Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » О грядущем антихристе
О грядущем антихристе
BargtonДата: Суббота, 08.09.2012, 03:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Игнатий Тихонович!

В одной из своих книг (не помню точно) ВЫ говорите, что по пророчествам святых отцов, антихриста будет благословлять на престол наш православный русский Патриарх. Тогда, когда прочитал, просто отложилось в памяти и все, правда было какое - то сомнение, при чем здесь наш Патриарх.

А вот последние времена заставили задуматься над этим. Особенно начинаешь поражаться деятельностью церкви по отношению к властям. К примеру взять поведение нашего Патриарха Кирилла, который фактически начал обожествлять Путина еще до выборов, дескать, что это чуть ли не богоизбранный. Приводил пример про трех Владимиров в истории России, и, что дескать третий Владимир это и есть Путин. (Разве это не нарушение второй заповеди, не создай себе кумира)

Но всем хорошо известно, что Владимир Владимирович, это казнокрад со стажем, который прошел во власть не дверьми, а перелез через забор. Я имею в виду выборы, и признание Дмитрия Медведева, относительно выборов 1996 года, когда, с его слов, победил не Ельцин.

Значит второй срок Ельцин был самозваным президентом, и все его приемники, автоматически становятся самозванцами, вошедшими не через ворота, а перелезшие через дверь, и пришли они, чтобы убивать и грабить, что и происходит повсеместно. (Ион.гл 10:1).

Сейчас идет нагнетание в головы народа, что дескать России нужен царь, который будет заботиться о них, и на такую роль, лучше всего подходит Путин.

Суть вопроса в следующем. Тогда все становится на свои места, относительно пророчеств, что наш Патриарх будет благословлять антихриста. Он будет благословлять ни где - то в Израиле, а у нас дома, потому, что антихрист будет наш, россиянин, и будут благословлять сначала на русский престол, а потом уже, он переберется, как миротворец, и все такое, уже туда, на землю обетованную. Я не хочу сказать, что антихрист именно Путин, может быть будет кто - то иной, но и не удивлюсь, если окажется так. Это мое личное суждение, но, меня интересует Ваше мнение, о том, как наш Патриарх может благословлять на престол антихриста, который будет в Иерусалиме.

Прошу извинить за словоблудие, хотелось поточнее выразить свои мысли.

" Матвей Ганапольский: Путин станет царем
Статус: активное
Ганапольский Матвей

Известный журналист, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский уверен, что президент России Владимир Путин совсем скоро станет "царем".

По его словам, все предпосылки к этому можно увидеть уже сейчас: "На регистрацию идет Православная партия - они знают, что это противоречит Конституции, но идут. Центризбирком найдет лазейку и зарегистрирует... Далее эта партия попадет в Думу, и начнется привыкание к рясам и работа в режиме взбесившегося принтера - принятие клерикальных законов", - говорит он.

Далее, отмечает журналист, начнется агитация за появление "самодержца": подключится РПЦ, которая "будет рыть землю, потому что это шанс вернуться в настоящую власть и зачеркнуть десятилетия поругания от коммунистов и отстранения от власти атеистами".

"После пары лет работы (но до окончания первого срока Путина) общество будет подготовлено к мысли о восстановлении монархии. Общество согласится на это...", - считает Ганаполский.

После пятилетней атаки общество, по его словам, "сломают". "Далее будет предложено то, что планируется: патриарх - духовный лидер, Путин – самодержец. Кто-то пискнет, что Путин биографией не вышел - не из царей. Тогда в зомбоящик влезут псари-историки, которые расскажут, что любая династия с кого-то начинается", - говорит журналист.

Затем, считает общественный деятель, пройдут два референдума - об изменении Конституции и введении института монархии. Либо их объединят в один.

"Это идеальный и единственно возможный сценарий для Путина, чтобы "быть" всегда и быть верховным арбитром. Все произойдет мягко, потому что он уже сейчас царь - просто нужно закрепить на бумаге", - подытожил Ганапольский.

Президентские полномочия Путина истекают в мае 2018 года. Следуя логике журналиста, уже к этому времени станет ясно, куда движется политический строй России.
дата прогноза:
23.08.2012
дата выполнения:
30.05.2018
"

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:59 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bargton)
" Матвей Ганапольский: Путин станет царем
Статус: активное
Ганапольский Матвей

Известный журналист, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский уверен, что президент России Владимир Путин совсем скоро станет "царем".


Мне кажется, что уважаемый ведущий "Эха Москвы" нагнетает истерию. То ли из-за боязни потерять работу при будущем монархическом строе, то ли из-за собственного атеистического рвотного рефлекса к религии, то ли из-за отрабатываемых сейчас денежек, которые ему заплатили, скорее всего, из заграницы.

Лично я бы хотел посмотреть на то, что же получится из той затеи с восстановлением монархии при непосредственном участии РПЦ.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
BargtonДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





"Мне кажется, что уважаемый ведущий "Эха Москвы" нагнетает истерию. То ли из-за боязни потерять работу при будущем монархическом строе, то ли из-за собственного атеистического рвотного рефлекса к религии, то ли из-за отрабатываемых сейчас денежек, которые ему заплатили, скорее всего, из заграницы." - Почему я вставил Ганапольского, да просто он наиболее кратко и доходчиво собрал все вместе, все то, что касается нагнетания необходимости монархии в России. И на мой взгляд сделал он это очень талантливо.

Игнатия Тихоновича, как то спросили, относительно "Протоколов сионских мудрецов", фальшивка это или нет, и он ответил, ВЫ поглядите, что делается и сравнивайте. Так и здесь, надо ко всему относиться настороженно. Кто - то из великих сказал, что, все, что не противоречит законам физики, может иметь место быть. По этому, нужно отслеживать и эти моменты, чтобы не стоять перед свершившимся фактом.

И вообще суть моего вопроса, относительно того, что на престол антихриста будет рукополагать наш Патриарх. Меня волнует механизм этого действа, как он там может оказаться. А вот если он благословлял президента, в которого потом вошел антихрист, то тогда, как будто не наблюдается противоречий законам физики. Ведь Иуда стал тем Иудой, только после того, как вошел в него сатана.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bargton)
Ганапольского, да просто он наиболее кратко и доходчиво собрал все вместе, все то, что касается нагнетания необходимости монархии в России. И на мой взгляд сделал он это очень талантливо.


В таланте Ганапольскому и его коллегам, конечно, не откажешь. Только я не понял Вашего, Barqton, выражения, выделенного мною: ЗА монархию уважаемый ведущий или ПРОТИВ монархии?

Quote (Bargton)
относительно того, что на престол антихриста будет рукополагать наш Патриарх. Меня волнует механизм этого действа, как он там может оказаться.


В моём личном понимании этого грядущего события нашему Патриарху такую "честь" не доверят. Но поприсутствовать позволят. Потому что он гоевский, а не иудейский Патриарх. А антихрист - креатура и ставленник сионистских кругов, других людей просто, по большому счёту, и за людей-то не считающих. И, что важно помнить, антихрист - это человек, а не бес, а потому и ни в кого вселяться он не будет.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
BargtonДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Возможно я не правильно излагаю свою мысль.

Про антихриста говорили давно, что дескать он придет, то из мусульманского мира, то из Америки. В одной из книг, Игнатий Тихонович описывает, что в мире будет хаос, беспорядки, война, и тогда появится миротворец, который будет говорить мир мир, и якобы его поставят на престол, вот он и окажется антихристом.

"В моём личном понимании этого грядущего события нашему Патриарху такую "честь" не доверят."- конечно такую честь нашему Патриарху не окажут. Но, если мне не изменяет память, Игнатий Тихонович делал упор, что именно у нашего Патриарха и будет главенствующая роль. Однозначно, что если бы антихрист был бы из далека, то Патриарх был бы для него никто, а если это наш, российский?

Относительно вселения антихриста в кого то, то это не мои слова, это я где - то встречал у Святых отцов.

В предсказаниях о судьбе России, говорится, что Россия воспрянет из разрухи, и будет у ней достойный царь, и будем мы все благоденствовать, и т.д., хотя в "Откровении" от Иоанна, ничего об этом не говорится.

Про царя идет нагнетание, и скорее всего он будет, то вот только от кого он будет. Вы помните слова стихов русской эмиграции: "Кем послан ты, дьяволом иль Богом, не все ль равно, как ураганный смерч, ..."

Вот меня, и не только меня, потому, что на работе обсуждаем эту тему интересует, кем послан Путин. Патриарх Кирилл неоднократно заявлял, что Путин, чуть ли не помазанник Божий, и, когда народ вышел на митинги после выборов, то он вообще заявил, что есть правда человеческая, а есть правда Божия, и вот, когда люди вышли на митинги против фальсификаций, то оказывается, они поступают по человеческой правде, и она против Божьей правды. Получается, что Божья правда, это власть воров. Тогда еще не знали, что Патриарх и сам далеко не беден, и обладает несметными сокровищами, что только севшая пыль, которую потом сдули, нанесла ему вреда на 20 миллионов рублей.

Получается интересный момент, хищник Патриарх, разглядел в казнокраде Путине, Божьего помазанника. Вот и получается, что у нас нет духовного наставника, который бы открывал нам на происходящее глаза, а те, кто выдают себя за таковых, так и гляди, чтобы куда - нибудь в трясину не завел, потому и приходится самим присматриваться, чтобы враг, не застал врасплох.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:10 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bargton)
что именно у нашего Патриарха и будет главенствующая роль. Однозначно, что если бы антихрист был бы из далека, то Патриарх был бы для него никто, а если это наш, российский?


Если бы я был иудеем, то своего машшиаха т.е. антихриста не позволил бы короновать даже папе Римскому (как-никак, а всё же папа - руководитель самой крупной общины верующих во Христа на планете), не то что русскому Патриарху. Зачем?

Ко времени прихода антихриста иудеи уже сбросят все маски в виде священнослужителей разных христианских и, думаю, исламских конфессий. Они не постесняются, не побоятся уже открыто заявить о том, кто они такие на самом деле.

Они даже будут открыто торжествовать на весь мир с трансляцией по всем информационным каналам. Зачем им прибегать к какому-то камуфляжу и подталкивать к своему родному мероприятию каких-то ничтожных и униженных священнослужителей чуждых вер?

Нет! Торжество должно быть полным, все точки над i должны быть расставлены, все церемонии должны совершаться в точном соответствии с особенностями нац. иудейской религии. Своими людьми, а не чужаками. Именно для того, чтобы подчеркнуть свою долгожданную победу над всеми.

Этот день они "приближали, как могли". В т.ч. этот день приближал и такой скромный сотрудник в этом деле, как талантище М. Ганапольский.

Quote (Bargton)

Относительно вселения антихриста в кого то, то это не мои слова, это я где - то встречал у Святых отцов.


Возможно, что Вы неправильно поняли Свв. Отцов.

Quote (Bargton)
Про царя идет нагнетание, и скорее всего он будет, то вот только от кого он будет. Вы помните слова стихов русской эмиграции: "Кем послан ты, дьяволом иль Богом, не все ль равно, как ураганный смерч, ...


Думаю, что сейчас самое главное - всё же дождаться этого события. А там видно будет.

Quote (Bargton)
Получается, что Божья правда, это власть воров.


Думаю, что если Путин и вор - то не самый крупный, и, что самое главное - не самый влиятельный. Уверен: мы с Вами, г. Barqton, окажись на путинском месте, заслужили бы от народа не меньше презрения, чем нынешний Президент РФ. Так что я к ВВП отношусь скорее с жалостью, чем с возмущением. Ну и, соответственно, к Патриарху - аналогично. Люди они всё же - публичные т. е. всё время на виду, на людях. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Понедельник, 10.09.2012, 02:18
 
BargtonДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





"Если бы я был иудеем, то своего машшиаха т.е. антихриста не позволил бы короновать даже папе Римскому (как-никак, а всё же папа - руководитель самой крупной общины верующих во Христа на планете), не то что русскому Патриарху. Зачем?" - Я имел в виду другое. Все пророчества не понятны, пока они не совершатся, а когда совершатся, то говорят, а вот, как, а мы думали..... . Допустим там написано, что благословлять антихриста будет русский Патриарх. Но это не означает, что наш Патриарх будет говорить, что вот благословляю антихриста на престол. Нет! Он просто допустим благословлял на президентство, а в дальнейшем оказалось, что это был антихрист во плоти. Но ведь он же благословлял!

Легендарные пророчества и предсказания Тита Нилова (Это не те предсказания о которых я говорил выше, под руку попались.)

«Нашел антихрист новое тело для себя. Из диких гор явился в Москву воинствующий безбожник. На девять лет, девять месяцев и девять дней был он моложе прежнего антихристова пристанища. Покинул лукавый старое тело и вселился в новое. Но не дал придать прежнее тело земле святой, а велел засушить его по обычаю египетских царей. И заставил весь народ поклоняться ему и оказывать божественные почести».

Со слов Тита Нилова, можно понять, что антихрист вошел в Сталина. Значит он может войти и в кого то другого, в того же Путина, которого не зря же народ прозвал вором. И утверждать так есть все основания. Только на одни часы ему нужно работать, с его зарплатой 6 лет. Путин является троекратным клятвопреступником, и убийцей. Сколько случаев с трагическим исходом из - за нищеты. Мать убивает детей потому, что нечем кормить. Вы скажите, что он их не убивал, но он должен был делать все, чтобы этого не было, но он не делал, потому, что он чистокровный паразит, присосавшийся к народу, и не способный к созиданию. Если он не способен управлять, то зачем лез! Водитель, садящийся без прав за руль, является преступником. Значит и Путин такой же преступник.

Ну чем не кандидат для квартирования антихриста? Кстати, одним из признаков, по которым можно будет узнать антихриста, это то, что у него будет какой - то талисман, или типа этого. Есть такое. Это те же часы!

Вы скажите, что сотни миллионов человек носят часы! Носят. Но именно часы Путина стали во языцах, о которых писали и продолжают писать, и про которые слышали сотни миллионов. Может про них имел в виду Иоан, когда писал в Откровении.

Во всем нужна рассудительность.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Среда, 12.09.2012, 02:33 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bargton)
Во всем нужна рассудительность.


Согласен на все 100%.

Quote (Bargton)
. Допустим там написано, что благословлять антихриста будет русский Патриарх. Но это не означает, что наш Патриарх будет говорить, что вот благословляю антихриста на престол. Нет! Он просто допустим благословлял на президентство, а в дальнейшем оказалось, что это был антихрист во плоти. Но ведь он же благословлял!


Если даже и представить, что именно русский Патриарх будет благословлять антихриста, то это будет не коронование, а какая-нибудь речь с уверениями в лояльности к власти этого всемирного царя (это - в лучшем случае), не более. Вроде просьбы позволить существовать в легальной форме администрации РПЦ.

Но, думаю, что (в худшем случае) грядущий русский Патриарх будет иметь с самого начала понятие who is who (кто есть кто) как говорят англо-американцы. А не как в случае с Путиным " я-то думал, что он такой - а он-то оказался вон какой!" В этом вины нынешнего Патриарха, полагаю, нет. Кроме того я нигде не встречал высказывания нынешнего патр. Кирилла о своей ошибке в поддержке Президента ВВП.

Святые отцы (кажется, например, Ефрем Сирин) говорят о том, что поклонение антихристу (как всемирному царю и президенту) поставленно будет на добровольную основу по принципу "мой ли ты? - да, твой! - своей ли волей ты пришёл поклониться мне, или тебя приневолили? - да, пришёл своей охотой!"

Quote (Bargton)
«Нашел антихрист новое тело для себя. Из диких гор явился в Москву воинствующий безбожник. На девять лет, девять месяцев и девять дней был он моложе прежнего антихристова пристанища. Покинул лукавый старое тело и вселился в новое. Но не дал придать прежнее тело земле святой, а велел засушить его по обычаю египетских царей. И заставил весь народ поклоняться ему и оказывать божественные почести».


Quote (Bargton)
новое тело для себя.


Это что за индуизм с буддизмом? vopros

Quote (Bargton)
воинствующий безбожник.


Напротив, будущий антихрист объявит себя высокодуховным, верующим царём. Он объявит себя именно восстановителем попранных безбожием, атеизмом законов веры и благочестия в т.ч. восстановителем попранного священного монархического принципа в земном политическом устройстве. Об этом, мне кажется, говорится у того же преп. Ефрема Сирина. А ВВП со Сталиным - это так... сошки помельче.

Quote (Bargton)
Ну чем не кандидат для квартирования антихриста? Кстати, одним из признаков, по которым можно будет узнать антихриста, это то, что у него будет какой - то талисман, или типа этого. Есть такое. Это те же часы!


Ну-у... У грядущего антихриста этих дорогих побрякушек (в т.ч. всяких, там, орденов и медалей от разных политических и религиозных организаций) будет полным-полно! И ни один человек на планете не посмеет попрекнуть его этими побрякушками, намекая на социальную справедливость в вопросе драгоценностей.

Quote (Bargton)

Вы скажите, что сотни миллионов человек носят часы! Носят. Но именно часы Путина стали во языцах, о которых писали и продолжают писать, и про которые слышали сотни миллионов. Может про них имел в виду Иоан, когда писал в Откровении.


То же самое писали и о невинноубиенных монархах Людовике XVI и Николае II! О ком из сильны мира сего такого не говорили?! Не хотел бы я попасть в разряд людей, о ком говорится в Св. Писании, что они "... ОТВЕРГАЮТ НАЧАЛЬСТВА И ЗЛОСЛОВЯТ ВЫСОКИЕ ВЛАСТИ. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал:" да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают;..." (Иуд. 1:8-10).

Ещё раз хочу подчеркнуть, что святые Отцы нигде не говорят об антихристе как о субстанции, способной менять тела.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Среда, 12.09.2012, 19:31
 
BargtonДата: Среда, 12.09.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Андрей-Осипов)
Quote (Bargton)
новое тело для себя.

Это что за индуизм с буддизмом?


Гл.13-27Ин. :

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Quote (Андрей-Осипов)
Кроме того я нигде не встречал высказывания нынешнего патр. Кирилла о своей ошибке в поддержке Президента ВВП.


А кто ему позволял негативно отзываться о Путине. Из его уст льется только лесть в его адрес.

Говоря о Кирилле, не премину упомянуть о покойном Патриархе Алексии II. После очередного словоблудия Путина с народом, из депутатского корпуса поступили предложения о том, чтобы народ присягал на верность президенту. В эту же пляску пустился и покойный Патриарх, что вот дескать он наш национальный лидер, и все такое.

Похоже, что дирижер был один, и он был чем-то встревожен, если только не напуган. И скорее всего, это произошло именно во время общения с народом. Но это другая тема. Да к вот, после сего высказывания Патриарха, лично мною, и я убежден многими, поступили в адрес его обвинения в нарушении второй заповеди, "Не создай себе кумира".

Не знаю, что с Патриархом произошло, но за две - три недели до своей смерти, Он (Патриарх), при народно, сказал буквально следующее, что власти создали культ денег и ему служат, не заботясь о народе. Если это будет продолжаться и впредь, то церковь откажет им в доверии.

Через две - три недели Патриарха не стало. Не знаю, случайная это смерть или нет, но если учитывать то, что Патриарх дерзнул на такое, то не исключено, что от него можно ожидать и чего то другого. А потом, как у народа из мозгов это вымывать? Вот и получается, что в смерти Патриарха, был крайне заинтересован прежде всего Кремль.

Возможно ОН и сам умер, но факт есть факт, и забывать о нем нельзя.

Аналогичная ситуация, но только на политическом уровне произошла с Виктором Илюхиным, который провел Военный трибунал, по обвинению Путина в государственной измене. Решение трибунала было направленно президенту Медведеву, в прокуратуру и тд. Примерно через месяц, Илюхина не стало. Ладно Патриарх был в преклонных годах, но на Илюхине пахать можно было. Вот ссылка, можете зайти.
( http://viktor-iluhin.ru/node/361#comment-3571 )

Так, что, относительно Кирилла, то Ваша реплика на сей счет будет частично верна, только когда Кирилл будет лежать в гробу. Но такого откровения от Кирилла вряд ли дождемся, так, как он погряз в корысти и лицемерии.

Относительно злословия властей, то Патриарх(?) обличал Ивана грозного, и в Новом завете, на сколько мне помнится нет прямого указания заниматься лобызанием властей.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 13.09.2012, 03:15 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Bargton)
27 И после сего куска вошел в него сатана.


Вот именно - сатана. Т.е. духовное, разумное существо - но из рода ангелов, пусть и падших. Но антихрист будет из человеческого рода.

Иуду Искариотского тоже нельзя назвать антихристом т.к. он лично не претендовал на роль Мессии (машшиаха), а сам ожидал его прихода. Сначала он думал, что Господь наш Исус Христос - тот долгожданный Мессия Израильского народа, но впоследствии страшно разочаровался в Нём, а потому и предал Его.

Quote (Bargton)
В эту же пляску пустился и покойный Патриарх, что вот дескать он наш национальный лидер, и все такое

Quote (Bargton)
после сего высказывания Патриарха, лично мною, и я убежден многими, поступили в адрес его обвинения в нарушении второй заповеди, "Не создай себе кумира".

Quote (Bargton)
Так, что, относительно Кирилла, то Ваша реплика на сей счет будет частично верна, только когда Кирилл будет лежать в гробу. Но такого откровения от Кирилла вряд ли дождемся, так, как он погряз в корысти и лицемерии.


Что же греховного в том, чтобы назвать ВВП национальным лидером? Или де-юре или де-факто он не лидер? В том ли грех, что покойный Патриарх оказался тогда политически близоруким? Но от служителя Церкви знание всех тончайших изгибов современной политики вроде бы как и не требуется. А? И даже, вроде бы, предосудительно, мол "Поп! Иди, молись! куда ты лезешь? Это же политика - не твоего ума дело!" и т. п.

А закатывать истерику с применением церковного лексикона ("не сотвори себе кумира!") во все времена было много желающих. Особенно среди профессиональных политиков, желающих разыграть, так сказать, "церковную карту" в политической интриге.

Т.е. я так понял, что репутация патр. Кирилла поднимется в Ваших, Barqton, глазах только тогда, когда Патриарха "замочат"? Да и то поднимется лишь "частично".

И вообще: от некоторых высказываний порой складывается такое впечатление, что наше российское мышление для разрядки напряжённости в обществе признаёт единственное средство - пролитие крови, смерть предполагаемого виновного. Крови, смерти ВВП или патр. Кирилла или ещё кого. Возможность находить компромиссы за столом переговоров, как то ненасильственно находить хоть какой-нибудь более или менее приемлемый status quo во взаимоотношении Церкви и государства в наше как никогда сложнейшее время - "не наш метод". Тихое, нерекламное строительство - не по нам. Нам нужен бунт и митинговщина.

А уж прклятия-то мы вообще рассылаем щедро!

Quote (Bargton)


Относительно злословия властей, то Патриарх(?) обличал Ивана грозного, и в Новом завете, на сколько мне помнится нет прямого указания заниматься лобызанием властей.


Если реально, по большому счёту есть за что обличать - надо обличать. Но и выражения даже при этом надо выбирать осторожно.

Чему и служит иллюстрацией приведённый Вами пример с Государем Иваном Васильевичем Грозным и св. митр. Филиппом (Колычевым). Последние исследования на эту тему как раз и говорят о том, что Митрополит выступил тогда с обычным для его должности деянием т. наз. ПЕЧАЛОВАНИЯ за преследуемых царской властью в надежде как можно больше смягчить наказание совершивших преступления, особенно полит. противников Государя.
Иван Грозный и не оставлял без внимания такие вещи, часто шёл на такие смягчения, понимая всю их важность для порядка в государстве. Но если Царь считал, что кого-то надо наказать по всей строгости, то Он мог совершенно справедливо оставлять очередное такое печалование без последствий. А если иерарх примется настаивать и далее, то Царь мог напомнить и указать ему на границы иерарших полномочий. Ибо и епископы могут быть слабы и поддатлитвы на аргументы "невинных".

ВСЕХ почитайте, братство любите, Бога бойтесь, ЦАРЯ ЧТИТЕ. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки?
Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу


1 Пет. 2:17-20,

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро и получишь похвалу от неё; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.


Рим 13:1-7

- это о лобызании властей. В дополнение к цитате из прошлого моего поста из послания апостола Иуды.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Четверг, 13.09.2012, 17:14
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » О грядущем антихристе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter