Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разные новости » Кофе, чай, какао (Воздержись от сих и не отравляйся, не разрушай серцде своё)
Кофе, чай, какао
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:21 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Как влияет кофе на организм человека?
http://youtu.be/Hy6bf3zrLy0

59 причин почему сахар опасен для здоровья
http://youtu.be/5uNEvKrchdo

О пользе чая - Вреден ли чай?

Говоря о пользе чая, следует напомнить и о некоторых предосторожностях. Во-первых, отдельным категориям людей следует сократить потребление чая или вообще исключить его из своего рациона. К ним относятся прежде всего беременные женщины. Кофеин, содержащийся в чае, стимулирует плод и влияет негативно на его развитие. По данным японских исследователей, в пяти чашках крепкого чая, выпитых за день, содержится такое количество кофеина, которое может привести к недостаточности веса у младенца.

Страдающим атеросклерозом и гипертонией не стоит пить крепкий чай, а в период обострения можно и нужно отказаться от чая вообще, особенно чёрного. Это связано с возбуждающим действием кофеина и теофиллина, содержащихся в чае, на центральную нервную систему.

При склонности к бессоннице не следует пить чай после 18 часов из-за возбуждающего действия кофеина и ароматических веществ.

Больным с высокой температурой чай не только не полезен, но и вреден. Жар сопровождается расширением поверхностных кровеносных сосудов и повышенным потоотделением, поэтому высокая температура приводит к перерасходу воды, диэлектриков и питательных веществ, от чего возникает жажда. Принято считать, что крепкий горячий чай хорошо утоляет жажду и поэтому полезен при повышенной температуре.

Но это далеко от действительности.

Недавно британские фармакологи установили, что крепкий чай не только не приносит пользы страдающим жаром, но, наоборот, теофиллин, содержащийся в чае, повышает температуру тела.

Можно привести несколько запретов на употребление чая:
Не пейте чай на пустой желудок. В Китае советуют «не пить чай на пустое сердце», так как когда пьёшь чай, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезёнку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом».
Не пейте слишком горячий обжигающий чай. Из-за сильной стимуляции горла, пищевода и желудка могут возникнуть болезненные изменения этих органов.

Не пейте холодный чай. В то время как тёплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай даёт побочные эффекты: застой холода и скрепление мокроты.

Не злоупотребляйте крепким чаем, особенно на ночь. Крепкий чай с высоким содержанием кофеина и теина может стать причиной бессонницы и головной боли.
Не запивайте чаем лекарства. Китайская мудрость гласит, что чай разрушает лекарство.
Не стоит пить чай ни сразу же после еды, ни, тем более, перед едой. Между чаем и едой нужен перерыв в 20-30 минут.

Не пейте перестоявшийся чай. Если чай заваривать более 30 минут (некоторые сорта и более 20 минут), начинается процесс самопроизвольного окисления ароматических составляющих, фенола, липоидов, эфирных масел.
Многократное заваривание не принесет удовольствия, а лишь один вред. Если первый настой извлекает из чая до 50% полезных веществ, второй – до 30%, то третий – лишь 10%. Четвёртая же заварка может добавить только 1-2%.
Не злоупотребляйте количеством. Умеренное потребление чая – 4-5 чашек не слишком крепкого настоя в течении дня.

Информация опубликованная в разделах подготовлена при использовании материалов из книг В.Н. Челноковой и В.В. Похлёбкина

При копировании или частичном использовании материалов,
ссылка на www.tea4you.ru обязательна.

Спустя многие годы я набрался храбрости, мужества и перестал себя обманывать: чай - невкусный, пустой и вредный продукт, самое полезное в котором - сахар.
Чай лучше всего не пить, потому, что он тормозит пищеварение и значит - старит. Пить чай - это вредная привычка к лёгким углеводам сахара в нём и к плохому питанию в целом. Просто чай при всей нашей бедности помогает преодолеть элементарный пищевой голод, заглушить его сахаром и притупить аппетит самим чаем. Но восполнить убыток необходимых веществ и особенно микроэлементов, сигналом которого чувство голода и является - чай не может. Поэтому, употребляя чай, мы разрушаем свои организмы, но из-за чая не замечаем этого.

Всё это относится к чёрному чаю, обычай пить который пришёл к нам из Великобритании, которая в период появления в ней чая, вела захватнические войны и нищенствовала из-за упадка экономики, который и вынудил её их вести, чай был символом этих колониальных захватов, нёсших англичанам благоденствие Индии и говоривших о расширении могущества и становлении Британской империи. Но в Великобритании тогда и сейчас есть традиция пятикратного приёма пищи в день, причём полдник считается абсолютно обязательным вне зависимости от обстоятельств. У нас ничего подобного нет. Строго говоря, у нас вообще нет традиций приёма пищи - никаких. А чёрный чай с сахаром легко приготовить и заменить им завтрак или обед, а главное - легко принять таким образом гостей, ничем их, по существу, не накормив. Ведь традиции русского гостеприимства славятся во всём мире и гостей у нас принято обязательно угощать - вы такого в Европе, скажем, не увидите, даже в Восточной.

И вот, из-за того, что гости есть, а кормить их нечем - чёрный чай внедрился в наш, российский рацион: для того, чтобы закончить свою мысль я приведу ещё один пример - табак. Самым эффективным подавителем аппетита и самой распространённой заменой еды является сигарета. Её и предлагают, нередко, к чаю или к кофе, который играет такую же роль подавителя аппетита, но при этом более сильного стимулятора, чем чёрный чай. А гости к нам приходят нередко, ведь помимо того, что мы гостеприимная нация - это ещё и производственная необходимость, особенно в молодости, когда надо решать множество важных, но мелких вопросов. Так чёрный чай, вместе с кофе, сахаром и табаком разрушает зубы и здоровье людей с самого детства и до самой старости - ведь пить эту дрянь почитается даже за национальную привычку, ещё бы: англичане-то пьют. Ну и пусть пьют! Мы бы лучше съели что-нибудь.

Но как же разговоры про то, что чай так полезен, что чуть ли незаменим?! Китайцы, например, считающиеся признанными экспертами по чаю, говорят это и даже пишут. Увы, здесь в сознании людей произошла роковая путаница: китайцы, когда говорят о чае - имеют в виду зелёный чай, а чёрный они не пьют, поскольку считают его непригодным для нормального употребления. Именно к зелёному чаю относятся все рассуждения китайцев о чае, не к чёрному!

Именно к зелёному чаю относятся интересные легенды о заснувшем во время дхьяны Бодхидхаме и прочие выдумки, побуждающие нас пить чёрный чай. Любопытно, что как только русские узнают, что чай во всех этих легендах подразумевается зелёный и без сахара - всё эти легенда теряют для них свой романтизм Зелёный чай действительно достаточно полезен, она способен даже остановить кишечное расстройство и до некоторых пределов нормализовать пищеварение. Кроме того, он разгоняет обмен веществ, если пить его свыше шести чашек в сутки, как китайцы и поступают. Практически, весь Китай сидит на зелёном чае, как на национальном допинге. Но весь Китай и ест, в основном, рис. Зелёный чай вписывается в их рацион, а мы зелёный чай, повторяю, не признаём: только свойства его лечебные приписываем чёрному чаю - и пьём его с сахаром, за здоровье русского кариеса.

Чай - вреден. Его употребление держится только на привычке плохо питаться и вести нездоровую, случайную жизнь. Ну его в болото. Врут про него много - вот я и решил сказать правду.

Чай - идиотский напиток, настой зелени неместного растения. Если посмотреть на него не предвзято - он неприятен.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:45 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
В этой статье мы поговорим о вреде и пользе какао для здоровья. Надо отметить, что какао и продукты, в состав которых оно входит, занимают одно из первых мест по популярности. Шоколад, шоколадные торты и другие кондитерские изделия, всевозможные шоколадные батончики, конфеты, десерты - их любят и взрослые и дети.

В состав перечисленных выше продуктов, кроме какао, входит множество других веществ, среди которых не последнее место занимают вредные пищевые добавки.

"Благодаря" пищевым добавкам, шоколад входит в список самых вредных продуктов питания! Поэтому читайте информацию на упаковках и выбирайте качественные продукты с минимальным количеством добавок, а лучше вовсе без них. Например, если речь идет о шоколаде - стоит отдать предпочтение горькому шоколаду с высоким содержанием какао и без ароматизаторов, стабилизаторов, загустителей, эмульгаторов и консервантов.

Но давайте поговорим свойствах самого какао, а также о вреде и пользе какао для здоровья:
В состав какао бобов входит около 300 веществ, обладающих различным действием на человеческий организм. Какао известно своей способностью улучшать настроение (благодаря выработке серотонина - "гормона счастья") и увеличивать работоспособность (благодаря кофеину).

Из-за большого количества активных веществ, содержащихся в какао, можно говорить как о его вреде, так и о пользе для здоровья. Стоит рассмотреть по аргументы в пользу и против какао.

Вред какао.

Вред какао из-за содержания кофеина.
Вред какао из-за антисанитарных условий.
Вред какао из-за тараканов.
Вред какао из-за химикатов.
Вред какао из-за аллергии.
Вред какао из-за содержания кофеина.

Содержание кофеина в какао невелико (около 0.2%), но всё же не может не учитываться, особенно, когда речь идёт об употреблении какао детьми. Кофеин является одним из самых спорных продуктов, о вреде и пользе которых существует множество мнений и противоречивых исследований. О влиянии кофеина на здоровье можно прочитать в статье "Вред и польза кофе".

Вред какао из-за антисанитарных условий.

В странах, где растут какао бобы, очень плохие санитарные условия. В результате, продукты, содержащие какао, также далеки от санитарных норм.

Вред какао из-за тараканов.
В какао бобах живут тараканы, избавиться от которых очень сложно.

Вред какао из-за химикатов.
Какао культивируется в тропических странах по всему миру на крупных плантациях с использованием в больших количеств удобрений и пестицидов. Какао самое интенсивно обрабатываемое пестицидами культурное растение в мире!

Кроме того, какао-бобы промышленного производства подвергаются радиологической обработки для уничтожения чрезмерного количества вредителей в условиях плантационного культивирования. Это какао используется для выработки 99% всего шоколада в мире!

Вред химикатов и радиации для здоровья трудно переоценить.
Вред какао из-за аллергии.

В самих семенах какао нет ни одного вещества, которое могло бы вызвать аллергию. Так почему же практически все продукты питания, имеющие в своем составе какао, являются аллергенными?
Причин аллергии несколько:
Хитин, входящий в состав панциря тараканов. Именно это вещество способствует развитию многочисленных аллергических реакций.
Химикаты, используемые при выращивании какао и при его обработке также вызывают аллергию.
Польза какао.
Польза какао для сердечно-сосудистой системы.
Польза какао для мозга.
Польза какао для кожи.
Польза какао из-за высокого содержания полезных микроэлементов.
Польза какао для восстановления мышц.
Польза какао для сердечно-сосудистой системы.
Биоактивные соединения в шоколаде с содержанием какао больше 70% уменьшают склеивание тромбоцитов.
Какао обладает антиоксидантными свойствами, значительно превышающими свойства апельсинового сока или яблок, например.
Какаофлаванолы оказывают влияние на некоторые функции обмена веществ, предупреждая отложения в сосудах и их повреждение.
По данным одного продолжительного исследования, частое употребление какао способно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 50 %.
Польза какао для мозга.

Какао улучшает кровоснабжение мозга и снижает артериальное давление.
Польза какао для кожи.
Регулярное потребление какао способствует нормальному функционированию кожи и тем самым существенно сохраняет её молодость.
В порошке какао содержится меланин, способный защищать кожу от ультрафиолетового и инфракрасного излучений. То есть, меланин защищает нашу кожу от солнечных ожогов и помогает избежать перегревания.
Польза какао из-за высокого содержания полезных микроэлементов.
Какао содержит растительный белок, жиры, есть углеводы, пищевые волокна, органические кислоты, крахмал, сахара, насыщенные жирные кислоты.
В какао есть витамины (А, Е, РР, группы В, бета-каротин).
В какао есть минералы: как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера, железо, цинк, медь, марганец, фтор, молибден.
Некоторых важных для здоровья элементов в какао больше, чем в других продуктах. Например, железо и цинк. Чтобы полностью обеспечить свой организм цинком, можно выпить пару чашек какао в неделю, и есть 2-3 дольки качественного горького шоколада в день.
Польза какао для восстановления мышц.

Органическое какао, не подвергавшееся термической обработке, способствует быстрому восстановлению мышцы после спортивных занятий или тяжелой физической работы, благодаря своему разнообразному составу и высокому содержанию различных витаминов, минералов и других микроэлементов.
Так полезно или вредно какао?

Вред какао, в основном, связан не самим растением, а с различными примесями, содержащимися в какао, шоколаде и других продуктах, из-за плохих санитарных условий при выращивании какао, наличия в них тараканов, химикатов и т.д.

Самой некачественной разновидностью какао является какао из Китая. Какао в Китае не растет, но китайские фирмы скупают во всем мире некондиционные гнилые какао-бобы для последующей глубокой переработки и изготовления какао-масла и какао-порошка.

Органическое какао, выращенное без применения пестицидов, сильно отличается в лучшую сторону от простого какао.

Только высококачественные какао бобы и продукты из них, не содержащие никаких вредных добавок, могут принести пользу. А для того, чтобы какао сохранило свои полезные свойства в полной мере, имеет смысл отказаться от его термической обработки.

Автор: Инна Д



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Ефимов В.А. - про чай и кофе (кофеин)
http://youtu.be/vzvH4Bbe5ZQ



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разные новости » Кофе, чай, какао (Воздержись от сих и не отравляйся, не разрушай серцде своё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter