Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 09:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Современное Православие. Нападки. Агрессоры.
DonkixotДата: Четверг, 21.10.2010, 17:45 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Доброго дня. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. 1)Почему следует выбрать именно православие, а не какое либо иное учение, которых весьма много. Потому ли, что достоверно известно, что Христос воскрес? Но можно сказать, что за прошедшие двадцать веков учение его могли исказить.
Добавлю здесь, что не получается получить 27-ой файл 1-ого тома аудиокниги работ Златоуста.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Donkixot - Четверг, 21.10.2010, 22:06
 
MichaelДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:45 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Donkixot)
Доброго дня. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. 1)Почему следует выбрать именно православие, а не какое либо иное учение, которых весьма много

Мир Вам.
Ждал что другие, более знающие Вам ответят здесь, но ..

Что бы Вам ответить, надо знать, на каком языке с Вами можно разговаривать?
- духовном
или
плотском?
исходя из того, что Вы на Христианском форуме, отвечу так, как отвечают тем, у которых Дух Божий есть.

1) Вера, она одна и нет другой Веры. ( речь идёт об Евангельской Вере Господа нашего Иисуса Христа:
Книга От Марка > Глава 1 > Стих 15:
.. покайтесь и веруйте в Евангелие.

Книга К Филиппийцам > Глава 1 > Стих 27:
.. вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,..

2) Вера не дана на откуп ни атеистам ни баптистам ни православным ни муссульманам ни ад-
вентистам ни мормонам ни СИ или еже-си. ( Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 12:
Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; (Православный!??) `я Аполлосов' (Протестант!?); `я Кифин'(Католик!?); `а я Христов' ( Евангельский Христианин!?)... Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?.. Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, -- все ваше.. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано ( в Преданиях Апостольских) , и не превозносились один перед другим...

3) на этой земле по Учению Христа, не может быть такой поместной Церкви ( или их связки) которая бы смогла заявить: да, мы Истинная Невеста Христа, без пятна и порока и у нас в Церквах нет грешников! ( Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 23:
.. все согрешили и лишены славы Божией,..

Книга К Римлянам > Глава 5 > Стих 12:
Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем (Адаме) все согрешили...

4) Есть разные церкви:
а) домашние = где собранны вместе двое-трое.., ( состоят из 100% грешников)
б) городские ( поместные, по месту жительства семей- Христиан) ( и они состоят все со 100% грешников)
в) Вселенская Церковь = Невеста Христа, и это Собрание ( Экклэссия) = Церковь, без пятна и порока и в неё ничего нечистого не входит и не войдёт. Все души ( как живые так и умершие телом, но живые душой) суть бывшие грешники= Искупленные и омытые Кровью Господа нашего Иисуса Христа, это все на 100% Дети Божии= Возрождённыен Свыше. Не возрождённый Свыше= бне может быть Спасён ( не может быть во Вселенской Церкви Христа)
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 27:
..чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна...

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 3:
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Кто решает, быть ли какой-то дуще человека присоеденённой к Телу Церкви или же быть изверженным с Тела Церкви в ад, это решает только Господь ( а не сосед дядя Вася или баба Фрося)

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 47:
.. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 44:
..Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день...

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 65:
.. никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Ещё: Принадлежность ко Вселенской Церкви= Невесте Христа, не влияет не от места жительства, имя-фамилии-прозвища.., цвета кожи, наречия- языка, роста, родства, богатства или бедности ...

Вывод: если Господь стучит в Ваше сердце, это Вы сами решаете, своей доброй волей, быть ли во Вселенской Церкви Христа или нет?

Что надо, что бы быть в Церкви Вселенской?

- идти по Единственному Прямому Узкому Пути Христа, не отводя своих духовных очей от Христа, не уклоняясь ни в лево ни в право и не оборачиваясь назад. и это всё.

Если не понятно, как идти можно по Единственному Прямому Узкому Пути Господню, то это: исполнение на деле, Законов и Заповедей Христа ( Евангелия, это доступно сейчас каждому форумчанину= 27 книг Нового Завета Господа нашего Иисуса Христа)
http://www.romkor.ru/search.php
http://www.russianbible.net/downloads/

Если надо границы Узкого Пути, то они находятся ровно посредине этих двух стихов Библии:

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 9:
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Если Вы ещё не в составе Вселенской Церкви, и есть желание быть Воином Христа ( входить во Вселенскую Церковь) то есть простой вход через простые и Тесные Врата:

1) зайдите в комнату и закройте за собой дверь, что бы никто не потревожил Вашего общения с Богом. ( это важно, можете потом проверить, свою молитву при закрытой двери и открытой )
2) если сможете, встанте на колени ( в этом нет ничего негативного) и скажите короткое обращение к Богу ( своими словами, тоже можно, например:
3) " я прах и пепел и признаю Тебя, Господи своим Спасителем. Господи прости меня за все мои осознанные или не осознанные грехи, омой Своей искупительной Кровью, прими меня обратно в Свою руку, с которой уже никто не похитит. Господи, вот я отдаю себя в рабы Тебе, помоги мне идти по Твоему Узкому Пути, не уклоняясь ни в лево ни в право и не оглядыватся назад. Благодарю Тебя за за всё, прошу услышать молитву мою во имя Иисуса Христа.

4) Если можно: постарайтесь внимательно прочесть короткие 27 книг Преданий Апостольских ( 27 книг Евангелия) перед чтением, полезно помолится о том, что бы Господь открыл Ваш разум и ум, к уразумению Слова Божия. например ( Господи, открой мой ум, к уразумению Слова Твоего и помоги мне понять всё так, как хочешь Ты, прошу во имя Иисуса Христа. аминь)

Это если коротко. Всё обьясненно в 27 книгах НЗ ( которые все вместе, по обьёму, менее мусульманского Корана, который многие мусульмане, знают наизусть)

Если надо основание, на любое утверждение, то готов привести.
Вот несколько:

Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 6:
..Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно...

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 28:
..Я даю им Жизнь Вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 29:
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. ( главное самому не выходить с руки Господней! кто вышел, тот попал в сети дьявола = Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 26:
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 1:
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

Если возикнет вопрос: где найти Детей Божиих, для общения? то узнать Детей Божиих легко: всякий кто идёт по Узкому Пути= не уклоняясь ни в лево ни в право и не оглядываясь назад, на деле, суть Детё Божие
( только по плодам-делам, можно узнать и определить= кто есть истинно дитё Божие а кто суть дитё сатаны-дьявола= принявший вид Ангела Света и суть волк, одетый в овечью одежду= таковых волков и лже-пастырей надо Христианам удалятся и помнить что: худые сообщества = разрушают добрые нравы.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 2:
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 16:
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 17:
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Мир дому Вашему.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 27.10.2010, 12:40
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:29 | Сообщение # 123
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Michael)
Всё обьясненно в 27 книгах НЗ ( которые все вместе, по обьёму, менее мусульманского Корана, который многие мусульмане, знают наизусть)

Евреи хранили закон Бога Иеговы с непревзойдённой тщательностью, боясь потерять единую букву.
Я снова перечитал Коран построчно, посчитал количество стихов-айатов во всех 114 сурах-главах. Получилось ок. 6.212-6.236 аятов, 77.639 слов. В Новом Завете стихов - 7.955.

Вот каков объём Корана в сравнении с Новым Заветом: Нов. Завет – 612.909 букв; Коран – 554.202 буквы.
В Библии полной - 3.172.512 букв, в канонической Библии - 2.672.374 букв. Коран меньше Библии (с неканоническими книгами – 77 книг) по количеству букв в 5,724 раза, и меньше Нового Завета в 1.106 раза. Звучание Нового Завета в записи – 18 час. 21 мин.19 сек. – 755 Мегабайт.
Соответственно Коран – 16,47 часов – 679 МБ. Во всей Библии восклицательных знаков – 2.170, а в Коране – 3.316. Вопросительных знаков в Библии – 3.362, а в Коране – 874. В Коране слово «Аллах» встречается - 2.799 раз; «Евангелие» – 12; Господь – 954; Бог – 42; милость – 240; милосердие – 228; книга – 115, христиане – 15 (в Библии слово «христианин» встречается всего 3 раза); многобожники – 43; сотоварищи – 91; Коран - 68.

Для сравнения: в Коране имя «Ибрахим» (Авраам) встречается – 70 раз, а «Авраам» в Новом Завете – 71 и в Ветхом – 168 раз;

«Иса» в Коране – 107, а «Иисус» в Н.Зав. – 983 раза;

«Ицхак» – 17, в Библии Исаак – 135 (с неканонич);

Йакуб в Коране – 16, а в Библии Иаков – 433 раза;
Муса – 136, а Моисей в Библии – 825;

Марйа – 34, Мария в Н. Зав – 34;
«Исраил» – 43, «Израиль» в Библии – 2.567.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:22 | Сообщение # 124
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Я снова перечитал Коран построчно,
Благодарю Вас за корректировку и такой ясный и полный ответ ( он ценный, с Вашего позволения, я его оставлю в своей записной книжке, с ссылкой на эту ветку форума)

в Английском языке бытует мнение, что Коран на Английском, больше по обьёму, чем Новый Завет ( на Английском)
Возможно, что при переводе, на разные языки и наречия, количество букв и слов, несклолько иное чем это например: Тора на Иврите (Еврейском)

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Евреи хранили закон Бога Иеговы с непревзойдённой тщательностью, боясь потерять единую букву.
Это возможно только на языке- оригинала.
При переводе например на Русский, Украинский, Английский.. количество знаков, меняется.

а Евреи исполняют Слова Христа, храня Тору без изменений:
Книга От Луки > Глава 16 > Стих 17:
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из Закона пропадет.

( Ветхий Завет, у Евреев разделён на свитки ( книги)

1) Тора (Пятикнижие)
Тора (תּוֹרָה, дословно «обучение») состоит из пяти книг, обычно называемых «Пятью Книгами Моисея». Печатные версии Торы нередко называют Chamishei Chumshei Torah (חמישי חומשי תורה, дословно «пять пятых Торы»), и неформально — «Chumash».
В иврите у книг Торы нет имен. Они идентифицируются по первому слову в каждой книге. ( Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие)

2) Невиим Пророки
Невиим (נְבִיאִים, «Пророки») состоит из восьми книг. ( Иисуса Навина, Судей Израилевых, ... и т.д. )

3) Ктувим Писания
Ктувим (כְּתוּבִים, «Записи») или «Писания», также известны под греческим названием «Hagiographa» и состоят из 11 книг. Они охватывают все остальные книги, и включают в себя Пять Свитков (Песнь Песней, Экклезиаст, Рут, Эйха, Эстер). Иногда они также делятся на такие категории, как Сифрей Эмет (ספרי אמת, дословно «Книги Истины») Псалмы, Притчи и Книга Иова (на иврите имена этих трех книг формируют ивритское слово «истина», как акростих), «Книги Мудрости» Книга Иова, Экклезиаст и Притчи, «Книги Поэзии» Псалтырь, Плач Иеремии и Песнь Песней Соломона, и «Исторические Книги» Ездры, Неемии и Хроники. В еврейской версии, Ктувим состоит из 11 книг, считая Ездры и Неемии одной книгой, и I и II Хроники одной книгой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85

Вопрос:

за какие книги здесь речь идёт? ( сугубо за Тору= Закон и Невиим= Пророков) ?

Книга От Луки > Глава 16 > Стих 16:
1) Закон
и
2) Пророки
до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 16:

1) Всё Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,.. ( здеь речь за какие книги идёт? Ктувим? или Невиим? или Тору?)

( можно ли назвать Пятикнижие Моисеево (Закон) = Писанием?)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 25.10.2010, 23:31
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 26.10.2010, 09:09 | Сообщение # 125
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Michael)
Благодарю Вас за корректировку и такой ясный и полный ответ ( он ценный, с Вашего позволения, я его оставлю в своей записной книжке, с ссылкой на эту ветку форума)

ИгЛа: Ровно за один месяц начитал на компьютер: полную Библию с неканоническими книгами – патриаршего издания 1956 г. 1252 стр. Звучание = 89 часов 55 мин. 38 сек. Объем = 5, 2 ГБ = 215 файлов.

Для Интернета разделили всю озвученную Библию по главам, для удобства нахождения нужного текста.
«Архипелаг ГУЛаг» - три тома Парижского издания ИМКАпресс: 606+657+582 стр. = 1845 стр. Объём = 3,828 ГБ = 76 файлов = 67 часов 06 мин. 10 сек.

Кроме того начитал свои стихи – это 362 стихотворения, в основном написанные в этом году летом. Каждый стих по 9 четырёхстрочных куплетов.

Стали на диски Сиди тиражировать – это на 6 жёстких компакт дисков для Библии, 5 дисков для «Архипелага ГУЛага». Потом всё это перенесли на аудиокассеты с компьютера.

Затем стали тиражировать уже для желающих на кассеты. Новый Завет сделали отдельно – 13 аудиокассет, = 18 часов, 21 мин., 19 сек. – 755 МБ. (Мегабайт). Псалтирь – 3 кассеты, звучание 4 часа, 39 мин, 24 сек. – 191 МБ. Стихи Игла – 8 кассет, - 11 час,17 мин, 42 сек.–623 МБ.

Открылся талант у Виктора Николаевича Савченко, нашего воспитателя в лагере-стане и он положил на музыку часть моих проповедей в стихах (так называю свои стихи). Напел, играя сам же на гитаре - 24 стиха. Это вошло на одну аудиокассету = 1 час, 32 мин. 39 сек. = 85 МБ.

Вопрос 2286: Если у нас и волосы на голове сочтены, как сказал Иисус, и что одна черта и иота в законе Божьем дороже неба и земли, то значит и каждая буква в Библии на учёте? Кто-нибудь когда-либо подсчитывал, сколько букв в каждой книге и во всей Библии?

Ответ: Впервые мне встретились такие цифры, сколько глав, стихов, слов и букв в Библии еще в 1962 году. Но там были даны подсчёты на английский перевод Библии. А вот на русском мне так и не встретились эти цифры ни разу. Недавно я снова искал их и не найдя, засел за подсчёт, и вот какая статистика получилась.

Евреи в оригинал подсчитывали и хранили в записях, сколько букв на каждой строчке, чтобы случайно не утерять их. Это и помогло нам иметь такую точную Библию, благодаря еврейским раввинам и масоретам. У нас, у русских хотя и не оригинал и есть много слов курсивом, для ясности добавленных в перевод, но синодальный перевод очень добротный и хороший.
И наши данные, при посягательстве некоторых переводчиков на синодальный перевод, могут когда-то помочь, чтобы уличить исказителей и сохранить этот пренебесный синодальный перевод для русских.

Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов.
Ветхий Завет – 39 книг канонических и 11 неканонических.

Новый Завет содержит 27 книг. Каждая книга Библии разделена на главы только в 1236 году католическим кардиналом Хьюго (или Каро); а в 1551 году главы Библии будут разделены на стихи Библиотекарем французом Робертом Стефаном (Библейский справочник. Генри Геллей. С.-П.: «Библия для всех», 2002).

Статистика на Библию в русском переводе по Синодальному изданию 1876 года:
Канонические книги Ветхого Завета:

Бытие: 50 глав, 1.533 стиха, 28.420 слов; 125.411 букв.
Исход: 40 глав; 1213 ст.; 24.230 слов; 107.075 букв.
Левит: 27; 858; 16.849; 80.063.
Числа: 36; 1288; 22.478; 109.246:
Второзаконие: 34; 959; 20.946; 95.576
Руфь: 4; 85; 1.908; 8.509.
И.Навин: 24; 661; 13.540; 63.943.
Судей: 21; 618; 13.471; 61.780.
1Царств: 31; 811; 18.609; 83.385.
2Царств: 24; 695; 15.082; 68.580;
3Царств: 22; 816; 17.880; 83.294.
4Царств: 25; 719; 16.748; 77.783.
1Парал.: 29; 942; 14.295; 69.773.
2Парал.:36; 822; 19.033; 90.850.
1Ездры:10; 280; 5.201; 25.989.
Неемия: 13; 406: 7.558; 36.381.
Есфирь: 10; 167; 5.773; 28.003.
Иов: 42; 1070; 13.581; 61.659.
Псалтирь: 150; 2.516; 30.197; 145.771.
Притчи Соломона: 31; 918; 10.496; 54.255.
Екклесиаст: 12; 222; 4.159; 19.124.
Песнь песней: 8; 116; 1.926; 9.645.
Исаия: 66; 1.291; 25.734; 123.022.
Иеремия: 52; 1.364; 30.410; 142.839.
Плач Иеремии: 5; 154; 2.363; 11.594.
Иезекииль: 48; 1.273; 28.355; 130.269.
Даниил: 12; 424; 9.371; 45.160.
Осия: 14; 197; 3.734; 17.045.
Иоиль: 3; 73; 1.393; 6.713.
Амос: 9; 146; 2.970; 13.965.
Авдий: 1; 21; 467; 2.181.
Иона: 4; 48; 984; 4.285.
Михей: 7; 105; 2.173; 10.393.
Наум: 3; 47; 865; 4.387.
Аввакум: 3; 56; 1.056; 5.163.
Софония: 3; 53; 1.087; 5.477.
Аггей: 2; 38; 788; 3.861.
Захария: 14; 211; 4.462: 20.715.
Малахия: 4; 55; 1.306; 6.301.

Неканонические книги:
Манассиина молитва: 1; 12; 276; 1450.
2Ездры. 9; 442; 8.063; 40.287.
Товит: 14; 244; 5.192; 23.913.
Иудифь: 16; 340; 7.994; 37.912.
Премудрость Соломона: 19; 440; 7.059; 37.006.
Сирахов: 51; 1.523; 19.296; 95.905.
Послание Иеремии: 1; 72; 1.278; 5.957.
Варух: 5; 141; 2.395; 11.275.
Даниил (13 и 14 гл.): 2; 106; 1.862; 8.588.
1Маккавейская: 16; 924; 16.928; 81.795.
2Макк.: 15; 556; 11.178; 60.365.
3Макк.: 7; 180; 4.960; 27.246.
3Ездры.: 16; 875; 14.306; 68.439.

Новый Завет:
Евангелие от Матфея: 28 гл., 1.071 ст.., 16.961 слово, 79.138
Ев. от Марка: 16 гл., 678 стихов, 10.661 слово, 49.398 буквы.
Ев. от Луки: 24 гл., 1151 стих, 18.212 слов, 84.406 букв.
Ев. от Иоанна: 21 гл., 879 стих, 14.429 слов, 62.543 буквы.
Деяния: 28; 1.006; 17.381; 84.359.
Иаков: 5; 108; 1.674; 8.368.
1Петра: 5; 105; 1.691; 8.911.
2Петра: 3; 61; 1.076; 5.786.
1Иоанна: 5; 105; 1.965; 8.461.
2Иоанна: 1; 13; 229; 1.066.
3Иоанна: 1; 15; 213; 1.085.
Иуда: 1; 25; 436; 2.421.
Римлян.: 16; 433; 6.647; 32.919.
1Коринф.: 16; 437; 6.727; 31.874.
2Коринф.: 13; 255; 4.501; 21.164.
Галатам: 6; 140; 2.189; 10.760.
Ефесянам: 6; 155; 2.115; 10.737.
Филиппийцам: 4; 104; 1.603; 7.718.
Колоссянам: 4; 95; 1.444; 7.261.
1Фессалоник.: 5; 89; 1.424; 6.616.
2Фессалоник.: 3; 47; 768; 3.721.
1Тимофею.: 6; 113; 1.645; 8.839.
2Тим.: 4; 83; 1.175; 5.984.
Титу: 3; 46; 667; 3.631.
Филимону: 1: 25; 337; 1.544.
Евреям: 13; 303; 4.810; 24.689.
Откровение – 22 главы, 404 стиха, 8.616 слов, 39.510 букв.

Ветхий Завет из канонических книг содержит: 39 книг; 929 глав, 23.272 стиха, 438.906 слов и 2.059.465 букв.

В неканонические книги входят также 13 и 14 главы «Книги пророка Даниила» и молитва Манассии (2Парал. 36 глава); это составляет: 172 главы, 5.855 стихов, 100.787 слов; 500.138 букв.

Новый Завет содержит: 27 книг; 260 глав, 7.955 стихов, 129.596 слов, 612.909 букв.

Библия каноническая: 66 книг; 1.189 глав; 31.227 стихов; 568.502 слова; 2.672.374 буквы.

Вся Библия с неканонич. книгами: 77 книг, 1.361 глава; 37.082 стиха, 669.284 слов, 3.172.512 букв.

(Во всей Библии полной вот какое количество знаков:

точек - 27.782;
запятых – 86.464;
точка с запятой – 12.268;
двоеточие – 11.012;
восклицательных знаков – 2.170;
вопросительных знаков – 3.362;
кавычек – 2050;
скобок – 4.308;
пробелов – 710.040).

Знак(-) «черта» встречается в Вет. Завете в канонич. книгах 2.952 раза, в Нов.Завете - 488.

(Й) -(звук) йота, в В. Зав. - 20.809 раз; в Н.Зав. - 5.236.

Итого в Библии черта (-) 3.440 раз;
иота - 26.055 раз.

Мф.5:18 - «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё».

Размер книг Библии по возрастанию:

2Иоанна: 1 глава; 13 стихов; 229 слов; 1.066 букв.
3Иоанна: 1; 15; 213; 1.085.
Манассиина молитва: 1; 12; 276; 1.450.
Филимону: 1: 25; 337; 1.544.
Авдий: 1; 21; 467; 2.181.
Иуда: 1; 25; 436; 2.421.
Титу: 3; 46; 667; 3.631.
2Фессалоник.: 3; 47; 768; 3.721.
Аггей: 2; 38; 788; 3.861.
Иона: 4; 48; 984; 4.285.
Наум: 3; 47; 865; 4.387.
Аввакум: 3; 56; 1.056; 5.163.
Софония: 3; 53; 1.087; 5.477.
2Петра: 3; 61; 1.076; 5.786.
Послание Иеремии: 1; 72; 1.278; 5.957.
2Тим.: 4; 83; 1.175; 5.984.
Малахия: 4; 55; 1.306; 6.301.
1Фессалоник.: 5; 89; 1.424; 6.616.
Иоиль: 3; 73; 1.393; 6.713.
Колоссянам: 4; 95; 1.444; 7.261.
Филиппийцам: 4; 104; 1.603; 7.718.
Иаков: 5; 108; 1.674; 8.368..
1Иоанна: 5; 105; 1.965; 8.461.
Руфь: 4; 85; 1.908; 8.509.
Даниил: (13 и 14 гл.): 2; 106; 1.862; 8.588.
1Тимофею.: 6; 113; 1.645; 8.839.
1Петра: 5; 105; 1.691; 8.911.
Песнь песней: 8; 116; 1.926; 9.645.
Михей: 7; 105; 2.173; 10.393.
Ефесянам: 6; 155; 2.115; 10.737.
Галатам: 6; 140; 2.189; 10.760.
Варух: 5; 141; 2.395; 11.275.
Плач Иеремии: 5; 154; 2.363; 11.594.
Амос: 9; 146; 2.970; 13.965.
Осия: 14; 197; 3.734; 17.045.
Екклесиаст: 12; 222; 4.159; 19.124.
Захария: 14; 211; 4.462: 20.715.
2Коринф.: 13; 255; 4.501; 21.164.
Товит: 14; 244; 5.192; 23.913.
Евреям: 13; 303; 4.810; 24.689.
1Ездры:10; 280; 5.201; 25.989.
3Макк.: 7; 180; 4.960; 27.246.
Есфирь: 10; 167; 5.773; 28.003.
1Коринф.: 16; 437; 6.727; 31.874.
Римлян.: 16; 433; 6.647; 32.919.
Неемия: 13; 406: 7.558; 36.381.
Премудрость Соломона: 19; 440; 7.059; 37.006.
Иудифь: 16; 340; 7.994; 37.912.
Откровение: 22 главы, 404 стиха, 8.616 слов, 39.510 букв.
2Ездры. 9; 442; 8.063; 40.287.
Даниил: 12; 424; 9.371; 45.160.
Марк: 16 гл., 678 стихов, 10.661 слово, 49.398 буквы.
Притчи Соломона: 31; 918; 10.496; 54.255.
2Макк.: 15; 556; 11.178; 60.365.
Иов: 42; 1070; 13.581; 61.659.
Судей: 21; 618; 13.471; 61.780.
Иоан.: 21 гл., 879 стих, 14.429 слов, 62.543 буквы.
И.Навин: 24; 661; 13.540; 63.943.
3Ездры.: 16; 875; 14.306; 68.439.
2Царств: 24; 695; 15.082; 68.580.
1Парал.: 29; 942; 14.295; 69.773.
4Царств: 25; 719; 16.748; 77.783.
Матф.: 28 гл., 1.071 ст., 16.961 слово, 79.138.
Левит: 27; 858; 16.849; 80.063.
1Маккавейская: 16; 924; 16.928; 81.795.
3Царств: 22; 816; 17.880; 83.294.
1Царств: 31; 811; 18.609; 83.385.
Деяния: 28; 1.006; 17.381; 84.359.
Лука 24 гл.: 1151 стих, 18.212 слов, 84.406 букв.
2Парал.: 36; 822; 19.033; 90.850.
Второзаконие: 34; 959; 20.946; 95.576
Сирахов: 51; 1.523; 19.296; 95.905.
Исход: 40 глав; 1213 ст.; 24.230 слов; 107.075 букв.
Числа: 36; 1288; 22.478; 109.246.
Исаия: 66; 1.291; 25.734; 123.022.
Бытие: 50 глав, 1.533 стиха, 28.420 слов; 125.411 букв.
Иезекииль: 48; 1.273; 28.355; 130.269.
Иеремия: 52; 1.364; 30.410; 142.839.
Псалтирь: 150 глав; 2.516 стихов; 30.197 слов;145.771буква



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
DonkixotДата: Среда, 27.10.2010, 01:32 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Спасибо за обширные ответы. Я исповедую то, о чём писал Толстой. Напишите, пожалуйста, слово против его учения, так как я не могу представить, что можно сказать против. Не могу понять почему столь очевидное разъяснение евангелия Толстым, так отвергается. До прочтения Толстого полагал его веру еретической только потому, что так говорил Иоанн Кронштадтский, между тем чувствовал, что есть что-то нехорошее в том, что подчиняюсь авторитету. Когда же прочитал его некоторые религиозные произведения, тогда вера стала совершенно несомненной потому, что пологаю руководство не внешнее, а внутреннее. До того вера колебалась в зависимости от того, достоверны ли чудеса в мире, например, при явлении действия чудотворной иконы верил, а при новости о опровержении наукой какого-то религиозного удтверждения, вера пропадала. Теперь же верую не в чудо, а в высшее добро, тоесть в Бога, отчего вера стала сразу постоянной. Можно даже сказать, что всякий верит в Бога настолько, насколько он верит в благо, в добро, потому что во 1-ых:хотя учений множество, Бог есть во всяком, во 2-ых:Бог есть любовь, мы знаем Бога именно тогда, когда делаем дела любви, и чем больше делаем этих дел, тем больше приближаемся. А дух Божий есть наша совесть, которой только и нужно следовать. Удивительно то, что это говорили все самые великие мудрецы мира. Учение это отличается от других тем, что полагается, наверное, одно единственное, что может соединить людей - руководство в жизни искать не где-то вне, а внутри, а достовернее и правдивее этого ничего нет, тогда как многие другие говорят:"прими нашу веру, а единая верна". А ведь неправильно утверждать, что у кого-то вера верна, а у кого-то нет, это к раздору ведёт.
Написал не для развязывания спора, но для опровержения этого, так как ничего достойного внимания в критике слов Толстого не видел.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
MichaelДата: Среда, 27.10.2010, 05:13 | Сообщение # 127
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Donkixot)
Я исповедую то, о чём писал Толстой. Напишите, пожалуйста, слово против его учения, так как я не могу представить, что можно сказать против.
а что против сказать то?
Толстой покаялся, стал Христианином. Много Толстовцев сегодня в Канаде, Северной и Южной Америке и Гаваях.
Есть сайты их на интернете, просматривал как то.
По плодам узнаётся каждый, а плоды Толстого, после его покояния и обращения с обрядоверия в Евангельскую веру христа, только положительное ( имхо)
А если задатся целью, что то найти негативное, так это можно найти у каждого человека. Все мы люди, как и Толстой и Вы.
Если Вы любите Господа так, как любил Толстой, то Бог Вам в помошь!
Quote (Donkixot)
До прочтения Толстого полагал его веру еретической только потому, что так говорил Иоанн Кронштадтский,
а это кто такой?
Quote (Donkixot)
Написал не для развязывания спора, но для опровержения этого, так как ничего достойного внимания в критике слов Толстого не видел.
честно скажу, Толстым не увлекался, не знаю всё в деталях, но смотря на плоды и дела Толстовцев, скажу что они Истинные Дети Божии, которые стараюится соблюдать волю своего Отца.
Не смотря на гонения и притеснения,, они не предали ни Господа ни Евангелия, что достойно подражания: стоять твёрдо в Евангельской Вере.

- ещё: каждый на столько Христианин, на сколько соблюдает Заповеди и Законы Христа.

Если Вы, Заповеди и Законы Христа исполняете всего на 20%, то таков Вы и есть, если на 40% а иной на 100% = то таков он на деле и есть.
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 23:
..означает слышащего (Евангельское) Слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать....

Вопрос к Вам, Вы хорошо знаете Предания Апостольские? ( 27 книг Евангелия) ?

= Мир Вам, брат=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 27.10.2010, 12:41
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 27.10.2010, 08:55 | Сообщение # 128
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Donkixot)
Я исповедую то, о чём писал Толстой. Напишите, пожалуйста, слово против его учения, так как я не могу представить, что можно сказать против. Не могу понять почему столь очевидное разъяснение евангелия Толстым, так отвергается. До прочтения Толстого полагал его веру еретической только потому, что так говорил Иоанн Кронштадтский, между тем чувствовал, что есть что-то нехорошее в том, что подчиняюсь авторитету. Когда же прочитал его некоторые религиозные произведения, тогда вера стала совершенно несомненной потому, что пологаю руководство не внешнее, а внутреннее. До того вера колебалась в зависимости от того, достоверны ли чудеса в мире, например, при явлении действия чудотворной иконы верил, а при новости о опровержении наукой какого-то религиозного удтверждения, вера пропадала. Теперь же верую не в чудо, а в высшее добро, тоесть в Бога, отчего вера стала сразу постоянной.

Quote (Michael)
Толстой покаялся, стал Христианином.

Quote (Michael)
По плодам узнаётся каждый, а плоды Толстого, после его покояния и обращения с обрядоверия в Евангельскую веру христа, только положительное ( имхо)

[color=blue]ИгЛа: У Л,Н. Толстого есть написанное им исповедание его веры «Во что я верю».

(Беру из своих книг «…открытым оком, том такой-то).

Это был архиеретик, как его называл св. Иоанн Кронштадтский, это лев, рыкающий в Ясной Поляне.
Лев Толстой
Эпиграфом своей жизни этот Лев сделал изречение своё «Не принимаю того, чего не понимаю».

А не понимал он очень многого.

Святую Библию он не почитал и не считал богодухновенной. Он не верил в создание мира Единым Богом Иеговой, потому что не верил в Бога, как в Личность вообще и намертво отрицая такую мысль, что можно молиться кому-то, кто как личность где-то существует.

Лев Толстой не верил, что Христос есть Бог и что Он есть от века Единосущный Отцу, не верил, что Иисус воскрес из мёртвых Не верил ни одному чуду, сотворённому Иисусом из Назарета. Не верил бессеменное зачатие Иисуса от Духа Святого. Из всей Библии Лев Толстой признавал нужной только нагорную проповедь и то только в своём собственном толковании.

Он не верил в воскресение после завершения мировой истории, не верил в Страшный и последний Суд перед белым престолом и смеялся над этой мыслью.
Считал не нужной и преступной общественную молитву, посты и все Таинства Церкви Христовой.
Он не любил и ненавидел Евангельского Христа, а почитал выдуманного им «Иисуса», ограничивая деятельность Христа только нагорной проповедью, считая Ветхий Завет гнусной выдумкой и порицая особенно Апостола Павла.

Вопрос 101: том 1. За что человек предается анафеме и может ли она быть отменена?

Ответ: Анафема, слово греческое. Означает – церковное проклятие, отлучение от церкви. Высшая кара в христианстве. Встречается в Библии только три раза. 1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа».
По высшей шкале если брать, то редко кто не подпадет под эту анафему из тех, кто ходит в православную церковь.

Те более всего любят иконы, святых, «не имамы иные помощи разве Тебе». Бог говорит:

Гал.1:8-9 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема». То есть проповедует не то, что проповедывали Апостолы.

Ныне редко можно найти такую секту, где бы не искажали Слово Бога Живого. Про Православие можно и не говорить, не любят Библию, выдумками питаются, так же и католики и прочие. Под эту анафему легко влетают почти все.
Про неверующих пока не ведем речи. Они не любят Господа и лгут про Христа. Церковные анафемы произносятся во время первой недели Великого Поста всем еретикам, начиная с Ария и смутьянам, Стеньке Разину, Пугачеву и др.

Сегодня масонам и экуменистам – анафема. Коммунистам и фашистам, шовинистам и русофобам, и иудофобам, антисемитам и сионистам должна быть анафема. Нужно ли это так торжественно провозглашать ее в Церкви? Это уже дело церковных властей. Но и кичиться этим не нужно.
Думаю, что более всего попадают под анафему именно православные, Сир.21:30 – «Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу». Нет того греха, после раскаяния в котором не было бы прощения. Значит и анафема может быть снята. Если бы Лев Толстой пришел с раскаянием, то и с него была бы снята анафема.

Вопрос 117: том 1. Предавали ли анафеме ещё кого-нибудь, кроме Льва Толстого? Если человек отлучён от Церкви, имеет ли он надежду на спасение?

Ответ: На первой неделе Великого поста православная церковь проводит чин анафематствования каждый год. Преданы анафеме все революционеры ещё патриархом Тихоном, все коммунисты, масоны, экуменисты и др. богохульники, еретики и сектанты.

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа».

Гал.1:8,9 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема».

По смыслу Священного Писания под анафему попадает каждый, кто занимается мифотворчеством, баснями в Церкви Христовой и говорит, и проповедует не то, что проповедовали святые Апостолы. Только согласно этого условия под анафемой находится большинство православных, начиная с патриарха, старообрядцев, католиков и пр. И каждый из них, осознав это, может сказать: «Что нам делать?»

Ответ только один: Деян. 2:38, 40 – «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного».

Деян. 13:9-11 – «Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого».

Все противящиеся Слову Божию ослеплены, и спасти их может только искреннее раскаяние и выход во свет Слова Божия. В православии ввели этот чин анафематствования, совершенно забыв, что

Сир.21:30 – «Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу». Громко кричит диакон, хор вторит: «Анафема!!! Анафема!!! Анафема!!!», и ни у кого из поющих, слушающих этот акафист на 108 псалом, не дрогнут чресла, что проклинают себя за пренебрежение, за нелюбовь ко Христу.

Вопрос 121: том 1. Русская Православная Церковь заграницей называется свободной, как правопреемница дореволюционной церкви. Но Церковь разве была свободна от светской царской власти? Или термин «свободная» относится к другому?

Ответ: Русская Православная Церковь никогда не была свободной. Ни при царе, ни при коммунистах, ни при демократах. Зарубежная церковь, называя себя свободной имеет ввиду, что была свободна от сталинского режима и от коммунистического насилия. Но свобода её и за рубежом была весьма относительна.

Пусть зарубежные священники пробудятся, на первое место в своей деятельности поставят проповедь, как американские сектанты в России и католические ксендзы.
Тогда они познают в течение одной недели, что есть западная свобода, и какую узду наденут на них в Италии и других странах; а так как они ограничивают свою деятельность одним храмовым богослужением, то они не страшны и никому не нужны.

Они никого не трогают, и они свободны в своём ничегонеделании, в глубочайшем молчании и затворничестве. Это рабство, ограниченность рамками традиции считают свободой. Свобода во Христе – это свобода Духа в распространении Евангельской вести всем и повсюду, даже до смерти.

Про несвободу синодальной церкви в России и говорить не прилично. Гришка Распутин мог вмешиваться в постановку епископов. Царь назначал епископов. Синод только утверждал. Травили старообрядцев.

А это значит, травили всех своих предков, уже отошедших из этой жизни в их лице. Не обличали царя. И доигрались в послушание монарху, что сами загремели по лагерям смерти и царя погубили своим подхалимажем. И более всего удивительно, что Иоанн Кронштадтский, громивший Льва Толстого и революционеров, ни слова ни разу не сказал в обличение царю.

Вопрос 437: том 1. Непротивление злу – толстовщина – что это за выражение?

Ответ: Л.Н. Толстой – грубый и безобразный еретик, антихрист на русской земле. Святой Иоанн Кронштадтский называл его львом, рыкающим в Ясной Поляне. В своём безумии сочинять он вывел для себя любимый им девиз: чего не понимаю, того не принимаю.
Полностью отвергает Ветхий и Новый Завет, кроме нагорной проповеди Христа, толкуемой им в собственной интерпретации. Он высмеивал и Библию, и Церковь, безумствуя в предреволюционное лихолетье. И потому, что он сделал для гибели России, его можно сравнить, может быть, только с Г. Распутиным.

Первый – вольно, второй – невольно. Непротивление злу он понимал правильно, но на фоне того, что он говорил и делал, церковь от него уже ничего принять не могла, даже в лице оптинских старцев. Авторитет Льва Николаевича был столь огромен среди интеллигенции, что его считали вторым царём в России. Считаю, что просто так, огульно отметать его, и то, что было у него, никак нельзя. Его переложение житий святых литературным языком, «Крейцерова соната», рассказы для детей написаны как будто для сегодняшних людей.

Пал он не от гордости, но более того – от самой гордыни, от тех мизерных знаний, какие он имел, исходя из своей маленькой веры в нагорную проповедь.
Он не признавал Бога как Личность, Которой можно молиться, преклонять колени и взывать, отрицал загробную жизнь и всё это едко высмеивал. Никто не знает, кто, где находится после смерти, но мне кажется, что Пушкин находится в раю, а Лев Толстой в аду.

Непротивление злу насилием Толстой понимал лучше, чем понимают эти главы Евангелия от Матфея (5-7 гл.) православный Синод, Патриархия, Зарубежная церковь и старообрядцы вместе взятые. Я очень много читал его произведений и его толкование на Евангелие, которое было под запретом в годы советской власти.

Жаль его, но каждый сам определяет своё место. Он посеял великий соблазн в сердцах людей. Созданные на его учении общины подверглись полному разгрому от коммунистов, могила подверглась надругательству от немцев, церковью он предан анафеме. Жалкий и несчастный «лев».

Вопрос 508, том 1: Недавно в газете описывали случай, когда священник одну и ту же пару вынужден был повенчать два раза подряд, так как оператор, снимавший это на видеоплёнку, по рассеянности стёр запись. Как рассматривать этот случай? Грех это или исключение из правил? Действительно ли такое венчание?

Ответ: Были бы деньги, а всё остальное возможно повторить несколько раз. Такое возможно стало потому, что в этом событии, действии ни священник, ни участники «спектакля» не видят Таинства, которое запечатлевается на небе. Можно ли попросить женщину, рождающую ребёнка, попросить родить его заново, если видеозапись не удалась? Можно ли вновь из ребра создать Еву?

Можно ли то, что соединено в одно тело, заново разрубить и вновь соединить? Предполагаю, что если такое произошло, оно могло выглядеть так: когда оператор заметил свой недосмотр, он попросил батюшку провести молодых вокруг аналоя, дать поцеловать венцы без произнесения каких-либо слов. Тогда в этом нет никакого кощунства, а просто продление игры.

Сегодня это венчание для почти всех венчающихся есть красивое шоу по сравнению с тем убожеством, какое совершается в дворцах бракосочетания. Тем более, что почти никто и не думает соблюдать то, что читается при венчании из Священного Писания.
Прекрасно и бесподобно на эту тему написал Л. Н. Толстой в «Крейцеровой сонате». Знаю, что батюшки терпеть не могут эту повесть. Советую всем ее прочитать, не заглядывая в «Послесловие» к «Сонате».

Вопрос 591, том 1: Стоит ли продавать квартиру и уезжать в деревню, чтобы не принимать ИНН?
Ответ: Ради этого не стоит. Не стоит умирать прежде времени и прятаться от вымышленных опасностей. Номер ИНН – это не знак антихриста, не число зверя, которого ещё нет. Но это уже отзвук того, что грядёт, и поэтому следует упереться и испытать себя, на что ты годен. Не принимать этот номер, а если принял, то отказаться от него.

Повторяю, номер принять не есть грех, но уже сегодня Бог даёт нам шанс начать тренировку духа – на что мы способны. Если решили переехать в деревню для того, чтобы сохранить от развращённости детей, работать на земле, своими руками добывать хлеб насущный – это хорошо. «Если хочешь развратиться – поезжай в город», – говорил Л.Н. Толстой. Иоанн Златоуст неоднократно говорил похвальное слово поселянам, т. е. сельским жителям, показывая даже более скромные выражения их лиц и осанки.

Сельское хозяйство и сторожение – это занятия, которые вышли из рая. Сир.7:15 – «Не отвращайся от трудной работы и от земледелия, которое учреждено от Вышнего». «Земля несёт в себе нравственное начало», – поучает П.А. Столыпин. Конкретно, ничего лучше Потеряевки предложить не могу, это оазис среди деревенских пьянок и воровства в соседних сёлах.

Кто не знает про поселок Потеряевку, то могу кратко сказать, что это наше родное поселение, которое коммунисты разорили в 1972 г. Ровно через двадцать лет приехал туда мой брат Иоаким с Виталием Устиновым и установили первые две палатки, и потом получили статус деревни, и вот уже там жизнь, есть телефон, электричество, 16 домов. Обрабатывается 304 га земли, есть филиал школы и две учительницы, есть и медпункт и детский трудовой летний лагерь-стан. Поселиться там может тот, кто докажет, что он не лжет, не пьет, не курит, не матерится, не ворует. Им, по их заявлению могут дать разрешение на поселение.

Вопрос 591, том 1: Стоит ли продавать квартиру и уезжать в деревню, чтобы не принимать ИНН?
Ответ: Ради этого не стоит. Не стоит умирать прежде времени и прятаться от вымышленных опасностей. Номер ИНН – это не знак антихриста, не число зверя, которого ещё нет. Но это уже отзвук того, что грядёт, и поэтому следует упереться и испытать себя, на что ты годен. Не принимать этот номер, а если принял, то отказаться от него. Повторяю, номер принять не есть грех, но уже сегодня Бог даёт нам шанс начать тренировку духа – на что мы способны.

Если решили переехать в деревню для того, чтобы сохранить от развращённости детей, работать на земле, своими руками добывать хлеб насущный – это хорошо. «Если хочешь развратиться – поезжай в город», – говорил Л.Н. Толстой. Иоанн Златоуст неоднократно говорил похвальное слово поселянам, т. е. сельским жителям, показывая даже более скромные выражения их лиц и осанки.

Сельское хозяйство и сторожение – это занятия, которые вышли из рая. Сир.7:15 – «Не отвращайся от трудной работы и от земледелия, которое учреждено от Вышнего». «Земля несёт в себе нравственное начало», – поучает П.А. Столыпин. Конкретно, ничего лучше Потеряевки предложить не могу, это оазис среди деревенских пьянок и воровства в соседних сёлах.

Кто не знает про поселок Потеряевку, то могу кратко сказать, что это наше родное поселение, которое коммунисты разорили в 1972 г. Ровно через двадцать лет приехал туда мой брат Иоаким с Виталием Устиновым и установили первые две палатки, и потом получили статус деревни, и вот уже там жизнь, есть телефон, электричество, 16 домов.

Обрабатывается 304 га земли, есть филиал школы и две учительницы, есть и медпункт и детский трудовой летний лагерь-стан. Поселиться там может тот, кто докажет, что он не лжет, не пьет, не курит, не матерится, не ворует. Им, по их заявлению могут дать разрешение на поселение.

Вопрос 827, том 2: По телевидению показывали фильм «Отец Сергий» по рассказу Льва Толстого. Грех или нет было посмотреть этот фильм?
Ответ: Лев Толстой знал жития святых и некоторые из них перелагал в художественном виде в своих произведениях. Прообраз отца Сергия, быть может, – Иаков Постник или другие. Если читать не грех, то почему посмотреть грех? Тем более это поучительно. Но всё житие и весь рассказ абсолютно не по Евангелию: это затворничество, сокрытие от мира, как правило из-за какого-то разочарования, огорчения.
Иногда можно научаться от обратного. Если люди смотрят на нашу жизнь, думая чему-то научиться, то иногда можно сказать: «Смотри на меня и делай наоборот, и спасешься», так и в этом рассказе.

Вопрос 1039, том 3.: Непонятно, хороший Лютер или нет (в зале есть представители лютеранской общины).
Ответ: Лютер перевел Библию на немецкий язык. Хвала и благодарение Господу, он достоин за это похвалы, он хороший переводчик.

Но Лютер потерял священство и оказался вне церкви, и это очень плохо, ибо вне церкви нет спасения. Каждый раз, когда я читаю и думаю о таких людях, как Лютер, Лев Толстой, то хотелось бы сейчас встретиться и поговорить с ними, как они могли столь ясными словами Христа о церкви Христовой пренебречь полностью. Обладая столь обширными знаниями, как ученый монах, не мог же он не читать творения святого Златоуста и каноны церкви.

Почему он сразу же не установил себе законно рукоположенный от католиков епископат? Но их нет, и с ними не поговоришь, а только с их последователями. Лютеранство – не церковь. Спешите в церковь ко Христу.

Вопрос 1117, том 3: Почему активное сопротивление злу, это якобы не христианское, а несопротивление злу силою – это как будто бы по евангельски? Хотя последнее является «толстовстом».
Подставить другую щеку – это значит не оказывать сопротивление вообще, или же после удара в другую щеку можно намять бока обидчику?

Ответ: Православные очень любят ярлыки, притом стандартны до отупения. Если признаешь нагорную проповедь, то ты толстовец, а Лев Толстой ничего к этой главе и даже не добавил, но понимал ее буквально. В чем же здесь его вина? Если читаешь Библию, то ты баптист, сектант, хотя чтение Слова Божия является столь же необходимым, как дышать воздухом.

Если не бреешь бороду, то ты старовер. Христиане могут защищаться, но не убивать. В правилах Василия Великого делается упор на то, что ударил, убил, виновен. А если бы этот удар не достиг до смерти, если бы просто оглушил, связал, сдал в милицию, переломил ему руку, ногу – то правило даже и намека не дает на наказание за телесное повреждение при самообороне или защите ближнего.

Вопрос 1160, том 3: Почему царь Николай II был солдатом «до гробовой доски», как он сам написал? И, наверное, он брал в руки оружие.

Ответ: Каждый делает то, что ему нравится. Его так научили, так делали его предки, и другого он просто не знал. Когда я спросил в Синоде РПЦЗ в Нью-Йорке, почему же царь Николай курил табачок, то мне показали фотографию одной из его дочерей, лежащей на спине с папиросой в руках.

И далее пресмешное объяснение, что у царя офицеры курили, и когда он бывал вместе с ними, то чтобы не выделяться из толпы, тоже курил. Вроде бы как он подделывался, а то они не примут его в свою среду. Невысокого же мнения о нем его почитатели.

Лев Толстой говорит так: «Я сам курил, а теперь не могу поверить, что я когда-то держал в руках эту мерзость». Отсюда можно сделать вывод, что всякий курящий табак – мерзавец. Благочестивейший православный царь – мерзавец. Иоанн Кронштадтский говорил, что уста курящего – демонская кадильница, а сам… причащал царя.

Тоже ведь был не прав всероссийский батюшка, не заботился о загробной участи царя. А если бы прямо сказал, что в демонскую кадильницу не могу положить Тело Христово, то этим может бы его и устыдил безвольного, грехолюбивого царя, подающего соблазнительнейший пример своим подданым.

Иоан.5:44 – «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?» Чего боялся Иоанн Крондштадтский? Что его царь расстреляет или повесит?, Но этого бы и народ не допустил. Почему Илия не боялся Ахава, но прямо сказал ему: «Ты – смущающий Израиля».

Ни один архиерей, ни один священник не сказал ни одного слова против царя, против его дурных привычек, паразитизма двора, не обличил царя за еврейские погромы, за 9 января и за ленский расстрел. Говорил об этом Лев Толстой и очень громко в «Не могу молчать». Царь брал в руки оружие, от оружия и погиб.

Откр.13:10 – «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых». И это привело его к гробовой доске в Иатьевском подвале, под прозвищем «Николай кровавый». Он был чрезвычайно слабохарактерный. Сравните Николая I, повесившего декабристов. К нему даже советская власть относилась лучше.

Вопрос 1171, том 3: На чем основано Ваше мнение о святости А. Пушкина?
Ответ: На воспоминаниях В.А. Жуковского и других участников трагических событий его жизни. Жил он не по-христиански – ветреный мужичонка, пустослов. Развратничал, поносил церковь и царя, и Божью Матерь, и Святую Троицу – щелкопер и бумагомарака.

Из всего, что он написал, едва ли можно найти двадцать стихотворений чуть-чуть говорящих о божественном, а всё остальное – пыль и мякина, а женское благоухание – зловоние. Мстительный хвастунишка. Но, лёжа на смертном одре, он весь устремился к Богу, полностью примирился с церковью и с царем. Несомненно, что принес покаяние за презренную Гаврилиаду.

Он умер как настоящий сын церкви, неоднократно причастившись, умиротворенный, примирившись со всеми и в здравом уме. Пушкин находится в раю – это мое, лично мое убеждение, которое я никому не навязываю. Сравните со смертью Лермонтова и Толстого, Есенина и Маяковского. Среди русских писателей я просто не нахожу, с кем сравнить его кончину. Последними часами своей жизни он перечеркнул всё, бывшее дотоле с ним.

(О воспитании детей)

Е) Ребенок не хочет трудиться. Категорически запрещается уговаривать его. Дети должны приучиться бояться остаться без работы, чтобы они сами настойчиво выпрашивали работу у воспитателя. Он должен знать, что если он не будет трудиться, то он не будет есть, играть, купаться.

Во время обеда он должен стоять прямо, не облокачиваясь, обязательно в столовой лицом к ядущим. Но когда другие работают, он может сидеть на виду. По каждому пункту обязательно должно иметь особые места Священного Писания, которые следует многократно по самому малому поводу повторять, буквально врезать в сознание детей.

То, что язык Библии – это не язык любителей словесности, не язык Цицерона, об этом сказал Сам Бог, как читаем об этом и в житиях святых. Это язык Творца, который не всем нравится.
Если бы вещи могли издавать голос, то что бы сказало дерево о пиле и топоре? Ребенок не приучен что-либо делать, и это в нем закрепляется очень быстро. Лев Толстой говорил в возрасте восьмидесяти лет, что половина того, что есть в нем, он получил до четырехлетнего возраста. Это особенно касается отношения к труду.

Здесь по каждому пункту будут даны особые места – стихи Библии, заготовки на каждый случай. Конкретно по трудолюбию. Сир.22:2 – «Воловьему помету подобен ленивый: всякий, поднявший его, отряхнет руку». Любой, даже совершенно неразвитый ребенок поймет, о чем здесь сказано.

Таких коровьих лепешек, как и лентяев, очень много. Приходится остановиться, как на экскурсии перед таким «караваем» и объяснить участь ленивого, отношение к нему окружающих. Что значит взять, и отряхнуть руку. Дети любят реальность, то, что можно пощупать, вот это и означает учить во время и не во время.
Такие примеры врезаются в разум ребенка на всю жизнь. Здесь мы даем несколько таких золотых стихов, дабы было из чего вам выбрать, что для вас более подходящее. Только никогда не витийствуйте, не разглагольствуйте.

Вопрос 1327, том 4: Быт.4:12 – «Когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле». Как земля могла давать силу Каину?

Ответ: Мы можем только догадываться, какая сила была у земли раньше. Быт.26:12 – «И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь». Сегодня если в тридцать крат уродит ячмень, радости земледельца не будет предела.

Бог оставил некую малую часть силы земли, чтобы человек мог поддерживать свою жизнь. Даже наши родители рассказывают, какая раньше росла здесь пшеница, ее нельзя даже близко поставить в сравнение с нынешней. У Льва Толстого есть рассказ о том, как ребятишки нашли какой-то предмет величиной с куриное яйцо.

Долгие споры разрешил старец с зеленой бородой, когда увидел находку. Он сразу же воскликнул: «Где вы это взяли? Таким зерном мой отец засевал землю». Господь благословляет землю, и Он же отнимает от нее плодородие.

Агг.2:16 – «Приходили бывало к копне, могущей приносить двадцать мер, и оказывалось только десять; приходили к подточилию, чтобы начерпать пятьдесят мер из подточилия, а оказывалось только двадцать». Иоил.1:4 – «Оставшееся от гусеницы ела саранча, оставшееся от саранчи ели черви, а оставшееся от червей доели жуки»[/color].



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 27.10.2010, 08:57 | Сообщение # 129
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
(продолжение о Толстом Л.Н.)

[b]

Начнем с фактов. Анафема по приказанию светского правительства: «по царскому повелению патриарх Иосиф с освященным собором, на первой неделе великого поста 1670 года предал анафеме вора и богоотступника и обругателя святой церкви Стеньку Разина со всеми его единомышленниками».

– «В соборной Троицкой церкви (в Глухове) 1708 г. после литургии и соборного молебна, совершен был обряд проклятия Мазепы, сочиненный, вероятно, Петром Великим. Священнослужители пропели над портретом Мазепы, украшенным орденом Андрея Первозванного, трижды анафему его имени. По совершении проклятия, палач потащил портрет по улице на веревке я повесил на виселице».

Но еще более, чем эти факты, говорят о тяжкой болезни русской поместной церкви странности (назовем это странностью) очень высоких по своему благочестию, имеющих несомненно некоторые духовные дары священнослужителей.

Чтимый народом священник отец Иоанн Кронштадтский часто говорил, что русскую интеллигенцию мало преследуют за антигосударственную деятельность, а революционеров мало казнят. Своей постоянно выражаемой ненавистью к Льву Толстому, вместо молитвенного добросердечия, он, конечно, делал Льва Толстого еще более непримиримым к Христовой церкви.

Высокий богослов епископ Феофан (Затворник) в письмах говорил: нужно ловить революционеров и вешать, вешать беспощадно. Если мы обратимся к проповедям и богословским произведениям русских ученых в священнических рясах, мы услышим и прочитаем целые вопли ненависти к атеистам и к другим заблуждающимся членам церкви – к «страждущим» (по выражению св. Иоанна Златоуста) братьям.

Этим в народе они вызывают не любовь к братьям, а злобу.
Предложим русской властвующей иерархии самый простой, вполне соответствующий духу святой апостольской церкви Христовой, вопрос: если она решила всенародно отлучить от церкви Льва Толстого, то почему она не прибегла сначала к великому делу христианской церкви – наложению всенародного поста и молитвы за брата? Веря в милость Христа, она должна была бы это сделать, но вследствие неверия даже помыслить об этом не была в состоянии.

Всё сказанное говорит о духовной опасности для русского иерархического священства. Надевая рясу священническую, вновь посвященный находится под угрозой (кроме тех, кто по особому Божьему соизволению получает неомраченное духовное зрение, как св. Серафим Саровский и др.) болезни духа.

… Чрезвычайно редко чувствуется любовь к нам и в речах проповедников. Они разъясняют нам с амвона различные катехизические понятия или уязвляют нас нашими грехами.
Напоминать о грехах хорошо, но не пугая ответственностью, а воспламеняя сердца любовью ко Христу и к ближним. Наши доклады о вопросах веры и обмен мнений есть, по большей части, высказывание нами тех или иных мнений.

Блеском мысли стараются заворожить пустыню сердца, развлечь друг друга; откровение, что есть – заполнение сердца при наполнении духовной пищей ума (чудо Духа Святого) есть нечто неслыханное в наших дискуссионных собраниях. Еще меньше любви (ибо здесь уже есть и чистая злоба) на наших домашних собраниях (приемах гостей).

Наши беседы чрезвычайно трудно удержать от всегдашнего как бы наклона их (о чем бы ни шел разговор) к осуждению ближнего. Речи становятся оживленными и даже пылкими, когда собеседники наталкиваются на возможность осудить брата (конечно, не присутствующего). Хорошо это выражено у Льва Толстого: «Разговор не вязавшийся, установился, попав на злословие.
Каждый имел, что сказать в осуждение и осмеяние несчастной Мальтищевой, и разговор весело затрещал, как разгоревшийся костер».

Всё вышеизложенное свидетельствует, что в нашей общественной жизни (включая и храмовую службу) почти отсутствует благодать, ибо там, где благодать, непременно есть горение любви друг к другу, люди живут и дышат воздухом любви. «Да приидет благодать!
Да прейдет мир сей! Маранафа! (Господь идет)». Эти молитвенные слова из «Учения XII Апостолов» следует понять не только как прошение; но и как самый дух собраний церкви времен апостольских. Чудесным действием Духа Святого все пришедшие на общение церкви как бы уносятся из пределов земного мира с его ограниченностью и косностью.

… Лев Толстой сознался однажды, что он завидует всякому новому таланту, имеющему успех (желание единоличного первенства навсегда). Дабы избежать любви к ближнему, изобретена новая мораль, которую Ницше формулировал так: «ближнего ненавижу, а дальнего люблю (мысль из Достоевского): «любовь к дальнему».

Вопрос 1589, 6 т.: Могли бы посоветовать, что моему ребенку семикласснику, какую литературу ему читать, какие книги приносить из Библиотеки?

Ответ: Еще до ареста я этот вопрос постарался разрешить кардинально, не просто называть авторов писателей и поэтов, но самому пройтись по ним, выбрать из них самое-самое нужное и в готовом, в отредактированном виде предоставить на вкус своих слушателей. Получилось объемом примерно в 30 часов прослушивания на плёнках. Это почти объём «Нового Завета».

Всё! Больше при всём моем желании я не смог добавить к этому ничего за двадцать лет. Туда вошли «Отец Арсений», часть рассказов из Льва Толстого, из церковных журналов дореволюционных. Теперь бы добавить Никифорова-Волгина. И остальное по мелочи из разных и зарубежных. Крохи и порошинки.

Даже недавно заново перечитываю Шмелева, Бунина, Лескова, Достоевского, Зайцева Бориса и др. и ничегошеньки невозможно взять такого, что в сравнении с Библией не противоречило бы ей. Всё об юродивых, всё о пустынниках, всё о «Святой» Руси. Такой бред.
Такие завихрения в головах великих знаменитостей, что жаль потраченного времени. Гал.2:6 – «И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более».

Отношу это только к тому, что не было в России истинно возрожденных, по Евангелию уверовавших писателей. Ни одного! И пишут только о монастырях, о храмах, о пустынях, об отречении от мира (не от мирского, а от служения в мире), то есть от прямой заповеди Христа служить в мире людям, а не скрываться в застенках обители; о загубленных молодых жизнях девушек, посвятивших себя монастырям, как на картинах Нестерова М.В. «Христова невеста».
Смотреть без слез невозможно на них.

Загубленные души. Невесты монастырских стен и прислужницы этим засохшим старым монахиням.

3Ездр.5:36 – «И он сказал мне: исчисли мне, что еще не пришло, и собери мне рассеянные капли, и оживи иссохшие цветы». Так разительно непохож путь сидящей в камере- одиночке у Репина И.Е. революционерки.
Но в глазах загубленность одна и та же. Тоска об инобытии, хотя и разном, но перекрещиваются эти взгляды в обыденном мире, о том, что стало недосягаемым вовеки – повенчались с незримым. И нет уверенности, угодно ли то, что всё сделано правильно. Всё еще там в прошлом, оно и испепелит до срока обеих.

Издавал я и стихи, положив в основу книгу «Библейские мотивы» – сборник стихов поэтов мира на Библейские темы. Это совсем немного, может быть, около 8 часов звучания.
Стихов по настоящему хороших, не противоречащих содержанию Библии чуть больше, чем прозы.

То есть авторов таких больше, а не продолжительности звучания стихов. Лучше Надсона С.Я. пока никого не нашел. Прочитал «Розу Иерихона» И.А. Бунина, книжицу в 176 страниц, изданную по благословению патриарха Алексия Второго.
Похоже, «святейший» или не читал благословенного им, или ничуть не разбирается в этом и не может отличить правого от левого, как ниневитянин. Как можно благословлять то, что прямо антиевангельское, что и близко не стояло по духу к Новому завету?

В прозе же у Бунина одна шелуха, ни одного рассказа не смог найти нигде и ни разу, что можно было бы вслух прочесть без ущерба для содержания Библии.
Они изрыгают свои мёртвые мысли, обертывая их искусно в изящную словесность. Ис.28:8 – «Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места». Так что посоветовать могу читать постоянно только Библию и святых отцов православной церкви, и тогда ребенок будет сам в состоянии определить отраву и блевотину от настоящей пищи.

Сир.1:1-4 – «Многое и великое дано нам через закон, пророков и прочих писателей, следовавших за ними, за что должно прославлять народ Израильский за образованность и мудрость; и не только сами изучающие должны делаться разумными, но и находящимся вне [Палестины] усердно занимающиеся [писанием] могут приносить пользу словом и писанием.

Поэтому дед мой Иисус, больше других предаваясь изучению закона, пророков и других отеческих книг и приобретя достаточный в них навык, решился и сам написать нечто, относящееся к образованию и мудрости, чтобы любители учения, вникая и в эту [книгу], еще более преуспевали в жизни по закону.
Итак, прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, – и не только эта [книга], но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике».

Вопрос 1651, том 6: За что был предан «анафеме» Толстой, являющийся, по-моему мнению, настоящим христианином по убеждению? Действует ли «анафема»до сих пор? Действительно ли причислен к лику «святых» Николай II, называемый при жизни «кровавым»?

(Этот вопрос к Юрасову о. Амвросию и ответ его же – курсивом и далее мои комментарии)

Ответ: 1. Л.Н. Толстой настойчиво убеждал, что можно верить в Бога и не принадлежать Церкви. Он сам ушел из Церкви, сам объявил о том, что порвал с ней. Церковь лишь констатировала его отпадение.

Теперь, как впрочем и тогда еще, некоторые обвиняют Церковь в том, что Толстой предан анафеме. Но скажите, если человеку известен закон всемирного тяготения, и человек, зная последствия пренебрежения этого закона, бросается вниз головой с 9 этажа и разбивается, кто виноват в этом? Конечно, найдутся люди, которые обвинят в этой трагедии закон всемирного тяготения...
Какой, мол, был человек хороший и какой плохой закон физики...

Вы считаете, что Толстой был «настоящим христианином по убеждению». У Церкви совсем другие примеры настоящих христиан. Это преподобные Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, святые страстотерпцы Борис и Глеб, благоверные князья Александр Невский и Даниил Московский, а также тысячи мучеников, исповедников, преподобных...

А вот образ Толстого абсолютно не соответствует святости этих людей.

Преподобный Серафим говорил: «Стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя». Что же стяжал к концу своей жизни Толстой? Одиночество, отрицание личности, мятущуюся душу, постоянные колебания. Прочитайте еще раз его «Исповедь».

Вряд ли после прочтения вы сможете признать, что сам Толстой не сомневался в истинности своего христианства. Иначе он не пошел бы в Оптину пустынь, не ходил бы вокруг скита в 1910 году, не посылал бы телеграмму в Оптину с просьбой к старцу Иосифу прибыть к нему.

Ветвь, оторвавшаяся от дерева, засыхает. Толстой отделил себя от Церкви Христовой и в своей гордыне так и не смог вернуться обратно. Он умер анафематствованный. Церковь и сегодня констатирует это.

2. Архиерейский собор Русской Православной Церкви ( а несколько раньше Сербской Православной Церкви) канонизировал в августе 2000 года страстотерпца Николая и всю его семью, а также сотни новомучеников и исповедников Российских, убиенных в годы безбожных гонений.

Вы хорошо помните идеологические штампы советской истории. Святителя Тихона называли контрреволюционером, Св. Николая – «кровавым»; безбожная власть люто ненавидела святого праведного Иоанна Кронштадтского, всячески препятствовала канонизации блаж.
Ксении Петербургской; монастыри называли рассадниками мракобесия, религию – опиумом народа. И что из этого? Христа и ругали, и били, и обвиняли в нелояльности к римской власти.
Но Христос – Бог, а Николай II – святой, как бы это кому не нравилось. Ермаков.

И.Л.: В каждом вопросе, в каждом ответе мы обязаны усмотреть пользу и себе, в первую очередь.

Рим.2:21 – «Как же ты, уча другого, не учишь себя самого»?

Но у православных батюшек всё направлено только вовне, к себе они ничего не применяют. Почему бы не посмотреть, когда и кому выносится анафема, когда она согласна слову Божию. Таких мест в Библии только три. Всего только три! И все три раза она направлена в первую очередь против православных батюшек.

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа».

Гал.1:8-9 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема».

Сир.22:30 – «Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу».

Любовь ко Христу определяется даже очень просто. Вот и проверить, подходим мы под эти определители.

Втор.11:22 – «Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему».

Ин.14:15 – «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».

Ин.14:21 – «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам». С Толстым всё предельно понятно. Он открытый враг Священного Писания и догматов церковных. А мы? Слово Божие любим?

Говорим точно по Библии? Так почему же народ совершенно не знаком с Библией и уходит в секты так легко? Сначала нужно обратиться к Богу, уверовать дворкиным и юрасовым, ермаковым и кураевым. И только тогда кормить прихожан не объедками с византийского подворья, а чистой пищей с Господнего стола.

Ис.25:6 – «И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин».

Пастыри учили от слов своих и упустили паству, их вина в этом безмерно велика, а они же тешатся своими уборами и одеждами.

Мих.1:16 – «Сними с себя волосы, остригись, скорбя о нежно любимых сынах твоих; расширь из-за них лысину, как у линяющего орла, ибо они переселены будут от тебя».

И когда так трогательно поют ныне «акафист анафемы», то поют его против себя в первую очередь, анафематствуют свою нелюбовь ко Христу и к слову Божию.

И не нужно никого анафематствовать и никого канонизировать – на это прямой запрет в Библии. Но нашим попам всё это не поможет, им их традиции, их корни, их предания дороже Христа и Библии.

1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».

И ни слова г. Ермаков не гооворит о том, что в 1981 г. царя Николая 11 канонизировала РПЦз. В этом тенденциозном умолчании сквозит ненависть к РПЦз - весь мирской дух МП.

И.Л.: Самая большая победа диавола состоит в том, что он доказал, что его просто нет. Если признать, что нет микробов, то как бороться с чумой, холерой? Библия упоминает слово «диавол» 36 раз и слово «сатана» – 49 раз.

Есть еще названия этого «революционера»: «лукавый», «нечистый дух, демон, злой дух, дракон, змей» и др.
Лев Толстой называет этого профессора лжи и главного убийцу чёртом. Не верят люди в существование падшего херувима, а как обозлятся, то посылают друг друга к чёрному.

Жития святых переполнены явлениями этих «барабашек». Диавол может и Христа в видениях показать, и Божью Матерь. Но не может показать креста, как говорят святые. Он может даже являться и среди Ангелов, как асмодей и шайтан.

Иов.2:1 – «Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа».

Иногда Бог даже советуется с ним.

2Пар.18:19-21 – «И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе. И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем? Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его.
И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».

Когда человек только еще додумывается, как исполнить злое намерение, а сам считает себя верующим, то этот злой дух уже свободно входит в своего клиента.

Лк.22:3 – «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати». Победа только в вере во Христа, Его пречистой кровью.

Откр.12:11 – «Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти».

Вопрос 1809, том 7: «Жития» были настольной книгой для простецов, мирян. Но сами-то умные в образованном обществе верили ли всему там написанному?

Ответ: Не верили и весьма подвергали сомнению даже описанные в них чудеса. Это касается не только вольнодумцев, как Пушкин, Толстой, но синодалов, тех, кто издавал эти книги.
И если бы от них зависело, они бы по-католически, может быть, давным-давно бы сократили жития до одной книги, а не раздували бы писательским мифотворчеством их до десятков томов.

Были свои большие и малые спецы по житиям, как их составлять, не имея иногда ничего о том, кого описывают. Стандартные жития, иногда просто под копирку.

Ис.8:20 – «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света». Мф.13:58 – «И не совершил там многих чудес по неверию их».

Существовали методы работы. Методы, которыми можно научно обосновать, что жизнь того человека в ту эпоху и не могла по другому проходить. Если зашел в храм сарацин, а у них запрет на изображения.
Он обязательно должен бы выстрелить в икону. Но чуда в этом нет. А вот отскочила стрела и попала... в глаз ему. (Что практически невозможно. Чудо в этом самое главное – по закону рикошета, в ту же точку шар не возвращается, если удар под углом).

А уж дальше никак по-другому не может быть, что врачи не помогли. В видении, среди тяжких мучений, икона, священник; и он уже на исповеди и обратился.

А дальше и так понятно, что он и другим скажет об исцелении, ибо о болезни знали татары, живущие рядом. И узнав про него, что он теперь христианин, они казнить будут, а он не сгорает, не тонет, и только от меча умрет, будучи усекнут. Тут всегда одинаково. Как мучить будут? А у каждого народа есть свой арсенал пыточных орудий. И ничего тут нет неприемлемого нами.
Лично я всему этому верю и принимаю, и молюсь всем до единого, кого церковь прославила.

Веду речь только о том: почему никто ни разу не провел ревизию: кто составлял эти жития, был ли он возрожденным от слова Божия и сравнивал ли, что в житияхо прославляется, как на это его прославление смотрит Бог. Иначе сказать, что об этом говорит Библия. Вот под этим углом, под этим светильником и рассмотрим тёмные места житий.
«Настольная книга священнослужителя» М. 1978 том 2.

Стр.6. «протоиерей Александр Державин (1962г), раскрывший методы научной работы святителя Димитрия» (Ростовского)

стр.8 «В начале ХХ столетия, при подготовке Четиих-Миней к изданию на русском языке, комиссия, созданная при святейшем Синоде обсуждала проблемы текстологии и истории этих церковных памятников. Членами комиссии высказывались противоречивые мнения по поводу описания чудес, содержащихся в Житиях.

Одни предлагали их исключить, ставя под сомнение их достоверность, другие требовали отредактировать соответствующие места источников, применительно к «современному сознанию».

Профессор Московского университета В.О. Ключевский в заключительно слове дал объективную оценку высказанным мнениям и обосновал точку зрения, которая и была принята во внимание.

Он указал на два критерия православной агиографии: «Во-первых, вера древних христиан была сильнее, чем теперь. По вере и чудо. Во-вторых, мы погрешим и против исторической правды, если искусственно изменим то, что прошло через века, засвидетельствовано очевидцами страданий мучеников, не только христиан, но и язычников-нотариев и включено в древнюю христианскую письменность».

Расстрельщики России, палачи.
На что они посмели замахнуться?
Екатеринбург встаёт уже в ночи…
Спаси нас окаянных, Иисусе!

Бог допустил, а может повелел, Наум.2:11
Отнять помазанника, заключить с семьёй. Плач.4:20
Рыкая вышел краснозвёздный лев – 3Ездр.12:31
Потом окажется всепьянейшей свиньёй. Матф.7:6

Не надо тужиться: а что бы, если, кабы…
Рассматривай и сравнивай, как было.
Цари Израильские на таких ухабах 4Цар.25:7
Теряли всё и в плен брели постылый. Иер.52:10

Пророк Иеремия и Михей 2Пар.18:7
Не храмы строили, но звали к покаянью. Мрк.13:2
Аман на виселице, а не Мардохей – Есф.7:10
Премудрость Божия оправдана Писаньем. Мф.11:19

Кронштадтский Иоанн громил Толстого…
Саровский Серафим скрывался в келье.
Народ зверел, не слыша Божья Слова,
И не духовные по пьянке песни пели.

Здесь умница епископ Феофан
В придуманном затворе затаился.
Народ взаглот хватал Левиафан…
Кто понял до конца, о том молился?

Игнатий Брянчанинов в глубине
Молитвенных, сакральных размышлений...
На Волге вылупился лысенький пигмей –
Повытрясет на Божий свет их Ленин.

Ни одного Апостола в России,
Кто шёл в народ подобно как и Павел.
Уже террор, уже народ сбесился,
Бал окаянства безраздельно правил.

Кресты и купола перекосились… Ис.14:6
Где вы, епископы – церковные князья? Деян.20:29
Бог в ярости отнял благую милость... Лев.26:41
Так нужно проповедывать!!! Мрк.16:15
Нельзя?
Игла 9.8.03. 1Фесс.2:16

…Лев Толстой понимал, что он умрет, но он пережил уже своих сверстников и думал: неужели смерть не сделает для него исключения? Хотя бы для Льва. Мы даже не знаем о странностях великих людей. Все 320 миллиардов клеток человеческого организма несут в себе приговор к смерти. Притом, не подлежащий никакой апелляции. Иоанн Златоуст говорит, что диавол позавидовал человеку.

Прем.Сол.2:24 – «Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его».

Сброшенные с небес ангелы, а сколько их было – никто не знает; может быть тысячи миллиардов, и каждый из них имел свою обитель (как квартира или комната). У Василия Нового была на небе показана обитель, по размерам большая чем город Царьград.
Есть такое мнение, что спасенных будет столько, чтобы точно компенсировать число освободившихся обителей на небе, где жили падшие ангелы.

… Жирные люди откладывают лишний жир не только на лядвеях, на ляжках, не только на ланитах-щеках, но и во впадинах глаз, которые выдавливают глаза.
Глаза даны человеку, чтобы видеть и запоминать доброе, чтобы изучать и излучать добро, чтобы научиться плакать. Пс.118:136 – «Из глаз моих текут потоки вод оттого, что не хранят закона Твоего». У Ефрема Сирина были под глазами борозды от слез.

Перед арестом я постоянно просил дара молитвы и слез, и Бог обильно благословил меня в этом. Лев Толстой о себе пишет, что когда встретился с молодым крестьянским парнем, разговор зашел о женитьбе, то я и спросил его, сохранил ли он себя от женщин? И когда тот сказал, что он еще не познал женщину, то Лев Николаевич прослезился и заметил: «Стар стал и слаб стал на слезы». Вот еретик, но дошел же до этого, что если мужчина до свадьбы познал женщину, то он уже на всю жизнь не может быть никем, но только блудником.

И никогда у него честного брака быть не может, и на каждую женщину он отныне смотрит как на фунт живого мяса, приносящего ему лакомое удовольствие. И на блудном грехе, наверное, 99 % будет погибших на Суде и на мытарствах. Прит.6:13 – «Мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими».

Прит.6:17- «Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную».

Прит.23:26 – «Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои».

Прит.23:29 – «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?»

Прит.23:33 – «Глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное». На церковно-славянском языке не «багровые глаза», а «голубые очи» – так переведено. Вот вам любители этого сакрального языка. Да за такие очи и полюбить можно пьяницу!

…«Дерзость мать всех пороков» (Златоуст). А мать рождает таких детей, которые превзойдут и мать. Она проронила нечаянно слово, а ребенок ухватил. У Толстого есть рассказ, как отец стал старенький, изо рта всё течет, ему тогда дали чашечку деревянную, отвели закуточек.

Потом сын смотрит, а его сынишка маленький сидит и ножичком что-то скоблит. «Сыночек, ты что делаешь?» – «Ты, тятя, стареньким будешь, я тоже тебя посажу и из этой чашечки буду кормить тебя». Им стало стыдно, они тогда отца оттуда вытащили и опять за стол посадили. Дети всё фиксируют.

….8 мая, Арсений Великий так наказал сына императора Аркадия, что остались следы от розог на всю жизнь. Современные матери причитают: да как можно, он из дома убежит, в милицию надо заявить, а здесь рубцы на теле. И император только одобрил это. Наказание в христианское время.

Читаем «После бала» Л.Толстого, как беглого татарина привезли для наказания и дали ему 1500 ударов палками. Тащат его, привязанного к винтовкам, и бьют, там уже одно месиво, лопатки, кости смешались с мясом. Ударили только восемьсот ударов, и каждый солдат должен и бить, и бить, и бить. Какое уж тут воспитание, и это тоже христианское? Ничего подобного Библия не заповедует, а говорит только о вразумлении. Да, больно, но человек должен оставаться жив.

… Сирах.28:20 – «Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости».

3Ездр.16:21 – «Но при всем этом люди не обратятся от беззаконий своих и о бичах не всегда будут помнить». А что бичами учили, это мы читаем у Льва Толстого, что было это в России в христианское время, и только советская власть это отменила, и вместо этого приняла закон уничтожения. Они назвали это исправительно-трудовыми лагерями, а Солженицын уточняет, что эти лагеря были истребительно-трудовые.

Втор.25:3 – «Сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими».

Прит.17:10 – «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов». Бывают такие послушные дети у нас в лагере, которых я по сей день никак не могу наказать, что бы я ни сказал, он пошел и сделал, – ни одного наказания; нигде не нарушит устав.

А в прошлом году была одна девочка, которая, когда я кого-то наказываю, то она сразу бежит и читает устав – всё ли к нее нормально.

Прит.20:30 – «Раны от побоев – врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева». Это такие удары, которые откликались на внутренние органы. Что касается плоти, то из Ветхого Завета переходит на Новый.

Иногда говорят, что это только в Ветхом Завете говорится про бороду. Но нигде не сказано в Новом Завете, что на родной сестре нельзя жениться, об этом говориться только в Ветхом Завете, однако, что касается плоти – всё оттуда к нам переходит, абсолютно всё.

Деян.16:23 – «И, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их». Не узнали, что за человек перед ними, не уговаривали, а сразу наказали.

2Кор.6:4-5 – «Но во всем являем себя, как служители Божии… под ударами, в темницах, в изгнаниях…». 2Кор.6:9 – «Нас наказывают, но мы не умираем».

2Кор.11:24-25 – «От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали».

Прит.29:19 – «Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается». Вот поэтому-то и наказание ввел Господь для взрослых, о детях это мы уже знаем.

Книга Исход, 21 глава говорит, чтобы никогда не превышали меру наказания. Бывает так, что ударят, и человек умрет. Исх.21:12 – «Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти».

Чем ударит? Когда ударят беременную женщину, и она скинет – здесь речь идет уже не о наказании, а о драке.
». Письма – это вещественные доказательства любви. Иоанн Златоуст, третий том его творений. Целые тома писем Феофана Затворника. Лесков, Толстой, Чехов и многие другие оставили нам неоценимое свидетельство о той эпохе. Как многому мы научаемся через них. О письмах написаны песни: «Когда я на почте служил ямщиком...»,

«Письмо мне напиши куда-нибудь. Прокурор, следователь, арестовывая почту, подшивают все захваченное к делу. У меня так и было, везде арестовали мои письма пасхальные, и там стихотворение «Клуб». Было оно мне поставлено в великую вину, что это подрывает основы нерушимого Союза.

Стоит громада камня и гранита,
«Культуры» храм, безбожия каньон.
Здесь стар и мал – Российская «Элита»
Глазеющая в прошлое свое.

Писал Некрасов: где была молитва –
Курений амбра восходила здесь,
Теперь гудит, как Куликова битва:
Разврат, гордыня, матерщина, спесь.

Клуб атеизма, черный клуб из дыма,
До преисподней жуткая дыра.
Дрожит экран – из савана холстина;
Убийство душ под смертное «Ура».

Поток из лжи и камнепад хулений
Как селевой обвал несется в зал.
Припомните как ВИЛ (коварный Ленин)
Об этих душегубках предсказал.

Кратчайший путь к людским умам и душам –
Экран вблизи (и Теле издали),
Смертельной хваткой пепелят и душат.
Огонь страстей, безбожья – тартар стужи,
Россию к катастрофе привели.
ИгЛа 1980 г.[/b]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 27.10.2010, 08:59 | Сообщение # 130
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
(продолжение о Толстом Л.Н.)

… Бог разбирается сейчас с Россией: меня не трожь, меня не обличай. Вывели себя из-под критики: к царю не прикоснись, все святые молчат, даже Иоанн Кронштадтский, умница, но нигде ни слова не сказал обличительного царю. Почему?
И ни царскому дворцу, ни Феофан затворник, ни Серафим, ни Тихон. Чудотворцы. Все святые... и молчок. Только какой-то Авель всё говорил; и то только пророчество, но не глас пророка Иеремии, не глас Златоуста. Почему?

А в этом был приговор России и царскому дворцу. Дворян не трожь, про князей и говорить не нужно, про баронов и не поминай. К священнику не подойди. Можно было староверов жечь, громить Льва Толстого... А этих всех вывели из-под обличения, как ныне сказали бы: из-под критики.

Пытаются сегодня показать, что якобы была такая страна, что ее даже называли святой Русью. Да не было такой Руси ни дня, ни часа, всё это блеф, мистификация и чудовищный самообман. Была языческая и полуязыческая, неевангелизированная страна, где Слово Божие вообще никогда не имело авторитета.
Только последнее полустолетие перед революцией через штунду и узнали, что Бог есть дух и таких Себе поклонников Он ищет. К священникам так относились: если идет поп, то перейди на другую сторону улицы.

Так у нас к милиции культурные люди относятся, даже из самого высшего общества. А откуда известно, скажешь? Степняк-Кравчинский, Якуб Колас, Помяловский, Лесков Н.С., Белинский В. Г., Лев Толстой и не только они, но и Достоевский, Гоголь о том же писали, и Пушкин, и Некрасов. Даже по церковной литературе можно догадаться, в каком же состоянии находился духовный класс священства.

Бог и начал разбираться, разгребать эти завалы. Тоже могли тогдашние жени, веры упереться и не пойти на разборку, жаловаться бегали бы. Но тут пришли краснозвездные, острошлемные витязи без страха и упрека и поволокли. Как Феофан говорит: хочешь или не хочешь, а потащат.

Подобрал, подмел 100 миллионов, головы как арбузы покатились вместе с митрами. Выдул и кровью замыл. Не поняли ничего? Бог готовит повторение – мать учения. Новый Лейба Троцкий где-то уже родился, уже бегает, свечки зажигает в патриархии московской. Он не может не появиться, слишком уж громко его зовут. И будут искать, где послушать Библию.

Ам.8:12 – «И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его».

Новый жириновский где-то живет, он найдет нам права. А сегодня ни слова не скажи? – «А что ты мне “тычешь”, на ты называешь». Да мы с Богом на «Ты» разговариваем. «Вы» – это множественное число. Вроде бы уважительная форма обращения на Вы. А на самом деле ничего тут уважительного и нет.

Вся Библия словом «Вы» называет во множественном числе. Так же и все каноны церкви на соборах и все святые отцы так говорят. Откуда эта блажь пришла? «Мы – царь Николай!» Подражание Богу, как в Библии написано? «По образу Нашему?» Но это уже хватили через край, нам-то что мыкать? Как коровы мычать научились?

… Если говорим о русской нации, то имеем в виду только прошлое наследие и единицы этих святых отцов, просиявших над Русью. Современники Серафима Саровского, как Пушкин ни одного слова не написали о нём. Не слышали? Но ведь знал же Пушкин, что есть Библия. Так почему же не мог найти Евангельского образа или стихи написать на тему служения Родине по Евангелию.

Да как он сам бритый, и распутник, и дуэлянт мог говорить о духовном? Ему это и на дух не нужно было. Главное - это подчинение господствующей церкви. Было такое страшное, людоедское гонение на вчерашних своих исконно русских, кого провозгласили староверами и раскольниками. Что, Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Достоевский о том не слышали? Но ведь ни звука. Ни слова.

Такая-то свобода была! И главные её душители были - церковники господствующей церкви синодальной. Победоносцевской. А вот шелест платья он описал и прекрасно, и красочно.

Говорил об угнетении только Толстой и Помяловский, есть у Якуба Колоса; и всё только о негативной стороне, то есть о том, что они видели в церкви и в стране. Про Гоголя и говорить не надо, юродивая «святая Русь». Одни мертвые души Руси. Маниловщина, плюшкины и коробочки. Из жизни же все эти образы были писателями взяты. Басни Крылова откуда бы были взяты, и как бы их могли полюбить, если бы в них себя не увидели люди? Конечно же, и баснописцев не мог старый строй дать, тут тоже уже дух свободы повеял после Грозного.

Никогда не было такой страны – «святая Русь». Этот обман пустили при Василии Третьем. Так говорит история. Грубый обман, что была некогда святая Русь – не было такой Руси никогда на земле. Лесков говорит, что Евангелие никогда не было проповедано в России как должно.

Это была языческая масса народа, которая приходила в храм, их исповедали и они снова погружались в свою обычную среду; и о Слове Божием нигде и никто, собираясь, не беседовал. Нигде и ни один в течение тысячи лет? Это тёмное, мрачное царство монастырей. И когда люди стали исследовать Библию, то их тут же отвергли, как «штунду». Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».

1Пет.1:10 – «К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати».

2Кор.13:5 – «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть».

Люди рассказывали о своих грехах, говели и причащались. На этом заканчивались познания о Боге. Далее жили в суевериях, приметах. Но вот лысый пигмей сказал две проповеди с броневичка, и рухнула святыня надуманная, и пошли за царством земным, ибо в небесное и не верили, и не искали.

Когда дворянин Володя учился в университете, то ему после их забастовки будто бы сказали, что пред ним стена закона; а он ответил: «стена, да гнилая, ткни и развалится». Пацан это видел, а митрополиты этого не видели? Всё монастыри строили, строили, строили. И прятались от народа.

А в народе шла кропотливая работа большевиков. И всё перевернулось. Корона валялась, царь отрекся, и власть брать некому было. Никакого штурма Зимнего дворца, оказывается, и не было, что матросы на ворота лезут. Это всё выдумки Эзенштейна. За большевиков было не более 2% людей по России. Только они сказали, что дают свободу, и люди мечту свою о свободе, о земле и о мире «увидели» уже в воплощении.

… В это время в России появился английский проповедник Редсток. В переводе на русский язык - Красная Палка. Я в этом тоже нахожу смысл. По-хорошему не хотите, то вот Бог пророчествует, красной палкой будет бить, потом красное колесо по нам прокатится, красный террор придёт. Он проповедовал в высшем обществе. И впервые люди высшего общества поверили в то, что они не христиане.

В романе «Воскресение» Лев Толстой об этом описывает с насмешкой, как они, разинув рот, слушали, дворяне, бояре, графини. Они впервые услышали весть о Христе; потом обратился Павлов, почти главный основатель баптистского движения в России, полковник. Почему Феофан Затворник не обратился так к народу?
Феофан отреагировал как-то на проповеди Редстока? Да, отреагировал гневной статьёй. Статья эта очень потрясла меня, ибо я очень уважаю Феофана Затворника. И я его понимаю: вдруг какой-то еретик, да не где-то, а в столице северной. Да у нас, говорит, что, своих проповедников нет?

Дорогой отец Феофан, есть у нас проповедники, есть; дорогой владыченька Феофан, есть, они сидят по затворам, они же в монастырях сидят, им же нельзя к народу выходить, им с женщинами нельзя общаться, нельзя!!! Если епископ приехал на загородную дачу, а там у него работала женщина, каноническое правило гласит, что спрятать её надо, чтобы он её не видел. Похоже, как Апостолы делали?

Те шли и проповедовали вместе с жёнами как Акилла с Прескилой, Андроник со своей женой Юнией по всему свету. Потом же всё пошло поперёк и теперь Феофан Затворник обрушивается на этого Редстока, через которого потом обратится практически вся Россия и пойдёт к сектантам; это баптистское движение, а он основатель этого.

Вот эта Красная Палка; а он граф, всё оставил, пошёл, чтобы русским людям донести свет Евангелия, и говорил: «Я никогда не встречал в истории более благоприятной почвы для принятия благовестия». Жажду спасения в церкви разожгли, а не дали живой воды.
Люди под землю лезут, в монастыри, на Афон, разные котелки на голову одевают, канавки серафимовы топчут, а воды нет.

Только храмы открыли, как народ весь потянулся туда, и по сегодняшний день так ничего и не поняли, снова по церковно-славянски непонятное поют и поют; сто лет отмахнула история, а они так и сидят, опять в монастыри, опять постригать, опять то же самое.

Сектанты вычерпают весь этот колодец и православных не будет. И Феофан Затворник предсказал, что поколение или два, то есть лет через 60 лет, православие на Руси иссякнет окончательно. Эти слова Феофана выгравируйте на алтаре.

Это он говорил в 1860 году, задолго ещё до начала революции; но фактически оно иссякло, революционеры-то - бывшие православные. Пророком настоящим был Феофан Затворник. Почему же он не поставил задачу выковырнуть из монастырей такую армию, а всё сидели вместе со священниками - 200 тысяч.

… Просмотрев экранизированные произведения Достоевского, Толстого и других могучих писателей, всегда спрашиваю: а вот если бы они были живы, то смогли бы мы с ними мирно хотя бы день прожить в одной комнате? Не с их героями, а с авторами. И вообще для чего нужен этот Мышкин-идиот или Каренина блудящая? Чему можно научиться в этой сутолоке и в миазмах лжи на земле мне и детям?

… Первый шаг следования за Христом: отвергнись себя, своего «Я», своего научения. Дальше: возьми крест – приготовься страдать, возьми поношение Христово, приготовься быть всеми презираемым, отверженным. И – следуй за Ним. Здесь же придумано наоборот, по ступеням – иночество, дальше полное монашество и дальше доходят «схима»(, то есть совершенно человек запечатанный. Как будто его в химической банке где-то закрыли, закупорили. Ну разве же это путь Христов?

Почему никто об этом не кричит, не говорит. Я просматриваю творения самых известных почитаемых отцов Церкви. Почему Оптинские старцы об этом криком не кричали, не трубили?
Если бы этого юношу научить и он бы пошёл, это еще был бы один Апостол. Монашество – это не просто не Евангельский путь, это антиевангельский путь. Почему? Потому что главное у них было - отделение от мира. Главное было - послушание наставнику.

И прямо написано: и настоятелю послушание явить как Богу. С большой буквы «как Богу». Если кто уверовал, то путь самый простой был открыт Христом в Евангелии, самый правильный: раздать имение, запятая, «следуй за Мной».

Сумели переписать заново слова Владыки неба и земли: «Раздай имение и следуй в монастырь». Во всех абсолютно житиях одно и то же. Почему об этом не было вопля на уровне Синода и патриарха? Народ был обескровлен.

Люди не знали вести о Христе. Народ по-настоящему не веровал во Христа, и когда появились Рэдстоки, Пашковы – это с Запада уже пошло, они стали проповедовать прямо Евангелие, как описано в романе «Воскресение» - у Толстого, он говорит об этом, и люди пошли не десятками, а сотнями и тысячами. Впервые услышали весть о Христе. Недовольство большое вызвало это в Феофане Затворнике: «Что, у нас нет своих проповедников, что заграничных пошли слушать?!»

То-то и удивительно Они разговаривать по-русски не могут, через переводчика говорили. И впервые образованное общество, дворяне все услышали о Христе, впервые о Христе. Спрашиваю: «А вы в храмах были?» Да, были. Евангелие было перед вами». «Мы только крышку целовали».

Ту расплату, которую пришлось понести за неследование за Христом ещё сегодня подсчитывают. Впереди нас ждёт, я думаю, что-то более страшное. Православие намертво исчезнет из России. Оно не может не исчезнуть. Апостол Павел намеревался идти в одно место, но Господь не допускает.

Даже ему непонятно было, куда идти, потому что везде проповедовать надо. Но где наиболее горячая точка? И тогда ему на третьей попытке только, ночью является македонянин.

Деян.16:9 – «И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам».

Всё-таки видно китаец это или русский. Видимо македонянин отличался чем-то от еврея. В одном песнопении у сектантов поется: Отовсюду слышен македонский крик: «Дайте свет! Дайте свет!» Люди гибнут без Христа и настал последний миг: «Дайте свет! Дайте свет!»

Я сколько раз говорю: «Попросите батюшку, сдвиньте эту привычность, положите большую Библию посередине храма на аналое. Начните с малого. Нигде вас никто за это не отлучит, потому что ничего не изменили мы. Ничего. Ну положи даже рядом икону и Библию, если по-другому мы не можем шагу шагнуть. Хотя про наши иконы в Новом Завете и полслова нигде нет.
Мы дублируем иконы на каждой стороне храма до четырёх раз и даже до пяти экземпляров одной и той же иконы. Почему не написать тексты из Библии не развесить на стенах посреди икон?

Втор.6:6-9 – «И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих».

Втор.11:18-21 – «Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоём, и когда идёшь дорогою, и когда ложишься, и когда встаёшь; и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих, дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землёю».

… Умер Лев Толстой; он ни Христа за Бога не признавал, ни Троицы, ни Церкви, ни Таинств её спасительных, и однако сестра его монахиня докучает оптинским старцам, чтобы молились о богохульнике и смутьяне.

Из всей Библии граф признавал только три главы из Матфея, но и те понимал не совсем верно. После смерти этого рыкающего в Ясной Поляне льва пытались сделать в Царстве Божием ягнёнком, чего он не просил и не хотел. Разрешение получила сестра только на келейную молитву для собственного успокоения. Церковь не молится за такого врага Божия. Если бы сегодня посмотрели, за кого молятся, бормочут!

Патриарх Алексий первый молится за тирана Сталина, напоминает о его мудрых делах. А этому ироду и в аду места мало. Начали Христа подправлять, и этот рассказ о разговоре Авраама с богачом.

Предположим, что обратились братья богача, и теперь они поминальные записки подают в храмах, чтобы вытащить своего брата кровного. Вечное поминовение на Афоне, в Иерусалиме.

Лук.16:26 – «И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».

Церковь установила молиться только за рабов Божьих. Молитва за умерших показывает неразрывность нашей братской любви, что человек верил в искупительную жертву Иисуса, принял Голгофскую Жертву и омыт Кровью Агнца при жизни, и жил по святым Евангельским заповедям, был водим Духом Святым и преисполнен делами любви. У Бога все живы, и мы не прерываем связь в памяти нашей с отошедшим, ублажая его кончину.

Еккл.4:2 – «И ублажил я мёртвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе». Вы сами себя не обманывайте - если дети у вас неверующие, то сейчас бейтесь; если муж не признаёт Христа за Спасителя своего, то вот теперь время приложить силы, чтобы вымолить его обращение, покаяние сегодня. Если он не обратится, то горе человеку тому, ибо он уже никогда не выйдет из той темницы.

Хотящие не выйдут из бездны. А сейчас и это обдумали и говорят, что не сказал же Христос, что если ходатаи будут, то бесполезно. Разве не понятно, что из ада кто хочет переходить, кто больше желает - тот кто там уже сидит, или кто на земле ещё ходит? Как бы ты ни желал меня из тюрьмы вытащить, но моё-то желание всегда выше твоего, потому что я там муку переношу ежечасно.
Такими глупостями в церкви оправдывают безумие по вытаскиванию грешников из ада, что и говорить о том боязно. Сегодня в церкви никому не отказывают в заупокойных молитвах, кроме некрещёных.

А самоубийцы имеют льготу в прихоти епископа. Он по этим делам - главный торгаш, кому разрешит, там и каноны не нужны. Приходилось видеть снимки, как отпевают воровских «авторитетов», на гробе лежит его кожаная куртка. И батюшка стоит рядом с кадилом.
Ныне необходимо молиться, чтобы Бог отверз ум священства по этому рассказу. И чтобы они не перелицовывали его на свой карман, чтобы они увидели, что они вхолостую работают. А почему тогда Бог допускает это? Да потому, что Он милостивый и долготерпит.

А почему тогда дьявол терпит наши молитвы за умерших? Да только потому, что душа уже у сатаны и ему наши манипуляции никакого вреда не доставляют. Когда человек молотит за упокой, он в это время не думает о живых, на проповедь не идёт, а дьяволу это только и нужно. От гробов нужно выйти и побежать.

Не ко гробу, а к людям возвещать, что Христос воскрес. Надо бежать, облетать этот мир, как на крыльях Духа Святого, говорит Златоуст.

Представим, что за умершего хлопочут, но получают опять же тот самый ответ: «У них есть Библия, пусть слушают, что в ней написано».

Лук.16:29 – «Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».

Никакое чудо воскрешения умершего им не поможет, есть чудо – Священное Писание, и оно выше, чем умение воскрешать мёртвых.
Многие у нас в общине обладают величайшим даром от Бога, ибо мы верим, что слово Божие живо и действенно, что Библия написана Духом Святым. Если кто не поверит, то остальные припарки ни родственникам и никому не помогут. Непереходимая пропасть между верующими и неверующими.

Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».

… Но маленькая лазейка даётся, что если он был сумасшедшим, тогда можно отпеть «со святыми упокой раба Твоего!». Они пошли, и хотя он на учёте не стоял, ну, можно, конечно, положить людям деньги и тебе выдадут справку.
Не получилось? Ещё один шанс – к епископу; а епископ-то ведь очень и очень добрый, он же не жестокосердный, не как писатели Библии.

А мы как раз скажем: «По жестокосердию вашему епископ это говорит, чтобы вас удержать». Родная сестра Льва Толстого пристала к оптинскому старцу: «Что делать, умер же брат». Он говорит: «Он отлучённый, анафеме преданный».
«Но как же так, я же монахиня, я так хочу молиться за него». И он отвёл её и буд-то бы тихонько на ухо сказал: «Знаешь, молись дома, пусть никто только про то не знает». «Так вот же Амвросий разрешил!» Теперь уже за основу этот шепоток берут: «Вот смотри, даже за Льва Толстого разрешено молиться!» По жестокосердию!

Сердце не смирила, каждый день надоедает, и он видит, что она может из монастыря даже уйти. Непрерывно каждый день подходит: «Разреши!» А если бы прямо отрезал, сказал: «Не положено, закон этого не велит».

… Вопрос 2756, том 13: Почему Вы избрали такой жанр – вопросы и ответы и проповеди? А не написать ли лучше Вам роман, повести полезные, как Достоевский, Толстой писали?

Ответ: Вы меня решили испугать этими знаменитостями, чтобы я померк и сгинул?

1Кор.4:3 – «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе».

Гал.2:6 – «И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более». Человек любой нуждается в свете, чтобы жить с открытым оком.
Писатели пытаются подвести к этому через обобщающие персоналии к сознанию человека. И вот идёт раскрутка по разложенным на столе карточкам, какой герой куда пошёл, что сказал.

Писатель умничает, а на самом деле сам писатель не такой, каковы его герои. Да и мысли его персонажей далеки от совершенства. У Толстого есть эпопея «Война и мир». Столько труда, столько выдумки и правды о войне. Но где то, что приведёт к Царству небесному?

Мф.6:33 – «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам». Где тот герой, которому нужно и полезно подражать? Если знаете, то покажите, я рассмотрю, таков ли этот пример. А вот в Библии я нахожу в готовом виде примеры и ответы.

Мне не надо раскручивать выдуманных Карамазовых, измышленных Карениных, Лариных.

Фил.3:17 – «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».

Потому и пользуюсь самым совершенным способом довести человека к свету, раскрыть его глаза.

Я глубоко верую в то, что пишу, ибо нахожу тому подтверждение в святой и вечной Библии. А знаменитые авторы-писатели разнятся между собой. Сравните Цвейга и Чехова, Диккенса и Гегешидзе. Они намертво опровергают один другого.

Ис.10:16 – «За то Господь, Господь Саваоф, пошлёт чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжёт пламя, как пламя огня».

… А нам пришлось за эту огромную империю 110 млн. жизней заплатить. Атеистический эксперимент с 17-го года ещё далеко не закончился. Защитили?! А что защитили, какую родину? Кому её отдали? От океана до океана, от севера до самого юга – и всё в один момент сатане отдали. И 70 лет тризну дьявол правил здесь.
Пир Сатаны. Я приносил книгу «Тайные ленинские документы». Сколько жертв было! Вся земля пропитана кровью до центра. Я только сегодня в тюрьме был, проповедовал и когда вышел оттуда и только детскую тюрьму прошёл, в лес вошёл, где мемориал жертвам, вижу стоит человек. Он говорит: «А что это такое?» «Разве ты не местный?

Как здание называется?» «Тюрьма». «А вот они, в кожанках, людей никуда далёко и не уводили, здесь расстреливали. А ребятишки-то неглубокие могилы братские раскопали, кое у кого, может, золотишко на зубах было, выдрали». Черепа валяются тут же, метров за 300 от тюрьмы. Тут же ямы, ямы, ямы.

Мы всё перефотографировали, и я позвонил в КГБ, милиция приехала, все кости собрали, выставили охрану. Там тысячи костей. Монашки в монастыре тогда жили. Их всех вывели и расстреляли, и никто их не смог защитить. А одна из них дня за три до того оттуда вышла – Александра Тимофеевна Рязанова, на Пролетарской, 103 жила, мы за ней ещё ухаживали. И у меня её интервью есть. Она всё рассказала, как видела. Я из первоисточника знаю про это.

Мы имели громадную Родину. А куда всё пришло? К революции, к безбожеству, к философии – иного интеллигенция и не знала, Бога не хотели знать. Ты хочешь знать, как жили?
Читай роман Льва Толстого «Воскресенье».
Найди хотя бы один образ христианский в литературе, не считая старца Зосимы у Достоевского в «Братьев Карамазовых». Вообще в литературе нет героя-христианина. Пушкин гений, гордость.

Где христианский образ у него? Талант непостижимой глубины. Но ничего в нём Евангельского нет. Татьяны, шорохи платьев – только и всего. Куда всё ушло? Такова вся русская интеллигенция. Они Бога не знали, воевали, стреляли друг в друга.
За что? Погибали, не окружённые любовью, потому что некому было поддержать их. Считай, в вакууме были тот же самый Пушкин, Лермонтов.

От чего они все погибали-то? Не было любви вокруг них. Так зачем же такая Родина, где истинного Бога не знают? Павел 1 Петрович войска в Индию отправляет, всех казаков поморили дорогой. Нужна нам эта Индия? Вперёд, во Францию!

… Вопрос: 3150, том 17: Правда ли, что Лев Толстой покаялся перед смертью и его монахи причастили, и что его сестре-монахине Александре разрешили его отпевать?

Ответ: Остались записи живых свидетелей последних дней Толстого и им можем верить больше, чем просто слухам. Сестра-монахиня не Александра, а Мария действительно сокрушалась о беспокаянной кончине брата и надоедала не раз о том старцам, и ей разрешили в келейной молитве его поминать, и не больше.
Ни о каком отпевании никто не упоминает. Севастьян Карагандинский (Фомин) был очевидцем приезда в Оптину Льва.

«Батюшка как-то рассказал мне о приезде Льва Толстого в скит после тайного своего отъезда из «Ясной Поляны». И было это так: когда Лев Толстой в один из последних дней октября 1910 года приехал в скит, батюшка был келейником у старца Иосифа. Л. Толстой приехал в Оптину пустынь накануне из Козельска уже поздно вечером и ночевал в монастырской гостинице.

Гостиник о.Михаил потом рассказывал, что за чаем Толстой расспрашивал о старцах и спрашивал, кто принимает из них, принимает ли старец Иосиф, говорил, что он приехал повидаться, поговорить со старцами. «А приехали, – рассказал о.Михаил, – они вдвоём. Постучались. Я открыл. Лев Николаевич спрашивает: «Можно мне войти?» Я сказал: «Пожалуйста». А он говорит: «Может, мне нельзя, я- Толстой».

«Почему же, говорю, мы всем рады, кто имеет желание к нам». Тогда он говорит: «Ну, здравствуй, брат». Я отвечаю: «Здравствуйте, Ваше сиятельство». Он говорит: «Ты не обиделся, что я тебя братом назвал; все люди – братья». Я отвечаю: «Никак нет, а это истинно, что все братья».
Ну и остановились у нас. Я им лучшую комнату отвёл. А утром пораньше я служку к скитоначальнику Варсонофию послал, предупредить, что Толстой к ним в скит едет».

О дальнейшем о.Севастьян рассказывал так: «Старец Иосиф был болен, я возле него сидел. Заходит к нам старец Варсонофий и рассказывает, что о.Михаил прислал предупредить, что Л.Толстой к нам едет. Я, говорит, спрашивал его, а кто тебе сказал? Он говорит – сам Толстой сказал.
Старец Иосиф говорит: «Если приедет, примем его с лаской и почтением, и радостно, хоть он и отлучён был, но раз сам пришёл, никто ведь его не заставлял, иначе нам нельзя». Потом послали меня посмотреть за ограду.
Я увидел Льва Николаевича и доложил старцам, что он возле дома близко ходит, то подойдёт, то отойдёт.

Старец Иосиф говорит: «Трудно ему. Он ведь к нам за живой водой приехал. Иди». Я пошёл, а его уж нет, уехал. Мало ещё отъехал совсем, а ведь на лошади он, не догнать мне было. Потом сообщение старцам от сестры его монахини Марии было, что и от неё из Шамордина он уехал.

Потом со станции Астапово пришла телеграмма нам о болезни Л.Н., в ней от его имени просили старца приехать причастить его. О.Варсонофий сразу выехал со Святыми Дарами, хотел его напутствовать, а окружающие Толстого его к нему не допустили. О.Варсонофий письмо дочери его Александре передал.

Писал ей, что это ведь воля Вашего отца, чтобы я приехал. Всё равно не допустили. И жену его Софью Андреевну тоже не допускали. Она в своём вагоне приехала и жила на станции в нём. О.Варсонофий очень тяжело пережил это всё, сам почти больной вернулся.

Всегда волновался, вспоминая это. И сказал: «Хоть он и Лев, а цепей порвать не мог. А жаль, очень жаль». И старец Иосиф сокрушался о нём. А что кто-то посылал о.Варсонофия, то он говорил, что это неправда.
«Только по одному желанию самого Льва Николаевича я поехал в Астапово», – утверждал он». «Надежда», стр.94-96, выпуск 7.

2Тим.2:25 – «с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины».

Гал.6:7-8 – «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную».

У Льва была дьявольская гордыня – не просто гордость.
Он был жуткий кощунник над святыней и над Церковью. И где теперь его последователи? Пришли к власти его почитатели, и всех толстовцев в ГУЛаге сгноили.

Ос.8:7 – «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю».

Если Лев не раскаялся в своём богохульстве, то уже почти сто лет где он?

Несправедливость раньше нас пришла,
А уж потом мы с нею побратались;
Передавила к Божьей правде шланг
Сначала чуточку, приращивая малость.

И ныне даже стало нам привычно:
«За справедливость?» – даже бросит в шок;
За честными агенты злобы рыщут,
Выкручивают руки, к стенке и на эшафот.

«По справедливости сегодня не прожить!» –
Орёт упрямо искренне заблудший.
С любовницей прокрался в новый джип,
Он словно в танке и намного глуше.

От совести зашторены зенки
Таращит в телевизор полупьяный;
Такие на поверхности легки,
Похожие же льнут к подобной дряни.

За правых билась Божья справедливость,
Дарила страх, о вечности заботу,
Взывала к Аврааму, к ней прилепился Иов –
Она сжигает раннюю заботу.

Но в отношенье Бога и себя
Не справедливости ищу, а только милость;
Грехи не умерли, до времени лишь спят,
Где в прежнем не раскаялись, а сжились.

По справедливости я должен быть казнён
Со всеми потрохами и добром.
Я без ума грешил, а грех теперь на Нём,
И за меня не я, а Он был погребён.

Несправедливость нам не оправдать,
Смягчить же сможем щедрым подаяньем.
Чтоб благовестием наполнить города,
Дорожки проповеди и к селу протянем.

И в отношении себя несправедливость
Приемли, если сможешь, и стерпи.
Где суд без милости не оказавшим милость,
С отрытой Библией восстанем вопреки.
25.05.06. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (Что такое Православие)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter