Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Обманывал ли Бог?
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:17 | Сообщение # 81
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Втор.32:4 – «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен».

2Пар.19:7 – «Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. Пс.91:16 – «чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня
моя, и нет неправды в Нем.

Иоан.7:18 – «Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём».

Иоан.8:46 – «Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?»

1Иоан.1:9 – «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от
всякой неправды».

Иоан.8:44 – «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Прит.12:22 – «Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему».

Откр.21:27 – «И не войдёт в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
andrejdubjnДата: Вторник, 23.11.2010, 01:49 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Сергей-Пупков)


Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул


Сообщений: 555
Награды: 8  +
Репутация: 52  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как ни странно, я тоже задавал себе этот вопрос. Более того, я думал, что дьявол сказал правду: Быт.3:4 - "И сказал змей жене: нет, не умрете" Да, я тоже думал, что дьявол сказал правду, ведь они же, когда съели, не умерли. Быт.2:17 - "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" В этот день. В этот день они умерли? Кто-то скажет, что нет. Значит, Бог сказал не правду? 2Пет.3:8 - "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" Если во внимание взять это место, то Адам после того, как вкусил, дожил до позднего вечера - 900 лет - и умер в этот же день - в это же тысячелетие. Ведь это мы сейчас живём в среднем 70 лет, а изначально люди сотворены были по образу и подобию Божию - то есть вечно живущими - бессмертными. И что же такое бессмертие, вечность. Есть такая притча. Один раз в тысячу лет на вершину горы в тысячу километров прилетаем маленькая птичка, чтобы почистить свой маленький клюв. И вот когда эта маленькая птичка своим маленьким клювом сточит гору высотой в тысячу километров, пройдёт один миг вечности. Но это всё высокопарные мысли. Ольга здесь полностью права. Они умерли духовно. В Библии говорится о двух смертях и двух воскресениях. Откр.20:5 - "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." Откр.20:13 - "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая". Еф.5:14 - "Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" Священное Писание учит также, что будет только одно общее воскресение из мёртвых всех людей: и праведных, и грешников. И будет оно в последний день, в кончину века. Никакого же воскресения праведников за 1000 лет до воскресения грешников не будет.
Но позвольте спросить,кто же прав,мы что придумали верно.??Или то ,что БОГ в Откровении сказал? С Уважением.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:11 | Сообщение # 83
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Рим.3:3-6 - "Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир? 4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. 5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]). 6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?"

Иов.40:3 - "Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

Иоан.3:33 - "Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен",

Рим.9:14 - "Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак".




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Владимир_СергеевДата: Вторник, 17.04.2018, 00:56 | Сообщение # 84
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Любите друг друга.
 
Владимир_СергеевДата: Вторник, 17.04.2018, 10:30 | Сообщение # 85
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Любите друг друга.
 
Владимир_СергеевДата: Четверг, 03.05.2018, 10:40 | Сообщение # 86
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Любите друг друга.
 
Владимир_СергеевДата: Суббота, 11.08.2018, 19:10 | Сообщение # 87
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Истина; "грешники не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Любите друг друга.
 
Владимир_СергеевДата: Пятница, 18.01.2019, 11:45 | Сообщение # 88
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книжник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Любите друг друга.
 
Владимир_СергеевДата: Воскресенье, 17.02.2019, 19:08 | Сообщение # 89
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Любите друг друга.
 
Владимир_СергеевДата: Четверг, 28.02.2019, 09:23 | Сообщение # 90
Редкий гость
Группа: Новый посетитель
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрые дела не делает того молитвы пусты.

Любите друг друга.
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter