Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Петеримова (Маева) Алевтина Пантелеевна
Петеримова (Маева) Алевтина Пантелеевна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 06:14 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Себя помню с четырёх лет. Часто оставляли дома одну. У окна висела икона, видимо, Николы Чудотворца. И я чувствовала охрану, не понимая, что это такое.

Фото сделано 07.03.2010 г. в трапезной Крестовоздвиженской общины г. Барнаула.


Два года спустя приехали родители мамы: Терентий Петрович и Евфимия Егоровна. Дед и бабушка, милые, добрые, трудолюбивые, каких теперь не часто встретишь. Дед и бабушка были богобоязливые, благочестивые, терпеливые и хорошие помощники. Дед остался жить у нас, а бабушка ушла помочь другой дочери Александре, смотреть за детьми.
Людмила Алфимова, еп. Евтихий (Курочкин) и Петеримова Алевтина.


Однажды дедушка встретил у колодца знакомую старушку Найдёнову Анастасию и она пригласила его к себе в гости читать Евангелие.
А потом пригласила на собрание к баптистам на 10-ю шахту к Лёвкину (тогда собирались по домам). И он сразу примкнул к ним, а потом и моя мама . Она стала ревностной христианкой, всех своих соседок водила и говорила им о Христе. Была малограмотная, но читать Евангелие научилась. Когда у нас родилась третья девочка, Раиса, мама чуть не умерла в родах, но крепко молилась и обещала Богу, что если Господь оставит её жить, то никогда не отступит от Него. Начались гонения со стороны отца, он был член партии и на руководящей работе.

Многое маме пришлось вынести. Отец наш Пантелей Павлович выгнал своего тестя, и тот уехал в Новосибирск к сыну и больше мы его не видели. Отец все 24 года, прожитые вместе, притеснял маму, сильно ругался, а мама держалась, рожала детей и учила их любить Бога, молиться, читать Евангелие.
В школе знали, что у нас мать баптистка, смялись и унижали нас. Тогда у некоторых баптистов забирали детей в детдома, родителей судили, ссылали. Мама очень берегла нас от мира и его друзей, увещевала. Запрещала, наказывала. Детей было уже 8, когда однажды отец пришёл, забрал вещи и ушёл от нас к другой женщине. Я стала первой работницей в доме.

Алла Петеримова и Нина Шадрина в Потеряевке.


В 1971 году я вышла замуж и уехала а Барнаул. После этого прошло 14 лет, мы с мамой не понимали друг друга, потому что я стала православной. Но когда мама умирала, то согласилась причаститься от священника. Служил тогда там в Церкви о.Дмитрий и он видел нас с Игнатием в Прокопьевске у Пивоварова о.Александра.
И вот тут я впервые увидела, как действует благодать, данная священству. Насмотревшись на жизнь мамы и тёти, крепко себе поставила запрет на замужество с неверующим и всегда говорила: «Лучше я так обойдусь, без замужества».

В Потеряевке пасхальная ночь. Надежда Устинова, Надежда Лапкина, Петеримова Лариса и её свекровь Петеримова Алевтина.


В 1971 году мы с мужем Анатолием Кузьмичём Петеримовым познакомились с Надеждой и Игнатием. Первые встречи были на ул.2-ой Строительной. Я спорила с Игнатием о правоте учении православного, считала баптизм самым верным учением, т.к. ничего другого и не знала.
По совету Игнатия купила книгу Л.Н.Митрохина «Баптизм», прочитала и встретила некоторые знакомые фамилии и факты, и поняла, что раскол произошёл не в 1962 году, а ещё раньше в Англии через Джона Смита и там было потеряно рукоположение. Потом стала знакомиться с учителями Церкви. Иоанна Златоуста полюбила так, что его проповеди переписывала от руки и многим баптистам давала.
Думала, что и им понравится и они проявят интерес, но увы! Когда мы жили на ул.Гоголя 215, Игнатий стал ходить к нам и заниматься по Слову Божию с Толей, и я слышала кое-что, бегая на кухню. Всё шло хорошо, но когда дошли до Таинства св.Причастия, Толя резко воспротивился тому, что в баптизме нет причастия.

И вот впервые я была в Покровской церкви вместе с Игнатием; мы стояли в центре, была вечерня и я со всеми подошла к помазанию, и даже не помню, перекрестилась ли я рукой. Все мои сомнения кончились. Когда у меня рождались дети, мне было страшно за них, что у баптистов нет рукоположенных пастырей и нет детского крещения. Я, конечно, всех крестила в православной церкви без ведома мужа.
С 1979 года я стала постоянно с детьми ходить в храм, часто имели беседы о спасении души, о правильности понимания Слова Божия. Баптисты меня отлучили за связь с Православием». Петеримова (Маева) Алевтина Пантелеевна – 63-19-48.

Быт.19:17 – «Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть». Пс.29:4 – «Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошёл в могилу.

».
Прикрепления: 2984435.jpg (88.1 Kb) · 6436654.jpg (126.6 Kb) · 4036428.jpg (77.2 Kb) · 0092895.jpg (136.2 Kb) · 2508373.jpg (30.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 06:55 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011









Прикрепления: 3458891.jpg (134.0 Kb) · 3552106.jpg (89.8 Kb) · 7707042.jpg (113.6 Kb) · 9442622.jpg (88.1 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Четверг, 15.10.2015, 16:29 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Интервью внука Алевтины Пантелеевны.



Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Петеримова (Маева) Алевтина Пантелеевна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter