Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Аудио форум » песни на стихи Лапкина И.Т. (поет Виктор Савченко) » Назови по календарю
Назови по календарю
AdminДата: Четверг, 11.03.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
нажмите кнопку > на плеере ниже для прослушивания:

Назови по календарю

Скачать данную аудиозапись на компьютер

Прикрепления: 6282613.jpg (68.3 Kb)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Назови по календарю

Православным свойствен был обычай,
Называть детей не как хотели,
Не по самости родных и не по-бычьи.
В “Святцах” имена в тот день смотрели.

Потому Клименты и Ефремы,
Самуилы, Тихоны, Ерёмы,
Не казались никому, как бремя,
И попа не называли тёмным.

Сколько красок, музыки и света
В именах старинных, словно в злате.
Дед Кондратий, шлёт Кузьма приветы,
От Демьяна правнук был Игнатий.

Бабушки Устинья, Евдокия,
И дядья Макар, Еммануил.
Филарет, Амос, Наум. Такие
Имена вражина схоронил.

Брат Иоаким, теперь священник,
Дий не дожил, отошёл давно.
А сегодня имена-мученья,
По-шаблону имя всем дано.

Таня, Света, бабушка Алёна
Так хотят легко назвать внучат.
От бобра бобёр, и клён от клёна, –
Рубят по стандарту всё с плеча.

Нет фантазии, и не мозги, а каша,
Отпечаток давнишней холеры.
Если девочки, то Юля и Наташа,
Если парень: Вовка и Валера.

Прости, Господи, душа в тисках застонет,
Ваньки-встаньки с пёрышком летят.
Стал монахом: Питирим, Антоний,
Да Евтихий с Ермогеном спят…
ИгЛа 07.09.01



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 30.03.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
В Барнауле родился мальчик с самым необычным именем за все время записи актов гражданского состояния. Подробности сообщает корреспондент "Вечернего Барнаула " Карина Тепанян.

Тридцатилетняя Валентина Горбунова из Заринска приехала в Барнаул рожать второго ребенка. По медицинским показаниям Валентину должны были кесарить, пришлось лечь в столичный роддом – дабы свести все риски к минимуму.

- У нас уже есть один мальчик, старшего зовут просто – Александр. А когда нам в этот раз срок поставили с 10 по 14 января, - мы сразу решили: если малыш родится раньше, 7 января, назовем его Иисусом, - говорит по телефону Валентина. – Если бы родился позже или раньше этого дня, назвали бы Тимофеем, но Богу было угодно, чтобы он родился именно 7-то. Я думаю, что Господь дал нам знак: "Обещали? Вот вам младенец, называйте…".

Откуда пришла эта странная мысль? И Валентина, и ее муж, 32-летний Кирилл, – люди верующие. Это имя пришло в мысли будущему отцу во время молитвы… Когда супруги озвучили это решение на семейном совете, никто даже особенно возражать не стал, только маме Валентины не нравилось это имя.
Как бы то ни было, этот малыш все-таки родился 7 января, а 13-го его уже регистрировали в загсе Индустриального района.

- Родители показались мне вполне нормальными людьми – молодая счастливая пара с новорожденным мальчиком, хорошее впечатление они на меня произвели. Ребеночек – в конвертике с голубой ленточкой. Отец очень собой горд, так показалось, - рассказывает регистратор Алла Долгова. – Пришли они с двумя гостями, фотоаппарат с собой был. Мы предложили им немного подождать и зарегистрировать ребенка в торжественной обстановке. Но они отказались, мол, поженились в апреле, ровно через девять месяцев родился малыш, так что регистрировать его нужно тоже сейчас, ждать нельзя. А вот когда они сказали, какое именно имя выбрали для младенца, я удивилась, даже переспросила, подумала, может, не так расслышала. Но мама повторила – да, мол, Иисус, второй Мессия у нас родился. Ну что же делать – перекрестилась и записала, как просили родители, хотя сама я воспитана в православной вере и уверена, что нельзя ставить человека выше Господа, грех это. Но делать было нечего, я не имею права отказать в регистрации. Хоть Ёжиком родители хотят назвать, хоть Гвоздиком – в семейном законодательстве право выбора имени ребенка закреплено за родителями. Но вообще в моей практике уже такое случалось: много лет назад я регистрировала Робинзона, был мальчик по имени Алтай, девочка Анна-Мария…
Почти сразу после рождения малыша увезли в Заринск, где семья живет на съемной квартире и не жалуется на какую-то стесненность условий. Спустя почти месяц маленький Иисус Кириллович Горбунов чувствует себя хорошо – исправно кушает, не капризничает, хорошо и много спит, в общем, ведет себя так, как положено младенцу, и никаких божественных проявлений за ним пока не наблюдается.
- Мы с мужем его Сусенькой называем и вообще не думаем о том, что это неподходящее имя для малыша. Мне кажется, главное – правильно воспитать ребенка, и никаких проблем не будет ни в детском саду, ни в школе. Господь усмотрит… Ну а если он вырастет и захочет поменять имя – это будет его личное решение, мы противиться не будем. Но вряд ли это произойдет: с малых лет он будет находиться среди верующих людей, поэтому сможет оценить значение своего имени.

Имя и судьба
Несмотря на уверенность родителей, что никаких проблем у мальчика с таким необычным именем в сознательном и дееспособном возрасте не возникнет, специалисты уверены в обратном: сложностей не избежать, и семье придется приложить недюжинные усилия, чтобы их любимое чадо не стало белой вороной.
Марина САЗОНОВА, клинический психолог Алтайской общественной региональной организации "Мать и дитя":

- Имена, безусловно, несут в себе много информации и влияют на судьбу ребенка. "Правильное" имя и облегчит общение со сверстниками, и предотвратит возможные детские обиды и психологические травмы. Сейчас, кстати, возрождается традиция называть детей по святцам, хотя и здесь нужно соблюдать меру. Что же касается такого необычного имени – Иисус, безусловно, оно ребенка ко многому обяжет. С какой целью мама и папа назвали так малыша? Разумно ли подвергать его такому испытанию, ведь наше общество еще недостаточно развито для того, чтобы спокойно и уважительно относиться ко всем именам? Если мы возьмем самый плохой вариант развития событий, то в садике ребенка будут дразнить, а в школе – обзывать и отпускать язвительные замечания: учителя, к примеру, могут сказать что-то вроде: "Назвался таким именем, а ему не соответствуешь!". Есть другой вариант: мальчик сам может загордиться, почувствовать свое превосходство – все зависит от того, в какой семье воспитывается ребенок, могут ли родители вовремя скорректировать эти нюансы характера. Если удастся им, с одной стороны, объяснить сыну значение этого имени, а с другой, не позволить ему загордиться – хорошо, если нет – что-то изменить уже, наверное, будет нельзя.
Отец Сергий (ФИСУН), протоиерей:
- Конечно, на имена есть своя мода, вспомнить хотя бы такие как Вилен, Марксэн, Даздраперма, Коммунист, Электростанция. Сейчас возвращаются к традиционным именам, русским, хотя и здесь есть перегибы: называют девочек Ярославнами, хотя Ярославна - это вообще отчество, правильно-то Ярослава... Но часто родители вообще не задумываются об участи своего ребенка, вот Иисусом назвали… У нас нет традиции называть детей в честь Спасителя, хотя, к примеру, в христианской Испании очень распространено имя Хесус. А ветхозаветное Иисус распространено у протестантов и старообрядцев наравне с, к примеру, Ревеккой и Авраамом, есть даже имя Иуда - в честь апостола. С точки зрения православной церкви, никакого преступления в этом нет: в святцах, действительно есть имя Иисус, только это не Иисус Христос – Спаситель, а праведник Иисус Навин, преемник пророка Моисея. При крещении имя малышу не поменяют, но день ангела ребенок будет праздновать, естественно, не 7 января, а 14 сентября. Большое испытание носить такое имя, так что вполне может быть, что мальчик не захочет оставить себе его, а поменяет при получении паспорта. А ведь это будет неким отречением… Все православные богословы говорят о том, что при выборе имени для ребенка нужно ориентироваться не только на традиции, но и на то, как будет относиться общество к нему. Это в монашеской среде, к примеру, у человека с таким именем не будет никаких сложностей, а в миру придется трудно.

Кстати
Имя Иисус – едва ли первое в России, но в 2003 году в украинском Житомире в семье священника тоже родился Иисус, правда, его полное имя не оставляло никаких расхождений, как в барнаульском случае, – Иисусом Христосом назвали житомирского мальчика. Полное имя звучит так: Иисус Христос Владимирович Радзюк.

Россияне, однако, тоже не лыком шиты: в 2002 году в Москве родился мальчик, названный БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Если житомирского младенца зарегистрировали без каких-либо препятствий, то маленькому москвичу пришлось помучиться: больше шести лет родители не могли его записать и дошли аж до Страсбургского суда. Были у нас и Дельфин, Амадис, Ведагор, Ангел, Север, Океан, Аладдин, Герой, Авиадиспетчер, Салат Латук, Миллианера, Клеопатра, Луна, Забава, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Виагра.

Барнаульские родители особенно не "жгут", исключая приведенные выше случаи. Правда, в 2010 году одного малыша назвали Платоном. Как и в прошлом году, в 2011-м родители стараются назвать детей редкими именами: Таисья, Полина, Платон, Матвей.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 29.11.2013, 11:28 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Владимирович Морозов

Здравствуйте Игнатий Тихонович. У меня такой вопрос: почему крестят только именами святых? В честь какой святой крестили допустим первую святую Ольгу? Есть же имена которых нет среди святых и именно под этим именем появиться первый (имя). Слышал что вы говорили о канонизации, полностью согласен с этим, но всё же?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:31 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Геннадий Владимирович Морозов Здравствуйте Игнатий Тихонович. У меня такой вопрос: почему крестят только именами святых? В честь какой святой крестили допустим первую святую Ольгу? Есть же имена которых нет среди святых и именно под этим именем появиться первый (имя). Слышал что вы говорили о канонизации, полностью согласен с этим, но всё же?


Вышестоящая тема-отзыв многое проясняет, но далеко не всё.
Лучше всех отвечал О.Сергий Фисун.

Запрета на имя Иисуса нет – были не раз такие в святой Библии: Иисус, сын Навина, Иисус, сын Сираха.

Не говорят же тут про обычай, что не родители выбирали имя, а именно тот, кто крестит. И никакого совета с родителями не было. Если бы не так, то крестящий в нашей семье Терентий Мурзин назвал бы нас мишами, серёжами, володями.
Но вот мои дяди: Макарий, Филарет. Эммануил, Амос, Наум, Стефан.
А братья родные: Самуил, Дий, Иоаким, Иосиф, Павел.
В кремле был Климент Ефремович и Иосиф Виссарионович.
Ну, и какое из этих имён ныне на слуху? Выше есть тут стихотворение моё на эту тему.

Имя «Иисус» встречается на страницах полной Библии 1213 раз. Относящиеся к имени Спасителя Христа из них - 983. А остальные-то 253 всё же к простым смертным.

1Цар.6:14 Колесница же пришла на поле Иисуса Вефсамитянина

4Цар.23:8 ту, которая у входа в ворота Иисуса градоначальника.
1Пар.7:27 Нон, сын его, Иисус.

1Ездр.2:2 пришедшие с Зоровавелем, Иисусом, Неемиею

1Ездр.2:6 сыновей Пахаф-Моава, из сыновей Иисуса

1Ездр.3:2 И встал Иисус, сын Иоседеков

Неем.3:19 А подле него чинил Езер, сын Иисуса, начальник Мицфы

Неем.10:9 Левиты: Иисус, сын Азании.


Когда не было святцев, то называли теми же именами, как назвали их родители.
При входе в издательство «Алтайской правды» висит таблица погибших в войну. И вот имена их, советских, похожие. А вот отчества (их родители были крещены до революции) – богатая гамма, целый спектр по святцам.

А ныне такой же трафарет и в названии храмов.

И цари лепились к Александрам, аж целых три их было, и к Николаям – до двух дошло.

У нас в общинах называют по святцам, есть: Терентий, Анфим, Анфир, Иеремия, Исаакий, Еннафа, Ливия, Акилина, Матрона, Василиса, Апполинария, Севастиан,

По православным святцам известно св. Александров – 31, св. Сергиев – 11, св. Георгиев – 19, св. Михаилов – 22.

Но в народе, даже священ¬никам, едва ли известны более одного каждого из этих святых, т.е. не 83 названных в святцах по этим именам, а только 4, т.е. те же 5% от общего числа.

Такая гипертрофированная честь одному святому уже не честь, а поношение всем остальным: «кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего» – Притч. 27:14. Почему же столь ненормальное явление не исправляется, а продолжается?
Неужели св. Иоанн Богослов, Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, Антоний Великий, Анфим Никомидийский ниже их, этих военных святых? И неужели подражание всем другим святым менее нужно народу, чем подражание военным, в чей ряд недавно канонизировали и Дмитрия Донского. Или для полноты всех участников войны? Для канонизации нужны доказательства, чудеса и другое. Что из этого было в отношении Дмитрия Донского? Ушакова Феодора? Разве только спец. заказ министерства обороны СССР. Сделали из Церкви не только шоу и бизнес, дом торговли и вертеп разбойников, но и по потребе мира так можно канонизировать и патриарха Никона, и Сергия (Страгородского), Сергея Есенина и Г. К. Жукова, и воинов бесславных кампаний в Афганистане и в Чечне.
Замироточат фотографии родионовых. И этих комедий по канонизации будет ох как ещё много. Это безумие и есть восхищение Суда Божия. Суждение и вынесение приговора до Суда Божия. Уже земные дедушки в митрах точно решили, кто будет на небе. Заняли место Судии Христа Бога. Беспредел тщеславия и властолюбия. Как будто Бог обязан утверждать решения этих старичков. Итак, во всём, что бы ни видел, всегда спроси: а что об этом написано в Библии?

Вот как выглядит по статистике: По «списку, приходов Русской зарубежной церкви» 1992 г. – 335 храмов и часовен. Различных названий – 78. Из них: Никольских – 42, Покровских – 30, Свято-Троицких – 18, Воскресенских – 17, Александровских, Серафимовских, Владимировских – по 11, Михайловских – 6. На первые 8 наименований, составляющие 3%, приходится 153 церкви, т.е. 1/3 храмов.

И ещё:
в святцах – примерно 745 мужских имен в память святых, а храмы всего лишь в честь 39 имён. Это же и в России на 20 тыс. храмов, – та же арифметика, гамма, спектр имён, в честь кого названы храмы, – не увеличивается, а даже более скуден, т.е. только в честь 5% мужских имен мучеников называются храмы.

В честь отказников Иерона, Феодора – где эти храмы?

Женских имён по святцам – 250. А храмы названы в честь 12 святых, т.е. те же 5%, а 95% – не востребованы, забыты, незнаемы народом. Чтимы в России икон чудотворных – 301, а известны – 210, а храмы названы в честь только 7 икон. Почему?

Раньше на Руси употреблялось около 272 имен при наречении дитяти – 36% от всех имён по святцам.

Женских употреблялось около 103 имён, т.е. около 44% были в употреблении.

Ныне же в употреблении едва ли 55 мужских имён, т.е. 7%, а у женщин едва ли 45 имён в ходу, т. е. 18% от общего их числа.

Из известных имен Архангелов – 9 (Откр. 12:7-8, 3 Ездр. 4:1, Тов. 5:20) – в названии храма встречается только один – арх. Михаил. В честь Гавриила очень редко, а в честь Иегудиила и др. где храмы? Почему и кто всё так однобоко, ущербно навязывает людям?

Как в жизни, так и имена батюшек: везде – Николаи, Александры, Владимиры, Михаилы, Сергеи, Андреи, Иваны, Петры, Василии – (из народа же выходцы), так и в почитании святых и их дел.

Стоит задуматься, что с изменением имени, старое, плотское, мирское имя утрачено полностью.
Посланий Савла уже крещёного и покаявшегося нет. Есть 14 посланий Павла.

Откуда же и в честь кого на Руси все века даются имена и крестят нарекая имена: Владимира (при крещении стал Василием), Бориса и Глеба (при крещении стали Давидом и Романом), Ольги (при крещении ставшей Еленой) .
Церковь таких языческих имён не знает.
Вот откуда, может быть, и пьянство разливное и веселие от винопития. Если крестят во имя развратника (у Соломона было 1000 женщин, а у Владимира-язычника – 2000), убийцы и выпивохи Владимира.

А вот в честь кого ныне придумали монахиням давать имена мужские? В честь кого? В честь своих брошенных, или их бросивших мужей, быть может? Сергия, Михаила и др.

Первые имена от язычества пришедших и мученически скончавшихся, когда и про канонизацию сегодняшних мудрецов не ведали, сознание народа их канонизировало и так первые имена Елены, Натальи пришли и к нам.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов

Благодарю Игнатий Тихонович. Спаси Христос. Полезная информация, анализ показал общую картину происходящего. Хотел приобрести для молитв меч духовный (чётки) для домашних молитв, в церковной лавке сказали по благославлению только подошел к батюшке тот меня направил к старцу в моностырь поехал в моностырь при церкви, испросил благославление на молитву и чётки, а мне в ответ: ты не монах тебе это не к чему. Как быть? Изготовить самому без благославления?

Посоветуйте Игнатий Тихонович ещё литературу по воспитанию детей и как вести себя родителям. Мне очень понравился этот матерьял, прикрепляю zip папку: http://files.mail.ru/45E9CF50CACF4BAC8A643140B7A3C33F, но он для женщин, а жена у меня из числа крещённых но не христьянка, это научение в штыки принимает. Есть ли что нибудь подобное для мужчин подскажите? Спаси Христос!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 02.12.2013, 06:03 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[b]
Цитата Иулия ()
Геннадий Морозов Благодарю Игнатий Тихонович. Спаси Христос. Полезная информация, анализ показал общую картину происходящего. Хотел приобрести для молитв меч духовный (чётки) для домашних молитв, в церковной лавке сказали по благославлению только подошел к батюшке тот меня направил к старцу в моностырь поехал в моностырь при церкви, испросил благославление на молитву и чётки, а мне в ответ: ты не монах тебе это не к чему. Как быть? Изготовить самому без благославления? Посоветуйте Игнатий Тихонович ещё литературу по воспитанию детей и как вести себя родителям. Мне очень понравился этот матерьял, прикрепляю zip папку: http://files.mail.ru/45E9CF50CACF4BAC8A643140B7A3C33F, но он для женщин, а жена у меня из числа крещённых но не христьянка, это научение в штыки принимает. Есть ли что нибудь подобное для мужчин подскажите? Спаси Христос!


ИгЛа: впервые слышу, что чётки-лестовки купить нельзя. Сколько я видел, везде продаются свободно и разные, с разным количеством бобышек, зёрнышек. В случае чего можно и из гороха сделать, из бобов, мякиша хлеба с л золой или цементом, продеть крепкую капроновую, кордовую нитку и засушить, разделив по десяткам, на сто поклонов.
Но всё же в других-то храмах неужели так? даже не верится, что монахи приватизировали не только небо и епископат, но и Иисусову молитву?.
Тут мне даже и сказать нечего.

Можно и по пальцам научиться считать. Или вообще без счёта. По времени свободному и духу радости на молитве - тут уж время не наше и восторг радостного общения с Создателем не определишь чётками, как было по житиям святых видим, у всех святых подвижников.

Протопоп Аввакум делал по 3 тысячи земных поклонов. И еежли ребятишки не пищали, то и Анастасия Марковна рядом становилась на поклоны).

На указанный вами материал не мог никак войти – сервер пуст.

А по у казанным темам нужно в церковной лавке хорошо порыться – обычно там таких брошюрок бывает на развал.

О воспитании детей можете заглянуть и на наш форум вот в эту тему семьи и воспитания детей.[

http://kistine.my1.ru/forum/62-140-4642-16-1274762376-1

/b]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 03.12.2013, 12:13 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов

Благодарю за ссылку. Думается они делают это из за того что многие водители применяют их не по назначению, а вешают на лобовое стекло или на зеркало заднего вида. Похожу ещё по другим Церквям,если нет то сам сделаю.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:41 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов

Здравия вам Игнатий Тихонович! Вчера 7 декабря вечером моя жена родила двух дочек как назвать сороковой день выпадает на 15 января, а там только мужские имена?

Какие то святцы разные, подобрал на 15 января Ульяна и 17 Ефимия. Жена с Ульяной согласилась она первая вышла, а с Ефимией уговариваю её.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Какие то святцы разные, подобрал на 15 января Ульяна и 17 Ефимия. Жена с Ульяной согласилась она первая вышла, а с Ефимией уговариваю её.


Замечательно
А я тут уже отвечал вам, но, видимо, не в ту строку ушло всё. Вот что я писал вам:

ИгЛа: Смотрите вперёд по святцам и какие имена в самый ближайший день, так и назовите.
16 янв. Леонилла. 19- Евфрасия.

Но крестят на 8-ой день, и там тоже есть имена не шаблонны, не массовым тиражом.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Аудио форум » песни на стихи Лапкина И.Т. (поет Виктор Савченко) » Назови по календарю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter