Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » 70 вопросов верующим в Троицу
70 вопросов верующим в Троицу
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 02:14 | Сообщение # 111
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?" (От Иоанна 12:34).

Вечный поклон Тебе, мой Сущий, Бог жизни и Царь любви. Аминь и Аминь!

"Коэн переменного священства; священник по чину Мелхиседека".


"К престолу Милости приходи милостивым"

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 07.07.2017, 02:16
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 02:23 | Сообщение # 112
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чин Аарона, священнодействие о непорочных козлятах; первый в жертву, а второй в отпущение(нарочный человек вел в пустыню).
Чин Мелхиседека, Священнодействие о Непорочном; первое - Отпущение(Крещение в реке Иордан; и после Дух повел Его в пустыню), а второе - Жертва(распятие Иисуса Христа на кресте, с провозглашением: "Совершилось!"). Аллилуйя!
Все зеркально! потому и священство переменилось(а с ним и закон/иго, а не закон - истина), ибо об двух непорочных козлят, бросали жребий, как об одном, а Владыка, Один, Собою исполнил Священнодействие по чину Мелхиседека.
Не вели козленка отпущения, в пустыню - демону Азазель; ибо все священнодействие Аарона было едино по жребию и от Бога, да и двум господам не служат!

"Коэн; автор - зеркальной Торы/Учения".


"К престолу Милости приходи милостивым"

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 07.07.2017, 02:29
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 02:43 | Сообщение # 113
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь" (От Матфея 6:9-13).

"Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?" (Малахия 2:10); какого человека, не сотворил Бог? а какому человеку, Бог не Отец? ибо даже "блудный сын", в сути своей, имеет суть - "сын".
 "Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу"" (Иеремия 44:4).
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас" (От Иоанна 15:12).

"И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них" (От Иоанна 17:26).

Верховное имя Бога(сокрытое в ковчеге завета) - любовь; "ибо Бог без любви не Бог" (Мистик); а мой и наш Бог, истинно Бог есть Любовь!
 
"Даруй боящимся Тебя знамя, чтобы они подняли его ради истины(((Христос есть истина)))" (Псалтирь 59:6).
"Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь(Песни Песней 2:4). :poklon:


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 02:58 | Сообщение # 114
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные" (Исаия 35:8,9).

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто(1-е Коринфянам 13:2).
"Ибо кто почитает себя чем-нибудь(((ХОТЬ БОГОМ))), будучи ничто, тот обольщает сам себя" (К Галатам 6:3).

Так мог ли патриарх Израиль, движимый Духом Святым, благословить фараона Духом Святым, если бы в фараоне не было бы - любви? но наоборот бы хулил бы Духа Любви(Бог есть Любовь)? но, фараон(блюдо зелени), был неопытен в суть - пророчества, знания, всякого познания, то есть по сути был - "еретиком"? но, фараон не был - "пагубным еретиком"? ибо пагубная ересь - это проклятая ересь, которая учит и поступает, вопреки закону - любви(который в одном слове заключен: люби ближнего твоего, как самого себя)?
А фараон по-любви к Иакову поступил(хоть и была религиозная вражда между евреями и египтянами), когда отдал лучшее земли Египта, предложенные Египетским богам?

Или, что значит сие:

"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его" (1-е Коринфянам 9:19-23).

Ибо ап. Павел, подлинно святой, апостол Божий, и посланник - Духа Любви; ибо о нем свидетельствовал Бог, злой дух, и он сам".


"К престолу Милости приходи милостивым"
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 03:13 | Сообщение # 115
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Код
Если на небе Христос уже не подчинен Богу, то что означают слова Павла, сказанные уже после воскресения Христа: «Христу глава – Бог»? (1 Кор. 11:3).

Иисус Христос - Лоза? а лоза, символ - матери/жены?

"Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей" (Псалтирь 127:3).
"Твоя мать была, как виноградная лоза, посаженная у воды; плодовита и ветвиста была она от обилия воды" (Иезекииль 19:10).

Как жена из недр мужа, так и Лоза/Христос из недр Виноградаря/Отца!?
Как муж глава - жене, так и Бог глава Христу!?
Но, как муж и жена - одно и равное, так и: - "Я и Отец - одно(От Иоанна 10:30).

А о сем - Одно, сказано: "дабы все чтили Сына, как(((РАВНО))) чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (От Иоанна 5:23).

Христос вечно(от вечности в вечность) подчинен Богу, хоть и Бог; ибо не Бог от Христа, а Христос из Бога!

"Коэн"; "Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа" (Малахия 2:7).


"К престолу Милости приходи милостивым"

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 07.07.2017, 03:18
 
МистикДата: Пятница, 07.07.2017, 03:31 | Сообщение # 116
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Бытие 1:26).
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие 3:22).
"Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого" (Бытие 11:7).
"И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня" (Исаия 6:8).

Почему Бог говорит о Себе во множественном числе?

"Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Псалтирь 109:1).
"Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух" (От Луки 23:46).

Так если Христос молился(говорил) Отцу, это ли говорит о том, что Владыка Христос не Бог, и не равен Богу?

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет" (От Марка 12:29-31).

"Итак вера от слышания(((О ЛЮБВИ))), а слышание от слова Божия" (К Римлянам 10:17).
"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры" (1-е Тимофею 1:5).

"Вера - это познать любовь! уверовать в любовь! и действовать любовью!; ибо любовь(любящий) исполняет закон, который в одном слове заключен".


"Коэн"; "Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне" (Иеремия 33:22)...."царственное священство", то есть, когда в ВЗ было столько - коэн!?


"К престолу Милости приходи милостивым"

Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 07.07.2017, 03:34
 
ІгорДата: Воскресенье, 03.07.2022, 17:31 | Сообщение # 117
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Украина
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей-40 ()
Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его? (Иоан. 7:16)

Не возрождённому человеку ответы эти ничем не помогут. О духовном надобно судить духовно, а не по плоти.


ищу рассудительного знания
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » 70 вопросов верующим в Троицу
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter