Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Наш сайт (описание нашего сайта)
Наш сайт
AdminДата: Суббота, 06.02.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Что пишут о нашем сайте,
информация которую вы можете найти на сайте и все что касается Сайта http://www.kistine1.narod.ru


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Православный Библейский сайт "Во свете Библии" представляет уникальную литературу. Это книги и издания православного миссионера - проповедника Лапкина Игнатия Тихоновича ( ИгЛа ). Весь сайт - это ответ на вопрос "Что об этом говорит Бог в слове Своем - в Библии?"

Работа и песнопения. 08.10.09

Этот сайт:

- для тех, кто любит Слово Божие (Священное Писание) Святую Библию;

- для тех, кто ищет Библейское видение жизни прошлой, настоящей и будущей;

- для тех, кто ищет руководство Бога, изложенное в Библии.

Разговор с родителями

Прикрепления: 5721180.jpg (142.1 Kb) · 1598625.jpg (120.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, в интернете нередко встречал описание сайта http://www.kistine1.narod.ru/ как супер сайта
Почему бытует такое мнение? Чем уникален сайт http://www.kistine1.narod.ru/
Возможно он не обладает красивым удобненейшим дизайном, однако люди как показывает практика идут на него снова и снова?
Можете привести какие - либо цифры, факты его посещаемости?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:58 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда спрашиваю, что значит слово ?супер?, то начинают мычать и разводить руками, как на слепых сеансах Кашпировского.
Словарь иностранных слов: супер… (лат. super сверху, над) – первая составная часть сложных слов, означающая: 1) расположенный сверху, над чем-либо, напр. суперобложка; 2) главный, например, суперарбитр; 3) высшего качества, свойства или повышенного, усиленного действия, напр. суперфосфат.

Проф. Сёмкин Б.В., ген.директор ЗАО Криворотов в.И.

Исходя из этого пояснения, заключаю, что если есть суперфосфат, супермаркет, супертяжёлый вес в спорте, то почему бы не приобрести такое же пояснение и к сайту.
Сайтов в мире сотни миллионов. Могу утверждать, что по многим параметрам наш сайт над всеми сайтами, и будет наплаву и после моего ухода. Этот сайт, повторяю, плывёт над всеми по нескольким параметрам.

Если кто-то не просто не согласен с тем, что я говорю о нашем суперсайте, а может это доказать документами, делами, то пусть немедленно и докажет. Я всего лишь простой смертный человек и хочу спастись.
И если я заблуждаюсь и мне это докажут на основании тех же доводов, что и я, на основании Библии и всего, на чём основан наш суперсайт, то я попрошу пред всеми прощения, что ошибался, и воздам достойную честь иному суперсайту.

Но пока этого доказательства не будет, дотоле сей экслибрис-маркировки​ нашего суперсайта не стоит зряшно касаться, ибо название сие соответствует истине.

Когда умерла св. Макрина, родная сестра св.Григория Нисского, он в воспоминаниях о ней упомянул о чудесах, бывших с ней. И когда стали неверующие этому сопротивляться, он сказал: "Эти люди верят только тому, что они сами могут сотворить".
Апостол Павел не побоялся сказать даже и про Апостолов:

1Кор.15:10 – -"я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною".

Деян.20:31 – -"Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас[/size]"..

Нашему сайту нет в мире равных: (имея ввиду, что на нашем сайте всё наше, не от других перекачанное, и этого же ищу в ответах).

К примеру, жития не просто механически начитаны, а из 12 книг по Димитрию Ростовскому и по другим книгам, из каждого дня выбраны жития именно по векам.
И получилась впервые видимая картина жизни Церкви Христовой в развёрнутом виде 1 по 20 век, с ХХ веком вместе. И это в особом каталоге, где все святые и указано в графе отдельной, сколько страниц в книгах занимает это житие. Вот так это впервые издано и впервые начитано.

Или взять к примеру "Симфонию на жития святых" – это тоже впервые в мире.

Это и есть супер – над всеми и лучше всех изданий.

Или издание "Нового Завета" с полным толкованием и с Апокалипсисом в одном комплекте – это тоже впервые за 2 тысячи лет.

Проф. Сёмкин Борис Васильевич - ценитель книг ИгЛа

Нужно учесть, что также впервые толкование блаженного Феофилакта снабжено ещё и 297 моими комментариями и 102 репродукциями Гюстава Доре. А теперь мы готовим этот трёхтомник (по 752 стр. том) к переизданию уже со цветными гравюрами Доре, которые сами же и раскрасили все.

Или ответы посмотрите в 55 папках на главной странице нашего суперсайта.

В папке "Разбор выступлений" разобраны вопросы и ответы патриарха Алексия, м.Кирилла и др. во свете Библии.

В 18 томе ?…открытым оком? рассмотрен весь Коран по сурам и айятам в сравнении с Библией.

Весь Талмуд по листам в 23-25 томах в сравнении с Библией.

Проф.Сёмкин Б.В. не первый раз на занятиях

Если знаете, что где-то это уже есть, тогда эту строку я вычеркну. Повторяю, что я не просто рассматривал, но во свете Библии.

Два тома 7 и 8 посвящены у меня полному разбору 12 книг всех житий святых во свете Библии – и это тоже впервые в мире.

Над всеми книгами и мнениями Суперкнига – Библия.

А чего стоит одна наша симфония на неканонические книги Библии! Это самая лучшая из всех, бывших до неё.

На главной странице нашего суперсайта даю подсчёт букв и знаков во всей полной Библии - это то же впервые. А сколько ушло на это времени!

Для вас старался, не досыпал (на сон обычно уходило у меня по 2,5 часа в сутки).

1). По своему наполнению. суперсайт тяжёлый – в дисках тянет более 70 ГБ.
2) Он стоит над всеми по своему духовному содержанию, ибо основан на Библии, на святых отцах Церкви вселенской, на правилах Вселенских и Поместных соборов, на правилах святых отцов Церкви Христовой, на житиях святых.

а) Ворд:
41 книга (из них 37 по 752 стр.).

б) Аудио – 50 начитанных мною книг:

Полная Библия с неканоническими книгами,

12 томов Златоуста – 332 файла (по 2 часа 5 минут файл),

12 книг Жития святых –234 файла,

5 книг Добротолюбия – 56 файлов,

4 книги о.Григория Дьяченко – 108 файлов,

Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, Книга правил, Духовный цветник,

Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и мн. др.

И даже близко нет ни одного сайта в мире рядом с нашим суперсайтом по этим параметрам.

В аудио много песнопений на мои стихи и более тысячи проповедей, сказанных мною в храмах во время богослужений (одна проповедь по времени 20-30 минут).

Здесь же на нашем суперсайте в аудио мною начитано своих же 3137 стихов (стихи по 9 четырёхстрочных куплетов). Ты их сначала напиши эти стихи, да потом набери, да начитай. Я же сам набираю, сам верстаю и в фотошопе засижусь.

Проходят церковную историю

Занятия по изучению Библии

Книга правил (каноны Церкви): 8 файлов

Апокалипсис (толкование): 12 файлов

Пророчества Ветхого Завета – по-Феодориту: 8 файлов

Св. Ефрем Сирин: 8 файлов

Св. Игнатий Брянчанинов: 12 файлов
Св. Иоанн Кронштадтский: 12 файлов
"Цветник духовный": 7 файлов
Аввакум протопоп: 4 файлов
о.Арсений: 3 файла большего размера.
Беседы с: 1. о. Димитрием Дудко, о. Александром Мень, о. Александром Пивоваровым, о. Амвросием Юрасовым, .о. Геннадием Фаст, с адвентистами и мн. другими.
История Церкви (Шмемана): 8 файлов
Массонство - протоколы сионских мудрецов с растолкованием: 12 файлов
От тьмы к свету: 12 файлов
Печаль сатаны (Мария Корелли или Стокер Брем): 8 файлов
Поэзия - Библейский мотивы: 4 файла. В книги вкрапляю стихи более чем 250 поэтов мира, прочтя некоторых по нескоько раз. (см. 26 том "…открытым оком".
Противосектантский материал: 16 файлов. (сколько сектантов разных пришло в православие в моём доме и некоторые стали священниками в Моск. патриархии)
Рагозин "Кто же Этот" Рагозина П.И: 4 файлов
Тайна святых: 12 файлов
Трагедия Русской церкви: 8 файлов
Фома Кемпийский: 4 файла.
Интервью

Видео:
Гос.док.фильм, "Златоуст из Потеряевки", Красноярский филиал Свердловской киностудии, режиссёр-Кузнецов В.С. Фильм занял 1 место на киноконкурсе док. фильмов в России.

Гос.док.фильм, Красноярский филиал Свердловской киностудии, режиссёр-Кузнецов В.С.
Фильм занял 1 место на международном киноконкурсе док. фильмов о православии. в Югославии "Предчувствие".
В жюри профессора ВГИКа и митрополиты.

Слайдшоу Павла Безрукова "Колокольный звон"

(фотографии, музыкальное сопровождение - Жанна Бичевская)
Фотоэтюд Александра Волобуева "КРЕСТНЫЙ ПУТЬ"
(тематическая коллекция фотографий с музыкальным сопровождением).
!!! "ПОТЕРЯЕВСКИЕ ЛОГА" !!! док.фильм о.Иоанна Суворова. Занятия в АлтГ ТУ, концерты, занятия при храме и др.

Пруд, где крещение

Наш сайт содержит 4278 ответов на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И., 1303 проповеди, произнесённые И.Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия вне храма на разные темы, более 1000 фотографий.

Фотовыставка А.П.Волобуева, снимавшего у нас более 20 лет о православном детском трудовом лагере-стане и возрождении с нуля православной деревни – взяла гран-при. Проехала несколько раз по США, Австралии, Германии, частью в Канаде.

Пупков С. - дрессировщик

В Слове Божием ясно написано:

1Фесс.5:18 – "За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".

Иак.1:6 – "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой".

Лично я считаю, что нашему сайту не только нет равных в мире, в мировой сети – в Интернете, но и ещё долго не будет, потому что наше первенство, пусть и не для смакующих сибаритов искусства и ласкающих слух, но вмещает в себя то, что готовилось мною несколько десятилетий.
Вы только спокойно прочтите перечень сокровищ на нашем сайте и покажите по каждому пункту, где есть подобное.

Сам я сознаю, что что-то из этого могут уже сегодня добрые труженики на ниве Господа нашего Иисуса Христа совершить, переначитать.
И фото могут ещё лучшие вставить.
Фильмы, конечно, вряд и удастся создать такие, чтобы за них дали первые места в России и на международном киноконкурсе.
А вот уж дать ответы на вопросы, пусть и не 4278, а хотя бы на 1000 – и чтобы всё во свете Библии и согласно канонов Церкви вселенской, трудов святых отцов, и чтобы всё это было увязано с современностью и выполнено самим в жизни – нет такого.

Пшеница - 1.10.09

Чтобы ответить на поставленные мне вопросы, как они отвечены, мне потребовалось 47 лет напряжённой работы. И это первенство я уже никому не уступлю так просто, будучи знаком с сотнями ответов многих и разных, и маститых пастырей и архипастырей, и патриархов.

Сайт был открыт 25 января 2009 года. В первый день вошло 5 человек (все наши) и из них уникальных, то есть первый раз на нашем сайте появились они, – таких было всего 2. За 7 дней, до первого февраля вошло уже 14 человек, а посещений было 183.

Прошёл год с 01.02.09 по 01.02.10. Входов на наш сайт было за этот первый год, за 365 дней – 262.446. Уникальных, то есть разных людей за это время на сайте побывало 23.887 человек. Получается, что в среднем из этих каждый за год входил по 11 раз. А новых входило в среднем в день по 65 человек. Посещений же в среднем в день в течение года входило по 719 человек.
Самое большое посещение было 10.01.2010 – 6338 человек. А новых, самое большое – 18.01.2010 – 169 человек.

Теперь призываю всех дать знать всем близким и дальним об этом супер-сайте сокровище великих благ духовных.

Вот к какому месту Писания отношу ныне свою деятельность и тех, кто помогает давать знать о сайте.

Мф.22: 1-10 – "Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.

Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].

Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжёг город их.

Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир.

И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими".

12 томов Златоуста начитал до 1980 года

И как же мы можем не отблагодарить, хотя бы отчасти, нашего любящего Бога Иегову и Сына Его Иисуса Христа за столь неизреченную милость.

Деян.20:27 -"ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию".

1Пет.2:9 -"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет".

Еф.3:8 - "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово[/i]".

Откр.14:6 - "[i][size=16]И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу".

Считаю, что для нашего сайта ежедневных посетителей новых должно быть не менее 200, и ежедневных входов не менее 1500. Посещаемость же в день может быть и 10000.

Прикрепления: 1080037.jpg (86.8 Kb) · 0471799.jpg (87.4 Kb) · 8600613.jpg (94.5 Kb) · 8204164.jpg (105.8 Kb) · 9573007.jpg (130.8 Kb) · 2729447.jpg (124.6 Kb) · 2206254.jpg (102.0 Kb) · 7177363.jpg (157.3 Kb) · 1294525.jpg (143.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.03.2010, 06:19 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
У нас в трапезной на ул. Ползунова 6, кинорежиссёр Кузнецов В.С, артист Золотухин В.С.
http://kistine.my1.ru/_fr/0/5515571.jpg

Стихи о нашем сайте:

Мф.22:9-10 – «итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими».

В укромном месте разбиваю сад, –
Уединение наплыв воров уменьшит;
Здесь гроздья виноградные красуются, висят.
Ни у кого уже не вызовут усмешки.

Корпел, потел, почти лихих полвека
Без продыху, а часто и без выходных;
В упряжке с благовестием нередко слышал спевку,
Застать нас невозможно полностью одних.

И вот мы вылезли в суетный Интернет, –
Наш благородный сайт один из самых лучших;
Здесь налитые яблоки, а не дичок-ранет –
Разделы, папки, файлы доброму научат.

Наш сад теперь открыт случайным и прохожим,
Не запираются в него ворота никогда,
В нём, побывавши, грузятся, не уходя порожним.
Стараемся всё лучшее на блюдечке подать.

На этом сайте Библия уже давно звучит,
«Архипелаг ГУЛаг» озвученный доступен;
Приветными огнями сад светится в ночи,
На нём не гладят ворс, толкут нередко в ступе.

Вмещает сорок книг всего одна страничка,
Плеяду аудио и видео, и сотни лучших фото.
Кто из заблудших этот сад-и-сайт разыщет,
Тот удивлённо ахнет: «Вот это – что-то!»

Конечно, зависть нанесёт и гадость,
Старообрядческую жёлчь, столетний хлам.
Их под Пурим сведёт Есфирь-Гадасса,
Разрубит ложь-гадюку сразу пополам.

Наш сад-и-сайт космическим условно назову,
Есть стол накрытый, царское застолье.
Он не потонет в море сайтов, будет на плаву,
Не перечесть там файлов, и житий там столько!

Зовите всех к накрытому уже столу,
Будите спящих – в кому влип беспечный.
Рассыльных не хватает, ревностнейших слуг,
На сад-и-сайте «kistine1” накормят и излечат.

07.06.09. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Прит.11:24 – «Иной сыплет щедро, и [ему] ещё прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет».

2Кор.9:6 – «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт».


Известия стучатся, со всех сторон летят,
Нимало не заботясь о нашем сердце, нервах;
Давид в воротах города, Авессалом – дитя.
Кто с фронта будет скороходом первым?

Саул отцарствовал позорно и бесславно,
Жестокая кончина – злодействам всем итог.
Сам бесталанный, сколько сжёг талантов!
Так каждый сам делами петлю себе плетёт.

Мы – вестники, рабы святого благовестия
О Жертве Сына Божия Христа Иисуса.
Плакаты о занятиях и сайте мы развесим,
И пусть на злачных пажитях, услышавши, пасутся.

Перенесёмся мысленно с аппаратурой нашей
К Апостолам, хотя б на год в командировку,
Насколько глубже был бы мир заквашен,
В сравненье с Павловой и заодно Петровой?

Евангелий компактных захватим миллионы,
Весть облетит тотчас Восток и Запад.
Количество покаявшихся будет баснословно?
Распространим живительный и смертоносный запах?

Известия разбросит тогдашний Интернет,
Мобильных телефонов случится перебор.
Но Дух Христов живёт, нет ничего верней,
А техника и прочее постройкам лишь забор.

Господь итог подводит обычно по трудам.
А результат конечный от нас зависит мало;
Трудясь от сердца с пользой, не избежишь вреда,
С нежданной непогодой таких вестей навалит!

Вообразим, пусть мысленно, совсем наоборот,
Ожившие Апостолы к нам заявились вдруг.
Всю технику по боку и в руки не берёт,
На них архиереи с их ИНН попрут.

Они же суть верховные к верхушкам нашим – ноль!
Всё проповедь да проповедь, забыв про литургию.
В безвкусицу белка по меркам сыплют соль,
В тысячелетнюю врубаясь летаргию.
25.03.09. ИгЛа

Компьютер стал знаком пока чуть-чуть,
Печатаю, верстаю и многое другое,
Тома толстенные десятками мечу,
Спина едва выдерживает и ночами ноет.

На этой технике, как чуде совершенства,
Хлеба пеку, пакую по корзинам.
Боюсь не досолить, безвкусным сделать, пресным,
Не раз попы за это анафемой грозили.

Освоил чуточку компьютерный язык,
Здесь столько комбинаций в том же ворде,
С пейджмейкером уже по-свойски так привык,
И не такой профан, как прежде вроде.

Как пишут: некто где-то Тим Бернес-Ли,
(какой он есть, взглянуть, блеснуть знакомством),
Он Интернет родил и думал ли,
Что растревожит всех до самого погоста.

Международной сетью разом захватил
И поволок со дна и бездны мрака.
Такую свалку выволок, там атом и тротил,
Что ужаснулся бы, куда свой ум потратил.

Но если бы вошёл он в лучший сайт,
(В виду имею я не чей-то, только наш,
Я пригасил бы: Тимофей, присядь.
Запомни: к истине. Возьми себе на карандаш.

Какой он нации, лобастый Тимофей,
Учился как, додумался как скоро,
Враг напечёт и здесь своих «конфет»,
И правды ради, правы все укоры.

С любого места, можно в сайт войти,
Страницей названа ячейка с тайным входом,
А там, как многие тебя не знают, Тим,
И совесть в том не мучает их вроде.

Так хочется тебя узреть, изобретатель,
Дать Библию в подарок, творения отцов.
Чрез Интернет я с благовестием стучусь, как дятел,
От голоса Христа не скрыться на засов.

27.03.09. ИгЛа

«Наш сайт подвергся вирусной атаке!» –
Так звонят нам уже с восхода солнца;
И чистый голос будет только квакать,
И наш экран скукожится чуть после.

Конечно, я не спец, совсем не доктор.
Не дока в этом интернетном фарсе.
Вот если б книги чуточку подмокли,
И корочки чуть-чуть задело маслом.

Тут мне по силам вызвать на подмогу
Сподручные тепло и белую бумагу.
А тут… усердно помолившись Богу,
Опять на свой режим, на чёточки налягу.

Откуда знать мне, нужен ли наш сайт,
Что мог, я выложился, выложил в эфире.
Но что есть вирус, мне не описать,
Как оказался в запертой квартире?

Угодно Господу, Он вирус истребит,
А, может, это знак намного глубже?
Неоспоримый вынесен уже душе вердикт,
И потому заразой кто-то сайт наш глушит.

Не знаю! Говорят мне программисты:
Конкретный сайт едва ли заразят.
Считаю, срочно нужно помолиться,
И потревожили меня звонком не зря.

Мою сонливость и хандру с утра
Вдруг вымело, развеяло, спалило,
И стал программу немощи стирать,
Вытравливать залившие строку чернила.

Кто я? Всего лишь только проводник,
Готовящий слова Христа к раздаче.
А что то Слово в ком и как родит,
От бед каких поверивших оттащит.

Всё в Божьей милости, и жизнь одной страницы;
Он Цензор, как решит Он, так и будет!
Для жаждущих наш сайт – в жару напиться,
Всем алчущим по праздникам и в будни.

27.08.09. ИгЛа

Наш сайт-страничка во время открыт,
Хотя и с запозданием весьма немалым.
И на него лукавый глухо поднимает рык,
Через клевретов мажет своим консервным калом.

Ну что сказать для тех, кто оголтело
Уже вломился в папки, в Библейские ответы?
Час «икс», чтоб проявиться их черноте приспел,
И осветить её Библейским чистым светом.

Мы в Интернете только лишь всего полгода,
Уже четыре тысячи в день к нашим чистым блюдам.
Пусть хвалится вошедший радостной находкой,
Глядишь знакомым станет и друзьями будем.

В активе сайта голос мой такой усталый,
Не артистичный, переживший спады и подъёмы.
Прошедшийся не раз и по церковным свалкам.
На каждый вкус здесь кушанье найдём мы.

Сайт круглосуточно зовёт к своим богатствам, –
Во свете Библии сей православный сайт.
Полвека знания копил он не напрасно,
Чтоб словом Божиим и страхом потрясать.

Моё желание не скрыто на электроном сайте,
Да веруют по Библии, да души те спасутся.
Зовём вас: с сайтом тучным ознакомьтесь сами,
Он без замка хлопочет всегда сплошные сутки.

Наш сайт превыспренне прославил Иисуса,
И проповедь нужнейшую вознёс до облаков;
Опять же с целью важной – да грешники спасутся,
Ягнята и овечки среди «святых» волков.

Сайт-благовестник высветил монашескую блажь
Уйти в затвор, в пустыни, в вековые дебри;
Сайт-волкодав есть православный страж,
Разносит в клочья басни, монашеские бредни.

Одна страничка-сайта из сотен тысяч строк,
Из аудио-видео десятки грозных папок-батарей.
Невежда в слове Божием, к себе будь очень строг.
На наш Библейский сайт спеши, беги быстрей!

07.07.09. ИгЛа

Не знаю почему, встречаю, как чуму
По Интернету просьбы – даром выслать книги;
Не то, чтобы жалел, – чужие не поймут, –
Такие просьбы их до сердца не достигли.

Ни шапочных знакомств, ни редкой переписки,
А вовсе незнакомые, их слышу в первый раз;
И к телу моему не находились близко,
Но нищих из себя пытались разыграть.

Другое дело, рядом безденежней меня,
Таким не пожалею, как библиотекам;
Ни на какие книги свои не стал менять,
Ценю их высоко – писал не для потехи.

На двести областных и так же краевых,
И множеству районных, как и сельских,
По тридцать восемь книг – к тому уже привык.
Бесплатно им дарил, дарю даже доселе.

На десять тысяч мученых рублей
Обходится комплект – жемчужин россыпь,
Читающий, местами слезой своей полей,
И у тебя другие хотя на день попросят.

Всем ясно, не своими я книгами сорю,
Не на мою худобу, мизерную пенсию.
Во свете Библии увидим ли зарю,
Как сети после ловли на брегу развесили.

Бедней меня, быть может, только я,
Сидящий за компьютером почти что восемь лет,
Теперь же в Интернете на сайте толкотня,
И с каждым днём отраднее, на сердце веселей.

По десять тысяч в день завлечь бы посетителей,
Бесплатно загрузить их книгами и прочим.
Вопросы разных тем, ответы не хотите ли?
Библейские стихи о важном там пророчат.

Я знаю, почему… Развеет Бог всю тьму
У тех, кто вкусит вечерю на пиршестве отменном.
Благословляю тех, кто что-то здесь возьмут,
Наш сайт пока никто подобным не заменит.

03.09.9. ИгЛа

Не раз ко мне священство придиралось,
Не той, мол интонацией долблю их лбы,
Чтоб руки не отряхивал от их святой заразы,
Кокетничал бы с ними и весьма любил.

Что если бы тональность голоса ослабил,
Напор воспламенённый перевёл в елейный,
Тогда бы был и я благословлён с Ослябей,
Пред Сергием и Пересвет склонялся на колени.

У них, у типиконщиков, отпетых во вчерашнем,
Нет тяги к слову Божию и им стоять привычно.
Им чудеса мощей, слепого ошарашить…
Никто погибших в бездне без огня не ищет.

На благовестников в саду смертельный кризис,
Нет тренеров для стайеров по горным тропам.
Я так желал помочь, с архиереем сблизясь,
Себя рабом послушным называл я кротко.

Но ни один, ни здесь, ни заграницей
Не воспринял меня и руку не подал,
Но стали клеветать и изощрённо злиться,
И подослали киллеров спихнуть меня в отвал.

Но Бог великий, Сущий, вечный Иегова
Приободрил меня через пророков древних;
Для слова Божия доныне не скованы оковы.
Оно – алмаз, нас превращает в кремний.

Благословеньем Божьим охвачен, осиян,
Трубил на перекрёстках, в долинах, на вершинах.
Анафемой грозили, трясли и там и сям,
И что я написал, то порешить решились.

Где только можно, и даже где нельзя,
На форумах, епархиальных сходбищах, повсюду
Пред патриархом гнусно гнутся, лебезят,
Иуды закоснелые, меня клеймят иудой.

Им невдомёк, что я уже почти залёг
За бруствером, как снайперов инструктор.
Наш сайт недосягаемый отправился в полёт,
Мост в Интернете к нам не оказался хрупким.

19.09.09. ИгЛа

Повсюду сетуют, что сократилась жизнь,
Срок жизни в перестройку уменьшился солидно,
Запился, искурился, сдурел совсем мужик,
И в перспективе смерть. – слепому это видно.

Но если к Богу кто-то всё же не идёт,
Не хочет верить, дикость насаждает,
Смердит, коптит законный идиот,
Не признаёт ни ближних, и ни самых дальних.

Скажи, зачем такому переводить и воздух,
Всё оскверняя худшим, словно демон?
Такой в младенчестве умрёт... и будет поздно,
Никто в виссон по смерти не оденет.

Не нужно сетовать, что смертность превышает,
Рождаемость ничтожней с каждым часом,
В сравнении с китайцами, с цыганами, с мышами
Россия лишь скелет без человечья мяса.

Не множеству слепцов Бог отдал предпочтенье,
Они все вместе взвешенные легче пустоты.
Без Бога, без Христа, признайся, что ничей ты,
Вулкан кипящий некогда потух, застыл.

И не ко множеству Господь благоволит,
Демографический распыл Его не беспокоит,
Холера, тиф, чума, вселенский СПИД –
На всех не хватит лазаретных коек.

Таких пространств и недр, зверья и рыбы
За всю историю никто не получал;
Колокола гудели, и в народе прибыль,
Казалось рай в Божественных лучах.

Не оценили, жили скверно и безбожно,
И Бог разгневался, стёр в прах монастыри.
Крушили храмы, – продирает с дрожью,
Священство волосатое враг наголо остриг.

К примеру, даже в этой гнусной перестройке
Мы христиане получили безгранично много:
Свободу благовестия ещё не раз утройте,
Наш расчудесный сайт рождает не убогих.

02.06.09. ИгЛа

Что делать, если против выперся нахал,
Какой возможен только в христианстве?
Он мечет камни там, где я потел, пахал,
И жрёт мои плоды своей несытой пастью.

Его не убедишь – из прошлых динозавров,
Старообрядческой настырностью изъеден;
Где он пройдёт, везде чадят пожары,
Он бит не раз и полосат, как зебра.

Лекарство есть – охаживать Писаньем, как дубиной,
Зажать клещами в сто восьмой псалом.
А если это бывший друг – стократ обидно, –
Пренаглый у Давида был сын Авессалом.

Отцовскую корону и красавиц жён
Пред всеми он кичился опозорить.
Как поджигатель и сам в конце сожжён, –
До горизонта чад жилья, где были зори.

В новозаветном духе у любви главенство:
Всё передать на волю Господа Иисуса.
Молиться о несчастном с общиной вместе,
Шатры нечестия тогда на «нет» сотрутся.

Такой нахал крадётся в Интернет,
На форум сайте тёплым мажет калом.
На исправленье изверга нет никаких примет, –
Беда подобная лишь там, где долго спали.

У Павла есть намёк на слабую надежду:
Неверующий может когда-то обратиться.
У Бога Иеговы наш каждый шаг отслежен, –
Отвергший обличение уже в расстрельных списках.

Кто против Бога тяжко согрешит,
К тем истина не вхожа под черепную полость;
Он из развалин памяти не выудит гроши, –
Спасительность сих слов уразумеет после.

Злодей злодействует злодейски и бесовски,
Отчаяньем отверженности запечатлённый чётко.
Он дерзостью с невежеством свою наполнил соску…
Таким Псалтирь поможет, да лестовочка-чётки.


10.06.09. ИгЛа
Прикрепления: 5515571.jpg (57.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:51 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Хотя я тут и "супер-модератор", но я не член общины. Более того, ИТ может и догадываться кто я, но точно не знает. Имею почти все его книги. Жаль что не все, но все таки. Не во всем с ним согласна. И как человек общине посторонний могу вот что по поводу сайта написать.
Впервые узнала о нем через новость на "Амителе". Зашла и была очень приятно удивлена. Пользоваться удобно, комфортно. И самое главное наполнение. Мне никогда не была важна в общем оболочка, т.е. как что то выглядит. Человек ли, вещь какая то. К фотографиям вообще равнодушна, если только это не природа или животные.
А тут богатство содержания. Особенно понравилось что начитан Иоанн Златоуст и жития. А я вообще люблю очень аудиокниги. (Только христианских аудиокниг у меня около сотни ДВД.)
Но все это канет в лету, если не заботиться. Надо пополнять содержание. Привлечь сотрудников к начитке новых книг. Выкладывать еще видео.
И вот что хотелось сказать. Почему я здесь? Потому что считаю это нужным и важным. Слово Божье нуждается в том, чтобы люди его несли. Т.е. нуждается во мне и в вас. Не о обрядах тут речь, и не мафиозной зачастую Патриархии. О Слове. Единственное что дает жизнь, надежду.
Конечно, может и не всем нравится когда тут некоторые пишут "суперсайт" и постоянно туда отсылают, но поверьте, сайт стоит того чтобы туда сходить и убедиться.
Простите за сумбурность. Но высказалась


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:22 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А стихи о форуме еще не родились? :)

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:59 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Оля, скажи, каких книг у Вас нет и я завтра же вам их все подарю новенькие и пришлю с Игорем. Я имею на это право, как хозяин этого сокровища.

А относительно прозвища нашего сайта «суперсайтом» - ну во-первых это так и есть. И я про это уже прописал и показал, и не будет ни единого возражения ни от кого. Но мне ещё и нравится это слово, приятно видеть удивление на лицах; люблю как бы «задирать» зазнаек и непокоривых спорщиков, чтобы они подумали, что имеют перед галлами.

Оля пишет» «Привлечь сотрудников к начитке новых книг».

К этому нельзя привлечь. И никто начитывать и или переначитывать пока не будет. На самом сайте я написал следующее:
Данные записи сделаны в конце 70-ых начале 80-ых годов на катушечных магнитофонах. С большим трудом были сохранены от обысков КГБ. Магнитную ленту необходимо два раза в год прокручивать, снимая магнитное напряжение. Данные записи более 30 лет хранились не прикасаемые в разных местах: под землей, в сырости, при 40 градусном морозе, попадали в пожар. И это, в большенстве своем не оригиналы, а всего лишь копии. Оригиналы сгинули в КГБ и прокуратуре. В КГБ многое размагничивали и отрезали концы пленок по несколько метров. Но нашлись и неповреждённые оригиналы, с которых и сделана данная оцифровка. Просим сообщить нам о выявленных дефектах записи по нашему адресу. Да послужат эти записи к спасению души и утверждению православной веры.

"Самое лучшее, что можно сделать для улучшения качества звука - это начитать эти книги заново. Я к этому не способен! 10 июня 2009 года мне исполняется 70 лет. Есть 4 причины, мешающие переначитыванию этих книг на компьютер:

1) сильно ослаблено зрение (за 8 лет провел за компьютером около 25 тыс. часов);
2) испорчены бронхи и голосовые связки в морозилках тюрьмы;
3) не хватает зубов - шепелявлю;
4) слабослышащий (диктор должен хорошо слышать свой голос).
Я сделал все, что мог! Обращаюсь ко всем слушателям: поищите новых тружеников переначитать данную фонотеку".

И.Т. Лапкин, 27.03.2009

Когда я зашёл в Интернет в Гугол, то нашёл более 20 отдельных мест про «Архипелаг ГУЛаг», и везде начитывал только Лапкин И.Т..
А уже прошло ровно 30 лет с 1979 года, и ругают меня за плохую начитку и хвалят, а никто ни с места. Я-то в то время про Интернет даже и не слыхал, и не думал о том, что мой голос будет услышан столь далеко, кроме плёнок, катушек, которые тогда раскатились по всему беспредельному Союза рушимых республик.

Начитанного уже вполне хватит, если с нашего сайта взять - это 50 огромных фолиантов; и дал бы Бог всё это прослушать и исполнить.

Видео проповедей у меня много, они лежат в архиве. Кому послать их?
Аудио более тысячи. И вчера выставили в разделе «стихи» новых 270 стихов и они уже мною там читанные – всё это было до форума.
Форум подобрал всё – ни одного стиха нет, и занятия в университете пока не возобновились. Я весь здесь. Правильно наш администратор говорил, что мне открыта новая область

Оля, пожалуйста, поставь точку после Пр. и буква а в конце зачем-то - убери её. Пр.30:5
Я очень ревнив к чистоте Библии и ссылок на неё. Если главу от стиха отделяют не двоеточием, то мне это уже громкий сигнал, что тут не знатоки Библии, или рабы чужого и худого мнения.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
1. "а" ставится если только первая половина стиха приведена.
2. Могу взяться за видеопроповеди, за заливку и облегчение для заливки. Правда делать видео легче не совсем умею, но этому недолго научиться. А вот что легко смогу сделать, так это составить ДВДдиск с меню и внутри него набор проповедей. Для своих это удобно будет. Вставил в любой бытовой плеер и смотри. А если бы занятия по Библии скомпоновать. chitay
Вообще мечта была бы. Представьте, ДВД "Послание к Римлянам". Я бы, к примеру, слюной захлебнулась.
МОгу завтра с Игорем диски для записи видеоархива передать. Скажите сколько только. Или если уже на дисках, то скопирую просто.
3. По поводу сотрудников. Молиться надо. Как написано "молите Господина жатвы". Может у кого из общины дар прорежется. Дело это нужное и надо вперед идти. Это же такое поле для труда. Вон говорят, отделенные баптисты тоже дисками проповедуют, и вроде даже Свидетели Иеговы тоже. Я пыталась какую то статью начитать, но дыхания не хватает и голос сбивается.
4. А книг не хватает самых первых. С деньгами тогда очень плохо было. И купили как то одну на троих, ну и нет их теперь. С 3 по 7 точно нет. А дальше надо просматривать.
Честно говорю, без лизоблюдства. Мне нравятся ваши книги. Если бы не так, то стала бы я тратить тысячи на них? Но особенно мне понравились, когда скачала с сайта некоторые проповеди и тогда те проповеди, что в книгах сразу ожили. Особенно весной зацепил момент, где про пророков Ваала было написано. Из эпизода с Илией и жертвоприношением. Это, брат, в ободрение Вам пишу, не в лесть.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:51 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[size=16]ИгЛа: Мир вам, Ольга. Я просил уведомить меня. Каких книг моих у вас нет. И за Вашу любовь к нашим книгам и к нашему сайту, за сотрудничество с нами. Доступно только для пользователей, я и хочу ответить любовью - подарить Вам недостающие у вас мои книги. Только ответьте сразу.

Я иду к голубям и попутно зайду в трапезную и упакую книги, и завтра уже будешь любоваться нашим сокровищем. И диски пришлю. А если Богу угодно будет наше сотрудничество и после выхода трёхтомника Нового Завета с толкованием блаж Феофилакта, с гравюрами Гюстава Доре в раскрашенном виде –будет и ещё подарок трёхтомника. Соблаговолите уведомить меня. Жду.

Если стих не полный, то делается три точки и закрыта кавычками. а так. это только в 3-ей книг Ездры, в Вульгате недостающих в Септуагинте стихов в 7 главе.
Возьмите лучше полный текст стиха и вот так оформите – это будет и единообразно и общепринято, и без нарекании от кого-либо

[color=red]Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»[/color].

Скопируйте и вставьте, ничего не меняя. Мне это будет весьма приятно.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»

Совсем по другому даже смотрится. И видно, что человек весьма благоговеет перед словом Владыки неба и земли, оценившим единую черту или иоту дороже неба и земли.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "К истинному православию", И.Т. Лапкин » Наш сайт (описание нашего сайта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter