Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разные новости » Реакция общества на теракты в московском метро
Реакция общества на теракты в московском метро
Игорь_ТретьяковДата: Пятница, 02.04.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
"В московском метро после совершённых 29 марта двух терактов избиты две мусульманки. Об этом я прочитал на одном из известных новостных сайтов. Женщины в платках вошли в вагон на станции "Автозаводская". После того, как состав тронулся в направлении станции "Павелецкая", на женщин напал один из пассажиров. Он буквально вышвырнул мусульманок из вагона на "Павелецкой". Другие пассажиры на происходящее не отреагировали.

Что это? Реакция на происшедшее? СМИ подливают масло в огонь, побуждая к национальной ненависти. А что делать нам? Как нам рождённым от Бога реагировать на происходящее?

Взгляд всего мира, несомненно, в эти дни прикован к московскому метро. Я уверен это не случайно! Бог, что-то хочет сказать нам! Он хочет, чтобы мы обратили на что-то внимание.

Весной 2009 года я был в Израиле с евангелизационной поездкой. Мы служили в разных церквах Израиля и благовествовали на улицах у русских магазинов. Знаете, что я увидел в Израиле? Я увидел, как евреи не любят арабов. Они ограждают арабские территории бетонными заборами и колючей проволокой, которая под электрическим напряжением. Так они пытаются обезопасить себя, от терактов.

Кто-то скажет: "О-о, это мудрое решение!" Да, может быть и мудрое! Может быть, в России тоже начать строит бетонную стену, отгородив себя от Северного Кавказа?! Я говорю о духовных вещах.

В одной мессианской церкви в Израиле я проповедовал о том, что не достаточно только молиться Богу и просить мира Иерусалиму, не достаточно просто приезжать в Израиль, посадить деревья и постоять возле стены плача. Этого недостаточно! Нужно нести мир туда, где его нет. Я призвал церковь нести евангелие на территории, где живут арабы. Но не все услышали. После собрания ко мне подходили люди и выражали своё негодование по поводу благовестия арабам. Они говорили: "Ты, что брат - это очень опасно". Да, опасно! А, где вы видели безопасное благовестие? В Тверии - это город на берегу Галилейского моря, возле пункта раздачи метадона, нас чуть не зарезал иудей-наркоман, за то, что мы благовествовали его жене. Его садовый нож в полуметре пролетел от моего живота.

Вы читали послание о том, как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое. Прочтите, это написано в пос. Рим. 10 гл. А потом посмотрите на свои ноги. Вера от слышания, а слышание от слова Божьего! Но как им услышать, если мы молчим, и находим для этого веские на наш взгляд причины.

Я верю, что террор и насилие можно остановить. Но только не насилием, и уж точно не бетонными заборами. Христос! Вот ответ! Бог помазал Его на это дело! Наше сердце должно быть открыто для благовестия о спасении всем человекам. Даже тем, кто причиняет нам боль и приносит зло.

Любить врагов наших, благословлять проклинающих нас, благотворить ненавидящим нас, и молиться за обижающих и гонящих нас. Такой должна быть реакция каждого христианина на происходящие события. Таким был и есть наш Господь.

Так, что же Бог хочет сказать нам? Может быть о том, что Он ждёт, когда мы откроем для этого своё сердце? Или может быть, Бог ждёт чьи-то ноги, которые придут на Северный Кавказ, на арабские территории или в др. подобное место и принесут мир Евангелия? Бог знает.

В этот момент я молюсь о тех, кто пострадал от взрыва, а также, кто сделал это зло, подготовил и финансировал теракт. Бог, да помилует их.

С любовью ко всем избранным и любящим нашего Господа, пастор РЦ ХВЕ "Неемия" город Омск Денис Малютин".


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
ИулияДата: Вторник, 06.04.2010, 16:45 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Отец смертницы, совершившей теракт в Москве, говорит, что она была очень набожной

Махачкала. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Житель дагестанского селения Балахани Магомедрасул Магомедов, отец Марьям Шариповой, устроившей один из взрывов в московском метро, заявил, что не наблюдал признаков радикализма у своей дочери.

"Она воспитывалась как простая горская девушка. Дочь была очень набожной, но никаких признаков радикализма я за ней не замечал", - сказал М.Магомедов "Интерфаксу".

При этом мужчина подтвердил, что теракт осуществила его дочь.

"Я видел фотографию ее сохранившейся головы. Это моя дочь. Однозначно. Никаких сомнений", - подчеркнул он.

Учитель местной школы, М.Магомедов не может объяснить поступка своей дочери.

"Когда появились слухи о том, что она вышла замуж за Магомедали Вагабова (одного из лидеров дагестанского вооруженного подполья - "ИФ"), я спросил ее об этом, она не подтвердила. Вопросов много по этому поводу, ответов нет", - сказал он.

По словам М.Магомедова, после его заявления в районную прокуратуру об опознании дочери в селение приезжали представители оперативно-следственной группы. "Они взяли у меня анализы крови, наверное, для опознания. Кроме того, забрали все фотографии, на которых была моя дочь", - рассказал он.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Или просто отвлечь людей от выступлений против власти по поводу тарифов, закрытия школ и вузов и т.п.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Ирина_БлиноваДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:23 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Белокуриха
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо судить по поступкам одних людей всех мусульман и среди христиан есть такие которые готовы пойти на убийство ради достижения своей цели

Ирина Блинова
 
ИулияДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:43 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Ирина_Блинова)
Не надо судить по поступкам одних людей всех мусульман и среди христиан есть такие которые готовы пойти на убийство ради достижения своей цели

У христиан есть прямой запрет на убийство: Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»."Вложи меч твой в его место" – Мф. 26:52, «кто мечём убивает, тому самому надлежит быть убиту мечём» – Откр. 13:10
У мусульман же - наоборот,
повеление убивать неверных.

В книге "...открытым оком"(18 том) Игнатий Тихонович освещает эту тему:

Вопрос 3220: 18 т. Если в Коране так и написано, что не принявших их веру нужно убивать, то почему правительство разрешает в стране эту религию?

Ответ: Суры и айаты по повелению убивать неверных толкуют по-разному. Но это всегда готовый меч. Придерживающихся Ветхого Завета тоже никто пока не освобождал от уклонения от убийства гоев. И это – про запас.

Коран: 4:76. «Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не веруют, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями сатаны; ведь козни сатаны слабы!
80. Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху. А кто отворачивается... то Мы не посылали тебя хранителем над ними.

84. Сражайтесь же на пути Аллаха! Вменяется это только самому тебе, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании!

4:92. Не следует верующему убивать верующего, разве только по ошибке. А кто убьёт верующего по ошибке, то - освобождение верующего раба и пеня, вручаемая его семье, если они не раздадут ее милостынею. А если он из народа враждебного вам и верующий, то - освобождение верующего раба. А если он из народа, между которым и вами договор, то - пеня, вручаемая его семье, и освобождение верующего раба. Кто же не найдет, то - пост двух месяцев последовательных как покаяние пред Аллахом. Поистине, Аллах - знающий, мудрый!

93. А если кто убьёт верующего умышленно, то воздаянием ему - геенна, для вечного пребывания там. И разгневался Аллах на него, и проклял его, и уготовал ему великое наказание!
100.Кто выселяется по пути Аллаха, тот найдёт на земле обильное убежище и простор. А кто выходит из своего дома, выселяясь к Аллаху и Его посланнику, потом его постигнет смерть, - награда его падает на Аллаха: ведь Аллах - прощающий, милосердный!

4:102. И когда ты находишься среди них и совершаешь для них молитву, то пусть стоит вместе с тобой один ряд из них, и пусть они возьмут своё оружие. А когда совершат поклонение, то пусть будут позади вас, и пусть придёт другой отряд, который не молился, и пусть они молятся вместе с тобой, но пусть возьмут предосторожность и оружие. Те, которые не веруют, хотели бы, чтобы вы небрегли своим оружием и достоянием, и они напали бы на вас единым устремлением. И нет греха на вас, если у вас есть неприятность от дождя или вы больны, что вы сложите свое оружие, - но держитесь осторожно! Поистине, Аллах уготовал неверным унизительное наказание!
4:103. А когда вы закончите молитву, то вспоминайте Аллаха - стоя, сидя и на своих боках. А когда вы успокоитесь, то выстаивайте молитву. Поистине, молитва для неверующих - предписанное в определенное время.

25:52. Не повинуйся же неверным и борись с ними этим великой борьбой! 56. Мы послали тебя только вестником, проповедником.

63. А рабы Милосердного - те, которые ходят по земле смиренно и, когда обращаются к ним с речью невежды, говорят: «Мир!»

64. И те, которые проводят ночи пред своим Господом, поклоняясь и стоя.

47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но это для того, чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьёт с пути их деяний. 5. Он поведёт их и сохранит в порядке их состояние.

48:20. Обещал вам Аллах обильную добычу, которую вы возьмете, и ускорил Он вам это, и удержал руки людей от вас для того, чтобы это было знамением для верующих и Он вывел бы вас на прямую дорогу.

24. Он - тот, который удержал руки их от вас и ваши руки от них в долине Мекки, после того как дал вам победу над ними. Аллах видит то, что вы делаете

27. Оправдал Аллах Своему посланнику видение по истине: «Вы непременно войдёте в запретную мечеть, если угодно Аллаху, в безопасности, обрив головы и укоротив, не боясь!» Он знал то, чего вы не знали, и утверждал до этого близкую победу.

29. Мухаммад - посланник Аллаха, и те, которые с ним, - яростны против неверных, милостивы между собой. Ты видишь их преклоняющимися, падающими ниц. Они ищут милости от Аллаха и благоволения. Приметы их - на их лицах от следов падения ниц. Таков образ их в Торе, но в Евангелии образ их - посев, который извел свой побег и укрепил его; он стал твердым и выровнялся на стебле, восхищая сеятелей, - чтобы разъярить ими неверных. Обещал Аллах тем из них, которые уверовали и творили благое, прощение и великую награду!

61:4. Поистине, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они - плотное здание!

61:10. О вы, которые уверовали! Не указать ли мне вам на торговлю, которая спасёт вас от мучительного наказания?

11. Вы веруете в Аллаха и Его посланника, боретесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Это лучше для вас, если вы знаете!

12. Он простит тогда вам ваши грехи и введет вас в сады, где внизу текут реки, и в жилища благие в садах вечности. Это - великая прибыль!

13. И другое, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. И обрадуй же верующих!»

Выше всего любовь, к ней и призывает Господь наш, истинный Бог Христос.

Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».

2Тим.2:3 – «Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа».

2Тим.2:25 – «с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины».

Не захотели меч духовный понести
К арабам, туркам – внукам Измаила;
Монахов выпустить на них бы из пустынь,
Христа познавшие в пустынях чтоб не гнили.

Шесть полновесных и седых веков
От смерти Иисуса до смерти Магомета,
Как день один прошли среди песков,
И промелькнули, сгинули кометой.

Не захотели с ближними делиться
Великим, чудным, славным благовестьем,
И не создали для арабов миссий,
Сидели, словно пни замшелые, на месте.

Свершилось… Кончилось Творца долготерпенье –
Дамасский меч из ножен извлечён.
Халифы и омары ноги ставят в стремя,
Которым смерть в усладу, явно нипочём.

Прошляпили верблюжьи камилавки,
С рогожей вылетели, вымерли вчистую.
Бог Иегова начал переплавку,
Апокалипсис сдвинулся, час икс наступит.

Теперь исследуют религию Аллаха,
Откуда и когда, зачем и почему;
До папы римского всё обуяно страхом,
Европе Азия сготовила кошму.

Свернули головы князьям и василискам,
Самум из конницы и вепрей из пустыни;
И меч – не слово… и ислам так близко,
От ярости свирепых кровь в мозгах застынет.

Похолодело тело, где нет огня седмиц,
Там пятничный намаз, суббота опоздавших;
За меч отцов предъявлен полный иск,
За грех монашества… а это много дальше.

А ныне слушай, хочешь ли, не хочешь,
Бог отдаёт на жертву Ибрагиму.
Евангельское слово обрежет кромку ночи,
Пророчества Христа попали в цель – не мимо.

18.10.06. ИгЛа

С этим и другими вопросами по мусульманству можно ознакомиться на сайте "Во свете Библии" в разделе "мусульманство": http://kistine1.narod.ru/Vopros/Musulmanstvo/musulmanstvo.htm


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
УчащийсяДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Город на вольной Невой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Господи, даруй исцеление раненым! Даруй мир родным невинных убиенных! Аминь.

Во все времена прокляты те, кто сеет вражду между народами, какой бы веры не были. Человек любой веры, поднявший руку на ребенка - нелюдь. Горе детям и внукам тех, кто проливает кровь невинных.

Quote (Света)
Может, и цель терактов - не столько убийство и кровь, сколько сеяние религиозной и национальной вражды.
А при далекоидущих целях все средства хороши. Люди - постольку поскольку, основное - развал страны изнутри...

Quote (Ольга)
Или просто отвлечь людей от выступлений против власти по поводу тарифов, закрытия школ и вузов и т.п.

Истинно так!


Спаси вас Господи!
Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11,1)
 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Мусульманок можно понять: тот, кто дразнит их, хочет одного - разрушить ценности, которыми жило не одно поколение мусульман. И эти ценности не так уж и плохи - признаемся себе в этом. Во всяком случае точно уж лучше нынешних секулярных, мiрских, гуманистических.

Если девушка-мусульманка мыслит себя матерью своих детей и так же смотрит на своих подруг-единоверок, то ей небезразлично то, в какой мiр придут её малютки и малютки её подруг: в мiр неуёмного потребительства, разврата, ювенальщины, прилетающих на крыльях USAF или вкрадчиво; или каких-никаких, но всё же степенности, порядка, скромности, благоговения к божественным началам мiроздания.

Ну, а уж если ислам не препятствует быть добру с кулаками, то девушка эта даже не ради себя может принять соответствующее решение.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
УчащийсяДата: Четверг, 08.07.2010, 01:42 | Сообщение # 8
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Город на вольной Невой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Андрей-Осипов, но ведь то же можно сказать и православии?
С одной очень важной оговоркой, конечно - о которой говорила Иулия. Православие не призывает бороться с иноверцами, в смысле бороться на уничтожение :)


Спаси вас Господи!
Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11,1)
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 22.07.2010, 15:11 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Конечно борьбой на уничтожение лучше не заниматься. Были времена, когда православные боролись почти таким образом - времена православной государственности. Это самый яркий пример. Но и ранее (например, севастийские мученики) христиане не гнушались воинской госслужбой.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 10.01.2011, 06:39 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Чечня. Раздел России.
http://video.mail.ru/inbox/ralf007/148/390.html

Расследования о взрывах, Рязань. Где же истина?




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разные новости » Реакция общества на теракты в московском метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter