Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 19.03.2024, 08:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » О Совершенстве (Можно ли достичь совершенства на Земле?)
О Совершенстве
Мария_ЖдановаДата: Вторник, 23.02.2010, 12:29 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Господь Иисус Христос сказал:

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" Матф.5:48

Вопрос: Можно ли достичь совершенства на Земле, чтобы быть совершенным, как Отец наш Небесный?

Понимаю, что есть разные степени совершенства. Но Иисус призывает нас стать совершенными, как Бог.
Если это возможно, то что это значит? Значит ли это, что можно стать абсолютно безгрешным и не просто безгрешным, а не способным грешить. Т.е. стать в этом вопросе равным Богу. Иоанн Богослов тоже говорит об этом

"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога"

Если же невозможно достичь вершины совершенства, то получается, что Иисус призывал нас быть совершенными, заведомо зная, что это невозможно?
Один человек спросил меня, бывает ли со мной такое, что, когда встаёшь на молитву, то не в чем каяться? У меня такого не бывает. Всегда есть в чём каяться. Полагаю, что если человек считает, что ему не в чем каяться перед Богом, это значит, что он не видит грехов своих, а не то, что грехов нет.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
ОльгаДата: Вторник, 23.02.2010, 12:56 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
А грехи народа? Вот у нас в городе убили мирного мальчика-студента из Кореи. Почему убили? Потому мы не выполняем свою ответственность, не воспитываем балбесов, не встаем против зла, не проповедуем.
Всегда есть в чем каяться.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Как свят Бог и как Он совершен мы ничего не знаем совершенно, кроме того, что Он благоволил нам открыть в слове Своём – во святой Библии. Поэтому и посмотрим в Его откровение. Бог призывает людей к подражанию Ему и быть такими же совершенными? Это невозможно, ибо Образец нам неизвестен. Но по мере совести в нас, мы начинаем стремиться, пробуждённые и воскрешённые и даже говорить не то, что Отец открывает нам.

Песнопения после благовестия в Клочках. 18.10.09

Матф.16:17 – «Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах».

Вот что узнаём из Священного Писания христиан, из святой Библии.

Иак.3:2 – «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело».
Плодотворное сотрудн.о.Нафанаил и ИгЛа .

Иоан.14:26 – «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».

Еф.4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.

Победит Никита

Лев.11:44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят.

Гал.5:17 – «ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы».

Пупков Сергей любит собак - он дрессировщик профессиональный

Лев.20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].

1Пет.1:15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
1Пет.1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Потеряевка. Закуток от ветра под окном. пишутся стихи. ИгЛа

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». Всё толкование блаж. Фофифлакта вот оно: «Одних любить, а других ненавидеть есть несовершенство, совершенство же состоит в том, чтобы любить всех. Небесный Отец любит всех и всех призывает к спасению, нам должно уподобляться Ему».

подарки на Рождетво

2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

Подготовка коляски для двух фляг за водой

Кол.1:28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить
всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

Подготовка ко сну

Еф.5:1-2 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал
Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

Поддержка музыкой

Лук.6:36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

У Виктора Гюго читал в «Отверженных», когда епископ Бьевеню говорит: «Грешить как можно меньше – мечта человека. Совсем не грешить – мечта Ангелов»

Быт.4:7 – «если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним».

Рим.6:14 – «Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью».
31 августа 2009 г. Подкачка колёс ровно через год, день в день, после побега и возвращения в Потеряевку – Володя Пащенко. Грех был побеждён и в этом видим совершенство, и в любом снимке рассмотрите сие.

Прикрепления: 5266102.jpg (104.2 Kb) · 0740421.jpg (71.9 Kb) · 1819348.jpg (103.5 Kb) · 8035812.jpg (175.0 Kb) · 1043968.jpg (116.9 Kb) · 9074890.jpg (88.8 Kb) · 0226544.jpg (132.6 Kb) · 2658459.jpg (123.2 Kb) · 6949459.jpg (73.6 Kb) · 3707132.jpg (151.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 06.04.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Но по мере совести в нас, мы начинаем стремиться, пробуждённые и воскрешённые и даже говорить не то, что Отец открывает нам
:

Что значит говорить не то, что Отец открывает нам
vopros:


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игорь_ДыбуновДата: Вторник, 06.04.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Христос Воскресе!!!Кол.3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;

Ответа Игнатия Лапкина на этот вопрос пока нет

Quote (Сергей-Пупков)
Что значит говорить не то, что Отец открывает нам .vopros:

Мне кажется надо вспомнить места в Библии которые кажутся не адекватными.Вот к примеру одно из них.

Господь выводит из плена народ Израильский.

Исх.3:9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.

Исх.13:3 И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле

И даёт законы жизни для своего народа.

24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.
25 Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение.
26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?
27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.
(Исх.12:24-27)

Но народ оказался не верен Иегове.

Исх.32:1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
22. Исх.32:4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

Исх.32:6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

В это время Моисей получил от Бога 10 заповедей и спускался с горы Синай.

Исх.32:19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;

Здесь Моисей поступает по Слову Божьему.

25 Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.
26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.(Исх.15:25,26)

Гнев ,который почувствовал Моисей был праведный , ревнование по Богу.

7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.(Исх.32:7-10)

Но дальше происходит странное для Ветхого завета.

11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.(Исх.32:11-13)

И произошло невероятное :14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.(Исх.32:14)

Человек должен был только исполнять Слово Божье,но Моисей поступил,как христианин...,как Христос!

Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Есть ешё подобное в Библии? Помогите найти, для славы Божьей!


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Игорь_ГолаевДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:51 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Русское Евангелие
Страна: Российская Федерация
Регион: Ленинградская область
Город: Всеволожск
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенство на земле достижимо и все христиане к этому призваны.
Быть совершенным - это значит уподобится Богу.


"встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:14)
 
StarikДата: Воскресенье, 06.11.2016, 07:41 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Баптист.
Страна: Соединенные Штаты
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Игорь_Голаев ()
Совершенство на земле достижимо


Хорошо, если у нас есть разумение сего самого совершенства и желание достигать сие самое совершенство...хуже,. когда есть лишь одно разумение...

Добавлено (10.09.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Совершенство, понятие относительное... Фарисей молящийся в храме, чувствовал своё совершенство по отношению к мытарю... Ангелы совершеннее человеков, однако и в них есть нечто что заставляет их скрывать лицо своё от Всевышнего... Христос указал своим ученикам на высшую цель и недостижимую...быть совершенным как Отец Небесный! Недостижимо ни в сем веке, ни в будущем...Писание не даёт человекам ответа на полное совершенство в сем веке, всякие утверждения на полную святость и совершенство ошибочны в свете Писания и Предания отцов церкви, ибо они не в пример нам совершая подвижничество в вере и добродетели, даже боялись допустить мысль о достижении хотя бы относительного совершенства...это не означает однако, что к самому совершенству не надо стремиться, если оно недостижимо... Мы ведь питаемся каждый день, хотя знаем что рано или поздно все равно умрем...

Добавлено (06.11.2016, 07:41)
---------------------------------------------
Нашел слово одного из отцов и подвижников касаемо нашей темы о совершенстве...“ Впрочем, не в один час и не скоро оканчивается борьба с искушениями, и благодать не вдруг приходит в полноте и вселяется в душе, но постепенно, и от нее рождается первое  временем искушение и временем утешение; и в таком состоянии человек пребывает до исхода своего. А чтоб совершенно стать чуждым сего и совершенно утешиться, не будем на это и надеяться здесь. Ибо Бог благоизволил, чтобы так устроялась жизнь наша здесь и чтобы шествующие путем сим пребывали в сей брани и утешении…”

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Николай_АксёновДата: Четверг, 12.10.2017, 12:45 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: Библия
Страна: Российская Федерация
Регион: Новосибирская область
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Небесный Отец любит всех и всех призывает к спасению, нам должно уподобляться Ему».


Но Библия этому не учит.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Николай_Аксёнов - Четверг, 12.10.2017, 12:45
 
ІгорДата: Воскресенье, 03.07.2022, 00:47 | Сообщение # 9
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мария_Жданова ()
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" Матф.5:48

В грешном теле нельзя достигнуть совершенства. Совершенство подразумевает в том числе и бессмертие.


ищу рассудительного знания
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » О Совершенстве (Можно ли достичь совершенства на Земле?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter