Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 10:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Библия и Христос (Почему считающие себя верующими не заботятся о мнении Бога.)
Библия и Христос
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Мне пришлось начитывать всего Златоуста – 12 томов, а потом составлять симфонию и каталоги. Многое осело в памяти. А где – это к каждому выражению Златоуста очень нелегко воплотить с конкретным указанием. Настоящей, по словам симфонии на него нет. И на эту тему даже неоднократно говорит святитель, да и по смыслу понятно: до Моисея как же можно было спасаться, если писанного закона не было.

Рим.2:15 – «они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, тообвиняющие, то оправдывающие одна другую)».

Если кто скажет, что он без указания конкретно тома и страницы не верит, то тут уж ничем и никто не поможет.
Главное – верить Библии.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
PLVДата: Пятница, 26.03.2010, 19:58 | Сообщение # 12
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю за скорый ответ. С такой трактовкой ответа на вопрос трудно не согласиться.
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф 11:12).
Читая только толкования Отцов Церкви и принимая их как откровение с верой в них, мы становимся адептами, а не Христианами.
Главное - верить Богу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Ирина_БлиноваДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Белокуриха
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PLV)
Читая только толкования Отцов Церкви и принимая их как откровение с верой в них, мы становимся адептами, а не Христианами.

не главное в церковь ходить надо верить сердцем Бог с нами везде где мы есть


Ирина Блинова
 
Игорь_ДыбуновДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:51 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос Воскресе!!! 1Кор.15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

Quote (Ирина_Блинова)
Читая только толкования Отцов Церкви и принимая их как откровение с верой в них, мы становимся адептами, а не Христианами.
не главное в церковь ходить надо верить сердцем Бог с нами везде где мы есть

Не верится что-то ,что бы вы обе читали хотя бы одно из десятков толкований Святых Отцов нашей Православной Церкви,а жаль.Этот форум создан не для того что бы пришедшему на него остаться тем же незнающим Слово Божие,но обновлённым познанием Истины.Не забудьте выйти на сайт.

Толкования ни где не противоречат Библии,но как вы об этом узнаете сами если не прочитаете то и другое.

1Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

Предания-толкования апостола Павла со временем стали Новым Заветом-Словом Божьем.

Соф.3:2 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.

Прит.4:13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно - жизнь твоя.

Quote (Ирина_Блинова)
не главное в церковь ходить надо верить сердцем

Вот что к вам говорит Слово Божие:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Деян.8:1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным мместам Иудеи и Самарии.

Деян.15:22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

1Кор.11:22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.

Еф.5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

В Церковь не только нужно ходить ,но и быть членом Церкви,участвовать в Её жизни ,любить своих братьев и сестёр :

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

Quote (Ирина_Блинова)
Бог с нами везде где мы есть

Это бывает так при определённых условиях которые ставит нам милосердный Создатель наш:

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
AdminДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Ирина_Блинова)
не главное в церковь ходить надо верить сердцем Бог с нами везде где мы есть

Добавил фото на аватар.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ИванДата: Вторник, 06.04.2010, 00:36 | Сообщение # 16
Случайный прохожий
Группа: Заблокированные
Вера: не ваше дело - пока не на допр
Страна: Российская Федерация
Город: захваченная жидами Москва
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
Что-то не пойму- кочетковцы здесь, что-ли... Что ни цитата - то из фальшивого "Синодального перевода". На церковно-славянском не понимаете?

Добавлено (06.04.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Опять-же вопрос: богослужение в православной русской Церкви совершается на церковно-славянском языке. Не понятно - зачем на каком-то басурманском Евангелие карежить?

Если же вы тут только косите под православных - так и скажите. Прочитал тут стишата какого-то идиота, клевещащие на Русь. Думаю, что автор или коммунист или жид. Что одно и то же.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Иван - Вторник, 06.04.2010, 00:38
 
AdminДата: Вторник, 06.04.2010, 06:56 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Иван, вам заблокирован ваш логин на форуме!
Основание:
Данная информация в вашем профиле:

Имя:Бей Жидяр
Вероисповедание:не ваше дело - пока не на допр
Город:захваченная жидами Москва

А также ваш предыдущий пост в этой теме написанный в такомже стиле.
Уважайте не только себя но и других.
Повторная регистрация в томже стиле приведет к блокировке по IP

пишу это здесь для того чтобы и другие почитали.
И на будущее прежед чем писать такие сообщения и создавать такие Учетные записи
предварительно думали.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 06.04.2010, 07:52 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: "...открытым оком" том 1. Вопрос 387: Синодальный перевод Библии правильный? И есть ли канонизированные святые среди переводчиков этого перевода? Старообрядцы говорят, что этот перевод неправильный и не совпадает текст этого перевода со славянским.
Ответ: Синодальный перевод Библии на русский язык 1876 года – один из лучших переводов Библии среди прочих переводов в Европе. Если на славянский переводили Кирилл и Мефодий, греки, для которых славянский язык не был родным, то на русский переводили 4 духовные академии в России. И переводом занимались лучшие переводчики этих заведений. Один из трех присутственных дней в Синоде был специально посвящен новому переводу, который ими тщательно сверялся и потом был отсылаем митрополиту Филарету.
При переводе пользовались и славянским переводом, и еврейским оригиналом, с которого и был сделан перевод Ветхого Завета. Несколько переводов греческих, Септуагинта, арабский перевод и другие труды святых отцов. Такого тщательного и осторожного подхода к переводу мир еще и не знал.

Сравнивать этот перевод на русский язык со славянским может только уж вовсе несведущий человек. Сравнивать можно только и единственно с оригиналом, а не с каким-то переводом. Славянский перевод был сделан с греческого, а не с оригинала еврейского, что нужно было делать для точности перевода. Когда переводили братья Кирилл и Мефодий, то после того, как их переводом стали пользоваться русские, этих братьев ещё долго никто не считал за святых. Дошло, какое великое дело они сделали для нас. Придет время и для слепых, кто не имеет перевода на русском языке, и они поймут, от чего отказывались.

Из переводчиков Библии на велико-русский язык уже канонизированы несколько, из них митрополит Филарет (Дроздов) и архимандрит Макарий (Глухарев)..



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
PLVДата: Вторник, 06.04.2010, 11:56 | Сообщение # 19
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мир Всем! Спасибо Админу за наведение порядка и недопущения бесовщины на форуме.
Моя регистрация на форуме была обусловлена желанием в живом диалоге определить: что я есть в ВЕРЕ и каков путь мой. Назвать себя истинным Христианином я себя не могу, а вот новоначальным - в полной мере. Очень не хотелось бы задать не верные установки в самом начале, в связи с чем огромная просьба к форумчанам помочь своим жизнеопределением. poklon

Добавлено (06.04.2010, 11:56)
---------------------------------------------
Теперь же по ответу Игоря Дыбунова.
Судя по формальным признакам - Вашему статусу (5 медалей, 3 лычки), Вы - внимательный и рассудительный посетитель, поэтому обобщение моего и Ирининого сообщения с одновременной идентификацией нас как женщин отнесу к Вашему углеводному голоданию во время Великого Поста.

Если Вы действительно читали толкования, то должны видеть, что единого мнения по сложным вопросам нет и в них. И утверждаясь в Вере через толкователей мы уподобляемся фарисеям живущим по букве, а не по духу Откровения ( Ибо Иудей не тот, кто по виду Иудей, и обрезание не то, что видимо на плоти) . Поэтому просьба - не спамить ссылками на писания, а отвечать по существу, если есть что.

"Ибо я творю не то доброе, которое хочу, но злое, которого не хочу, это делаю" - не эти ли слова повторяли наши отцы укрепляясь в Вере?
Поэтому возник и мой вопрос на форуме...

Сейчас же я столкнулся с необходимостью определения основных понятий, а именно: " Что такое Добро и что такое Зло? Как их распознать практически?"
На чём прокололся Адам?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игорь_ДыбуновДата: Вторник, 06.04.2010, 12:05 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос Воскресе!!!Кол.3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

Quote (PLV)
Назвать себя истинным Христианином я себя не могу, а вот новоначальным - в полной мере. Очень не хотелось бы задать не верные установки в самом начале, в связи с чем огромная просьба к форумчанам помочь своим жизнеопределением. poklon

Совершенно правильное начало пути к Царству Небесному-Иисусу Христу!!!Иоанн Златоуст сказал,что"увы" есть начало покаяния,а отсюда близка истинная Евангельская вера.

Мар.1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесьи веруйте в Евангелие.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя ИисусаХриста для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Очень важно соблюдать последовательность путешествия души своей к Богу.
Знание Слова Божия-Библии ОБЯЗАТЕЛЬНО .Без этого невозможно покаяние(просто не знаешь в чём ; за что и перед Кем просить прощения).
Поэтому выступление "русского Ивана"

Quote (Иван)
Что ни цитата - то из фальшивого "Синодального перевода". На церковно-славянском не понимаете?
является полным безумием,отвержением Бога Христа и Его спасительного для любого человека Слова-Библии.

Втор.7:12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь,Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,

Мар.7:14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:

47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
(Лук.6:47,48)

Ос.9:7да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности.

По милости Божией и дарованной Им мне любви к чтению,я начал свой путь к христианской жизни через Библию.
Совершенно ничего не зная о истинной вере и Боге открыл Слово Божие в начале книги "Бытия" и почитал:"В начале сотворил Бог..."Это был далёкий для меня 1988 год декабрь месяц в посёлке городского типа Ягодное Магаданской области.На сегодняшний день Библию в 77 книг(самая полная Брюссельского издания синодального издания) почитал полностью 21 раз,каждый год по 1 разу + постоянное чтение Нового завета с толкованием блаженного Фиофелакта Болгарского.

Пс.118:105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Итак призываю всех к НАЧАЛУ всего божественного Святой БИБЛИИ!!!



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Вторник, 06.04.2010, 12:08
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Библия и Христос (Почему считающие себя верующими не заботятся о мнении Бога.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter