Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 05:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Аборт есть убийство. Женщина и дитя.
Аборт есть убийство. Женщина и дитя.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 30.10.2013, 19:14 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Прикрепления: 5410858.jpg (57.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:21 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 18.03.2014, 05:33 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Об абортах (прот. Владимир Головин, г. Болгар)


Бо́лгар (тат. Bolğar, Болгар) — город в России, административный центр Спасского района Татарстана. Город расположен на левом берегу Волги, в 200 км от Казани. Первоначально село Спасское (Чертыково).

Храм святого мученика Авраамия Болгарского Казанской епархии Московского патриархата РПЦ. История храма, житие мученика Авраамия, самообновление икон и мироточение, приходская газета, видеозаписи.
пн-чт 8:00-12:00, пт-вс 8:00-18:00

В эту скромную церковь, появившуюся на окраине древнего Болгара ровно 25 лет назад – 25 сентября 1988 года, приезжают православные, мусульмане со всей России, недавно побывали паломники из Швейцарии, США. Цель у всех одна - услышать проповедь протоиерея Владимира (Головина), получить ответы на свои вопросы в беседе с ним.
Сама выдумка

Одни называют этого священника прозорливцем и святым, другие – проходимцем. «Ну и пусть, - пожимает плечами
отец Владимир. - Мне всё равно, что обо мне подумают. Главное – служение своё совершить. Чтобы люди имели опору, цель и смысл жизни. Потом, я знаю, буду им не нужен.


Виктория и Антон Макарские мечтали о ребёнке 13 лет, чудо свершилось после того, как они побывали в храме у отца Владимира. Фото russianlook.com



Сегодня многие не видят разницы между священниками, экстрасенсами, гадателями. Основная масса верующих, которые позиционируют себя с православием, исламом, буддизмом, - люди никакой не веры вообще. Знаний у них нет, священных книг даже в руках не держали. Вера у них своеобразная – самовыдумка. Например, в народном сознании есть вера в судьбу. А Библия говорит, что судьбы не существует. Никакого запрограммированного будущего нет и не может быть. «Что посеешь, то и пожнёшь», иными словами, твои нынешние проблемы зависят от того, что ты делал раньше. Так что вопрос «Что со мной будет?» из разряда «Сколько килограммов от Казани до Москвы?»

Я только свидетель, слуга. Что делают слуги? Дверь открыл и закрыл. Кого-то накормил, посуду потом вымыл… О чём могут спрашивать свидетеля? «Где выход?» Вот люди нашли свой путь и пошли своей дорогой. Значит, я выполнил свою работу. Может быть, кто-то сможет делать её лучше. У нас в церкви сейчас столько молодых! Я на них смотрю с восторгом. Они смогут больше, чем мы: они лучше, чем наше поколение».

Рассказывая, как он стал священником, отец Владимир вспоминает трагический случай, перевернувший его жизнь. Когда ему было 11 лет, умер дядя, брат отца – редкой красоты человек. «Мы все умрём, нас забудут, – плакал ребёнок. - Бросят на кладбище и на поминках будут водку пить! Зачем мы живём?!»

Родителям он как-то сказал: «Вы меня учите жить так, чтобы сделать меня несчастным. Мать в испуге воскликнула: «Что ты такое, Володя, говоришь? С чего это ты взял?» - «Вот вы меня учите говорить только правду, учите не воровать. Но ведь я видел, что благоденствует тот, кто берёт чужое и при этом даже не краснеет. Кто говорит правду, того давят. Все, кто процветают, достигли своего богатства только воровством. Как же тогда мне жить? Кем стать, чтобы жизнь была интересной и нужной?» И вдруг выплыло воспоминание: каждый раз перед началом учебного года бабушка приводила его в церковь причащаться. Там священник, в отличие от других взрослых, которые говорили одно, а делали совершенно другое, называл вещи своими именами, в словах его не было лжи.

Этому принципу - быть честным - отец Владимир старается следовать до сих пор. Он не скрывает: большинство приезжающих в храм волнуют бытовые проблемы. Мужчины до седых волос всё играют в игры: как бы что такое сделать, чтобы ничего не делать, но очень многое иметь. «Конечно, вопросы не так грубо звучат, но суть такова, - говорит священник. - Все атеисты до тех пор, пока их жизнь ровно идёт. А как только трудности начинаются, сразу Бога вспоминают. Вот человек в бизнес пошёл и должен работать круглосуточно, чтобы не утонуть среди законов и беззаконий, чтобы его не съели. Это в каком напряжении надо быть? Как на войне! А на войне Бога все знают…

Девчонки вплоть до 60 лет всё о женихах спрашивают. Вот ей 28-29, она чувствует: жизнь проходит. Но не понимает, что её зазомбировали, она омужичилась: от одежды до обучения, до образа жизни. А мужичка никому не нужна…

Сегодня очень модны так называемые гражданские браки. Но в них нет ни гражданства, ни брака – одна безответственность. Меня отец женил не по любви, а по долгу. Надо, и всё тут! Брак очень сложно начинался. Но я понимал: несу ответственность за свою жену, должен сделать её счастливой, должен её полюбить. И через восемь месяцев после свадьбы объяснился своей жене в чувствах, живём мы все эти годы в любви, счастье».


Святой Авраамий Болгарский был канонизирован еще в домонгольский период. Фото автора


У татар среди русских

Много лет назад отцу Владимиру предсказали: будет он священником в храме «на берегу Волги, между Ульяновском и Казанью, ни в городе, ни в деревне, у татар, но среди русских». «Болгар – не только место принятия ислама Волжской Булгарией, но и место глубокой православной истории, - объясняет отец Владимир. – Христианин Авраамий, благие дела которого начались с того, что он исцелил слепого мусульманина, появился не на пустом месте. С IV по VII век до прихода булгар основным этническим пластом здесь были славяне. Предки русских появились на этой земле на 300 лет раньше, чем предки татар. Среди булгар, среди сувар (предки современных чуваш. – Прим. авт.) было много христиан. В Болгаре жили армяне-христиане, поэтому его архитектура - это уникальный синтез культуры Закавказья и исламских традиций...

Через некоторое время после того как мы открыли храм, мусульмане стали хлопотать о мечети. Поскольку место для церкви нашлось только на окраине города, власти и мечеть открыть в центре не разрешили, чтобы не было религиозного противоречия, неравенства. Получив официальный отказ, бабаи пришли ко мне. А нам какая радость от того, что старики, больные будут мучиться, как мы, православные, из-за того, что их храм далеко? Я написал в администрацию, что мы просим дать мусульманам возможность молиться в центре Болгара и не делать врагами тех, кто жил в мире веками. Под этим письмом поставили подписи более 200 православных...

Да, между нами есть разница. Но ещё больше того, в чём мы родные: у нас одни корни, одна Родина, одно будущее. Главный постулат ислама - заповеди Бога выше выдумок человеческих. И Библия об этом же говорит слово в слово! Так что простому христианину и мусульманину в России делить нечего».





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
zhenechkaДата: Среда, 28.10.2015, 21:44 | Сообщение # 14
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гормональная контрацепция тоже аборт

Здесь врач отвечает на вопросы о. Максима Каскун. До этого введенного в заблуждение ПРАВОСЛАВНЫМИ! по поводу действия этих контрацептивов -

http://www.youtube.com/watch?v=WMLaF0JAvSA

Еще одно полезное видео

http://www.youtube.com/watch?v=O-Fs7BzNP_A

О абортивном действии контрацептивов

http://www.youtube.com/watch?v=fKefl5Agn6Y

О вреде контрацептивов

http://www.youtube.com/watch?v=Av78yE0ERaU

Один из таких случаев

http://www.youtube.com/watch?v=LjKarOtc7Ng

О экстренной контрацепции

http://www.youtube.com/watch?v=-DT1NZsHjOw

Комментарии отсюда http://www.pravoslavie.ru/jurnal/87160.htm

Сама столкнулась с этой проблемой по незнанию в период начала своего воцерковления. У меня на данных таблетках беременность наступила, но практически сразу прервалась(то есть был только ранний положительный тест на беременность, а потом сразу кровотечение, которое в общем-то при несделанном тесте можно было бы принять за обильные месячные). Все это заставило сильно задуматься. МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Ну а потом море слез, раскаяние. Больше всего меня поражает то, что большинство гинекологов активно продвигают данные препараты, и уверяют, что они неабортивного действия. ЛЮБЫЕ ОК (оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочные спирали) ОБЛАДАЮТ (хотя основное действие может быть и иным)АБОРТИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.

В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви говорится следующее: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту»
Основы социальной концепции Русской Православной Церкви // http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html

Об этом же говорится в заявлении Церковно-общественного совета по биомедицинской этике «О грехе детоубийства»: «Совет по биомедицинской этике констатирует, что все гормональные препараты, а также другие контрацептивные средства, «противозачаточный» эффект которых основан на недопущении имплантации оплодотворенной яйцеклетки, являются абортивными средствами, а их применение равнозначно аборту, т.к. губит уже начавшуюся жизнь»
Церковно-общественный совет по биомедицинской этике. Заявление «О грехе детоубийства» // http://bioethics.orthodoxy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=14

Проблема абортивной контрацепции и фармакологических абортов поднималась на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства 6 апреля 2012 г.: «Минздрав, декларируя борьбу с абортами, начал продвигать химические аборты, представляя их как некое благо по сравнению с хирургическими.. Еще большую проблему представляет так называемая гормональная контрацепция абортивного действия. За счет неучтенных химических убийств нерожденных детей число абортов растет, а не сокращается».

Ну вот к примеру слова бывшего гинеколога Стояна Адашевича:

- Ваше мнение о противозачаточных средствах?

- Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его.

Многие женщины до сих пор пребывают в неведении, они знают лишь общепринятую точку зрения по этому вопросу. Вы видели когда-нибудь в средствах массовой информации, так называемых женских журналах, передачах правдивую информацию об абортах, противозачаточных средствах и искусственном оплодотворении?

- Ваше мнение о внематочном искусственном оплодотворении?

- Я проводил подобные операции. Я считаю искусственное оплодотворение неприемлемым.

Ведь обычно оплодотворяются от десяти до двадцати эмбрионов, выбираются наиболее жизнеспособные, а остальные умерщвляются.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/272.htm

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Аборт есть убийство. Женщина и дитя.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter