Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » "Мой мир" и иное ещё. с 21.03.2013
"Мой мир" и иное ещё. с 21.03.2013
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
21.03.2013

ИгЛа: Если человек места Священного Писания, истинный и любвеобильный голос Божий называет просто цитатами, которые ему не помогают, и не интересны, то такой человек обречён остаться в прежнем своём положении. И для меня он не подъёмен, и я для него совершенно бесполезен. Почему? Потому что не мудрствую лукаво, а всего лишь передаю известные мне слова Божии.

ИгЛа: Спрошу, может быть, можно было эти фильмы поместить в эти уже существующие темы, а то их потом и не найдёшь?
Полезные фильмы
http://kistine.my1.ru/forum/51-1180-8190-16-1302274976-1

Фильмы, основанные на Библии
http://kistine.my1.ru/forum/51-595-7049-16-1293437568-1

(Сергей_К)
условный символ очень бы облегчил продвижение ваших видеолекций. А ваша серия открытым оком становится с каждым днём все более и более ценным видео, достоянием, которое останется в живом естественном видео грядущему поколению.
Только условность, если изобретёте, то сюда её напишите.
Для этого лучше всего подойдёт место из Писания, т.е. из «серии видео бесед открытым оком».
Ну и дальше условное место Писания, по которому можно понять, что здесь нет критики МП и придраться здесь будет в этом плане не к чему. И это видео можно выставлять безбоязненно, что меня где-то заблокируют.

И еще: вы тратите время на запись видео. Потратьте 5 минут, чтобы в описании видео написать, о чём оно. Так легче будет понять мне, куда его пихать, и куда оно подойдет. И опять же, повысится вероятность, что его не удалят.
Спаси Христос.
Так вот, когда я размещаю видео, где хоть мельком используется критика в адрес МП, то обязательно находится какой-нибудь упырь, который просмотрит видео до конца, найдет все моменты, где вы критикуете МП, и обязательно пожалуется на меня администрации ресурса. Видео тут же удаляют и меня удаляют. И я уже больше не могу там даже зарегистрироваться.
Понятно, что они не правы, но что поделать.
Объясняют тем, что сейчас нападки на православную церковь и так ужесточились и противники церкви ищут людей, момент, чтобы показать недостатки церкви. Объясняют, что этим вы пробуждаете в них лишний раз раструбить, какая церковь плохая, и как хорошо быть атеистом.
А вот когда размещаю видео, которое не противоречит этим условиям, то как собаки ни лают, а укусить, ну, никак не могут и видео остаётся для просмотра всем желающим.

Фильмы лучше отдельными темами. Именно так, по названию темы люди с поиска придут.
А в уже существующих найти сложнее.
Они в отдельном разделе мешаться не будут.

Сделал именно так, как эффективнее поисковику. Не рассчитываю, что тут же люди набегут смотреть, но когда кому понадобится и к вам на форум при таком оформлении придут.

И ещё к вам просьба.
Не могли бы вы в выкладываемых видео в описании ставить какой-то условный символ.
Если видео не содержит критики в адрес МП. Вообще не содержит такой критики ставить, то какой то условный знак в описании. Дело в том, что я нередко размещаю где-то ваши видео, и не всегда смотрю их до конца.

ИгЛа: ценю ваши труды и расположение. Но вот насчёт критики-обличения, чтобы этого не было от меня в моих видео роликах - этого сделать никак не могу. Тогда кто же я буду? Ради размещения у тех, к кому нет ни малейшего уважения? И буду им такой же притворщик и потатчик? Да никогда!

Про условный символ – этого не ведаю, нужно бы мне показать, что я не так делаю.
Я молюсь, а потом готовлюсь, и записываем, как можем. А есть ли тому польза, будут ли читать? Как Бог даст. Мне бы только оказаться верным Богу – на большее и рассчитывать не смею.

22.03.2013

(Сергей_К)
Я не о том, я размещаю ваши видео где-либо.
Но если в видео есть обличение, то меня блокируют

У вас же не во всех видео есть обличение.
Вот и прошу в тех видео, в которых нет обличения делать в описании условный знак, чтобы я знал, что данное видео я выставлю куда-то, и меня за это не удалят и не замажут.

Ведь не все ваши видео основаны на обличении МП.
Есть и видео другой тематики.

Вот их я и хотел бы где-то размещать.
Вы записывайте, как и записываете,
Просто мне дайте как-то знать в описании, что данное видео без обличения, чтобы я его мог смело везде размещать. А иначе меня везде замажут, что уже и негде будет размещать.

ИгЛа: тогда в личное вам и буду о том говорить. А где-то, может, чуть и забуду. Вот ведь какая напасть!
Суть-то ведь очень ясная, что если в этой теме есть нарушения в православии, то не могу же того обойти, чтобы не дать лекарство от язвенной их болезни и от заразы, поразившей весь организм патриархии продажной.
Мне не просто будет это уследить, потому что это тогда уже на подходе будет блокировать меня самим собою: «а нужно ли говорить, а может, ли обойти острые углы, а не лучше ли..»..

И так я могу превратиться в еще одного внештатного лгунишку, вовсе не ратующего, не ревнующего быть рупором Духа Святого, призванного Им выполнить порученное Им, именно мне.

Не простая задача... Видимо, попрошу того, кто записывает, чтобы он делал пометку, буду ли их поминать. В моих выступлениях и проповедях нет преград, искусственных торможений. Не было никогда! Даже когда в алтаре стоит наш епископ, говорю всё, что положено мне на сердце. А он потом смущённо говорит о том. Но не опровергает сказанного мною никогда.
Благодарю за намерения и совет.

Павел Денисов
Игнатий Тихонович, всегда смотрю ваши видеоролики, но никогда не замечал, чтобы вы рассказывали про исихазм. Может, вы рассказывали, я по немощи или несосредоточенности своей не заметил. Если не сложно будет, напишите своё мнение по поводу исихазма, умного делания и практики Иисусовой молитвы. Простите, если что-то не так.
С уважением Павел, Тула

ИгЛа: Павел, у нас очень большая нужда сейчас.
Мы в этом году намерены пройти по центральной части России и по Европе и Скандинавии. Но нам нужно предварительно заслать в какую-то местность, примерно в Тулу, наши книги, контейнер, около 5 тонн, и чтобы их там кто-то принял, разгрузил, сохранил до нашего приезда. А мы бы потом еженедельно почти заезжали, загружались, мылись там и уходили на неделю или больше.
Так вот нам нужна такая ставка. Очень нужна!
Не смог бы ты найти таких, кто нас бы принял, как детей Божиих, как посланников и Его свидетелей?

Найти нужно в течение хотя бы недели, двух недель. Но не больше месяца на поиски. Для Бога это – это и ответ будет на нашу молитву – вот тебе и исихазм. Лестовка, чётки из рук не выпускай. Но это не моя тема. Я в ней упражняюсь десятки лет, но пропагандировать не смею – слишком извращённо тут всё вышло уже у монахов.
Ответ жду сразу - помогаешь ли?

Сергей Игнатов
Игнатий Тихонович, я тебя люблю во Христе и Господа Бога за то, что даёт нашему народу таких мудрых исповедников и проповедников православной веры, Слова Божьего. Поэтому не случайно на тебя ополчаются, в том числе фарисействующие и завидующие псевдосвященники, но да хранит тебя Господь Бог. Аминь.
Спаси Господи Игнатий Тихонович. Задумался я об услышанном.

Михаил Белов
Здравствуйте, Игнатий, со временем просмотрю все Ваши ссылки. Я видел один Ваш ролик, называющийся "Куда ты нас ведёшь, патриарх?" Соглашусь во многом. Я думаю, причина проблем нашей церкви в раздвоённости - если человек хочет в ней спастись сам, он спасётся.

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Но соглашательская политика церкви с правительством обусловлена тем, что в РПЦ не платят десятину, а она находится на финансировании правительства. Христос десятину не отменял:

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Если бы в РПЦ была бы десятин,а страна бы имела чистое Слово Божие.
Но я пишу вам еще и по другому поводу:
Ещё раз об оккупации, сопротивлении ей и международном валютном фонде.
http://zasssr.info/node/500
Как известно, мысль материальна. Вы хотя бы эту ссылку разошлите Вашим знакомым. У нас никто не использует термин "оккупация", а ведь такое положение и есть. Не употребляет ни КПРФ, ни другие лидеры партий. А люди и без понятия. А ведь если точно понимать, в каком положении находится Россия, образ действий каждого будет совсем иным. Например, какой смысл пикетов против реформ образования, когда надо проводить пикет против подчинения МВФ? Эти лидеры, умалчивая положение вещей, меняют местами причины и следствия и направляют людей на борьбу с последними, а не первыми.

ИгЛа: вот о десятине на нашем форуме:
о Десятине в храме
http://kistine.my1.ru/forum/27-260-6458-16-1290455592-1

Торговля в храме
http://kistine.my1.ru/forum/17-1368-9969-16-1325130578-1

Десятина
http://kistine.my1.ru/forum/4-637-3880-16-1272486027-1
Священник на сельском приходе
http://kistine.my1.ru/forum/4-1366-9954-16-1324990005-1

Россия уже искупила грехи богоборчества и цареубийства?
http://kistine.my1.ru/forum/41-660-9356-16-1319078913-1

Грех или нет
http://kistine.my1.ru/forum/4-1303-9167-16-1307497336-1

Михаил Белов
А вообще у Вас очень интересно подобран материал по разным темам. Буду читать.

ИгЛа: вы про десятину прочтите – тут весьма полный материал мною собран. Я плачу 9 десятин и уже 50 лет на том стою..

ИгЛа: Павел, нам не обязательно нужна Тула. Пусть это будет другой город или районный центр, но в этой вот полосе Брянск- Смоленск. Чтобы выход был не издалека на Минск – тут выход на Европу нам нужен. В селе даже и лучше бы, там больше возможностей дать сарай, чтобы не намокло. И грызуны не повредили, и прочее вредное не коснулось нашего сокровища на несколько миллионов рублей. Не на этажи же носить такой груз.
Сегодня наша нужда очень велика именно в этом.

руслан ваапов спасибо вам за правильное объяснение.

(Сергей_К)
Да пусть тот, кто записывает, внимательно следит и говорит.
А вы говорите всё, как и говорили просто, где упоминаться не будет, и мне потом сообщайте. Здесь и я уж смело смогу везде вставлять данные ролики без боязни, что меня замажут тут же.
Ну, а остальные буду использовать, но осторожно там, где только это возможно.

ИгЛа: вот эти зажиматели не перевелись ещё.

Деян.7:52 – «Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили
предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями
и убийцами сделались ныне вы».

3Цар.19:10 – «Он (пророк Илия) сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее».

1Цар.8:8 – «как они поступали с того дня, в который Я вывел их из
Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так
поступают они с тобою».

2Пар.24:19-22 – «И он посылал к ним пророков для обращения их к
Господу, и они увещевали их, но те не слушали».

2Пар.36:16 – «Но они издевались над посланными от Бога и
пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было [ему]
спасения».

Иер.26:15 – «только твердо знайте, что если вы умертвите меня, то
невинную кровь возложите на себя и на город сей и на жителей его;
ибо истинно Господь послал меня к вам сказать все те слова в уши
ваши».

ИгЛа: иду записывать 4 темы, и там будет без упоминания мп.

ИгЛа: *** - знак годности по вашему запросу.

АЛЕКСАНДР
НОВАЯ ЖИЗНЬ ИСТИНУ НАПИСАНА В БИБЛИИ БРАТ И ТВОИ СЛОВА ИСТИНЫ. Я – ЕВАНГЕЛИСТ И ПРАВОСЛАВНЫХ УВАЖАЮ.

Александр Марьясов
Благодарю, Игнатий Тихонович, ролик о сектах смотрел вчера и сегодня, очень интересно и важно ,что Господь через ваше слово, отрезвляет умы некоторых из этих людей и возвращает к Православию. И вообще поражён, что Господь за ваше стремление и усердие в познании Истины, открывает вам многое; здесь я обо всём и переводах, что невозможны за такое короткое время. И за объяснение и толкование Святого Писание и других Святых книг.... Низкий поклон вам за труды и молитвы и сохранение ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ.... Храни Христос.
23.03.2013

виктор пищиков
Здравствуйте, Игнатий! Благодарю за предложение дружбы! Исходя из того, что Вы любите математику (а миром правит не закон и право, а цифры и знаки), и знаете Библию, хочу задать Вам вопрос: - назовите точную дату рождения Христа (месяц и день) с подтверждением Библии. Благодарю!

ИгЛа: точную дату рождения Христа нам не указали авторы святой Библии. Но историками и рукописями – отчётами правителей-прокураторов Иудеи доказано уже, что вкралась ошибка – разница в годах – 4 года, то есть ныне идёт уже 2007 год. И как же это произошло? Вначале счёт шёл по «еврейскому» летоисчислению от сотворения мира, (по греческой хронологии), потом – эра Диоклетиана – христианского гонителя. И только (условно) примерно где-то в 532 году было поручено учёному монаху Дионисию малому составить новую пасхалию.
Не будучи знаком досконально с циклом лунного и солнечного круговорота, он вдруг заметил, что ровно через 532 года Пасха попадает точно в те же числа, потом через 532 года снова повтор.
Эврика! Где-то за 532 года назад, предполагалось, что было рождение Христа, за 532 года до этого открытия. Было объявлено на «консорциуме» тогдашнем и было принято, как за знак свыше, что ровно 532 года назад родился Спаситель Христос.
В дальнейшем было доказано, что Ирод умер за 4 года до рождения Христа. Значит… вот и 4 года от Дионисия малого.

Впервые же празднование Рождества Христова было при св.Иоанне Златоусте, им же высчитана и сама дана – месяц и число. До сего времени главным праздником было Крещение Господне и в один день отмечалось и с Рождеством.
Как же это произошло?
За неимением данных Иоанн Златоуст воспользовался произвольно известным в то время.

Лук.1:23 – «А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой».

Было почему-то принято, что именно в день или в ночь после возвращения из храма домой Захарии, неплодная Еелисавета и зачала Иоанна.
Всё это весьма произвольно.

Лук.1:26 – «В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога
в город Галилейский, называемый Назарет».
Лук.1:36 – «Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая
неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой
месяц». Слово «шестой» было принято за «шесть».

И притом было принято, что Захария был первосвященник, и тому разрешалось входить во святая святых. А когда входил первосвященник раз в году в это святое святых – тут уж еврейские раввины помогли - число было точно установлено по их Уставу. Отсюда прибавлялось шесть месяцев – от даты зачатия Иоанна. Плюс шесть месяцев. Вот и дата Рождества Христова.

Павел Денисов
Игнатий Тихонович, дело в том, что я живу с родителями в хрущёвке и лично у меня нет такой возможности чтобы предоставить место для размещения такого количества книг, но я думаю, есть батюшки в Туле, которые могли бы оказать эту помощь. Я думаю, что лучше всего тут через отца Иоанна Суворова действовать, он может попросить настоятеля храма Сергия Радонежского, чтобы он предоставил помещение для книг.

ИгЛа: Дорогой Паша – это ты говоришь по незнании обстановки. О. Иоанна вызвали уже «на ковёр» в их епархию и дотравили до такой степени, что он стоял перед выбором – быть запрещённым, потерять всё, или отказаться от помощи мне, дать тамошним экзекуторам слово не распространять мои книг. Так что он уже там до рта увяз и его трогать нельзя, чтобы совсем не потерять его.
Трусость и корысть продажной патриархии засасывает всех, кто попадает в нее. Там изоржавело даже золото, и лишние килограммы плоти тянут в иную сторону – всё влево, влево, влево.
Так что ты бы уж не враз давал откат, а попробовал бы узнать, нельзя ли через знакомых и прочее выполнить важную нашу просьбу. И не обязательно в Туле, а может, можно в той же Хрущёвке попытаться найти нам ставку, наше Кутузовское Фили перед наступлением. Где эта Хрущёвка?
Считай это как за исключительно редкое в отношении тебя поручение и не от меня.
Прошу помощи.

Есф.4:14 – «Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?»

(Сергей_К)
За условный символ благодарю. Буду, если видеть в новых видео - буду использовать эти видео где либо.
Но описание обязательно делайте. Это облегчит поиск видео всем.
Пожалуйста, давайте более развёрнутое название хотя бы в описании. Очень сокращённое название, что даже я не могу понять, о чем будет данное видео и куда оно подойдёт.
А уж про людей, которые его случайно найдут – вообще

кК примеру. вы как записали раз. потратьте минут 5, наберите текст небольшой, о чём данное видео.
И к каждому видео прикладывайте.
Это вам легко знать, где и что; а человек, когда нужно нужное не найдет, т.к. чтобы знать где и что из 1000 видео, нужно их просто все знать почти наизусть.
Ну, чуть чуточку хоть описание делайте ко всем новым.
Это же облегчит поиск нужного видео для всех

ИгЛа: всё верно говорите и даёте совет дельный. Но я не доверяю себе. Я уже не раз на том ошибался. Я же всем этим живу, не просто философствую, и это у меня день и ночь. И потому выделить главное, то есть понять, что в данном видео самое-самое для слушателей и зрителей – мне не всегда ясно.

Я же думаю лучше о людях, чем они есть и потому многое даже не разъясняю, полагая, что уж это-то они знают наверняка, да не может же быть, чтобы они этого-то хотя не знали. И в том не раз уже был упрёк мне: мы же вовсе ничего не знаем.
И потому это – краткое описание содержания, высвечивание главного, нужного для всех, именно для уровня слушателей и зрителей - этого я делать не буду пока. Это делает другой человек из другого города, и делает намного лучше меня, ему это, по его согласию я и доверяю полностью. Вот он и сделает сие, но попозже.
Прошу учесть это – мне очень трудно определить степень нужности именно вот этого оглавления моего. Себе же хуже и сделаю.
Благодарю, Сергей, за вашу ревность и помощь.

ИгЛа: Брат Михаил, срочно займись только новыми роликами видео; то, что после уже Невзорова, да и его тоже. А проповеди и прошлое что было - оставь до лучших времён.
Именно на сегодняшние просят оглавления дать.

М. Венедикт Архиепископ: Бог своей заботой да оградит Ваши труды, дорогой Игнатий Тихонович. +МВ

Samira Tagiyeva
Мира Вам. Заглянула на Кистине. Интересное видео. И Вы, пожалуйста, загляните в You tube там надо написать Rabbani7777.Это мой канал. А почему бы и Вам не создать свой канал на йутубе. Или он есть уже, а я не знаю? Отец Игнатий, по Вашему совету начала вести дневник. А как Вы его ведёте, немножечко поясните, если не сложно? Спасибо.

ИгЛа: Дорогая Самира, я многое узе перетащил к себе на форум и что даёте из Rabbani7777 – смотрел раньше уже.
А насчёт своего канала - так стоит только зарядить на ютубе «Игнатий Лапкин» и там будет 1004 видео наших лично.
Дневник веду так: ежедневно записываю кратко, что было, почти без комментариев. А вот уж когда появится нужда что-то из бывшего уже опубликовать для кого-то или для многих, тогда тут идёт уже настоящая большая работа – книги на всю кровать, ссылки по страницам книг, канонов и числа, числа – точность должна быть абсолютная. А потом копии напечатанного в переплёт и получаются книги из писем по 650 стр.- таковых уже после возвращения моего из тюрем и лагеря, ибо прежнее сожгли в КГБ – то есть с 1987 года, у меня накопилось 77 томов. НО уже лет десять не занимаюсь этим – перешёл на комп. А запись кратко так и веду в дневники.

24.03.2013
Иван Енот
Добрый вечер Игнатий, хотя в Барнауле уже ночь. У нас ещё 20-15, так что: Добрый вечер. Смотрел ваши ролики, фото, что-то понятно, но сравнивать не с чем. Просто одобряю Ваши действия. А вот пишу по какому вопросу.
Что случилось, не понял. А может, и не надо. Хотел у Вас спросить: - Есть ли возможность, где то найти описание всех дней в году. По именам, приметам. Я спрашивал во многих местах, либо меня не понимают, либо улыбаются снисходительно. Когда-то в детстве МАМА всё больше говорила прибаутками. Вот придёт Авдотья сено гнойка не накосишься. И много таких присказок. Но плохо я её слушал. Сейчас уже Царствие ЕЙ Небесное. А некоторые слова её неожиданно вспоминаются. Где бы найти такой календарь, где все приметы народные описаны. Помню, что по осени есть день после которого не бывает червивых грибов (Мухи перестают плодиться) 22 сентября- Поднесеньев день – Новобрачные подносили новой родне пироги из урожая этого года. И т. д. Где найти эти народные приметы? Я знаю, что в деревнях это передаётся из уст в уста. А вот составить такой календарь. Конечно, будут (могут ) не совпадать, но ведь это можно пересчитать. Если не трудно ответьте, пожалуйста. С уважением Иван.

ИгЛа: Рим.14:5 – «Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума».

Я – христианин и мне незачем наблюдать дни – все они от Господа, по Его воле даны мне. И мне нужно в каждом дне найти Промысл Божий о мне – что я могу сделать, чтобы прославить моего любящего Бога и не жалеть о напрасно потраченных часах.

Время быстро кончается, а я буду в пустоту дней всматриваться?. Зачем это?
Гал.4:9-10 – Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным
вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы».

Александр Марьясов
Мир вашему дому.... Игнатий Тихонович, благодарен Вам за ролик о Благовествовании..... я иногда был в сомнении, что иногда передавал прочитанное людям, со страхом в душе, что по сути, я не должен без благословения делать сие, а еще хуже, что скажу это как я понимаю , а не как преднамеренно сие слово Господом.......

Теперь Слава Богу, я просто начал с недавнего времени рассказывать, о вашей общине, о Вас, о Вас как несущем слово Божие, и давать в Интернете ваши координаты, и Слава Богу, сегодня после службы мне люди говорили, что они благодарны, за то, что через ваш сайт и форум, многое познают нового, при том, что в Церкви уже хоть и долгие годы.... Плохо только одно, что людям, которым есть больше возможности говорить в Церкви, (не могу перейти на личности) не хотят напрягаться, а легче идти по пути наименьшего сопротивления, при этом искать виновных во всём во вне, а не в себе...... Благодарю Вас...... Храни Христос.

ИгЛа: Утешительно, что семена прорастают и Бог силен дать плод сторичный. Пусть входят на наш сайт, на форум и в мой «Мой мир» в друзья - только чтобы фото было настоящие и фамилия, имя и без тёмных очков и в игры не играли. Они многое тут могли бы получить и были бы весьма желанными гостями и друзьями..



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:01 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Александр Марьясов
Игнатий Тихонович, я даю только ваш сайт ( kistine1narod.ru), а там думаю у людей начнётся пробуждаться здоровое любопытство и они поступательно по услышанному сказанного вами слова будут интересоваться и о дальнейшем и их интересующим..... Храни Христос.

ИгЛа: людям нужно обязательно сказать, что на главной странице нашего сайта вверху есть полоса зелёными буквами по коричневому фону: «Православный форум Игнатия Лапкина», пусть бы нажали на эту надпись и войдут сразу же на форум – там 1400 тем разных-разных. А то люди не могут сами этого сделать.

ИгЛа: В Лондон. Дорогая Ксения. Мне нужна ваша помощь. Мы собираемся летом по Европе проехать на своей машине с миссионерской поездкой – я дарю книги во все библиотеки всех стран. Прошлый год мы проехали 240 городов и сёл от Москвы до Владивостока и Находки порта.. Подарил в каждую по 38 своих книг. Готовы ли нам помочь – прислать приглашение из Лондонской главной библиотеки, чтобы мы на один день смогли попасть в Англию из Германии, куда нам приглашение будет от родных?

Александр Марьясов
Игнатий Тихонович, сегодня Вы в ролике озвучили ваш маршрут, я был очень сильно удивлен.... но понимаю всем сердцем своим, что это необходимо для служения во Славу Божию, " Спасение наше - Бог наш, а не наши дела. Делами веры... мы доказываем истину нашей веры и нашу верность Богу ". (Свт. Игнатий Брянчанинов)......
Я, с 1981 года за рулём , и проехал от Калининграда до Владивостока, и это считаю всё мелочи, по сравнению с вашим маршрутом и его основной миссией благовествования.....Будем молиться, чтобы Господь допустил вас до сего, а затем, чтобы это было успехом.... Храни Христос.

25.05. 2013

Дмитрий Егоров
Бог в помощь. Очень интересные видеолекции, буквально сегодня наткнулся[img]http Спасибо за труды Ваши!

Mila MilaS
До этих самых пор не могла найти такого здравого учения как у вас. Скажите, есть ли у вас время чтобы ответить на некоторые вопросы?
Когда я обратилась к Богу то я немедленно попала в капкан утверждения, что иконы это идолы. Я конечно, много читала помимо Библии разной религиозной литературы. С православными познакомилась только здесь на сайте т.к. мои родители были атеистами, и мне негде было это сделать ранее. Разница между мировоззрением православных священников и духовных лидеров протестантских конечно колоссальная. Протестанты просто младенцы перед глубиной духовных познаний православных священников.. Я всегда думала: ну, а как же такие мыслители как А. Мень, они же не могут заблуждаться в отношении икон. Должно же быть объяснение. Теперь я нашла объяснение благодаря Вам и еще некоторым людям. Бог направляет меня. Спасибо!
Я прошу прощения у Господа Бога за обвинение православных в идолопоклонство. Прости и помилуй, Господь! Аминь.

ИгЛа: если вы уже зашли на наш сайт и форум, то я, практически, уже и не нужен вам в отдельности от этих моих материалов.
Там я отвечаю на 4124 вопроса самым подробным образом. Здесь же, в «Моём мире» заходите в моё видео и там 900 с лишним роликов по папкам - там всё есть. А на форуме много больше. А когда заходите на сайт, то вверху написано зелёным по бурому «Православный форум Игнатия Лапкина». Нажмите на эту надпись и уже будете на форуме. И легко там зарегистрироваться, и будете вопросы искать и отвечать. Можно и без регистрации, но тогда только читать можно, а писать нельзя.

Один вопрос можете задать мне сразу же здесь сейчас. Только один, ибо я очень и очень занят – готовимся к большому благовестию по Европе до Испании, Португалии и Скандинавии с Прибалтикой и по России.
Пока на слово поверьте, что более богатого сайта и форума в мировой сети нет, чем наши.

Admin
Это сколько ж времени потратили месяц наверное чтобы разобрать все что Невзоров выступал? Но дело большое и хорошее сделали. Очень поучительные ролики. И главное 100% информативные. Надежда Васильевна говорит и ночами встаёте? Ночами-то зачем?

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: только что записали на видео еще 5 роликов. Там и о 8 марта и о прощёном воскресении на Задорнова.
А ночью потому, что много сбоев при записи и потому сутками гоню, чтобы закачать на «Мой мир», поставить на форум и закачать на ютуб.

Admin
Добрый день Игнатий Тихонович. Тут такая ситуация. должны были Вике ВИД на жительство в России уже вот-вот дать, так нашли к чему придраться. Дескать, она не проживает где прописана. Но это еще пол беды сходили в милицию нашли того участкового, который сообщил в миграционную, что она там не живет. Ну, в общем он написал обратное, что всё нормально, живёт там где прописана. Но вот прикопались теперь к тому что ИНН Виктория получила не в течении года после того как в Россию приехала, а через год и 5 дней. и теперь это может стать ей причиной отказа в получении документа вид на жительство. либо платить огроменный штраф и, быть может, дадут вид на жительство. связались с юристами те говорят что действительно отказать в ВИДе на жительство из за этого можно но если человек попадется там в миграционной нормальный то может и закрыть на это глаза. Но та что звонила с миграционной настроено крайне недружелюбно. Как быть в данной ситуации?

ИгЛа: только молиться и довериться Богу – иного я не знаю и у меня иных знакомых нет, кроме небесных жителей. прости, если не по ранжиру дал направление.

Admin
будет если возможность положите хоть несколько поклонов чтобы Господь умягчил сердце той что в миграционной будет документы смотреть и решать что делать. на а дальше там как Богу будет угодно.

ИгЛа: нас тут пока трое братьев и будем молиться. Но и вы там все молитесь о том же.

Admin
хорошо. спаси Господи

Людмила Быкова
Добрый день! Мир Вашему дому! Уважаемый, скажите вы на языках говорите? Апостол Павел говорит:: Я больше вас говорю - на языках! Послушала ваши записи, где говорите о сектантах т. е. о нас, христиан-Евангельских! Иисус сказал:: БУДЬТЕ ХРИСТИАНАМИ ЕВАНГЕЛИЯ!- или я придумала? По тв показывали сектантов православных, которые зарылись в землю, ждать конца света! Помните? Это сектанты, это дремучие люди!!!!!!!! У меня пропало желание общаться с вами!!! Бог разберется! Нас будет убивать дьявол, вас он не тронет, вы его не волнуете, вы ему не мешаете!

Игнатий 1 Лапкин 1
Вам ответ нужен?

Людмила Быкова
Ну если сможете, говорите, ересь не буду читать. У меня есть сила Духа Святого!!!

ИгЛа: будем исходить из сказанного вами, что: «У меня есть сила Духа Святого!!!»
Если это так, то вам вовсе даже нечего бояться меня, ибо написано в святой Библии:
1Иоан.4:4 – «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире».

Далее, вы сказали: «Нас будет убивать дьявол, вас он не тронет, вы его не волнуете, вы ему не мешаете!»
То есть, проглядывая далеко вперёд, уже вам дух ваш высветил будущую картину моего и вашего пути.
Проверить истинность сказанного вами весьма даже просто – какой в вас ваш дух и имеет ли он хотя бы малейшее отношение к Духу Святому.
Коротко: я обратился в среде пятидесятников. И проповедывал в разных общинах у них на разных языках. Я был арестован и не раз за проповедь слова Божия и отбывал в 5 тюрьмах и в лагере смерти, где многие пришли от благовестия о Христе к ногам Иисуса.... Это только малюсенькая чёрточка в моей биографии, которую ваш дух скрыл от вас, ибо он есть от давних времён дух лжи.
1Иоан.5:17 – «Всякая неправда есть грех».

Рим.6:23 – «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».

Прит.12:22 – «Мерзость пред Господом - уста лживые, а
говорящие истину благоугодны Ему2.

Откр.21:27 – «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни».

Людмила Быкова
Я говорю о последнем времени, на языках вы не говорите? О каком грехе вы говорите? Какую не правду вы нашли у меня? Вы говорите на языках, как Павел? ВЫ просто не можете сказать, уважаемый! Про что же говорил Иисус, будут гнать вас ,убивать за имя Мое! Это про кого! НЕ бойтесь, вас никто не тронет! Это мы за Иисуса будем страдать, вам не дано!

Александр Марьясов
Благоадарю, Игнатий Тихонович, как раз в это время прослушиваю..... я Вас слышу каждый день. Храни Христос.

Валентина Пивень ...слава Господу, до чего СУПЕР...(никто не поймет, что за коммент. если не "вкусит, как благ Господь..."Многие лета, Игнатий Тихонович!

Людмила Быкова
Как я поняла, Дух Святой, это пустой звук для вас православных, вы его не знаете, потому что не просите, крещение Духом Святым! А Его попросить и Он войдет в ваш дух! Я не берусь что-то утверждать в вашей жизни, я человек!

ИгЛа: Людмила, вы же уже взрослый человек, а играете пустыми словами, не вникая в их сокровенный и сакральный смысл.
У сектантов вашего пошиба нет ни на йоту различения духов не где-то, а даже в себе, – каким духом одержимы на погибель себе.

1Кор.12:10 – «иному различение духов».

Дерзость безразмерная – основная, всюду выпирающая черта сектантских развязных женщин.
Сугубо узколобо, по-сектантски сумбурно и развязно. Читая святую Библию, любому же понятно, что за Дух Христов дан истинно верующим.
Вот Вы даже на своих фото уже крупно проигрываете в доказательстве, что имеете Дух Святой. Нога за ногу – мирская, вольная до скабрезности женщина.

1Иоан.2:11 – «находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза».

Без платка – значит, и не молится, грудь до низа сисек раскрыта – да тут же сквозняк мирского духа во всём, даже внешне.
А вы зайдите на мои фото и посмотрите наших голубиц – вы же тут с потрохами проигрываете в дребезги на сотню лет при своих сектантских лжемудрованиях.

Лук.9:55 – «не знаете, какого вы духа».

Людмила Быкова
Да, вы правы, но фото любительское и оно не предназначено для церкви! Главное смотреть на сердце человека, а ни во что он одет! А на языках, не говорите! И дал право судить меня!!!!!!!!!!!!!

ИгЛа: Бог Иегова повелевает судить таких, указывая на их распутство ума и плоти.

Людмила Быкова
Меня Бог не судит, а вы судите меня, вот это суть вашего, не знаю какая ваша религия! не вера а религия! В нашей Библии написано, не судите и не будете судимы! Но вы уважаемый этого не знаете!

ИгЛа:
Иез.3:18 – «Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!",
а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь
беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то
беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих».

Вас таких говорунов на незнакомых языках, то есть явно и буйно бесноватых, нужно срочно вести к о. Василию в Новокузнецк на отчитку от демонической силы легиона бесовского, претендующего на родство со святым Христом.
1Тим.2:12 – «а учить жене не позволяю, ни властвовать над
мужем, но быть в безмолвии».
1Тим.5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Людмила Быкова
ТЫ, батюшка, где нашёл распутство, не могу ничего лишнего сказать, Бога боюсь! Может, лечение какое надо!

ИгЛа: Людмила, время уже у нас позднее, мы уходим на молитву. Успокойся пока, мы за вас помолимся, как о тяжко больной. живущей на погибельный соблазн другим.
Мы всегда встаём в одно время – в 4-40 утра.

Людмила Быкова
Ну, помолись, дорогой, если от Бога!
Я поняла, у вас нет любви, одна желчь. Вы даже не православные!

26.03.2013

Василий Юнгов
Спасибо. много информации! Как её усвоить? В вопросе религии, я чайник. Но тем не менее, прошу Бога дать прозрения и терпения. Хожу в церковь православную, но как себя вести там – не знаю и много не понимаю. Если можно помогите приобщиться!

ИгЛа: дорогой о.Наум. Мы планируем на своей машине (3 брата) приехать к вам в Тбилиси.
Но хотя туда безвизовый режим, но есть странное условие, – чтобы не проезжать нам через Абхазию и Южную Осетию, иначе не пустят.

Нарисуй нам маршрут с щадящим режимом для нас, чтобы не нарушить условия визовой службы и не попрать ваших политических прав.
Цель наша – подарить вашей главной Тбилисской библиотеке все наши 38 книг, что я в прошлом году сделал в 240 городах и сёлах от Москвы и до порта Находки. Теперь мы планируем пройти Европу, Англию, Скандинавию и Прибалтику. Потом опуститься к вам, и попасть в Азербайджан и Армению с той же целью.
Сможешь ли ты собрать людей может быть, священников и монахов даже где-то у вас? Примешь ли нас? Это может быть в июле-августе. И хорошо бы иметь из вашей библиотеки через тебя приглашение от них, чтобы получить им от нас наш дар. Ты и книги им мог бы показать, рассказать, что книги сугубо православные.
И в какие большие города Грузии можно бы нам проехать с той же целью?

Андрей 1969
Привет!! Мир вашему дому. Очень много информации у вас и тяжело разобраться. Интересно, сможет ли простой смертный понять вашу дорогу к Богу?!

ИгЛа: тут вот поменьше информации, Способны ли перевернуть хотя бы одну страницу? Тут мой путь к Богу и с Богом, как я сидел в лагере за слово Божие вместе с так называемыми свидетелями Иеговы.

ИгЛа: тоже мне, нашли старенького! Это мы в миссионерских поездках 2012 г. ,Переночевали у племянника Алёши Устинова в Новосибирске. И проехали мы только в одном прошлом году от Москвы и до Владивостока и порта Находки, посетили 240 городов и районных центров. Подарили книг своих на 3 миллиона 150 тыс.рублей. Прошли свыше 50.000 км. И во всех этих 12 поездках были бессменными только я, Игнатий, 73 лет от роду, и охранная учёная собака Ураган. Остальные участники поездок – 10 человек- менялись в продолжении 3 м-цев и одной недели.
ДО этого прошло 56 сёл, даря в каждый дом Евангелия и собирая людей на стадион, в дома культуры или ином месте.
А ноги мыть - Лёша меня заманул, потом вдруг ноги мои в тазик погрузил, отбиться не смог Хотя и нужды в том не было – только накануне мы мылись в бане в деревне нашей. Его отцу я тоже мыл.
Так кто же из нас старенький? Прошу извинений за тяжкое «оскорбление!»

Андрей 1969
Вы сидели со свидетелями Иеговы. И что вам не понравилось в их!!!??

ИгЛа: об этом написано как раз в книге, на какую я вам уже указал.

Многоуважаемый Игнатий
У меня, к сожалению, нет контактов в английских библиотеках, но написала коллеге, который, может быть, поможет. Вам, напишу, как только получу больше информации.
Сейчас я в России, в Петрозаводске!
С уважением, Ксения
Sent from my iPad http://video.mail.ru/mail/bbv36/

ИгЛа: благодарю Вас, любезная Ксения. И жду чаемое. Нам это весьма помогло бы на один день побывать в Лондоне в Библиотеке.

Мария Барабаш
Игнатий Тихонович, очень благодарю Вас за ролик о заботах! Так вовремя!.. Я почти всегда прилагаю столько усилий и переживаний к делам земным и, на самом деле, не столь значимым; трачу много нервов (и совсем напрасно, как часто оказывается). Ваши выступления дают мощную поддержку и утешение, направляют на верный путь. Спаси Вас, Господи!

27.03.2013

Наум Борщуков
Дорогой отец! Обрадовался твоему письму, с Божией помощью постараюсь сделать всё возможное
К нам с российским паспортом можно приехать через Владикавказ по Военно Гр.. дороге,
Это через Абхазию нельзя, т.к. эта территория оккупирована Россией. Директор библиотеки мне знаком, он приобретает русские церковные книги, да вот беда, что молодёжь не знает Русского языка. Поговорю о встрече: с батюшками на приходах, с епископами, в нашем р-не возможна встреча с народом, я это давно собирался сделать, если Б. воля возможно радио, телевидение Православные, но тема одна, - и Слово было Бог, а может и баптисты примут. грузинские ходят в подрясниках. вешают иконы......... Будем по скайпу всё согласовывать

ИгЛа: по нашим сегодняшним планам дело выглядит примерно так: Витя заканчивает около 28 мая, или 1 июня или чуть пораньше. Выезд не позднее 2 июня надо бы. В Москве быть к 7 июня, или раньше. И визовую сразу же. Значит, так: приглашение прислать нам сюда сразу же, а визу указать с 10 июня до10 сентября. Это нам подходит. Чтобы 10 июня мы могли уже пересечь границу.

Александр Марьясов
Игнатий Тихонович, у меня к Вам вопрос, дозволяется ли прочтение настольной книги Священика, мирянином? Благодарю.

ИгЛа: вот попы замордовали своими угрозами не благословить слепотствуюших. Да что же это за вопрос? мы же не колдовству учимся. Конечно же можно и нужно заучивать всё написанное там наизусть. Мира вам, дорогой мой.

Admin
Спаси Господи за молитву. Дела сдвинулись с места. Возможно в пятницу будет что-то известно по ВИДу на жительство. Про просрочку ИНН ничего не спросили. Это уже хорошо.

Игнатий 1 Лапкин 1
Благодарим за услышанную молитву.

дмитрий мамедов
я очень хотел найти свешенника чтобы исповедотся но ни как не могу решится лицом к лицу. я большой грешник. могу ли я здесь исповедотся?

Игнатий 1 Лапкин 1
Нет.

Надежда Лапкина
Мир Вам, д. Игнатий! В ближайшие дни постараемся сделать приглашение. Но нам нужна отсканированная копия паспорта вашего, только одной страницы, где все данные.

Игнатий 1 Лапкин 1
А фото паспортов не нужно оказалось?

Николай Валерьевич
Извините, можно вас попросить убрать из обсуждения неуёмного хама под ником "ирина костюжева"?
Которая -- zaychonok29@mail.ru

Мы нормально вроде, относительно, насколько это вообще возможно в общении с сектантами, с Владимиром Домановым разговаривали. Шло продуктивное обсуждение Что-то человеку показывалось...
Но везде, где появляется эта халда, там уже ни с кем нормально не поговоришь.
А читать её пассажи про гениталии с афедронами - ну совсем удовольствия не доставляет.
Кроме как в чёрный список таких , как ещё с ними можно?

Игнатий 1 Лапкин 1
Слушааюсь!

ИгЛа: Скажите, пожалуйста, Николай Валерьевич, а что она говорила убрать бы надо?
И простите, что я не слежу за всеми этими халдами, – виноват.
И на будущее, сообщайте мне о подобных противниках истины.:

Николай Валерьевич
Да её надо было бы убрать. В чёрный список. Раз невменяем человек.
А что из её комментариев .так это на ваше усмотрение.

Игнатий 1 Лапкин 1
Уже занёс её в чёрный список и начну вычищать её хлам. Благодарю!

Николай Валерьевич
Пожалуйста. Заодно ещё с таким же, только ещё более отвязным хамом А. Кушновым, тоже больше никак, увы.
(557333@mail.ru)

Игнатий 1 Лапкин 1Эту зачистил.

Николай Валерьевич Jaрайт.

ИгЛа: как у него вместо фото? Нет в мире любви без Бога»
Мне бы его высказывания где-то прочесть нужно.

Николай Валерьевич
О, этот субъект любит мешать строчки из Библии и любвеобильно-показные пассажи с совершенно нетерпимыми по уровню хамства выпадами.

ИгЛа: всё проверил у этого Кушнова А. Он, оказывается, у меня в друзьях. В данный момент мне его трогать никак нельзя – там идёт работа не первый день. Нужно подождать, перетерпеть. Простите!

Мария Барабаш
Игнатий Тихонович, мир Вам! У меня вопрос: существует ли единственно правильный способ принять верное решение? Мечутся мысли в разные стороны... Насчет работы - стоит устраиваться, или нет? Есть и плюсы, и минусы (работа ночная -может негативно отразиться на учебе и, возможно, здоровье; а с другой стороны - это опыт на будущее (мед. практика), и хочется хоть какую-то пользу приносить людям). Молилась, спрашивала советов - почти все говорят "не стоит". А я все равно не могу определиться.. Помогите советом, пожалуйста.

Игнатий 1 Лапкин 1
Пока не стоит!

Мария Барабаш
[img]http Спаси Христос!

ИгЛа: Машенька, тут дело в том, что ты молоденькая и видная. А тут ночь и прочее. Ну, ни в коем случае тебе не нужно этого делать. Абсолютно и никак! Береги себя очень и очень даже!

ИгЛа: Снять ксерокопию в загран паспорта главную по информации страницу? А как её потом отправить вам?

марина куюмчиди
CHIMKI KLLASS!!!!!CPACIBO TIATI!!!!!!!!!!! BAM BCE GOTOBO-YTROM 28-GO BCE OTPRABLY,.......ZDITE DOKY-TI,......BCE POHIALI?

ИгЛа: понять-то понял, жду утром документы от вас. Но вопросы остались. У вас что, клавиатуры на русском нет разве? И умеете ли эти фото сделать большими на весь экран или вас научить?

28.03.2013
МИША ЛЫСЕНКО
Игнатий, здравствуйте ! Здравствуйте! Вы не знаете, если сравнить жития святых Димитрия Ростовского и Евгения Поселянин? Значимость житий Поселянина (,,критика, как он написал,,) ?

Николай Валерьевич
На какие результаты работы вы надеетесь? )))

ИгЛа: просто подождать бы надо, а уж результат зависит от Бога. Может быть, он помягчает - нужно помолиться о нём.чтобы избыл он от ересей и ехидства. Мне показалось, что он начинает задумываться уже о сказанном.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:02 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Алёна Чиканова
скажите, пожалуйста, вот я читаю библию, и много где встречается, даже в молитве, что у Бога есть имя, ничего не могу понять, какое имя? А еще скажите. как раз я читаю сейчас исход и читаю , что раньше тоже праздновали пасху, только там написано что пасха это праздник пресных хлебов , а мы печем пироги на дрожжах, а про то что красить яйца там вообще ничего нет такого, ничего не пойму, а в матфея (читала сначала новый завет, а потом старый начала) написано, что Иисус сказал праздновать день его смерти (в 1 коринф), и это в библии называется Вечеря Господня а мы празднуем его воскрешение, как мне точно все это узнать,онимаю, в написано не делать себе никаких кумиров , изображений ни из серебра, ни дерева ... где мне найти все ответы на мои вопросы в согласии с библией, на ваши ссылки заходить не буду, они не безопасные.

ИгЛа: в этих вопросах вылез сам сатана через так называемых лютых еретиков «свидетелей Иеговы, которым правильное наименование «лжесвидетели под прикрытием имени Иеговы», и в лжеучениях которых ваша душа, похоже, крепко и надолго увязла. В вас видна уже их проклятая настырность и тупая въедливость, нахальство и лживость беспредельная.

Выход теперь для Вас только всего лишь один единственный, – читать молитву: «Отрекаюсь от сатаны, всех дел его, всей гордыни его и всех ангелов его», и прийти в святую Православную церковь, исповедаться перед законным священнослужителем Божиим, священником, что так глупо вляпались в бесовскую ересь, в погибельную секту антихриста.

Иного пути для лукавнующих нет. Ибо вам я уже дал материал, где написано, где всё растолковано и все ваши хитросплетения лживые растолкованы на основании святой Библии, но дьявол вас туда не пускает ни под каким видом – такова инструкция ваших слепых вождей-руководителей. Видимо, вы уж похулили Духа Святого, Бога истинного, и потому нет у вас веры во святую Троицу и скрыл дьявол для вас пропасть адскую. Христос есть Бог. И вместо святой Библии враг душ человеческих подсунул вам свою еретическую книгу «новый всемирный перевод».

Рим.9:5 – «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».

Иоан.1:1 – «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

1Иоан.5:7 – «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино».

1Тим.3:16 – «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе».
Вам это не по глазам, что Иисус есть Бог истинный?

Николай Валерьевич
Это он только делает вид. )))
Помягчал он от того, что я в последнее время не даю ему свободно хамить и поливать грязью всё, что ему ни заблагорассудится. Я просто публикую везде, где он появляется, разбор его несуразностей. (Чаще всего, хватает привести один, соседний стих из Библии, расположенный рядом с тем, что но цитирует.) Стеснённость положения ,вот что он демонстрирует, а вовсе не мягкость.
А какого рода работу вы с ним ведёте, можно полюбопытствовать?

Надежда Лапкина
Мир Вам, д. Игнатий! Копия бумажная мне не нужна, и не весь паспорт. Мне нужна только страница с фото из загранпаспорта. Вы уже выслали, но качество плохое, при распечатке ничего не видно. Пусть ребята без вспышки еще раз сфотографируют и не уменьшают, чтобы не отсвечивало. Мне можно на почту выслать А из моего мира я тогда всё остальное удалю, чтобы в интернете не оставалось.

ИгЛа: Только что Севастьян меня возил к себе на работу и в двух программах снял. Вот оно - лучше не смогут сделать никто из наших пока. Подходит?
Чтобы увеличить фото страницы паспорта, нужно скопировать и тогда в любую величину можно сделать.

Павел Денисов
Хрущевка – это квартира, живу я в самой Туле. Я даже не знаю, чем могу помочь. Помимо храмов Московской Патриархии есть католический костел и старооборядческий единоверческий храм. Я очень хотел бы помочь, но не знаю чем.
Все знакомые священники негативно относятся к вашей деятельности и их просить о помощи нет смысла. Вы всё правильно говорите - патриархия гниёт. Храмы восстанавливают, реставрируют, а народ как был безбожным, так и остался. С кем ни поговори о Церкви, о Боге, сразу переводят разговор на священников: посмотрите, мол, какие у вас священники, то людей на машинах сбивают, то пьяные в аварию попадают, то в дебоши попадают. И даже уже не хочется никому ничего говорить, просто жить и жизнью своей показывать, что ты христианин, что веришь в Бога.

марина куюмчиди
KOHBERT YTROM OTPRABILA!!!! MOLITEC -CTOBI DOCLO!!!!!!!!!!!!!! RABOTAY NA CHYZOM KOMP-RE..... OTPRABILA PROCTIM HEZAKAZHIM, MOLITEC CTOBI DOCLO! OTPRABILA HA POLZYHOBA-6,LAPKIHY.I.T.
марина куюмчиди
KAK CMOTRET BOLCII FOTO ZHAEM.........YCEHHHII

ИгЛа: а по почте не могли бы вдобавок отправить мне? Вот мой адрес:
или прямо тут же файл фото прикрепить. Жду.

Валентина Пивень
Мир вам! Игнатий Тихонович, у вас уже ночь на Алтае? Вы когда прекращаете свои труды через Интернет, уезжая в дальние края? Или же вы из заокеанских дорог будете вести Дорожные заметки? Когда-то...у вас были переживания об Издании Книг...- что совершилось? или переиначилось в этом вопросе?

Игнатий Тихонович! Вопрос деликатный, и может -быть, риторический: а ВЫ приняли -бы для себя Посылку с Одеждой для вас? например, костюм(пиджак-брюки), свитера, рубашки, верхняя одежда(пальто-куртка)...ну вот так приблизительно)))

ИгЛа: смешно.. Никогда и ничего не принимаю из перечисленного. У меня всё есть и я всем доволен.

Фил.4:12 – «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке».

В начале июня должны бы уехать.
Сердечно благодарю. Не знаю, как получится. Но ноутбук брат берёт снова. Видео и фото будет с нами. Должны проехать бы примерно 36 государств, не считая до сотни городов и районных центров в России.

Всё задуманное в издании книг полностью и с избытком примерно в три раза. и больше получилось. 41 книга за 9 лет. Сам делал набор, вёрстку (кроме 1136 своих проповедей в храмах).
Ничего не переиначивалось - у меня было полное становление уже в первые дни после моего обращения к Богу по святой Библии в стане пятидесятников в 1962 году 27 сентября.

Валентина Пивень
Игнатий Тихонович! Спасибо за ответ. Красивые фото. Очень похоже на то, что было в Украине (в нашем городе) пару дней назад. Но сегодня в Украине- дивная погода в смысле :горы снега лежат -и тают...при этом- теплое солнце, поют птицы и "текут реки"Насчет книг.Я знаю об изданных книгах...Но мне жаль- нет на странице моей ситуации, когда под конец года вам надо было что-то переиздать чтоли?...Но много миллионов рус.руб. надо было.и вы еще молились об этом...вот что я имела ввиду...))) Насчёт вашей поездки -я поняла. А как же вы со своей спиной выдержите такие месяцы дорог???

ИгЛа: понятия не имею о позвоночнике – во всём доверяюсь моему Создателю, да будет Его святая и промыслительная воля.
Уходим на молитву, ибо вставать всегда в 4-40.

29.03.2013

Ирина Попова
Спаси Вас, Господи! С большим интересом и радостью слушаю Вас. Так просто и понятно! Низкий поклон с любовью.

Валентина Пивень
Милость Господня с вами...Чудный Бог! Да даст вам МНОГО-о-о... силы на все, угодные ЕМУ дела... И в то время. как на Украине-18 вечера...-и просто светло -в Алтайском Крае совершается Молитва к Богу... Духом Святым и при Его содействии- как ЭТО чудно. Благослови вас, Господь. И пребудет с вами... И на сон -отдохновения...
Молитесь. А Бог Живой пускай говорит с вами... так, что понятны Его слова Святые -к вам будут...Даже и ночью пускай ваша внутренность, как писал Давид. общается с Богом, и научается от Него, сотворившим и соткавшим ВАС во чреве матери вашей...на славные дела жизни...

Валентина Пивень
Доброго Утра, Игнатий Тихонович! Когда будете иметь "минуту в окне"- скажите, кто или по каким обстоятельствам вы определили время подьёма-4.40? Почему не в 5?...Я всегда благодарю Бога. что у Него есть Божьи Люди, Дети Божьи...по всему лицу земли...Когда мы спим в Украине -кто-то из Его Святых (например ЛАПКИН Игнатий Тихонович) возносит Молитвы в Небеса...))) А это. как "стража в ночи..."

Людмила Чичкина
Уважаемые! Начните и нас уважать! Уже народ не заходит в свои Миры! Сделайте в сообщениях послать одной кнопкой в несколько адресов!
В сообщениях выставили наши альбомы - спасибо, но дайте в них все номера страниц- вы нам дали страницы по 10,представьте себе найти что-то на 600 странице, сколько надо потратить времени. Так же и с видео роликами.
Возможность взять себе видео дайте с перечнем альбомов, невозможно 6000 видео иметь в общей куче- вам это не понятно???
Только в Гостевой сделали как было : альбомы со всеми страницами - спасибо!!! Но что там можно послать- поздравления и все!
Верните формат в разделе сообщения, чтобы мы могли видеть что нам прислали и что мы отсылаем.
Перечень друзей слева все время мгновенно возвращается в начало и невозможно долго надо искать кого-то из несколько сотен, возвращая ваш никому не нужный движок.
А вообще может вы хотите закрыть Мой Мир - ну так нам и сообщите! Мы уже решили общаться в СКАЙПЕ.

Кучу неприятностей сделали нам в подарок на Новый Год! Прекратили все общения!
Это я сейчас написала в админ Моего Мира.

Кто солнце научил светить, Тепло живое излучая?
Кто сердце научил любить, Любить, себя не замечая?
Кто научил благоухать Цветы под неизменным небом?
Кто радость может сердцу дать? Кто душу напитает хлебом?
Кто к солнцу открывает путь, Когда зерно землёй одето?
Кто заронил стремленье в грудь, Желанье к истине и свету?
Кто учит семя умирать Для жизни новой, бесконечной?
Кто любит нас нежней, чем мать? Чьё слово истинно и вечно?
Кто книгу жизни написал Своею собственною кровью?
Кто умирал и воскресал, За ненависть платя любовью?
Кто создал вечную обитель? Кто объяснит любой вопрос?
Премудрый Иисус Христос, Людей Божественный Учитель!

Надежда Лапкина
Приглашение отправили. Ждите.

ИгЛа: прослушал на вскидку о двух свидетелях.. сколько же воды льёт этот говорун с микрофоном. Он получил разные звания от своих заокеанских лжеучителей.
И повторы, повторы бесконечные и обольщение в полном незнании. Что было бы проще сказать: не знаю!
А потом обратиться к толкованию «Откровения Иоанна Богослова. Это два свидетеля: Енох и Илия, которые еще не умирали. Никакой реинкарнации. Всё это адвентистские лжетолкования.
Вот где истинное толкование Апокалипсиса.
http://kistine1.narod.ru/NZavte.htm Третий том.

ИгЛа: а в электронной версии на мою почту тут в «Моём мире» послать бы? А то еще затеряется где-то.
Людмила Васькова прокомментировала свое высказывание
Что с нашими страничками натворили!? Почему все новшества против народа. Сайт становится все хуже и хуже.... Уже не МОЙ МИР, а АНТИМИР какой-то.

Виктория Валеева Раньше это был мой самый любимый сайт, а сейчас... Без конца какие то новшества, но только они не украшаю, а наоборот ухудшают сайт. Зачем, для кого это? Знаю много друзей, которые уже ушли в другие соц. сети. Думаю, что создателям сайта не мешало бы прислушаться к мнению пользователей.

Людмила Васькова ответ для Виктория Валеева Полностью с Вами согласна. Особенно достали изменения этого года. Я вначале из-за фотографий зарегистрировалась. Загружаешь. сразу видишь кто голосует. Появлялся какой-то азарт. Можно было просмотреть все фото по рейтингу. Все удобно. Мы же садимся чтобы отдохнуть, а не раздражаться.

Участие и психологов - почему нет, а заменить Евангелие психонализом - первыми же рокеры и сбегут. Я бы сбёг...
Вообще, миссия - это дело всей церкви, а не только священников. Апостол Петр каждого христианина, и Вас в том числе, именует "царственное священство", "святые", "народ, взятый в удел". Благовествовать - это Господь всем заповедал, а не только тем, кто облечен священным саном.
Отсюда, кстати говоря, понятно, как же режет глаз и слух "гнилое слово", о котором писал апостол Павел. Это я про то, когда кто-либо в ЛиРу, кто позиционирует себя как христианин или пытается общаться с христианских позиций, вдруг переходит на матершину. Это ведь от бессилия, от бесталанности, от неумения владеть языком, чтобы выразить свои эмоции и мысли. Не хочу думать, что - от желания выглядеть покруче. Очень паршиво все это смотрится со стороны.
И не надо тут про свободу самовыражения и индивидуализм. Пошлятина и похабство есть пошлятина и похабство.
За каждое слово ответ давать. Слова, они не пропадают. Они остаются. А слова, умноженные на интернет, остаются не только в наших сердцах, но и в других многих. И какое действие они там произведут - за то тоже с нас спросится. Вот и повод задуматься. Ох и стыдно же будет пред Спасителем там, где от Него не спрячешься в отговорки и суету. Лучше покаяться здесь, пока наше время еще принадежит нам, и наша вечность в наших руках. Это я и к себе адресую.
Возвращаясь к теме. Обычно слышишь, что для начала надо просто с ребятами разговаривать, общаться, даже если это законченные алкоголики, наркоманы и сатанисты. Оно так, да не так...
А еще бы их надо - любить. Бога просить, чтобы помиловал и спас. И из этого труда молитвы придут и нужные слова.
Храни Господь!
Ваш и. Д.

Рассказывает и о диаконе Федоре, который так образно высказывался о никоновских правщиках: «блудят, што кошки по кринкам... по книгам и, яко мыши, огрызают Божественныя Писания». Некоторые характеристики, данные Аввакумом церковным деятелям того времени для себя я отметил, но привести их здесь не решился — уж больно они «нетолерантны». Читая их, я вспомнил обличения в свой адрес человека, нашего современника, поразительно напоминающего по своему облику и темпераменту протопопа Аввакума, Игнатия Тихоновича Лапкина, о котором я много рассказываю в первой части своих воспоминаний. Когда он постучал мне по заметно выступающему животу, и сказал: «Отец, ну что ты ходишь, как беременная баба».

Я ему в ответ, что все это по болезни, я мяса не ем. А он мне: «Отец, эти явления от безпечности и многоспания. Не обязательно от переедания». А вот еще, что напомнило мне Аввакума. Спрашиваю: «Игнатий, а как же мнение епископа, Вы что его игнорируете?» Он в ответ: «Отец, для меня авторитетов нет. Мнение епископа - писк комара. Главное - правила. Не исполняешь - ты для меня не авторитет. Главное ¬- Писание, святые отцы, канонические правила. А то, что нарушали раньше, до Никона, в Древней Руси, в Петровской Руси, в начале ХХ века - это для меня не пример. Нарушение есть нарушение, когда бы и от кого бы оно ни исходило, главное - правило, а нарушитель есть нарушитель».

lena bodulina
Здравствуйте, Уважаемый Игнатий Тихонович! Я всегда слушаю ваши ролики, они очень плодотворные. Спаси вас Господи за ваши ролики. Я очень бы хотела чтобы вы по возможности ответили бы на мой вопрос. Как бороться родителям с хамством 17- тилетнего юноши. Очень хотелось получить от вас, вашего совета. Благословение Божие да будет с вами.

ИгЛа: Завтра, если Господу будет то угодно, на эту тему и запишу ролик. Следите с сыном.

ИгЛа: кто чёрных очках – в друзья не принимаю, опасаюсь их, как людей подозрительно опасных.

Надежда Лапкина
Добрый день, д. Игнатий! Электронную версию не делали, сразу из учреждения на почту пошли, чтобы успеть до праздников отправить. Вам в любом случае бумажный оригинал нужен будет в посольстве.

CHIMKI KLLASS!!!!!CPACIBO TIATI!!!!!!!!!!! BAM BCE GOTOBO-YTROM 28-GO BCE OTPRABLY,.......ZDITE DOKY-TI,......BCE POHIALI?

Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: понять-то понял, жду утром документы от вас. Но вопросы остались. У вас что, клавиатуры на русском нет разве? И умеете ли эти фото сделать большими на весь экран или вас научить?

марина куюмчиди
KOHBERT YTROM OTPRABILA!!!! MOLITEC -CTOBI DOCLO!!!!!!!!!!!!!! RABOTAY NA CHYZOM KOMP-RE..... OTPRABILA PROCTIM HEZAKAZHIM, MOLITEC CTOBI DOCLO! OTPRABILA HA POLZYHOBA-6,LAPKIHY.I.T.

марина куюмчиди
KAK CMOTRET BOLCII FOTO ZHAEM.........YCEHHHI (Учёные)
марина куюмчиди
HEPOHIALA CTO PO POCTE BAM OTPRABIT???????? BI CMEETEC CTOLI?????? ETO DOKYMEHTI ZABEREHHIE B MILICII???? BI HABERHOE HE POHIMAETE CTO IA BAM POCLALA.

ИгЛа: Конечно, не понимаю и прошу толково разъяснить, что послала, и как я получу и где? Я подумал, что, может быть, и копию бы по электронной почте, как бы контрольно послать. Разъясни уж, сестра, и не прогневайся на бестолкового.

Валентина Пивень ...мне некуда звать людей...===слова Игнатия Лапкина.))) Ну разве нет мудрости, чтобы не посылать Бессмертные Души- в пасть ...на погибель? Не верю. Вопрос: Почему так? Ответ: действие религии(как тьмы...опиума)не позволяет Мудрости поработать...Как можно приобретенные души отдать во власть сатане??? Игнатий Тихонович...В русло Живой Воды- вливается -мёртвая...Потому такой итог ваших трудов среди православного народа.А ведь бесценные труды для ума человека! Но ...)))

Тамара Нифтулаева То что здесь говорится, всё правильно, но и эти люди тоже не могут проповедовать. Библия описывает полностью духовный мир. А они материализуют, а этого делать нельзя. Это уводит людей по не правильному пути.

Мария Пасечникова что-бы учить ..по Евангелию...надо жить по нему.

Валентина Пивень ради Темы "рождение свыше"...,пропуская "мимо ушей"всё религиозно-структурное, говорю "Аминь".Тема для всех человеков без разделения на деноминации(секторы)типа православия или баптизма...Тема для Человечества во Спасение...

марина куюмчиди
IA B CYZOM KOMPE CIZY MOGY POLYCIT POCAPKE ZA ETO... PYCT POZBOHIT LEHA MHE DOMOI CEPEZ 2 CHASA.
марина куюмчиди
CPOCHO I IA BCE, BCE EI PACTOLKYY.
BCE IA BIXOZY.
IA HE MOGY TYT DOLGO CIDET.
LEHA BARABAS PYCT POZBOHIT MHE.

ИгЛа: Ладно ничего не нужно, молиться лучше будем усерднее и вас, как и всегда, нести на своих плечах, дорогие наши и любезные. Лене звонить не буду – дорого мне это!

30.03.2013

Александр Марьясов
Тихонович, вот скажите мне, почему так, когда встречаешь человека и чувствуешь , что он говорит искренне, живет искренне, любит Господа искренне, когда понимаешь сколько же отдано жизненных сил, трудов, талантов этим человеко, сколько произнесено слезных молитв перед Господом за вразумление людей и осознание их бренного существования в мире земном....... и хочется быть похожим на этого человека в вере , преданности и праведности толкования Святого Писания. (это я о Вас)...... то сразу начинаются атаки на тебя, обвинение в Вас в расколничестве , ну и другого рода мерзости... Ответе мне пожалуйста..... Может это от того, что люди ищут удобного Православия подстроенного под них, а не истинного

ИгЛа: Александр, дай твой точный адрес, мы же думаем быть на Украине в этом году на своей машине. Как проехать и откуда? А Михаил и Антонина живы ли? И адрес Тамары и Анны и им бы это сообщить. И сможешь ли собрать своих друзей и знакомых на встречу?

ИгЛа: мир вам, родные наши, Дуся и дорогой Марк. Как здоровье?
Интересуюсь картами! Что-то делается ли?
Нельзя ли сходить к католикам и прознать, как отношение о. Андрея? Не изменилось ли его отношение после того? Ведь мы думаем быть и в Ватикане, и ему бы сказать о том. может быть, даст какой дельный совет?

ИгЛа: Помолитесь, тут вызов к больному может быть.

lena bodulina
Я обязательно буду молиться.Бог в помощь.

natan pravdinski
А где можно взять полную Библию, а которой Вы всякий раз говорите?

ИгЛа: Думаю, что в храме православном всегда должна быть. Там купите.

natan pravdinski
Именно такой в 77 книг нет. Вот, только что проверил свою Библию, в ней нет тех книг, а которых Вы говорите. Точно такую Библию, которую Вы демонстрируете в роликах, я видел у своего друга. Но она уже довольно потрёпана и он бережёт её как зеницу ока. Говорит, что такая Библия редкость сегодня.

ИгЛа: она ныне совсем даже не редкость, ибо многократно издавалась в последние годы и в патриархии. В наших православных храмах в Барнауле она лежит совершенно свободно и без ограничений на количество - в продаже.
Она есть на моём сайте и полное её содержание - можно скачать:
http://kistine1.narod.ru/Audio.htm

И на моём форуме вот здесь: только ткните в эту «синеву» и всё будет у вас в л руках и на столе:

Библия в русском синод. переводе 1876 г. – лучший подарок
http://kistine.my1.ru/forum/27-603-9361-16-1319115616-1

Сомневающийся в том, что Библия есть слово Божие
http://kistine.my1.ru/forum/66-419-10358-16-1328533993-1

natan pravdinski
Благодарю, Игнатий!

ИгЛа: дорогой брат Михаил, тут на форуме Admin - создатель и администратор этого форума, мой крестник, снова подвигает меня к тому, что мне посильно, но необходимо бы сделать другому. Считаю, что это тебе вполне посильно и ускорить можешь. Прими написанное всё лично к себе. Сделай то, что там говорится. Может быть, и поможет сие кому-то. Срочно зайди и прочит и полюби эти советы брата.
http://kistine.my1.ru/forum/23-1632-1

ИгЛа: эта [Техническая Поддержка] видна ли кому-то еще, кроме нас? если не видна, то сделать бы её видной - ничего тут нет крамольного, и все советы точны и нужны. Но выполнить сие мне совершенно не по силам - это делает уже Михаил, и будет делать. Но не враз. Снять бы гриф секретности с этой вот темы здесь именно.

ИгЛа: пока ключевыми словами пока высвечены слова «Игнатий Лапкин» - это по согласию. По-другому мы никак не можем найти даже сами себя уже на следующий день - испробовали на иное, и снова вернулись к этим же словам.
Далее. Просмотрел этот ролик про раскрутку своего сайта - это говорит мирской человек.
Ты-то. Дорогой мой брат и советчик умный, ты же знаешь про эти вот слова:

Иоан.18:37 – «Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты
говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего».
1Иоан.4:5-6 – «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения».

Тут разве нужно что-то растолковывать тебе? Ну, еще этой с бойким голоском, быть может, и нужно что-то говорить. Она же ничего не видит выше головы и этого экрана.

2Пет.2:2 – «И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении».
По пунктам, которые она нарисовала и кучу мусора в корзине, под видом денег показала - это же всё обольщение. Да по этому её обучению сразу же кинулись миллионы и где тебя кто будет искать по тем словам? Только уж порошинка с молекулу закатится в мозговую ямочку кому-то. И если бы о на была тут в натуральную величину, то, имей я возможность распорядиться посмертными тугриками Березовского, и если дал бы ей на содержание её прихотей всего ею чаемого, чтобы только она дала мне постоянную миллионную аудиторию. Да она же тут и околеет, но ни на одного человека не увеличит мои стабильные 112 посетителей на нашем форуме ежедневно.

2Пет.2:3 – «И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет».
И знаешь же почему?
2Тим.4:3-4 – «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням».
Ис.30:10 – «которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное».

Эти её абитуриенты будут рычать:
Ис.30:11 – «сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от
глаз наших Святого Израилева».

Иер.29:8 – «Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не
обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели
ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся».

Мы же, ты же хорошо знаешь это, уже одно время пробовали путём искусственного нажатия выдвинуться на первые строки. Ну, и чем всё это закончилось? Оказывается, что не мы тут одни мудрить можем – тут же и запрет от администрации и ещё чего похуже моментом можно потерять уже достигнутого и через Рамблер администрацию.
Повсюду фальшь и безверие, ибо мертвецы не тянутся к живительному свету и к чистому глотку воздуха – им это поперёк горла, ибо они привыкли к иным миазмам.

Иер.5:31 – «пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?»

Иоан.15:19-20 – «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше
господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое
слово соблюдали, будут соблюдать и ваше».
Иоан.17:14 – «Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их,
потому что они не от мира, как и Я не от мира».

Иоан.3:31 – «Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех».
Иоан.8:43 – «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что
не можете слышать слова Моего».
Я могу пройтись по всем пунктам советчицы от мира сего.
1) чтобы нравилось..
а нам как это и претит л- мы не от мира сего. Растеряеву Игорю, матерщиннику и как говорят в эфире, пьянчужке, ничего этого не нужно, а его миллионная аудитория будет свистеть и топать. Но уйдёт снова во тьму – покаяния там не требуется и изменения не ждут – толпа к Веельзевулу и скатится на веки.

Иоан.7:6 – «На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время».
Иоан.7:7 – «Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит,
потому что Я свидетельствую о нём, что дела его злы».

А у меня не просто неизвестность, но даже чрезмерная известность в определённых кругах - священники и все их служители – мои наилютейшие враги и их чада слепотствующие.

Мих.2:11 – «Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: "я буду проповедывать тебе о вине и сикере", то он и был бы угодным проповедником для этого народа».
И даже пророк из числа великих с горечью писал об этой раскрутке, даже об уже пришедших на сайт:

Иез.33:32 – «И вот, ты для них - как забавный певец с приятным
голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не
исполняют их».
2) качества съёмки аппаратуры мы не имеем и не будем иметь –нищие. Наши средства все уходят на иное - на благовестие и на распространение слова Божия в различных его проявлениях.
3) Регулярность мы не можем поддерживать – весьма редко будет это летом.

4) Оформление, броское в названии – значит, всё библейское прочь и искрутить совесть ради мнимой некоей пользы? Тут быть может, что-то мог бы улучшить знаток, как ты – но и ты-то ведь тут не часто бываешь.
5) Реклама. Это уж вовсе запредельно для меня. Мне это даже не на слуху - помогайте же! Я сделал главное - дал обозы нерасфасованной пшеницы и годной уже под распиловку древесины. Отшлифуйте, размелите, разлекламируйте – но дать денег никому не могу – полностью обесточен до жилки полупустой.

Тоже мог бы посоветовать прочесть места из святой библии, только здесь высвеченные не на один раз, а хотя бы на 2 раза, не на 33 раза.
Тебе я это доверяю, а Надежде В. не доверяю - у неё ровным счётом ничего не получится кроме порчи. Она на ровном в обморок от своего давления падает бесперечь, и в печи горят у неё в это время лепёшки. Так-то вот, мой любезный. Помогай! Обнимаю и целую с твоей Победой с левого боку от тебя.

ИгЛа: почти ежедневно стал неоднократно заходить смерд вонючий и выставлять свои объявления по сексиндустрии и адреса гнойников выставлять. Вчера Витя замазал его – но надолго ли. И попутно рекламщиков пятерых убрали.

Петр Б.
Здравствуйте! Слушал что Вы говорили о сектантах... вижу что знаете (наизусть) Слово... и возник вопрос : Кто поставил вас судить детей БОГА ЖИВОГО? Вы Судья ? Но мы знаем, что Един Праведный Судья живых и мертвых... По слову ли вы сами поступаете?... Кому же вы служите?...понимаете?... Вы напоминаете мне ревностного Савла... Если бы вы знали Иисуса ...вы были бы как Павел... деяния 9:6 " Господи что повелишь мне делать?" Советую также и вам поступить...,и делать только то что повелит Дух Святой , потому что Он не противоречит Слову НИКОГДА ...
... не сужу вас....а советую, как другу... написал я вам в призму : 1-е Коринф. 13 гл.

Игнатий 1 Лапкин 1
Вам нужен ответ?

галина козлова
Уважаемый Игнатий, доброго дня Вам! Я хочу спросить, как православие объясняет 4 Заповедь Божию о субботнем дне. Я адвинтистка. Умею слушать. Вы - человек мудрый,. Мне очень интересно знать и очень важно для своей души.

ИгЛа: вопрос принят. Но я уже оделся. Иду в храм. После создам вечером ролик, если жив буду и угодно то будет Господу, и вы прослушаете. Название дам – «Истинная суббота».

галина козлова
Благодарствую. Жду.

МАРКИЗА АНГЕЛОВ хамство детей подростков по отношению к родителям. а моему старшему сыну 12 лет. тоже стал норов показывать. а что тут сказать? как бороться? лекция раздражает их...терпение , не зацикливаться, позитив нести в семью. это временное явление.
Сергей Игнатов Егорович Спаси Бог, Игнатий Тихонович. Слава Господу Богу нашему, что вразумляет нас, грешных, через Своих благовестников.

Александр Мелентьев Замечательный ролик! Я его добавил в свой архив, но, даст Бог, слова Священного Писания, прочитанные братом Игнатием, займут достойное место в активе мышления подрастающего поколения, ибо Бог через Своё Слово призывает не праведников, но грешников к покаянию, причём ВСЕХ, чтобы никто не погиб, но имел Жизнь Вечную. С уважением и благодарностью.

Александр Марьясов
Здорово и красиво ........ Благодарю Вас.... Храни Христос.
Тихонович, вот скажите мне, почему так, когда встречаешь человека и чувствуешь , что он говорит искренне, живет искренне, любит Господа искренне, когда понимаешь сколько же отдано жизненных сил, трудов, талантов этим человеко, сколько произнесено слезных молитв перед Господом за вразумление людей и осознание их бренного существования в мире земном....... и хочется быть похожим на этого человека в вере , преданности и праведности толкования Святого Писания. (это я о Вас)...... то сразу начинаются атаки на тебя, обвинение в Вас в расколничестве , ну и другого рода мерзости... Ответе мне пожалуйста..... Может это от того, что люди ищут удобного Православия подстроенного под них, а не истинного
Игнатий Тихонович, прошу вашей молитвы за протоиерея о. Леонида... Храни Христос.

ИгЛа: так вы же уже и ответили. Зависть. Пусть их обвинения будут подтверждены чем-то истинным. А если этого нет, то они виновны и перед судом.

Александр Марьясов
А разве можно возразить хоть одному вашему пояснению по любой теме, а сейчас пришло такое время, что можно обсуждать книгу не читая ее.... Я , говорю, что нужно слушать всех, а принимать или не принимать это дело для каждого личное.... но есть один аргумент, если сказал кто то из священства, то все это становиться правилом, что очень обидно, обидно .что люди не хотят открыть глаза своей души... Храни Христос.

ИгЛа: Сирах. 14:28-29 –«Заговорил богатый, — и все замолчали и превознесли речь его до облаков; 29 заговорил бедный, и говорят: "это кто такой?" И если он споткнётся, то совсем низвергнут его».

Истинная суббота есть Христово воскресенье!

31.03.2013

Александр Цехоцкий
Игнатий Тихонович, мир Вам! Принял Ваше сообщение, как руководство к будущей встрече. Мой адрес: 56401, Украина, Николаевская область, Доманёвский район, пос.Доманёвка, ул.Пионерская, 47. Цехоцкий Александр Всеволодович. Это в самом центре Доманёвки, напротив дома культуры ул.Пионерская. Телефон (05152)91841, моб.0663641411. Если Вы будете ехать с Питера на Одессу по трассе Киев-Одесса, то с этой стороны ближе и лучше заезжать. Двигаясь по трассе Киев Одесса не доезжая до пересекающей трассы Кишинёв Полтава Вы на указателе пос.Кривое Озеро поворачиваете влево и через пос. Кривое Озеро двигаетесь на г.Первомайск, Николаевской области. Не доезжая до г.Первомайска будет с.Кинецполь. В этом селе служит о.Анатолий, чадо о.Василия Толстенка. Живёт он возле храма, а храм возле школы. Я думаю, что нужно у о.Анатолия для встречи и беседы остановиться, потом в г.Первомайск к Михаилу и Антонине, а после их в Доманёвку ко мне 50 км. После Доманёвки на Одессу 180 км. Я всем сообщу о Вашем приезде и постараюсь собрать друзей и знакомых на встречу. Адрес Тамары и Анны сообщу через несколько дней, так как адрес у них поменялся. Более подробно буду писать Вам после переговоров с о.Анатолием, Михаилом , Антониной , Анной и Тамарой. Целую. Александр.

ИгЛа: Валентина Дмитриевна, готова ли получить наши данные, чтобы тут же и прислать нам по электронной почте и по обыкновенной на почтовое отделение ваше приглашение оформленное у властей? Я тотчас же сегодня и пришлю вам паспорта Виктора Савченко и Николая Кручины. Нам это нужно побыстрее сделать.

ИгЛа: чтобы фото увеличить, нужно правой стороной мышки нажать и скопировать. А когда на рабочем столе будут фото, там они нажатием левой стороны мышки делаются даже на весь экран. Но ясность снимков подойдёт ли?

Asifar Alfarovich Игнатий, Иисус был назареем или из назарета, или и то и другое?

ИгЛа: Иисус Христос не был Назореем, но так Его нарицали, как жителя Назарета (москвич).

Матф.2:23 – «и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да
сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется».

Владимир Пащенко
Мир вам Светлана! Я посмотрел ваше видео. Вы много перенесли наших видеороликов к себе на страничку. Я хотел у вас спросить, чем они вас заинтересовали?

Светлана Гайденко
Владимир здравствуйте. Нет слов выразить благодарность. На многое открылись глаза. Спасибо за видеоролики.
(У неё 111 наших видеороликов).

Неонила Бражник
Брат Игнатий! При всём моём уважении к вам, я не православная. И мы были уже друзьями. У нас не получится диалога, хотя я читаю ваши ролики.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » "Мой мир" и иное ещё. с 21.03.2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter