Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Лапкина (Шадрина) Надежда Васильевна (жена Игнатия, верная подруга жизни. Мученица при жизни.)
Лапкина (Шадрина) Надежда Васильевна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:41 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Родилась я в верующей старообрядческой семье. О Боге с детства от мамы слышала, и всегда я верила, что Бог есть! Соблюдали с мамой посты и молились.
Но о Христе, как о Спасителе, я не знала, что за грехи мои умер Христос, об этом я узнала только много лет спустя от Игнатия Тихоновича Лапкина.

Надежда Васильевна Лапкина - жена Игнатия, верная подруга жизни. Мученица при жизни.


Слава Богу за всё! Я очень благодарна за всё Господу нашему Иисусу Христу, что Он привёл меня к познанию истины и дал силы свидетельствовать о Нём, дал духа небоязни, и в годы гонений было свидетельство всегда и везде. А уж когда разрешено было, в годы демократии, я преподавала в школе.

Такой я была в прошлое тысячелетие, когда училась в пед. училище. Во времена ушедшей эпохи.


Лапкин Игнатий 23 года - 1962,27 сент - получил впервые Библию в руки


Читала лекции в санатории и в др. местах. Мама говорила о Христе, о Его страданиях, книгу «Страсти Христовы» всегда в Великий пост читали. Но сердце было закрыто и ничего не воспринимала я, ибо грех имеет силу притяжения – купалась в грехе. Но наступил момент, когда Христос нашел меня и остановил на греховном пути. После покаяния я сразу порвала дружбу с миром. В мире ничто меня не удовлетворяло.

Мама Игнатия Мария Лапкина (Чунарёва) - 85 лет.


Работала я в школе. Выступали на сцене с концертами. Ходила в театр и кино, и танцы, но ничто меня не привлекало, и я всегда чувствовала внутри какое-то опустошение, неудовлетворение – всегда как будто чего-то не хватало мне. И вот, когда я впервые в жизни пришла в храм, я поняла, что не хватает мне – мне не хватало Христа в сердце. Я стала часто ходить в храм. Расспрашивала у всех рассказать мне о Боге, о Христе. Объясняли, кто как мог, но сути так и не сказали; а всё о службе, о житиях, обо всех обрядностях и один объяснил о Троице, о Боге (он потом сам ушёл в монашество), грамотный был.

Брыткова Л.П., Малютина К.А,, Лапкина Н.В., Польгуева Н.И.


А уже в 1965 году, когда Игнатий Тихонович Лапкин приехал в Новосибирск, то он уже по Евангелию читал и объяснял нам, собравшимся на беседу после службы. От него-то я и услышала о Христе, что Христос – Сын Божий, сошёл к нам по любви и умер за наши грехи, Он – Искупитель наш.

Стоит после крещения Галя. Наклонилась Алфимова Люда, и на велосипеде Надя Лапкина. Просит прокатиться.


В Потеряевке пасхальная ночь. Надежда Устинова, Надежда Лапкина, Петеримова Лариса и её свекровь Петеримова Алевтина.


Я приняла это сердцем. И я очень полюбила Слово Божие, всегда слушала и везде на проповеди И.Т.Л. ходила. С такой жаждой слушала (как жаждущий в пустыне воды). Потом И.Т. подарил мне Библию.

В Потеряевке пасхальная ночь


Радости не было границ. С умилением читала, перечитывала и не могла насладиться. До чего же было прекрасное время общения с Богом. Мне хотелось всем говорить об Иисусе Христе! Но среди людей, кто ходил в церковь, были такие, кто не хотел и слушать, а устраивали травлю, что, мол, сектант Игн. Т., и он соблазнил молодежь и увёл в секту – кого-то.
В школе сразу заметили во мне изменения (и во внешности, и в обращении, что как не от мира сего стала – в театр, кино, на танцы не идёт (коллективные выходы были, и что ей обидное ни скажи, она не обижается). В конце апреля 1966 года я сказала девочкам в школе о Боге, о Христе. Дети всегда спрашивали, т.к. многим бабушки, мамы говорили им о Боге, и они у меня так и спрашивали: «А правда, что Бог есть? Моя бабушка, моя мама ходят в церковь».

Во время прессконференции по объединению с МП.
Приходько Наталия, Зверева Маргарита, Лапкина Надежда, Москова Зинаида



И вот я детям все рассказала в конце апреля, думала, что скажу и уйду из школы. Но через некоторое время открылось, что одна девочка сказала своей маме о том, что слышала от меня, а та директору. Экстренный педсовет и «допрос, с угрозой 3 года тюрьмы.
Освободили от школы и чтобы никому не подходить ко мне – о Боге нельзя говорить, в Церковь молодёжи не ходить! Вот моё свидетельство закончилось изгнанием из школы и университета (заочно на филологическом). Лапкина (Шадрина) Надежда Васильевна – 24-38-46».

Песн.8:7 – «Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют её. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем».

Мф.7:8 – «ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

Прикрепления: 9586222.jpg (39.8 Kb) · 8032910.jpg (61.8 Kb) · 8211422.jpg (30.5 Kb) · 1382363.jpg (39.6 Kb) · 9258683.jpg (106.1 Kb) · 2611057.jpg (78.2 Kb) · 4532880.jpg (77.2 Kb) · 6615631.jpg (124.3 Kb) · 9845808.jpg (93.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:39 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011

















Прикрепления: 2397790.jpg (110.3 Kb) · 9621039.jpg (77.6 Kb) · 1336063.jpg (100.8 Kb) · 7803613.jpg (114.4 Kb) · 6153602.jpg (148.2 Kb) · 8075101.jpg (107.2 Kb) · 7670213.jpg (90.9 Kb) · 5601933.jpg (83.7 Kb) · 3746361.jpg (62.1 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В помощь



















Прикрепления: 9652107.jpg (100.3 Kb) · 9136007.jpg (113.2 Kb) · 0271324.jpg (67.9 Kb) · 8571267.jpg (71.9 Kb) · 3595832.jpg (77.1 Kb) · 0906975.jpg (131.7 Kb) · 8897163.jpg (68.1 Kb) · 9933556.jpg (143.7 Kb) · 8571790.jpg (82.4 Kb) · 7095727.jpg (88.2 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Get Adobe Flash player


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 08.04.2013, 07:22 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Благодарю тебя, Господь.
Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:26 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Моя жена Надежда собирает калину со спиленных ветвей - лишние во дворе.



Прикрепления: 1928702.jpg (72.7 Kb) · 7068545.jpg (159.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Лапкина (Шадрина) Надежда Васильевна (жена Игнатия, верная подруга жизни. Мученица при жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter