во свете и имеем общение друг с другом. Есть ещё условие, когда человек уверовал, он говорит, я понял, что я пропал окончательно.
И за мои грехи, за мои преступления Христос пошёл на Крест, и ответил за меня.Он принял мои грехи на Свои ромена и понёс их на Себе.
В этом смысл православной веры. А чтобы в это поверить для начала надо услышать об этом, то есть как-то узнать. Апостол Павел в послании к Римлянам (10:17) говорит, что вера от слышания, а слышание от слова Божия. Другого пути не указано.

Это значит надо узнать слово, Евангелие, Благую весть. По вере принять правильное крещение, то есть полным троекратным погружением в воду руками священника и когда это бесплатно. Крещение даётся для очищения. Погрузился трижды, умер от старой греховной жизни. Нас мёртвых по преступлениям оживотворил,посадил на небеса во Христе Иисусе.

Рим.6:4 - "погреблись с Ним крещением в смерть".

Умерли во Христе.И Гал.3:27 - "Все во Христа крестившиеся во Христа облеклись". Выходя из купели человек получает новую невидимую одежду. Эта одежда Евангельская вера, о которой Ап. Павел говорит в послании к Филиппийцам, призывает подвизаться единодушно за веру Евангельскую.

И тут Павел говорит не о католической, не о православной, а об Евангельской, значит в руках должно быть Святое Евангелие. (Многие православные имеют в руках Евангелие?) Истинным православным христианином может стать принявший дар Божий по Его благодати, благодати призывающей, обращающей и освящающей. Этот дар не от дел, чтобы никто не хвалился. Христос спасает благодатью даром. И ты приняв, живи по Его уставу, по уставу Божьей любви.
Проси Духа Божия. Без Духа Божия все мертвы. И кто Духа Божия не имеет, тот не Его. Ну, и ещё обязательное условие для православных иметь спасение в Церкви.

Деян.2:47 - " Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви".

При этом надо ещё знать, что Церковь есть от Бога установленное общество христиан, соединённых между собой Православною верою, одним законом Божиим, одной законной иерархией (священством) и одними таинствами.


"Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его" Пс.26:4

Моя история обращения ко Христу

 
СветаДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:59 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: атеист
Сообщений: 32
Награды: 8
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Нина_Жолнерова)
При этом надо ещё знать, что Церковь есть от Бога установленное общество христиан, соединённых между собой Православною верою, одним законом Божиим, одной законной иерархией (священством) и одними таинствами.

Да, только меня всегда удивляла Украина, где Православных церквей, кажется, четыре. И какая есть от Бога? А как людям, обывателям трудно разобраться. Вот и эксплуатируют людей кто как может.


Что ни делается - все к лучшему!
 
Сергей-ПупковДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:49 | Сообщение # 26
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (шарин_александр)
По поводу борды я читал у И.Т. "О бороде" и в одноименной теме выразил свою точку зрения. Я не только не против бороды но и на опыте знаю, что она полезна и при благовестии, а этого для меня более чем достаточно.
Не оправдываюсь, но для информации: не могу отростить большую бороду в виду своей работы, связанной с обслуживанием крутящихся механизмов, насосов и т. д. только из соображений соблюдения техники безопасности.

Александр, а может Вам сделать длинную маску-фартук, как у хирургов и подвязывать бороду под мышками (когда отрастёт), чтобы не закрутило бороду на работе? А, может, она и не отрастёт такая длинная?


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:02 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Священник РПЦ освятил ночной клуб. Мрак!
http://video.mail.ru/mail/dobriykak/-/142.html

Жириновский В.В. пожелания высказал о знакомом ему православии




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:10 | Сообщение # 28
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Подавление мятежа - 1905 г. Николай II
http://video.mail.ru/mail/strannik-leo70/_myvideo/9.html



БАРКАШОВ о последних временах. 1 часть


БАРКАШОВ о последних временах. 2 часть


БАРКАШОВ о последних временах. 3 часть





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.02.2013, 05:48 | Сообщение # 29
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Есть и такое служение в православии.
Easter Mass 2011, Holy Incarnation Orthodox Church, Fr. John Fenton, Lincoln Park, Michigan
http://vimeo.com/26417305#



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:39 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
28. 06.2013 -Сжигаем мусор г. Шахты костёр и жар от него. Игнатий Лапкин (245,246)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Новые пути православия (просто размышления)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter