Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Крещение истинное и ложное
Крещение истинное и ложное
Еликонида_ПДата: Четверг, 03.11.2011, 11:24 | Сообщение # 31
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, спасибо за приглашение покреститься в Потеряевке! Но во-первых, было бы желание (=понимание в необходимости), можно и в нашей речке покреститься, это и свой батюшка покрестит. Во-вторых, в Потеревку меня просто не пустят , не подхожу по многим критериям - не ношу длинных юбок, платка, стригу волосы. Я не считаю это грехом и на счёт внешнего вида не заморачиваюсь - главное, чтобы было благопристойно. Да и в храме на службе платок не стану завязывать, как у вас в общине принято. Вообщем, совсем-совсем я другая, отчасти, возможно, по гордости и из чувства противоречия. А лицемерить мне не свойственно.
Возможно, Вы думаете - а что я вообще на вашем форуме делаю?... Отвечу, что с детства знакома с о.Иоакимом, затем - со многими людьми, так или иначе связанными с Потеряевкой - с Ириной Тихоновной, с Валентиной Тихоновной, о.Михаилом Курочкиным, отцом Геннадием Яковлевым и многими другими. В РПЦЗ служили. Да и вообще, Игнатий Тихонович, несмотря на многие вещи, с которыми с Вами не согласна, так же есть много тем, в которых Вас очень поддерживаю и разделяю взгляды. Ну и, конечно, уважаю за Ваш труд, за феноменальность и принципиальность! poklon

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Еликонида_П - Четверг, 03.11.2011, 11:40
 
ВасилийДата: Среда, 25.01.2012, 12:41 | Сообщение # 32
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Кемеровская
Город: Урск
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал книгу "К истинному православию" и тему " Крещение истинное и ложное" и сразу вопрос: раз крещение обливательное это лжекрещение и не является настоящим крещением (кроме исключительных случаев) то получается что почти вся Россия некрещенная и усугубляется положение тем, что некрещеный человек (обливанец) не может быть истинным священником и епископом и вот такие лжеепископы, неимеющие на себе благодати и права священнствовать плодят лжесвященниеов ите сами крестят обливательно и службы совершают и грехи прощают на исповеди и Литургии служат и причащают, но получается что они не священники, а простецы некрещеные и у них нельзя исповедываться и причащяться и под крест и молиться с ними? Они как бы все оглашенные и
Quote
" и патриарх их в роли олигарха и (Господи прости) наоборот"
. Получается что теперь почти вся МП безблагодатная и лжеправославная? Надо почти всех перекрещевать и перерукополагать? Что то страшно становиться!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергий_ЕДата: Пятница, 20.12.2013, 14:02 | Сообщение # 33
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не знаю как меня крестили? в советское время, был младенцем, может и не погружали. И что теперь небыло крещения? Что делать?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:10 | Сообщение # 34
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сергий_Е ()
А я не знаю как меня крестили? в советское время, был младенцем, может и не погружали. И что теперь небыло крещения? Что делать?


6 Вселенский собор. правило 84 - "Последуя каноническим постановлениям отцов, определяем и о младенцах: каждый раз, когда не обретаются достойные свидетели, несомненно утверждающие, яко крещены суть, и когда сами они, по малолетству, не могут дать потребный ответ о преподанном им таинстве, должно без всякаго недоумения крестить их: да таковое недоразумение не лишит их очищения толикою святынею".



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергий_ЕДата: Суббота, 21.12.2013, 04:40 | Сообщение # 35
Редкий гость
Группа: Пользователь
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вышла кровь и вода – не просто вытекла, но с шумом, так что брызнула на тело разбойника ; ведь, когда вода выходит с шумом, она производит брызги, а когда вытекает медленно, то идет тихо и спокойно. Но из ребракровь и вода вышли с шумом, так что брызнули на разбойника и этим окроплением он был крещен , как говорит и апостол: мы приступили к "к горе Сиону и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева(Евр. 12:22,24) " (св. Иоанн Златоуст. О ревности и благочестии, и о слепорожденном, т.8, ч.2).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Среда, 12.03.2014, 15:17 | Сообщение # 36
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне рассказывал батюшка, когда он служил в Казахстане, был такой случай. Один священник крестил погружением младенца и после третьего погружения ребенок захлебнулся.  Вместо радости было горе.  Епископ тут же запретил погружение в воду младенцев, а только поливать сверху водой.

Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.03.2014, 17:35 | Сообщение # 37
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
ВАЛЕНТИНА12

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Мне рассказывал батюшка, когда он служил в Казахстане, был такой случай. Один священник крестил погружением младенца и после третьего погружения ребенок захлебнулся.  Вместо радости было горе.  Епископ тут же запретил погружение в воду младенцев, а только поливать сверху водой.


ИгЛа: нужно ли комментировать это «происшествие»?
Если одним словом, то – «ВРАНЬЁ».

Эту байку придумал корыстолюбивый и трусливый поп с МАЙДАНА.
Они, окатоличенные, белорусы и украинцы, испохабили веру православную, бритые и жадные.

Ис.56:10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.

Это могло бы быть только в одном случае, что он толкнул ребёнка головой вниз в ванну и сам пьяный упал и утром только начал тускло вспоминать, где же он?

При погружении младенца священник ладонью закрывает рот дитяти. Чтобы было иначе, такого не случилось за 2 тысячи лет нигде. Как пример – старообрядцы всех течений, где крестят младенцев и только через погружение – всех до единого.

А поверить в эту байку могут только обливанцы, сами некрещёные, то есть не погружённые, чтобы распуская такую хульную молву создать и указ некий, что запретил кто-то после этой «трагедии» крестить правильно, а узаконил беззаконие.

А так как такого указа то же не было и не могло быть, то и всё сказанное есть дикая и несусветная ложь.

А всякая ложь от кого?

Правильно – от диавола.

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Среда, 12.03.2014, 18:25 | Сообщение # 38
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Эту байку придумал корыстолюбивый и трусливый поп с МАЙДАНА.
Это рассказывал мне лично иеромонах Тихон, ныне отошедший к Господу. Почему вы начинаете себя вести неподобающе вашему статусу. Обзываете священника , которого даже в глаза не видели. И при чем здесь Майдан. Вы видно много информации на эту тему прочли и просмотрели? Как только кто поперек вашим словам скажет, так вы тут же в штыки. Что  вы за миссионер, что не имеете терпения. Если вы себя считаете миссионером, то должны разговаривать и отвечать с братской любовью, а не во гневе.

Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
ИгЛа: нужно ли комментировать это «происшествие»?Если одним словом, то – «ВРАНЬЁ».

Повторюсь, перекрещусь перед Богом в том что лично мне было рассказано иеромонахом Тихоном, когда он молодой священник служил в Казахстане. .  Если это моя выдумка, то пусть Господь накажет меня. Если это не выдумка, то пусть наказание понесете вы.
Но порочить имя иеромонаха Тихона ни кому не дам. Вы наверное поспешите щелкнуть кнопкой, чтобы не было моего логина и всех моих записей. У вас такая власть есть. Но порочить имя честного священника не было и ни когда не будет.

Теперь на счет того, нужно ли комментировать было эту тему??? А почему вы постоянно комментируете слова Патриарха с плохой оценкой ? Если вы создали форум, то прочтите что это слово обозначает. Форум - 1) Площадь в Древнем Риме, где происходили ярмарки и народные собрания. 2) (Перен.) трибуна для широких общественно-политических выступлений; многолюдное собрание с участием представителей большого числа организаций.
Для того и существуют форумы, что в них народ высказывает свои мысли, мировоззрения, учения и т.д. А у вас получается это не форум, а сайт.


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.03.2014, 19:44 | Сообщение # 39
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: хотя бы раз сподобиться увидеть, кто же это тут подселился к нам под именем Валентины12 - мужчина или женщина, или отрок некий предерзкий.

Ну, не может же женщина замужняя так разговаривать, перелезая через все препятствия приличия и здравого разума.
Явно, что не битая или уж напротив того, насмерть кем-то забитая особь.

Прошу вставить здесь своё фото, истинно свою фамилию и возраст укажите, своё образование и кем работали – хотя бы краткую биографию, как делается в «Моём мире».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:51 | Сообщение # 40
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Явно, что не битая или уж напротив того, насмерть кем-то забитая особь.
 Мое  фото и мои данные не смогут переделать мое мировоззрение, а вас ко мне относиться с братской любовью.
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Ну, не может же женщина замужняя так разговаривать, перелезая через все препятствия приличия и здравого разума.
 Нашапривязанность к земле слишком часто даёт о себе знать в нашем отношении к вещам
небесным. Желая себе земных благ, мы и Христа представляем себе земным царём,
забывая, что царство Его есть не от мира сего (Ин. 18:36). Добиваясь земного
авторитета, мы и из Христа делаем какого-то тирана, забывая, что Он пришёл
послужить, а не для того, чтобы Ему служили (Мк. 10:45). Наконец, стараясь
подченить себе жену, «воздвигшую глас» (Лк. 11:27), мы слишком часто цитируем
слова «жена да боится своего мужа» (Еф. 5:33) и слишком редко «мужья, любите
своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее»
Место женщины в церкви—с левой стороны, то естьс той стороны, с которой на иконостасе помещена икона Божией Матери. Впрочем,
нужно заметить, что такое положение делает большую честь женщинам, чем
мужчинам. Дело в том, что когда предстоятель возносит молитву Богу как один из
нас, то есть лицом на восток, то по его правую руку оказываются мужчины. Когда
же из царских врат в благословении или через Святые Дары к нам исходит Сам
Христос, то по Его правую сторону стоят именно женщины. Таким образом, если мы
представим себе Христа, стоящего в царских вратах и отделяющего овец от козлищ
(Мф. 25:32), то именно женщины стоят одесную, а мужчины—ошуюю. Жизнь святых жен-мироносиц поэтому-то и поучительна нам. Онине отличались добродетелями, как, например, Мария Магдалина или Марфа, пока не
познали Господа своего Иисуса Христа. Но, уверовав в Него, возлюбив всем
сердцем Сына Божия, они стали искренними, праведными, самоотверженными,
непоколебимыми, сильными, терпеливыми и просвещенными. Они с живою верою
обратились ко Христу, немедленно изменили свой образ жизни, и Христос стал для
них всем. Тогда они и получили все, что мог даровать им только один Бог! «Истинно, истинно говорю вам, —сказал Христос Спаситель, — о чем ни попросите Отца во имяМое, даст вам» (Ин. 16,23).В Древней Греции женщины не имели гражданских прав. Ихжизнями управляли мужчины: сначала родители, а потом мужья. Женщины не могли ни
наследовать имущество, ни владеть собственностью, ни принимать участие в
управлении.Если рассмотреть вопрос о роли женщины в НовозаветнойЦеркви, то станет ясным, что здесь роль женщины никак не умаляется перед ролью
мужчины. Ярким тому подтверждением являются такие факты. В праздник Сретения
Господня встречал и пророчествовал о Нем не только праведный Симеон Богоприимец,
но и праведная пророчица Анна. Причем вскоре после этого Симеон окончил свой
долгий жизненный путь и отправился к своим предкам возвестить им радость о том,
что пришел Спаситель на землю. А праведная Анна осталась на земле, чтобы
возвещать эту радостную весть живущим людям.Второй яркий пример достоинства и чести женщины вновозаветное время – это тот факт, что воскресший Господь впервые явился не
Своим ученикам и апостолам, а Марии Магдалине и женам-мироносицам. Можно
вспомнить и беседу Господа с самарянкой у колодца Иакова. И как мы помним,
многие из жителей уверовали словам этой женщины, хотя она и не была так
безгрешна и праведна, как пророчица Анна. Господь не осудил и не отверг
женщину, приведенную к нему законниками, которая вела греховный образ жизни.
Ведь Господь пришел не праведников спасать, а грешников призвать к покаянию.Достаточно вспомнить институт диаконисс, который существовал впервохристианской Церкви. И здесь было широкое поле деятельности для женщин и
девушек в Церкви. И в наше время, если посмотреть на служащих храмов, то это, в основном,опять-таки, девушки и женщины. Это и просфорницы, швеи,катехизаторы и преподаватели в воскресныхшколах, певцы и чтецы, распространители духовной литературы, сестры милосердия
и социальные работники. Единственное отличие роли женщины от мужчины в Церкви, то, что женщина неможет стать священнослужителем, но это тоже Божие установление как в Ветхом,
так и в Новом Завете.

Добавлено (14.03.2014, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Сергий_Е ()
И вышла кровь и вода – не просто вытекла, но с шумом, так что брызнула на тело разбойника ; ведь, когда вода выходит с шумом, она производит брызги, а когда вытекает медленно, то идет тихо и спокойно. Но из ребракровь и вода вышли с шумом, так что брызнули на разбойника и этим окроплением он был крещен , как говорит и апостол: мы приступили к "к горе Сиону и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева(Евр. 12:22,24) " (св. Иоанн Златоуст. О ревности и благочестии, и о слепорожденном, т.8, ч.2).
Опубликовано Дата: Суббота, 21.12.2013, 04:40 | Сообщение # 35 и до сих пор нет ответа и разъяснения. Может не заменили? может забыли ответить?


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.

Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИНА12 - Четверг, 13.03.2014, 02:53
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Крещение истинное и ложное
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter