Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Простые ответы на сложные вопросы
Простые ответы на сложные вопросы
Сергий_ЕДата: Пятница, 31.01.2014, 03:18 | Сообщение # 1
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много ситуаций в жизни когда православному христианину задают разные вопросы неверующие, сектанты, знакомые, прохожие и тд. Как правильно и кратко ответить без вступления в дискуссию, которые обычно затягиваются надолго, да и не каждый может вести дискуссию. Например. Религию придумали, чтобы легче было управлять людьми...Как ответить?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Сергий_Е - Пятница, 31.01.2014, 03:19
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:34 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Сергий_Е ()
Как правильно и кратко ответить без вступления в дискуссию

Сергей вы сами ответили на свой вопрос. Не вступать в дискуссию. Если вы не изучили НОВЫЙ и Ветхий Завет, а так же толкования святых отцов, то лучше ответить и не вступать в дискуссию. Но если у вас есть фундамент знаний, то можно и разъяснить. Разъяснять надо тем кто внимательно слушает. А если им просто "поболтать", то не стоит метать бисер.
Со мной был случай. У знакомых собрались на юбилей родственники и друзья. Зашел разговор о Боге. Каждый высказывался , но лишь один мужчина сидел и молча слушал. После когда мы стали расходиться, этот мужчина (в последствие оказался пастер) предложил меня отвезти домой на своей машине. Ехали молча. Но когда он остановился у дома, то попросил не выходя из машины поговорить о Боге, о вере.... Он хорошо знал Новый Завет, но вырезал в цитатах главную мысль и трактовал не так , как писали святые отцы Церкви. Я его поправляла и добавляла в эти цитаты, то что он опускал. И смысл становился другим. ОН мне так и сказал : - У вас есть фундамент знаний и вас не победить. Предлагал перейти к нему и проповедовать . Но я ему ответила, что доказала ему, что Православная Вера истинная, так за чем мне уходить от Истины? Когда он уезжал, то я услышала фразу: - Я подумаю над нашим разговором.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергий_ЕДата: Суббота, 01.02.2014, 03:13 | Сообщение # 3
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не поняли мой вопрос. Как отвечать кратко и чтобы не пошла дискуссия. Дал пример: Вопрос. Религию придумали, чтобы легче было управлять людьми. Ответ,например(сам придумал) : это казалось бы так если бы небыло мученников за Христа. А как бы кратко ответили Вы?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Сергий_Е - Суббота, 01.02.2014, 03:15
 
АртемийТубасовДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:24 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Республика Алтай
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Христос Воскресе! Не знаю, где еще можно задать вопрос. Можно только отвечать в темах, решил здесь задать. Вопрос: "Как правильно крестить детей полным погружением? Родители боятся, что ребенок может задохнуться под водой, ребенку около 1 месяца." Простите, что пишу именно в эту тему.

“Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен” (2Тим. 3:16-17)
 
ragelalexandrДата: Воскресенье, 03.01.2016, 03:20 | Сообщение # 5
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: Христианство.
Страна: Беларусь
Регион: Минская обл.
Город: Молодечно
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребёнок по инстинкту (обучение плаванию с рождения), не говоря уж о Воле Божьей, не задахнется. На все Воля Бога. Спаси Господи!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
АртемийТубасовДата: Пятница, 15.01.2016, 13:12 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Республика Алтай
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ragelalexandr ()
Ребёнок по инстинкту (обучение плаванию с рождения), не говоря уж о Воле Божьей, не задахнется. На все Воля Бога. Спаси Господи!
Это известно, что ребенок хорошо плавает, но мне нужно уточнить у людей (или знакомы с такими людьми), у которых есть реальный опыт крещения детей в полное погружение. А если ребенок задохнулся и умер, батюшка тебе скажет," простите, Богу так угодно". А потом бегай по судам...


“Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен” (2Тим. 3:16-17)
 
АртемийТубасовДата: Пятница, 15.01.2016, 13:18 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Республика Алтай
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один вопрос, как объяснить неверующим людям, что Христианство это Истинна. Ведь, как они говорят, "В мире множество религий и каждый человек верит, что его вера истинная". Ты ему начинаешь приводить и Святых Отцов, и Библию, а ему это чуждо. И никак не могу подобрать нужных слов. Ведь мы проповедуем "Христа Распятого, и Воскресшего в 3ий день..", а им нужно знать почему именно Христос, а не будда и т.д.?

“Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен” (2Тим. 3:16-17)
 
ПащенкоДата: Суббота, 16.01.2016, 18:56 | Сообщение # 8
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата АртемийТубасов ()
Еще один вопрос, как объяснить неверующим людям, что Христианство это Истинна. Ведь, как они говорят, "В мире множество религий и каждый человек верит, что его вера истинная". Ты ему начинаешь приводить и Святых Отцов, и Библию, а ему это чуждо. И никак не могу подобрать нужных слов. Ведь мы проповедуем "Христа Распятого, и Воскресшего в 3ий день..", а им нужно знать почему именно Христос, а не будда и т.д.?
Вы должны говорить со властью, ибо православному христианину дана власть от
Бога:
Ин.1:12 – «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими».
Людям мира этого прелюбодейного и грешного,ничего не докажите, им надо только возвестить и отойти.
[url=unsaved[img]Иоан.8:47[/url] – «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога». 
[url=unsaved[img]2Кор.4:3[/url] – «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих».
Я расскажу свой опыт свидетельствование людям неверующим. В первую очередь привожу стих из Псалмов, говоря: «так говорит Слово Божье:
Пс.13:1 – «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"».
И начинаю на основании творений Божьих показывать, что есть Творец:
Пс.18:1 – «Небеса проповедуют славу Божию,и о делах рук Его вещает твердь». Рим.1:20 – «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны».
Бог никого не спрашивает, нравится мне или нет, согласен ли я или нет, Он повелевает:
Деян.17:30,31 – «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых».
Мрк.1:15 – «покайтесь и веруйте в Евангелие».
Если человек расположен слушать, то разъясните этот стих Писания, в чём надо человеку каяться пред Богом и что есть благая весть. В каждой беседе я обязательно
скажу, что будет Суд Божий в вечности, когда мы воскреснем:
2Кор.5:10 – «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или
худое
».
Также: Откр.20:11,12 – «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими».

И в конце беседы или как Бог положит на сердце, скажу, что Бог будет судить нас
по Слову Своему (желательно держать Библию в руках):
Ин.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день».


Пащ

Сообщение отредактировал Пащенко - Суббота, 16.01.2016, 20:40
 
АртемийТубасовДата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:56 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Республика Алтай
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаси Христос!

“Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен” (2Тим. 3:16-17)
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Простые ответы на сложные вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter