Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Куюмчиди Марина Демосфеновна и её родственники.
Куюмчиди Марина Демосфеновна и её родственники.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.03.2010, 07:09 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
[size=15]Куюмчиди Марина

“Когда моя мама Катя училась в техникуме, то познакомилась с юношей Аликом, который покрестился, и они повенчались, и была свадьба.
И когда было уже 6 месяцев беременности, они поехали к его матери в Нальчик – Кабардино-Балкария.

Его мать её не впустила в дом, сказав, что у них здесь иной обычай вводить невесту в дом и отправили её к их родственникам, откуда они уже потом должны были бы её забрать в дом мужа.

Потом те родственники ей сказали, что она напрасно ждёт мужа, его заперли или отослали, и он за ней уже не приедет. Она уехала в Казахстан к родственникам. Маме
Кате было уже 20 лет, и родственники её уговаривали, чтобы она отказалась от ребёнка, что он ей не нужен.

Но ещё до выхода из роддома мама сильно раскаивалась и хотела меня взять, но было уже поздно.
Там жила приёмная мама моя Елена, у которой не было детей. В роддоме работница Анна-немка уговаривала маму не оставлять ребёнка, чтобы потом не жалеть.

Там и родилась я – Марина. Мама Лена забрала меня, так как у неё до этого был выкидыш, и потому у неё было молоко своё.

Так что родная моя мать меня своей грудью не кормила. Как-то мама Катя на остановке встретила Алика - он искал маму. Мама Катя уехала на Камчатку и 11 лет отработала стюардессой.

Из своего детства помню бабушку Симелу, свою любимую дорогую и драгоценную, которая водила меня в детстве в храм, причащала.
И однажды мне открывается тайна моего рождения. Оказывается, я не родной ребёнок этим родителям. А мне было 12 лет и это горе я должна была пережить одна.

Мне нельзя было выдавать человека, который мне это сказал, а это была моя любимая бабушка.

Я прожила хорошее детство. Мой папа Демосфен Анастасович Куюмчиди был водитель, зарабатывал хорошо и я нужды не знала ни в еде, ни в одежде.

В то же время в соседнем городе Чимкенте рос мальчик по имени Дмитрий, который лишился отца в 8 лет, а в семье их было 3 детей. У них была одна ручка, а писали тогда чернилами в школе, и она передавалась ему от старших детей, пришедших из школы, а он учился во 2-ю смену.

Его мама – Серафима Гаврилова – великая труженица, трудилась днём и ночью, не покладая рук, чтобы воспитать и поднять на ноги троих детей, да плюс к этому имела ещё 2-х своих мам (свекровь), стареньких больных бабушек.

Папа нас очень любил и я его тоже, и он строго воспитывал меня: не краситься, ногти не отращивать и не красить, что по сей день я не люблю и не делаю.
Брюки не носить, волосы не стричь. Как мне всё это теперь помогает в моей христианской жизни, ибо знаю, что это грех – благодарна папе.

Пришло время идти в школу. В школе учителя учили нас наукам, но очень “хорошо” преподносили то, что Бога нет.
Приходя из школы, я говорила бабушке, что нам учительница сказала, что Бога нет, а она объяснила так: “Знаешь, внучичка, это их работа. Они должны это говорить, а иначе их с работы выгонят. Ты их слушай, но дело делай, молись, крест с себя никогда не снимай и веруй».

Когда мне было 15 лет, умирает моя бабушка и я “тайно” сбегаю от своих родителей.
Теперь, как мать пятерых детей, я понимаю, какое горе причинила родителям, но это была, видимо, такова воля Божия.

Прошли годы, я закончила 8 классов. Тогда я и пришла к той матери, которая меня родила.
И когда я вошла к ним в квартиру, у меня было такое чувство, что мне всё здесь знакомо, эти иконы, этот молитвенный дух.

Перед едой первый раз в этом доме все встали на молитву, и я с ними на молитву. Они одели платки, и мне подали, и я одела. Они молятся, и я молюсь. Они поклоны “бьют” и я с ними.
Когда мы помолились, мне мама Катя дала в руки Евангелие, которое у меня до сих пор, которое я читаю уже 23 года – сейчас мне уже 39 лет.

И она сказала: “Читай по 5 страниц в день, не больше”. И вот первый раз в своей жизни я взяла в руки Евангелие и начала читать Евангелие от Матфея и до конца по 5 страниц – мне этого было мало, и я читала и думала: «Ну надо же, 16 лет прожить и не знать, что есть на свете такая книга - Библия, по которой мы должны жить».
А маме Кате, я никогда этого не забуду, я сказала: «Надо же, как сказка жизнь, и если бы люди так жили по заповеди, как было бы хорошо на земле».

Мама Катя боялась за меня очень сильно, что я сбегу от них, не пойму их христианскую жизнь, их духовный мир, и поэтому она меня водила на собрания к баптистам, показать мне, сколько молодёжи ходят в храм (в их молитвенный дом), как славят Христа.

Я с огромным желанием ходила к баптистам на собрания, как голодающий всё впитывала, как губка – проповеди о Христе, песни о Христе.
Когда однажды один пастор сказал проповедь о покаянии, я рыдала и молилась: “Господи, я ничтожество со своими грехами. Прости мне всё, грешной. Но Твоё я чадо, не оставь меня!” Я рыдала и рыдала, в уголочке на коленях, пока не кончилось собрание, и мне было легко!!!



Почему меня мама Катя не познакомила с д.Игнатием, ибо она сама обратилась к Богу через него? Мы жили в Чимкенте, а он в Барнауле. Но заочно мы познакомились, он писал м.Кате письма, и я их читала.

Очень много кассет было у мамы Кати, начитанных д.Игнатием. И я полюбила этого человека – дядьку с бородой!
Видимо, так было потому, что я в детстве ходила в храм и всегда видела батюшку с бородой о.Феодора, и у меня это отпечаталось в душе – я до сих пор люблю батюшек и их бороды – мне с детства казалось, что бородатые – это такие благородные и умные люди.

Теперь-то я понимаю, что не под всякой бородой благородство скрывается!
Ну а с дядькой с бородой (И.Т.) я познакомилась чуть позже, когда уже была замужем, имея 2 детей.

Так вот прожив у мамы Кати, мне показалось, что я всё узнала о Христе, стала Его чадом и теперь могу нести истину другим. Первые другие - это были мои родители приёмные.

Прожила со своей родной матерью Папандопуло Екатериной Савельевной 1 год и 8 месяцев, узнала о Христе и возвращаюсь к своим приёмным родителям возвестить им о Христе!

И как все греки, они верили, но о Христе говорить было трудно с ними, но я ходила в храм, приобрела много верующих друзей.

Прожив с ними 2 года я выхожу замуж в 1987 году в г.Чимкенте за того самого мальчика Дмитрия, который в отличие от меня прожил не лёгкое детство.

Первые 3 года супружества мы прожили со свекровью, последующие же 2 года мы прожили с моей мамой Куюмчиди Еленой Ивановной.

Тогда-то мы получили письмо и приглашение на житьё в восстанавливаемой деревне Потеряевка.
Мы с Дмитрием молились и приняли решение переехать жить из Казахстана на Алтай в пос. Потеряевка.

И в 1992 году мы переехали на Алтай из тёплого по климату Казахстана в холодный сибирский Алтай по климату, но в тёплую по духу Потеряевку.

12 лет там мы прожили – сколько всего мы там пережили – и радости, и горести, трудности и невзгоды. Мы всё делили пополам. Мы все там разные по национальности, по возрасту, по профессии, но нас всех объединяло одно – вера в Иисуса Христа.

Хотя мы переехали сейчас в другую страну, в Грецию, но мы всё равно душой и сердцем там, в далёкой по расстоянию, но близкой по духу Потеряевке, вместе с нашими духовными друзьями, братьями и сёстрами, с нашими дорогими батюшкой о.Иоакимом и нашим проповедником и наставником Игн. Тих.

Помню первый наш день. Едем в поезде, сходим на разъезде Подстепный, холод, дождь со снегом – май месяц, а мы из жаркого Казахстана, и встречает нас о.Иоаким на Изумруде (лошадь так звали).
Сколько было радости. Мне тогда через полтора месяца исполнилось 25 лет и мы их отметили, мне подарили букет полевых цветов и преподнёс их мне Лёшенька Устинов, сын т.Вали.



А Пасха, а Рождество!! Нет, это никогда не забудется. Почему? Хоть мы и стараемся здесь на такие праздники встречаться, но никогда не будет здесь того и такой духовной радости, как это было там, в Потеряевке!

Мамы мои обе гречанки, обе живут здесь, обе мне теперь помогают, как могут, словом и делом.
Очень часто мне помогает мама Лена финансами – это просто грех утаить.

Обеих мам я как христианка люблю и очень, очень благодарна Богу, что Он мне дал 2-х мам и третью маму – свекровь, которая тоже достойна похвалы и благодарности в первую очередь от сына и во вторую от меня за отличное воспитание её сына для меня, и за помощь мне в воспитании моих детей.
Я благодарна Господу за батюшку о. Иоакима, который очень бережно хранил мою семью все эти 12 лет, прожитых там, я благодарна Богу и за «дядьку с бородой» (И.Т.), который 12 лет, которые мы прожили в Потеряевке, не только нас ругал, наставлял и скрёб с наших душ всё ненужное, но и питал нужным.

Благодарю Бог за наших наставников о.Иоакима и Игн. Тих. – этих двух братьев, столпов православия.



Мой милый дядя Игнатий, прости, что так поздно описала и что так убого получилось
”.



Песн.8:1 – “О, если бы ты был мне брат, сосавший груди матери моей! тогда я, встретив тебя на улице, целовала бы тебя, и меня не осуждали бы”.

Лук.7:38 – “и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром
”.

Стоит на камушке знакомая Маринка,
И море плещется кудрявой синевой;
Легко одетая озябнешь и охрипнешь,
И голос не расслышать за морской канвой.

Она там молится, скучает о друзьях, –
Обрядоверие, как море, захлестнуло;
И в Греции не дома, а в гостях –
Ждёт писем от друзей из Барнаула.

Ей помнятся по Библии беседы,
Единомыслие в тех давних временах.
Паром ей подадут, и к нам она приедет, –
Все евро стоят меньше, чем на подошве прах.

Марина пишет о мощах под спудом,
К которым добралась и приложилась.
С духовным и с рожденьем свыше худо, –
Паломничество вытянуло жилы.

Там, среди турок, греков и грузин
Не приживётся, если есть живое.
К душе взывает чуждый муэдзин,
И православных за подачки ловит.

Простор Алтайский неохватный здесь,
Где ни холмов, ни гор непроходимых;
У нас побыть считается за честь, –
Поля бескрайние и колки – просто диво.

Шагай, катись на все четыре стороны,
Без зелени и метра не обрящешь.
Сей красоты достаточно пленить –
Всеместная и повседневно дача.

А на воде ступней не виден след,
Застылая на камушке стоишь.
Через года определите вред,
Что нас покинули, где благодать и тишь.

Мариночка как чайка на безрыбье,
По локоть закатала рукава;
Там босиком, с часами, чуть улыбка…
За то, что есть ты – Господу хвала.

07.08.06. ИгЛа

«А если бы неверующим был?!” –
Ещё мне мама в детстве упрекала;
Проказою какой-то был не мил
И меньших братьев подводил к накалу.

Всего и не припомнить – столько раз
И сам в себе я это повторяю,
Когда одолевала снизу страсть,
И пропасть разверзалась вовсе рядом.

И только вера в Бога, в Страшный Суд
Отодвигали щель по сантиметру.
Не раз молитвы мимо пронесут,
На страхе Божьем – крыльями по ветру.

А если бы неверующим был,
На всё смотрел опустошённым взглядом,
Примеривался к ужасу могил
И трепетал при слышанье об аде.

На всё, что вижу, сотни покрывал,
Как и у тех, кто проживает рядом.
В кошмары искушений падал, как в провал,
Был скрягой жадным с пальцами коряги.

Ни в чём не видел смысла, Провиденья,
И Промысел неведом, недоступен;
За главное считал бы умноженье денег,
Наращивал бы пузо, словно бубен.

А если бы неверующим был,
При спорах, недостачах, передрягах,
Был жеребцом и ржал среди кобыл,
Об украшениях заботился, нарядах.

Всё было бы и мелко, и ничтожно,
О горнем рассуждений ни словечка.
И на божков земных бы был похожий,
Погибелью, проклятием помечен.

А если бы неверующим был…
Да лучше б умереть и не родиться;
Я сам себя сравненьем устрашил,
Оледенел, представив только в мыслях
.

02.08.06. ИгЛа<
/span>[/size]
Прикрепления: 5964724.gif (3.2 Kb) · 7378163.jpg (1.21 Mb) · 5837907.jpg (1.27 Mb) · 7940980.jpg (79.0 Kb) · 6276689.jpg (119.9 Kb) · 7293073.jpg (99.6 Kb) · 4488519.jpg (111.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:34 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
«А я примерно к Рождеству стану бабушкой. Просто мы это шибко не афишируем т.к. очень стыдно нам с Димой. Наша Нина дружила с мальчиком (ему сейчас 18 лет, Ваня), и они как говорится, согрешили ……. и Нина забеременела! Когда они нам сказали, мы с Димой пережили большой шок, я думала, что Дима не выдержит, он всё ходил за сердце держался.

У меня есть 5 аудио кассет с проповедями дяди Игнатия (2000 год), я их слушаю, снова слушаю, со слезами слушаю, и думаю: милый ты мой дядя Игнатий, как же ты был прав всегда и во всём, как мне теперь тебя не хватает, как хотелось всё вернуть назад то Потеряевское время и нести послушание дяди Игнатия! А всё ушло, прошлое уже не моё!

Мне сейчас надо плакать о детях своих и не просто плакать, а как сказал нам лично дядя Игнатий в 2000 году на проповеди (на занятиях) кровавыми слезами плакать!
Да, теперь нам родителям, надо плакать кровавыми слезами о спасении душ наших чад и нам самим! Я не понимаю тех, кто хочет уехать из Потеряевки. Это будет их наиогромнейшая ошибка в жизни! Умрёт дядя Игнатий, будете искать его на корячках - но будет поздно!

Не огорчайте его, живите, как можно ближе к нему, теснее с ним! А уж когда он состарится, когда ему будет лет 90, и тогда послужите ему, как благочестивому старцу!
В общем, я одним словом скажу тебе, моя дорогая Олюшка: ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!

Теперь мне осталось только молиться и плакать, а ещё вот могу позвонить в полночь тяти (о.Иоакиму), разбудить его, рассказать свою беду и попросить его святых молитв о нас грешных. Он всегда первый знает мои новости и дела, он как духовник мой – я так и молюсь утром: «Спаси Господи отца моего духовного протоиерея Иоакима»

А иначе я не могу, да и просто нельзя иначе. Я же не могу позвонить и сказать: д.Игнатий, так и так случилось, ты был прав! Просто стыдно! А уж тятиньке звоню как хирургу: доктор дорогой вот беда, прооперируйте пожалуйста, зашейте, и нужной мазью намажьте! Я уж сказала однажды, что о.Иоаким все эти годы берёг нашу семью, так он и продолжает… спаси его Господи на многое лета!!! Аминь. О3.01.2010 г. Греция».

Фото от 29.10.2011 г.







Прикрепления: 7653973.jpg (38.5 Kb) · 4355503.jpg (41.4 Kb) · 6263764.jpg (38.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:50 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Мама. Робертино Лоретти

Моя милая,нежная мама

текст: Е.Астаховой, муз: К. Дерр

Там гдето далеко, в той дивной тишине
Мне было так легко, ты пела песни мне
Я слышу голос твой сквозь давние года
Ты в памяти моей как прежде молода

Припев:
Моя милая нежная мама я скучаю давно по тебе
Я как в детстве бываю упрямым, вновь и вновь тебя вижу во сне.
Вновь и вновь я во сне тебя вижу, повторяя всегда как в бреду
Моя милая нежная мама я тебя очень очень люблю.

2.
С тобою мы уже ровестники почти
Поговорить бы нам но твой портрет молчит
Лишь добрые глаза всегда следят за мной
Я помню этот взгляд и чувствую покой.

Припев:
Моя милая нежная мама я скучаю давно по тебе
Я как в детстве бываю упрямым, вновь и вновь тебя вижу во сне.
Вновь и вновь я во сне тебя вижу, повторяя всегда как в бреду
Моя милая нежная мама я тебя очень очень люблю.

Припев:
Моя милая нежная мама я скучаю давно по тебе
Я как в детстве бываю упрямым, вновь и вновь тебя вижу во сне.
Вновь и вновь я во сне тебя вижу, повторяя всегда как в бреду
Моя милая нежная мама я тебя очень очень люблю.

Припев:
Вновь и вновь я во сне тебя вижу, повторяя всегда как в бреду
Моя милая нежная мама я тебя очень очень люблю.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.12.2010, 08:48 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Светлана Копылова - Взрослые дети. Мама.
http://video.mail.ru/mail/vpzti/270/299.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 30.03.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Песня о матери. Зима, снег, шаль.

Валентина Толкунова - Поговори со мною, мама.

Автор текста (слов):
Гин В.
Композитор (музыка):
Мигуля В.

Давно ли песни ты мне пела
Над колыбелью наклонясь,
Но время птицей пролетело,
И в детство нить оборвалась.

Поговори со мною, мама,
О чём-нибудь поговори,
До звёздной полночи до самой,
Мне снова детство подари.

Довольна я своей судьбою,
Того что пройдено не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Поговори со мною, мама,
О чём-нибудь поговори,
До звёздной полночи до самой,
Мне снова детство подари.

Минуты сказочные эти
Навек оставлю в сердце я,
Дороже всех наград на свете
Мне песня тихая твоя.

Поговори со мною, мама,
О чём-нибудь поговори,
До звёздной полночи до самой
Мне снова детство подари.

Поговори со мною, мама,
Мне снова детство подари.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 02.11.2011, 20:12 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
На помощь





Прикрепления: 7689356.jpg (74.2 Kb) · 3671010.jpg (86.9 Kb) · 1878687.jpg (67.6 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:35 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Get Adobe Flash player


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 06.02.2012, 09:37 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Серафима Гавриловна Плотникова - 86 лет. Потеряевка. 03.02.2012.







Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:50 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Серафима Гавриловна Плотникова - 86 лет. Потеряевка. 03.02.2012.

Мать Плотникова Дмитрия Устиновича, мужа Марины.











Прикрепления: 2871498.jpg (73.5 Kb) · 0282323.jpg (93.8 Kb) · 1994620.jpg (85.3 Kb) · 2416017.jpg (93.6 Kb) · 6432637.jpg (89.1 Kb) · 0645107.jpg (69.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 12.12.2013, 12:03 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Куюмчиди Марина Демосфеновна и её родственники.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter