Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Ермоленко Павел Алексеевич,
Ермоленко Павел Алексеевич,
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:49 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
«[size=15]Был я уже священником. Душа моя измучилась, когда видел, что архиерей с каждого прихода увеличивает сборы денежные с каждой деревни, которые ко мне приписаны, а я в деревни те не могу добраться зимой, а требуют пошлину с мёртвых душ. Налоги накладывает непомерные и приходится некоторым даже свои деньги отдавать, а ещё же и семья.


И я сказал, что священники боятся еп.Антония и не говорят ему про это. Так я говорил в присутствии иерея Александра Хайнова, а тот передал весь разговор иерею Виктору Комарову, благочинному славгородского округа. Священник Николай Гордиенко, бывший коммунист, выступал против меня и говорил много лжи. Виктор Комаров встал на собрании и попросил сознаться, что я говорил о трусости священников, что боятся потерять тёплые местечки.

Я встал на этом собрании и подтвердил, что говорил так. Встал вопрос о запрещении меня в служении. Но после произнесения этих слов о.Виктором все священники опустили головы. Допросил меня о.Николай Войтович о моём отношении к ИНН...
Прошло время и мне нужно было ехать в Коробейниково на празднование тамошней иконы Божьей Матери. Затраты большие – 300 км., в один конец, а я там уже был не раз. Вечером помолился Господу Иисусу: «ехать или не ехать». Ангела-Хранителя попросил: «Если угодно будет ехать, то разбуди рано и не дай заснуть снова.

А если не угодно, то лучше посплю». Ангел меня разбудил рано, спать я не хотел, значит мне эта поездка предстоит. Может, с кем-то я должен был встретиться. И тут пришла мне мысль, что мне нужно встретиться с Валентиной из Бийска – она родственница иеромонаху Симеону (Аносову), казначею епархии, которого убили. Хотел расспросить о нём, что она знает. А знает она довольно много.
После богослужения был я у иеромонаха Серафима, бывшего служителя Коробейниковского храма. К нему пришла пообщаться Валентина. Она начала рассказывать о том, что она видела такую общину православных христиан, которые живут, как в Евангелии написано; в селе есть церковь, никто там не курит, не пьют, не матерятся, за батюшкой никто не гоняется: «Батюшка, благослови! Батюшка благослови!»

Батюшка как один из многих – так же по очереди пасёт коров. Всё там по совести. Лагерь существует детский, там сынок её 2 недели жил. Там и она в деревне жила, и ей очень и очень понравилось. Она так же загорелась создать в Бийске такую же общину. Я приехал за столько вёрст и сразу загорелся: непременно найти дорогу к этому селу и встретиться нужно с грамотными людьми там, научиться, перенять всё доброе и на своих приходах воплотить в жизнь. Валентина знала только, что называется посёлок Потеряевка, а как доехать – не знала.
Я спросил: «С кем ты была? Кто возил тебя туда? У кого можно узнать?» «Муж возил, он к монахине Дарии подъедет, там и выспросишь». Я сразу сел в автомобиль «Нива» и полетел искать или ждать её мужа. Встретившись с мужем, я у него расспросил дорогу до Потеряевки. Он рассказал, что до неё трудно добраться, не зная дороги. Дорог среди полей много и по полям много развилок. Рассказал кое-какие ориентиры.

Поговорив дома о событиях, решили после праздника Петра и Павла поехать. Взял с собой Надежду – жену и монахиню Веру-маленькую и поехал сначала в Барнаул. Нужно было купить продукты оптом, краски, побывать у владыки Максима. Приехали в епархию чуть раньше 12 часов дня и пошёл узнать, примет ли епископ.
Выходит епископ Максим (Дмитриенко) в сопровождении двух военных. Я подошёл к нему под благословение, спросил, сможет ли он сегодня меня принять, побеседовать. «Через 5 минут провожу их, освобожусь и приму», – был ответ. Жду в приёмной 2 часа, напоминаю о себе секретарю, что епископ хотел принять меня через 5 минут, а ведь уже 2 часа прошло. «Владыка помнит о Вас», – был ответ.

Докладывают епископу обо мне и в ответ без извинений: «Не примет». Церковные дела так и остались не разрешёнными по сей день. У меня колоссальные затраты на бензин. Поехал искать Потеряевку. Заблудились, машина села на мосты, а с собой только топор и домкрат. Рубил сушняк под колёса и только к 12 ночи выбрался на сухое место. Вернулись в бригаду на пути, в сторожке заночевали.
Сторож пояснил, как добраться до Потеряевки. Приехали в деревню в 5 часов утра. Я был весьма удивлён, что в деревне уже движение, работа, машины заводят. Я поприветствовал и узнал, где батюшка. «Может, он ещё отдыхает?». «Нет, он уже не спит». Пошёл к батюшке. Тут мы с о.Иоакимом и познакомились.

Батюшка рассказал, как они ушли от архиеп. Феодосия Омского за его массовые антиканонические поступки. Познакомился с Игнатием Тихоновичем. Он подарил мне материал «К истинному крещению». Вернувшись домой я стремился учить народ на 4-х приходах, на которых проходил служение. Убрал всю торговлю из храмов, всё сделал бесплатным, обряды, освящение, таинства, записки о здравии и упокоении.
Стал учить прихожан в храмах и о десятине, которую обязаны платить боящиеся Бога христиане. Возрос авторитет святой Библии, прихожане стали читать св.Писание, стремились налаживать жизнь по Писанию. И одеваться стали благочестиво, по форме, мужчины перестали брить и постригать бороды, одели пояса.

Стало выполняться «оглашенные, изыдите!» – выходили такие вон. Были, конечно, и недовольные, заражённые гордостью. Стали читать книги духовные, приходы стали оживать, а до того были мёртвые». Ермоленко Павел Алексеевич, 658710 г.Камень-на-Оби, пер. Мельничный 14, т. 2-33-92» (см. т.5 "...открытым оком". Вопросы 1432, 1465, 1480[/size]).

Прикрепления: 1212322.jpg (92.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 24.10.2013, 10:03 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
15.10.2013. Барнаул. В доме у нас.


На улице у машины.







Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 17.02.2014, 09:26 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
о. Павел Ермоленко. Биография. 14. 02. 2014. Гонения от епископа




о. Павел Ермоленко. Благовестие и ярость патриархии. 14. 02. 2014



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Ермоленко Павел Алексеевич,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter