Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 28.07.2017, 10:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Admin, Ольга 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 15.05.2014, 13:51 | Сообщение # 51
Супер главный
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Награды: 28
Статус: Offline
15 апреля 23:27
Игнатий 1 Лапкин 1
http://divizka.ru/poteryaevka.html
Потеряевка

18 апреля 13:17
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, а обитает ли Христос в мощах мучеников?

18 апреля 21:58
Игнатий 1 Лапкин 1
Не искушайтесь!

18 апреля 22:06
Сергей Дудин
Так я вам просто вопрос задал, а вы не отвечаете прямо и меня это настораживает... А в деяниях 7 Вселенского соборе есть постановление: " Господь наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых – многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает. Потому дерзнувшие отвергать мощи мученика: если епископы – да будут извергнуты, если монахи и миряне – лишены общения.. Как к этому постановлению относиться???
И это исключительно личная моя беседа с вами, я не хочу её афишировать.

Потому что боюсь вам навредить...

18 апреля 22:09
Сергей Дудин
Как понимать эти слова: Христа, Который в них обитает? Что собор имеет ввиду? Если в мощах нет Духа Святого, то как в них есть Христос?...

18 апреля 22:09
Сергей Дудин
Странно...

20 апреля 13:37
Сергей Дудин
Христос Воскресе!

20 апреля 13:45
Игнатий 1 Лапкин 1
Воистину Он воскресе!
1Кор.6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

22 апреля 07:16
Сергей Дудин
Христос воскресе! Максим Степаненко тяжко заболел, пневмония, просит молитв.

22 апреля 08:36
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: пневмония мне известна, я болел одновременно с бронхитом и воспалением лёгких – уже тень смертная следила за мной.. И народными средствами лечила знакомая врач. Она меня как бы перебросила (конечно же, Бог это усмотрел и сотворил), перебросила через забор с другой стороны, где смерть рвала меня.
Она на дому меня лечила.
И помню, молоко горячее и мёд в нём.
И от прикосновения ее я почувствовал, что это именно женщина. И понял я, что начал оживать, уже земным ароматом греха повеяло.

Максиму желаем выздоровления и душевного спасения.
Вы с Андреем Кураевым и Максимом всегда в наших молитвах – мы желаем вам благого.
Христос воскресе!

Нина Гришина
Здравствуйте Игнатий Тихонович! Крепкого Вам здоровья, и долгих лет жизни! Вот уже много времени провожу, слушая Ваши ролики, а сегодня прочла Вашу биографию и рыдаю. Бесконечно Славлю Иисуса Христа За то что Вас встретила и теперь ни одного дня не провожу без Вас, молюсь с Вами, слушаю Вас всё свободное время! Какое счастье, что Вы есть! Всем своим знакомым говорю, они также с Вами.
Слава Христу!

Жанна Исправникова
Игнатий Тихонович Христос воскресе!! Я давно смотрю ваши ролики, и так как вы знаете каноны Вселенского канона и священное Писание, не могли бы вы мне подсказать, какие именно есть правила по поводу женской одежды в храме, и в повседневной жизни вообще. Я ношу платок уже почти год, и в храм ношу два платка как у вас в общине. Батюшка ничего не говорит, но прихожанка одна намекнула мне, что я как мусульманка одеваюсь. Я это ожидала, так как знаю, что истинно именно так одеваться, и люди забыли правильное одеяние. Не могли бы вы мне подсказать точные места в правилах вселенского Собора, которые подтверждают это, чтобы я имела это в голове.

Андрей Сисенис
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС..И ЖАЛА СМЕРТИ БОЛЬШЕ НЕТ...И АД ОПУСТАШОН!...
Наша лондонская община поздравляет вашу в Барнауле и Потеряевке.. Сегодня была совершена еще одна специальная молитва церкви.. особенно за открытие визы 2 мая.. и последующую подготовку к Вашему приезду... Ждем с нетерпением вестей после 2 мая....

24 апреля 16:06
Сергей Дудин
Сегодня приезжал к нам на приход архиерей. Двойственное чувство практически всегда вызывает приезд нашего епископа. С одной стороны ты понимаешь, что он архипастырь, смотритель Церкви, хранитель богослужебного благочестия, а с другой стороны почему то тебя гложут сомнения по поводу целесообразности этой "ревности" епископа, которая практически всегда заканчивается раздражённым криком, граничащим с кощунством. Он, епископ, кричит по поводу и без повода, соответствует ли эти его поступки духу истинного православного христианства? Читал ли он вообще хоть когда-нибудь слова апостола Павла в его замечательном "гимне Любви" 1 Кор. 13 глава???

Какая-то наигранность, кичливость, превозношение, лицемерная проповедь с призывами принять образ Христов, при этом сам проповедник совершенно не соответствует этому образу. Раздражался ли Христос? Кричал ли Он?... Неужели наш епископат очень далёк от Христа, впрочем, он также совершенно далёк и от простого народа Божия. Нет любви у епископов, одно раздражение и гневливость!

24 апреля 16:31
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: всё это печально, конечно же.
И опять же, утешение даёт искренняя молитва.
И вы там находите то, чего смертные вам не всегда дадут. И потому вы счастливее того, кому нужно искать объект подчинённости.
Закончил запись 83 роликов под общим названием "Жития святых во свете Библии. Открытым оком". Все эти 83 видеоролика были составлены, созданы и выставлены с 10.04.2014 по 21.04.2014.
Съёмки вёд и закачивал Пащенко Владимир Александрович.

В записи участвовали: Третьякова Игорь Владимирович, Третьякова (Фатеева) Юлия Викторовна, Пупков Сергей Павлович, Дыбунов Игорь Владимирович.

Материл был взят из книг «…открытым оком» тома 7 и 8, Игнатия Лапкина

30 апреля 15:30
Сергей Дудин
Скончался от малярии наш родственник баптистский пастор Густав, был в миссионерской поездке в Африке. Он немец, был горячим проповедником Христа.

Скончался в Германии

30 апреля 15:56
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: да воздаст ему Господь по милости Своей.

2 мая 20:11
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: сегодня мы ездили втроем на нашей «Газели» в Новосибирск – три с лишним часа в одну сторону –около 230 км. Дорогоё нас сильно «подрезали», и мы едва увернулись и не свалились.

Никакого консульства там нет –просто визовый центр. Поехали по указанному в Интернете адресу. А там и вывеска сорвана –переехали. Опять колесим по городу. Нашли.
Там много визовых - около десяти стран в одни двери и никого почти нет. А в Английское - и на улице стоят.

Фото нужно не старше полгода. А на 2 мая фотоателье отдыхают. Снова загвоздка. Пошли с Виктором Савченко по главному проспекту Красному. Нашли, нам подсказали.
И она нам сделала по 4 фото за 200 руб. от каждого.
А в Барнауле за 284 рубля и только 2 фото.
И женщина или девушка очень нами заинтересовалась, что никогда таких людей не видела. Разговорились, и мы подарили ей визитку с нашим сайтом.
Когда пришли в визовый. а нам назначено было на 14-00, мы и были там последние.

Документы приняли! Отпечатки пальцев сняли, глаза сфотографировали.
А мне не могут снять отпечатки ни с правой, ни с левой руки. –пальцы-то повреждены. На правой мне немец штыком лишил фаланги. А на левой большой палец взрывом разворотило. И она меня более десяти раз снимает и ни в какую - позвала еще работницу, как-то приняли снимки.

И оказалось, что принятые уже наши документы с анкетой, они отсылают в Москву, и оттуда придёт не раньше чем... аж чрез 3 недели – и какой уж будет там ответ –не знаем.
Нам это уже под самое «не могу» подгоняет.
Теперь помолитесь, друзья, чтобы прислали любой ответ, то есть вернули хотя наши паспорта до 25 мая.

2 мая 20:59
Сергей Дудин
Помолюсь за вас, усильте также молитву за мир и благоразумие на Украине, нацисты-фашисты уж больно там разбушевались. Сегодня утром шли серьёзные бои в Славянске. Гражданская война может сорвать ваши планы посещения Украины.

5 мая 23:41
Сергей Дудин
Вот что на Украине твориться http://youtu.be/ylKHCauXQr4

6 мая 11:14
Игнатий 1 Лапкин 1
Страшно без Бога жить!

Страшно и умирать без Бога. Тут и моя проповедь небольшая у гроба.

ИгЛа: у нас были похороны в субботу старейшей сестры Валентины. Ткните здесь:
http://kistine.my1.ru/forum/32-216-1

Желательно бы и вам бы просмотреть эту страничку и её биографию – из баптистов с матерью пришла в Православие. Узники ссылки.

Проповедь начинается с 29 мин. 43 сек. И оканчивается на 37 мин 53 сек – то есть проповедь 8 минут.

Максиму сделайте ссылку.

7 мая 17:10
Сергей Дудин
Игнатий Тихонович, есть сведения, что на Украине на востоке убивают всех: женщин, детей, стариков. Расстрел тачают в упор...

Расстреливают в упор...

7 мая 17:41
Игнатий 1 Лапкин 1
Ссылку дайте.
визы От кого:Андрей Сисенис
Приветствую вновь Вас, дорогой брат Игнатий Тихонович!
Всё что вы описали похоже на то, когда Господь открывает двери, но и дьявол противится...
С сегодняшнего дня приступаю к организации встреч к вашему приезду на 10 июня в Великобританию. Буду делать это верою потому что после 25 мая уже не останется время на организацию.. А теперь хотел обсудить еще один момент с вашей собакой. Дело в том, что если вы пересечете границу шенгена со стороны Украины, и у вас будет отметка в собачьем паспорте об этом, то на границе с Англией вашу собаку не пропустят из-за того, что Украина с Англией до сих пор не подписала специального ветеринарного соглашения... Кроме того, когда вы будете заезжать в Англию со стороны Франции, вы должны будете заехать в ближайшую ветеринарную клинику и принять спец таблетку от вошек с отметкой в собачьем паспорте ..это будет дополнительный расход около 40 евро.. .. Поэтому заезжать в шенген советовали бы со стороны Белоруссии (примерно двигаясь так: Воронеж, Брест, Варшава) ... что думаете по этому поводу?...

ИгЛа: даже через одну лишь переписку с вами, дорогой Андрей, мы уже так полюби вас всех.
А вот маршрут наш действительно меняется, и уходить из России будем не через Украину, а через Белоруссию, как и вы подтвердили сие.
Но нам нужно уйти сразу через Польшу на Румынию и далее в Болгарию, в Грецию (в Афины), где нас тоже ждут люди и родные.
А оттуда в Италию (хотели папам подарить книги: Францисску и Венедикту), и если что успеем по Франции, сразу же и в Англию, если откроют визы и вернут паспорта.

Всё это ещё под вопросом.
Сейчас занимаемся подготовкой книг и сервисом по машине.
Ставка для контейнера с книгами для работы до конца не подготовлена (Калуга) – туда отсылаем 3800 кг книг наших.

Уже сегодня были в автосервисе, многое подправили: заменили селеновые амортизаторы, масло везде, очистительные фильтры и иное. Проверили на «геометрию» разнос колёс и прочее - всё в норме. Теперь еще двигатель намерены проверить, и почти по мелочи.

По Шенгену в э том году у нас мультивиза, как сказано, можно несколько раз выходить из Шенгена и обратно заходить. А иначе нам в Грецию и не попасть, так как Румыния и Болгария всё еще не приняты в Шенгенское содружество.

Уповаем на милость Божию и на Его святую волю.

С собакой так и поступим. Но нужно бы узнать, где эту таблетку принимать, в каком городе, и где посадка через пролив Ла-Манш. У нас все прививки сделаны и зачипирована собака Ураган.

На Украину вообще не будем заезжать, потому что очень сильно все просят не заезжать. Да там и закон вроде бы приняли, что русских от 16 лет и до 60 лет не запускать на территорию Украины.
Так что всё сходится на Белоруссии.

7 мая 17:57
Сергей Дудин
http://youtu.be/dinwnLJeNRY
7 мая 17:58
http://youtu.be/yCLrca3U5oQ
8 мая 08:36
Доброе утро, Игнатий Тихонович! Смотрю ваш последний ролик, где вы говорите о катехизации... Как вы правы в плане концентрации внимания людей на чтении Святой Библии. Плоды катехизации идут один за одним, вчера крестил младенчика. Удивительно, обычно дети испытывают шок от погружения, а этот улыбался, даже не плакал, гулил. Крёстные исповедовались, без ошибок говорят об Христе, о святой Голгофе, об Искуплении.

8 мая 08:40
Сергей Дудин
Мне даже сказали, что готовы собрать человек 400-500 для проведения бесед о Христе. Один из власть имущих проходит катехизацию, профессиональный юрист. Говорит, что хочет в приказном порядке привести людей пройти проповеди о Христе, говорит, что это людям нужно как глоток свежего воздуха. Ваше мнение в отношении этого?
о Христе делаю акцент на Голгофе, на Святом Искуплении. Ну и везде должны быть ссылки на Святую Библию.

8 мая 08:45
Игнатий 1 Лапкин 1
Аллилуия!

8 мая 08:49
Сергей Дудин
В отношении мощей не скрою, моё мнение расходиться с вашим, но я согласен с тем что дробить мощи - это неправильно. И это моё мнение я основываю на том, что Святое Причастие нельзя изгнать из тела христианина, хоть и умершего тела. Но вот выставлять тела в храмах и прежде воскресения проставлять тела, которые ещё не прославил Господь - это, мягко говоря, преждевременно. Во всём остальном я с вами солидарен.

8 мая 08:50
Игнатий 1 Лапкин 1
Фил.3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

8 мая 08:56
Сергей Дудин
Ох, Игнатий Тихонович, переживаю я по поводу этой ненависти на Украине. Плохо всё это кончится как для них, так и для нас, грешников. Россию ненавидят они, волчатник всё больше и больше поглощает население. Смотрите: http://youtu.be/c-NzhHv6AAo

Один из моих прихожан, который постоянно ходил в наш храм, Святую Библию читал, был активный служитель в храме стал одним из них, имя Анатолий...

Для меня это вдвойне трагедия, одно время я даже давал ему жить у нас, когда он собирался для переезда в Украину.

8 мая 09:06
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: мы, дорогой наш о.Сергий, постоянно молимся о мятеже на Украине. И молитву нашу Бог приемлет. И будет только так, как Его святая воля будет. И нам бы то открылось во всей полноте! Всё меняется и очень быстро.
Украина стала пристанищем всякой нечистой птице, как и Москва.

Там центры всех возможных ересей и колдовства, сект харизматов.

Иер.48:10 Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Вот как на меня ополчился один человек Виталий. Тут краткая переписка до момента нашего разрыва 1,5 года тому назад, когда я дал ему ссылку на наши материалы.

И сегодня он уже пишет иначе.
Так что и вас прошу об этом о.Александре помолиться.
Сидоренко Виталий
пошол в жопу гнида старая

16 окт. 2012 08:58
Сидоренко Виталий
Здравствуй Батянь.

полчаса назад
Сидоренко Виталий
Игнатий здравствуй, у меня к тебе просьба помались за свещеника Александра (Немеров) сильно болен после пасхи ,я много людей видел но таких мало осталось не буду его расхваливать примерно так.
полчаса назад

Игнатий 1 Лапкин 1
Кто под вашим именем говорит не так, как раньше хамил?
Сидоренко Виталий пошол в жопу гнида старая

Сидоренко Виталий
Прости если сможешь

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: у нас так принято, что когда кто просит помолиться, мы сразу же становимся на молитву. Читаем Трисвятое и 100 поклонов полных. И конечно же, вместе с тем, кто просит помочь молитвой. Согласны? Дайте знать и тут же уходим на молитву.

Сидоренко Виталий
Я и на своего священника так же ругался но он меня простил, у тебя опыт большой и должен понять .что такое скорбь если можешь прости и помолись как сможешь об священнике Александре

15 мин. назад
Сидоренко Виталий
благодарю вас за прощение и сердечно каюсь пред вами ещё раз извините пожалуйста .дай бог вам Благодати мудрости и крепкого сибирского здоровья

15 мин. назад
Игнатий 1 Лапкин 1
Становимся вместе на молитву об о. Александре?

15 мин. назад
Сидоренко Виталий
спасибо прям сейчас
Игнатий 1 Лапкин 1
Да!

8 мая 09:09
Сергей Дудин
Спаси Христос, извиняюсь, надо за молоком малышу идти, открылись магазины. Прочитаю чуть позже.

8 мая 09:16
Игнатий 1 Лапкин 1
Ис.17:12-14 Увы! шум народов многих! шумят они, как шумит море. Рев племен! они ревут, как ревут сильные воды. Ревут народы, как ревут сильные воды; но Он погрозил им и они далеко побежали, и были гонимы, как прах по горам от ветра и как пыль от вихря. 14 Вечер - и вот ужас! и прежде утра уже нет его. Такова участь грабителей наших, жребий разорителей наших.

8 мая 21:29
Сергей Дудин
Полным ходом к войне готовятся безумцы! http://youtu.be/hb6plZWdhfQ

11 мая 13:11
Сергей Дудин
Огласительные беседы могут пройти либо крестные либо его родители. В зависимости от того, у кого есть возможность это сделать. Совсем не обязательно, чтобы подготовку проходили и те и другие. Можно, чтобы кто-то один побывал на беседах. В нашем храме подготовка проходит каждую субботу в 14.30, можно смело приходить. Что же касается индивидуального крещения, то Вам необходимо обратиться лично к кому-то из священнослужителей или к ключарю собора отцу Олегу. Вопрос о Причастии — ключевой. Причащаться нужно как можно чаще, особенно детям. При Крещении каждый из нас дает обет быть .верным. членом Церкви Христовой. Понятие .Верный. в данном контексте означает не просто сохранение идей христианства, а регулярное участие в Таинствах. В Древности от Церковного общения отлучались те люди, которые более 2 недель не причащались Святых
Христовых Таин. Таким облазом, бвть верным и означает участвовать в Таинствах. Что же касается самого вещества Причастия — не надо думать о вине в этой ситуации, это прежде всего Кровь Христова.

протоиерей Виктор Сиротин

Причастие.
С моей точки зрения у священника Виктора есть явное противоречие со Священным Писанием.

Он говорит, что "Совсем не обязательно, чтобы подготовку проходили и те и другие. Можно, чтобы кто-то один побывал на беседах.", т.е кто-то обязательно будет неподготовленным, незнающим, ненаученным. ( а это уже противоречие словам Христа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мф. 28:19-20. ) При этом отец Виктор подчёркивает, что "Вопрос о Причастии — ключевой. Причащаться нужно как можно чаще, особенно детям.".
Однако, в Святой Библии мы читаем следующее:

"26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Евр 10:29
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 2Кор 13:5
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. "
1 Кор. 11:26-30

В 28 стихе присутствует слово "испытывает", а в 29 стихе написано слово "рассуждая". Можно ли человеку, который ничему не научен "испытывать" себя и "рассуждать" о Теле Христовом??? Может быть отец Виктор не вполне понимает смысл того, что он говорит? Для меня лично - это ничто иное как некий автоматизм, конвеерность и незнание Писания, а может быть даже нежелание принимать то, что Святая Библия нас обязывает безоговорочно совершать. Каким-то магизмом здесь попахивает.

Не пришедшие на научение перед Крещением просто обречены на не достойное без рассуждение Святое Причастие. Отдаёт ли себе в этом отчёт отец Виктор? Ведь согласно Святой Библии таковое причащение может иметь даже смертельную опасность для человека. "30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает".

В отношении детей безусловно необходима вера восприемников, по вере других людей Господь действительно может творить свои дела. Вот, что пишет Священное Писание: "И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. "
Мф. 9:2

Однако вера то должна быть не "кабы какая", а правильная, выверенная, апостольская. Именно то предание апостольское, которое хранит Святая Церковь изначально необходимо принять восприемников - крестному."Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам"
1 Кор 11:2
Не может ни наученный крёстный иметь правильной веры. Возникает вопрос: а Евангельская ли действо совершается над таковыми "странными" восприемникам
12 мая 11:19
Сергей Дудин
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 2Кор 13:5
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. "
1 Кор. 11:26-30

В 28 стихе присутствует слово "испытывает", а в 29 стихе написано слово "рассуждая". Можно ли человеку, который ничему не научен "испытывать" себя и "рассуждать" о Теле Христовом??? Может быть отец Виктор не вполне понимает смысл того, что он говорит? Для меня лично - это ничто иное как некий автоматизм, конвеерность и незнание Писания, а может быть даже нежелание принимать то, что Святая Библия нас обязывает безоговорочно совершать. Каким-то магизмом здесь попахивает.

12 мая 11:20
Сергей Дудин
Не пришедшие на научение перед Крещением просто обречены на не достойное без рассуждение Святое Причастие. Отдаёт ли себе в этом отчёт отец Виктор? Ведь согласно Святой Библии таковое причащение может иметь даже смертельную опасность для человека. "30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает".
1Кор 11:39

12 мая 11:21
Сергей Дудин
Ошибка 1 Кор 11:30
В отношении детей безусловно необходима вера восприемников, по вере других людей Господь действительно может творить свои дела. Вот, что пишет Священное Писание: "И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. "
Мф. 9:2
Однако вера то должна быть не "кабы какая", а правильная, выверенная, апостольская. Именно то предание апостольское, которое хранит Святая Церковь изначально необходимо принять восприемнику - крестному."Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам"
1 Кор 11:2
Не может ненаученный крёстный иметь правильной веры. Возникает вопрос: а Евангельская ли действо совершается над таковыми "странными" восприемниками, которое пропагандирует отец Виктор?
Отец Виктор - это секретарь Томского епархиального управления.

Здесь я вам показал выдержку из моего дневника за 11.05.2014

12 мая 14:16
Игнатий 1 Лапкин 1
Вчера, 11..05.2014 в Потеряевке был день деревни. По благословению епископа Сергия (Иванникова) Алтайского и Барнаульского, с нашим батюшкой служили еще 6 священников и диакон МП.
Это всё записано на нашем видеоролике. Посмотрите.

12 мая 14:26
Сергей Дудин
Уже смотрел

12 мая 14:27
Игнатий 1 Лапкин 1
Отец Виктор абсолютно не прав

12 мая 14:56
Сергей Дудин
У них это на официальном сайте
А вот меня никто даже слушать не хочет.
Считают, что я "блажу".

12 мая 15:47
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: мне ваше состояние понятно, дорогой о.Сергий. Такое тоже было: Деян.17:18 Некоторые из эпикурейских и стоических
философов стали спорить с ним; и одни говорили: "что хочет сказать этот суеслов?", а другие: "кажется, он проповедует о чужих божествах", потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.

Юрий Соболев
Христос воскрес! Приветствую вас, Игнатий Тихонович. Очень порадовал ваш канал новыми роликами из Потеряевки. Такая лепота: и деревня, и жители, и гости. Вчера ответ нашелся на мой вопрос вам об отношениях митр. Антония (Блума) и митр. Иллариона (помните?). Вчера встретил собрание сочинений митр. Антония в 2-х томах (по 1000 стр. в каждом томе, 2012 год изд.). Вступительное слово предварил митр. Илларион (страниц на 7). И ни одного критического слова, но напротив, очень высокие слова оценки деятельности митр. Антония. Мир теперь в этом вопросе (отрадно). Вот всё более проникаюсь вашим "открытым оком" ("я-растрояюсь") и понимаю-прочувствую: да-да-да, только так, и только так. Явственно. Через дыхание Господа, через Его Благодать. А вчера слушал одну из ваших больших проповедей (из вновь скачанных от Пупкова)...слушаю-слушаю...и ловлю себя на мысли: неужели этот человек (то есть, вы - Игнатий Тихонович) мне пишет, читает мои письма... И я вдруг ощутил невыразимую далёкость-высоту вашей проповеди, её надвременность. Как бы застыло время и голос бытия... Такое запределье.... Этот эффект оттого, думается, что св. Иоанн Златоуст - например - почил, и он лишь в образе вечности воспринимется и читается нами. А тут живой человек... Перфразирую Маяковского (юмор вы воспринимаете, Игнатий Тихонович, посему дерзну): "Да будь я и негром преклонных годов и то бы в срочном порядке, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Лапкин". Вобщем, слушаю, читаю вас, Игнатий Тихонович, и радуюсь и ликую во Христе!
13 мая 08:59
Сергей Дудин
"...9 мая пограничный контроль в аэропорту Днепропетровска не прошел председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. По сообщениям патриархии, его визиту на празднования юбилея украинского митрополита Иринея в погранслужбе страны помешали без объяснения причин...." http://news.mail.ru/politics/18162842/

13 мая 09:09
Сергей Дудин
Два патриарха об Украине, поразительная разница. http://youtu.be/ZPblFdfcYzo

Два патриарха об Украине, поразительная разница. http://youtu.be/ZPblFdfcYzo

13 мая 11:57
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа:
Нам нужно проехать в Грецию, но Украина и ее смута перегородили нам дорогу - туда въезд совершенно закрыт от властей.

Как, какая дорога теперь туда из Смоленска. например? Нам советуют через Беларусь и далее. А вот это «далее» нам и неизвестно. Пусть бы самое точное указание дали нам те, кто знающий про это, какие государства теперь проезжать на пути в Россию из Греции, и какие именно города, и где таможни там.

Это нужно срочно узнать и тут же нам сообщить. Уж потрудись, дорогая сестра. Помоги немощным. Ждём ответ сразу же.

За нашу проезд по Украине пытались узнавать и даже вроде бы ходатайствовать перед дорожной службой Украины – не получилось там. Мы хотели обратиться к временно исполняющему обязанности президента Украины, чтобы мог дать сопровождение до выезда в Румынию.
Но на это поступил ответ, что никакая охрана ныне там не действует – таможню сожгли, и если пропустят первые, кто в Донецке и иные федералисты, то уж никак не тамошние в Западной Украине – отнимут машину и книги и расстрелять могут.

Если те примут нас не за врагов, пропустят, и дадут охранную грамоту и сопровождение, то эти тут, восставшие, сделают с нами то, что им заблагорассудится.
Выхода нет?
У нас шенгенская виза с 5 июня и только до 4 июля - на один месяц. И если раньше 5-го июня нас и в Польшу не запустят, то до Греции мы будем терять наше драгоценнейшее время (шенгенское), не будучи еще в Греции и теряя «шенгеном отпущенное время».

Ждём помощи советом. Нельзя ли где морем до Греции, минуя Украину. которая никого не пускает через свою территорию мужчин, кто из России без семьи, кому от 16 до 60 лет

13 мая 12:33
Сергей Дудин
В Польшу вас пустят

13 мая 12:38
Игнатий 1 Лапкин 1
Но: Мы, три православных мужчины из г.Барнаула, Сибирь, Алтайский край (и собака с нами); и в этом году выезжаем на миссию с благовестием о Христе, несём мир, примирение с Богом и любовь Божию. За 2 прошедших лета мы прошли 360 городов и районных центров России и иных 15 государств и 6 мусульманских республик. В прошлом году мы прошли около 20 городов Украины – везде наши друзья нас принимали радушно и с чудной любовью.

В этом году, открыв шнгенскую визу и в Великобританию, мы должны бы пройти, начиная с Греции, Италии и до Португалии, Англия, вся Скандинавия и Прибалтика.
Мы везде дарим выпущенные мною свои 38 книг христианских - за два лета подарили на 7 мил, 150 тыс. рублей.
У нас собой сотни документов, благодарностей из Белоруссии, Сербии, Болгарии, Венгрии идр. стран. Из Киева, Харькова, Одессы и др.городов.

Нам нужно проехать в Грецию, но Украина и ее смута перегородили нам дорогу - туда въезд совершенно закрыт от властей.

Как, какая дорога теперь туда из Смоленска, например? Нам советуют через Беларусь и далее. А вот это «далее» нам и неизвестно. Пусть бы самое точное указание дали нам те, кто знающий про это, какие государства теперь проезжать на пути из России в Грецию, и какие именно города, и где таможни там.

Это нужно срочно узнать и тут же нам сообщить. Помогите немощным.
Ждём ответ сразу же.

За нашу проезд по Украине пытались узнавать и даже вроде бы ходатайствовать перед дорожной службой Украины – не получилось там. Мы хотели обратиться к временно исполняющему обязанности президента Украины, чтобы мог дать сопровождение для проезда через Украину в Румынию.

Но на это поступил ответ, что никакая охрана ныне там не действует – таможню сожгли, и если пропустят первые, кто в Донецке и иные федералисты, то уж никак не тамошние в Западной Украине – отнимут-де машину и книги, и расстрелять могут.

Если те примут нас не за врагов, пропустят, и дадут охранную грамоту и сопровождение, то эти тут, восставшие, сделают с нами то, что им заблагорассудится. Так нам ответили с разных сторон и из Украины.

Выхода нет?

У нас шенгенская виза с 5 июня и только до 4 июля - на один месяц. И если раньше 5-го июня нас и в Польшу не запустят, то до Греции мы будем терять наше драгоценнейшее время (шенгенское), не будучи еще в Греции и теряя «шенгеном отпущенное время».

Ждём помощи советом. Нельзя ли где морем до Греции, минуя Украину. которая никого из мужчин не пускает через свою территорию, кто из России без семьи, кому от 16 до 60 лет. Нам 40, 50 и 75 лет.
Просим ради Христа Иисуса оказать нам помощь.

13 мая 12:38
Сергей Дудин
Однако, видимо напряженность ситуации всё больше и больше усиливается, предупреждают вас. Только информация закрытая, летом возможна полная мобилизация российской армии, будет тотальная репетиции военных действий. Будет отрабатываться внезапная мобилизация населения без предупреждения о том, что реально война не началась. Мне это сказали высшие армейские чины.
Это возможно в июне
Прошу прощения за опечатки, телефон сам исправляет.

13 мая 18:48
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: откровение через разных и близки и незнаемых до сегодняшнего дня только что получил.

Путь открыт через Северную Осетию, Грузию, Турцию и до Греции свободно. Теперь удобно зайти сразу же в Воронеж и в Шахты к дорогим и близким нашим друзьям.

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 07.12.2016, 12:54 | Сообщение # 52
Супер главный
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Награды: 28
Статус: Offline
Златоуст из Потеряевки
https://www.youtube.com/watch?v=RSHpS9m9D4M
Опубликовано: 8 авг. 2016 г.
Фильм
о православном мирянине Игнатии Лапкине, снят в 1994 году, когда в Россию
хлынули сектанты- "проповедники" с Запада. Фильм о пути к истинной
вере, о подвижничестве.

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Переписка Игнатий Лапкин - о.Сергий Дудин (переписка.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (419)
  • Существует ли в настоящее время Истинная Церковь Господа IX? (4)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Справедлив ли Бог? (17)
  • О чем говорит апостол Павел, говоря о законе? (10)
  • Славословие выше прошения (2)
  • Пащенко Владимир Александрович (возвратившийся беглец) (18)
  • САВЧЕНКО Виктор Николаевич (14)
  • Троица (7)
  • Вознесение Господне. Радость разлуки. (11)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3686)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (419)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (155)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (115)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (115)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (109)
  • Лагерь-стан (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Роман_Долгов
  • Игорь_Дыбунов
  • Vecheslav_Volkov
  • Анна_Оконешникова
  • Игорь_Третьяков
  • Денис_Клюковский
  • Тацун
  • vk225873189
  • vk192930597
  • dima20093
  • МарияАль
  • arzey68
  • caper73
  • Тимофей
  • Владимир_Махнач
  • Мистик
  • Димаков_Олег
  • Александр1
  • almelenkov
  • Евгений_Т
  • Константин_Прохорович
  • Любовь_Федорова
  • sinedrion
  • elenagimmel
  • ФЁДОР
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

» Зарег. на сайте
    Всего: 741
    Новых за месяц: 4
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter