Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 23:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Грех или нет (грань греха)
Грех или нет
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:11 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
ИгЛа: У нас эти темы уже были на форуме. Можно взять готовое и прочесть.

Я отвечаю только до тех пор, пока не увижу, что человек просто задаёт вопросы, а даже и не читает то, что ему даёшь.

Мне тут встречается уже не раз, а 41 раз бегущей строкой прекрасное изречение псалмопевца Давида:

Пс.118:133 – «Утверди стопы мои в слове Твоём и не дай овладеть мною никакому беззаконию».
(Правда не на русском языке, а на церковно-славянском почти).

Последуем же точно по слову Божию, по которому, Иисус обещал, будет судим каждый человек, живущий и живший на этой грешной земле.

Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в
последний день».


В вопросе покрывала слово Божие не делает различия между девицей, девочкой, младенцем женского пола, но всё это женский род, как в метриках пишут уже в первый же день от рождения – женский. Ева называется женой, когда она ещё была в раю девой.

1Кор.11:6 – «Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов».

Иоанн Златоуст говорит, что если без платка жена, то постыжение восходит до самого неба, до Ангелов.

И рассуждения о том, то волосы лучше подстригать жене, а то до пола вырастут и лучше бы без платка…
Но по словеси Твоему, Господи, нет нигде этих комментариев.
И на Руси тысячелетие никто не знал стриженных, в брюках – этой мерзости. В мужскую одежду влезших. Никто!

И если под словом "жена" понимать только замужних, то в этой же строке говорится «муж», а значит, только женатый? Значит, мальчику можно быть в храме и молиться в шапке?

Платки на женщинах
http://kistine.my1.ru/forum/4-360-1227-16-1268444033-1

Маленькая Фатима отвечает на вопросы об Исламе http://video.mail.ru/mail/vaginakhakobyan/2294/2490.html

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Еликонида_ПДата: Суббота, 22.10.2011, 18:48 | Сообщение # 32
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа),
Quote
У нас эти темы уже были на форуме. Можно взять готовое и прочесть.


Я читала, конечно, про платки, но про маленьких девочек там ничего не сказано, вот я и поинтересовалась, т.к по некоторым историческим источникам, на Руси отроковицы платки не носили.

Вот теперь 42-й раз побежит строка из псалма ... :)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Еликонида_П - Суббота, 22.10.2011, 18:52
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 11.04.2012, 12:32 | Сообщение # 33
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Христиане,уберите срам со своих страниц.Е.Девятьяров



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 21.01.2014, 10:05 | Сообщение # 34
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Лента новостей [ RSS | Архив новостей ]
16 января 2014, 22:03
МОНИТОРИНГ СМИ: РПЦ встраивают во властную вертикаль. Кураев - лишь участник очень большой игры...

Все последние дни Русскую православную церковь (РПЦ) сотрясает очередной скандал. Известный богослов протодиакон Андрей Кураев буквально каждый день публикует в своём блоге материалы, в которых рассказывает о "голубом" лобби в руководстве церкви. Возник даже новый термин – гомоиерархи. Дело дошло до того, что Кураев привёл свидетельства о нетрадиционной ориентации самого митрополита Никодима (Ротова).

Патриарх Кирилл пока хранит стоическое молчание. Не проронили ни слова по теме и члены Синода. Тем не менее даже без их указующих заявлений руководство Московской духовной академии уволило строптивого диакона из этого высшего учебного заведения церкви. Всё это породило множество версий происходящего. Перечислим их в порядке от самой маловероятной до близкой к реальности.

Версия первая: цок-цок-цок, цокают копыта

В Кураева вселился бес – возможно, даже не один. И теперь рогатый стучит копытами по клавиатуре вместо "диакона всея Руси". Такие мысли высказывают некоторые верующие. Дескать, диакон любил встречаться с разной "нечистью": рок-звёздами, байкерами и вот, как говорится, "заразился". Мол, те, кто наблюдал его близко, уже замечали за ним разные странности: бесноватый он немного. Понятно, что речь в данном случае идёт о возможных психических проблемах.

Версия, конечно, интересная, но маловероятная. Всё дело в том, что Кураев уже не первый раз обнародует подобные скандальные факты. Он и раньше грешил недопустимыми (с точки зрения верующих) "наездами". К примеру, во время последней предвыборной кампании за патриарший трон "мочил" одного из кандидатов – митрополита Климента и его брата архиепископа Тобольского Дмитрия.

Но тогда никто не ставил вопрос об изгнании из него бесов. Наоборот, после выборов Кураев был обласкан новым патриархом. Всё это вызвало массу предположений, что диакон просто-напросто занимался чёрным пиаром в пользу Кирилла. Из этого естественным образом вытекает следующая версия.

Версия вторая: зачистка неугодных

Среди людей, близких к церкви, распространено мнение, что Кураев просто выполняет очередное задание по дискредитации неугодных руководству РПЦ иерархов. Именно этим можно объяснить утверждение диакона, что, несмотря на нетрадиционную ориентацию митрополита Никодима и многих окружавших его людей, сам Святейший ни в чём подобном замечен не был.

В этой версии есть рациональное зерно. Ещё недавно многим казалось, что это именно так. Но скандал продолжается слишком долго и достиг невероятных размеров. Протодиакон А. Кураев постоянно подбрасывает дровишек в огонь и насчитал уже аж 50 епископов-геев. Некоторые из них, по его словам, даже занимались растлением несовершеннолетних. Но в полицию или прокуратуру с этими обвинениями он не спешит. В результате интрига очень затянулась и уже грозит чуть ли не расколом всей церкви. Понятно, патриарх этого совершенно не хочет. Гораздо проще удалить неугодных по-тихому, как это уже бывало. Такого итога могут желать совсем другие.

Версия третья: калька с Ватикана

История слишком напоминает недавние события в Ватикане, закончившиеся уходом на покой папы Бенедикта XVI. В последний год его правления кто-то регулярно вбрасывал в итальянскую прессу информацию о геях, захвативших власть в папской курии, да и вообще присвоивших себе все богатства Святого престола. Папа постоянно оправдывался, обещал разобраться с содомитами, но информационный террор не прекращался. Многие итальянские эксперты, хорошо знакомые с внутренними раскладами в Ватикане, утверждали, что такая информатака стала результатом борьбы за власть нескольких группировок кардиналов.

Не секрет, что есть противоборствующие группы и в РПЦ. Возможно, кто-то из них сейчас решил провести операцию, которая представляет из себя точную кальку с отставки Бенедикта XVI. В прессу и Интернет уже вбрасываются имена возможных заговорщиков. Но это может быть обычным информационным туманом, который призван прикрыть настоящего кукловода. Нечто подобное было и в Риме. Тогда аналитики тоже перебирали имена и титулы возможных мятежников, делали прогнозы о следующем папе. Но никто ни разу не упомянул кардинала Бергольо, который и стал понтификом под именем Франциск.

Завладев папской тиарой, он быстро замял громкий скандал. Вначале вроде бы признал наличие гей-лобби и коррупции внутри курии и пообещал во всём разобраться. Однако затем заявил, что священники с гомосексуальной ориентацией должны быть прощены, а грехи их забыты. Тема "умерла". Конечно, Москва не Рим. В нашем случае основной выгодоприобретатель от скандала не обязательно должен находиться внутри церкви. Тем более основную поддержку Кураев сейчас получает из светских кругов.

Версия четвёртая: пора делиться

За последние годы РПЦ превратилась в настоящую православную финансовую империю. Более того, с экономической точки зрения она – огромная транснациональная корпорация, состоящая из десятков тысяч юридических лиц. Патриарх Кирилл всегда много времени уделял финансовым проблемам. Он озаботился наведением порядка с поступлением средств из регионов в Москву, что вызывало на местах большое недовольство. Тем не менее какой-то порядок навести удалось. По экспертным оценкам, доходы Московского патриархата могут достигать нескольких миллиардов долларов в год.

Однако сейчас РПЦ осталась единственной столь богатой организацией, не встроенной во властную вертикаль. Как говорится, такие бабки, и без присмотра… А если, не дай бог, у попов появятся политические амбиции? В этом нет никакой фантастики. Не так давно всё тот же Кураев с коллегами уже поднимали вопрос о создании православной партии. Никакому светскому "царю" это не понравится.

Первая попытка встроить РПЦ в государство была предпринята совсем недавно. Депутаты Госдумы поддержали идею внести в Конституцию главу о руководящей и направляющей роли православной церкви. Но, по данным "АН", в окружении патриарха Кирилла к инициативе отнеслись с неудовольствием. Иерархи посчитали, что это будет означать встраивание РПЦ в вертикаль власти. А значит, прощай, независимость. От идеи удалось отбиться.

Поэтому неудивительно, что сейчас на фоне гомоскандала опять возникают похожие идеи. Дескать, церковь погрязла в дерьме, и за ней нужен надёжный присмотр. Про Конституцию, конечно, уже никто не вспоминает. Вспомнили о решениях Поместного собора Православной российской церкви (1917–1918). Тогда на фоне революционных событий был учреждён Высший церковный совет (ВЦС). Он был призван заниматься административными и хозяйственными делами церкви – то есть финансовыми вопросами. В состав этого органа вошли три епископа из Синода, шесть клириков и главное… шесть мирян. Сейчас их в ВЦС нет.

Поэтому идея о возвращении мирян к управлению РПЦ звучит всё громче и громче. Если "тему" удастся продавить, то государство через своих представителей получит прямой доступ к руководству Московским патриархатом. Игра идёт по-крупному – на кону миллиарды. Как и в Российской академии наук...

Виктор Крестьянинов,

"АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ", 16 января 2014 г.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Грех или нет (грань греха)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter