Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "Для слова Божия нет уз...", И.Т. Лапкин » А что это вы тут делаете, а? (Зачем вам этот форум, Игнатий Тихонович?)
А что это вы тут делаете, а?
ОльгаДата: Среда, 10.02.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Удивительно но три человека попросили задать этот вопрос. В разных выражениях, но смысл един.

В одной версии он звучит так

Quote
Есть разные форумы и у православных. И как правило, это известные деятели, как Андрей Кураев или епископ, имеющие разные степени по богословию
Но если у Вас нет никакого специального богословского образования, то как может Ваш форум устоять перед такими маститыми, известными, как патриарх? Чем Вы можете привлечь людей на свой форум?

К этому вопросу правда можно добавить следующие, что несмотря на то что это форум Кураева давно является особым государством, где совсем не Кураев правит, а уж епископы на форумы не ходят. Доступно только для пользователей

В другой версии

Quote
Если у ИТ нет богословского образования, то как он разберется в тонкостях богословия. Даже Кураев говорил, что если обычных батюшек взять и заставить сдать экзамен по догматике, то их всех растригут. А они хотя бы семинарию кончали.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Роман_ДолговДата: Четверг, 11.02.2010, 02:18 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Что происходит с форумом диакона Андрея Кураева?
Дудченко Андрей, свящ.

В 1999 году, на заре своего знакомства с Интернетом, когда православные сайты еще можно было буквально сосчитать на пальцах, я зарегистрировался на форуме отца Андрея Кураева. Сейчас я практически даже не заглядываю туда, за очень редкими исключениями.

Для чтения всей статьи нажмите открыть спойлер


Источник: "Киевская Русь"
http://www.kiev-orthodox.org/site/navigator/1348/


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Роман_Долгов - Четверг, 11.02.2010, 02:24
 
AdminДата: Четверг, 11.02.2010, 02:30 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Смотрю статистику Форума "Во свете Библии" Игнатия Лапкина
И пд. Андрея Кураева.

"форум Игнатия Лапкина" Рекорд: 8 человек на форуме одновременно.
"форум Андрея Кураева" только сегодня одновременно на форуме были 995 человек а общая статистика еще выше (1475 человек на форуме одновременно)

Сейчас в 3 часа ночи на форуме Андрея Кураева находятся:
Пользователи Online: 576 Гостей, 185 Пользователей (1 Скрытых)

Сколько же там было народу раньше если почти каждую минуту форум читают почти 1000 человек?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 11.02.2010, 07:32 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Не только святая и неизменная Божия Библия, святые отцы Церкви Христовой и жития святых говорят о свободе духа, и что только там может Бог высказать Свою волю. И что там, где сообразуются со своими личными интересами, даже пусть и незримо корыстными, там воля Божии подавлена и Дух Божии замолкает.

2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».
Проповедь о Христе и Библии во время богослужения

Почему огонь с неба сошёл на жертву пророка Илии, а не на жертву множества (850) жрецов, питающихся в закрытых столовых Иезавели (КПСС). Израиль уже тогда досыта ощутил горькие плоды сладкого плена тогдашнего сергианства.

3Цар.18:19 – «теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели».

Слово Божие уведомляет и сегодняшних академистов и докторов богословия:
Сир.35:19 – «не благоволит Всевышний к приношениям нечестивых и множеством жертв не умилостивляется о грехах их».

В духе свободы действовал только один Божий пророк Илия, и он не подавлял Слова Божии в себе, как те скрытые пророки, которых Господь сохранил. Но их потенциал и их кпд (коэффициент полезного действия) равен был нулю в системе образования Израиля.
12 томов Златоуста начитал до 1980 г

Своим избранникам Бог Иегова грозно изъявляет Свою непререкаемую волю и ныне:
Иер.1:17 – «А ты препояшь чресла твои, и встань, и скажи им всё, что Я повелю тебе; не малодушествуй пред ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их».

Пусть назовут хотя бы одного сегодняшнего профессора богословия, вплоть до патриархов бывших и настоящего, кто слышал эти слова Божии, кто им внял, кто послушался и выполнил? Тогда они не были бы профессорами богословия, как Осипов А.И, ни разу не обличивший ни одного патриарха или президента, ни одного епископа и их предательство интересов неба, попрании совести и Божьих словес в Библии.

2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».
Благовестие в Шарчино.

Плотские, не рождённые свыше, не рождённые от живого слова Божия, плотские, не могут родить живых.
Сегодня паства патриархии в абсолютном, в подавляющем большинстве есть абортированные и выброшенные недоношенные.

Рим.8:9 – «Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его».

Проповедуется не о крови Христа на Голгофе пролитой за каждого из человеков. а упор делается на Кровь в Чаше, на Причастие, как панацею от всех недугов, как успокоение совести.
Потому де ключ от Царства Божия находится в руках не одного папы, но у каждого пастыря. И он манипулирует свободой духа своих подопечных, верящих этому мёртвому оракулу, его мёртвым словам.

Сегодня батюшки проповедуют не Христа, а свой дутый. продымленный авторитет. В тумане дымного надмения мира. всюду пугают своих прихожан, что лишат их Причастия. Они играют Причастием. И везде младостарчество, о котором уже и Синод не раз говорил. Как пишет о.Пётр Мещеринов, в церкви насаждается белый магизм.

2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».

Благовестие бывшему жителю пос. Потеряевка Эрлих Эвальду в с.Корчино

Главная задача священноначалия и давно уже не сегодня – скрыть волю Божию, не допустить народ впрямую до Христа, без их искажённого лжетолкования прямых повелений Божьих в Библии, в соборных правилах.

Кто и когда на Руси слышал в храме проповедь на вот эти слова Божии:

Мал.2:2 – «если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца».

Почему, почитая неизвестно чьи мощи под маркой Серафима Саровского, топчась впустую по канавке, забыли, скрыли, утаивают главное достижение Серафима – полученный им от Бога – приговор священству, всему, до последнего монашка:
«Наст. книге священнослужителя», т. 3, стр. 601, описана молитва преп. Серафима Саровского о русских архиереях и священниках, чтобы Бог помиловал их.
Но грозный ответ Божий гласит: «Не помилую их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут стоять далеко от Меня». «Гос¬подь открыл мне, что будет время, когда архиереи земли Русской и прочие духовные лица УКЛОНЯТСЯ ОТ СОХРАНЕНИЯ ПРАВОСЛАВИЯ во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их».

Иер.48:10 - "Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!"

Ос.4:6 Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих».

21 окт.2009 г. исполнилось 8 лет, как занялся издательством. Итог - 38 книг издано и ещё 3 в интернетной версии.

Бог ищет тех, кто не будет душить в себе страхом животолюбия живое слово живого Бога, не будет дрожать за жалкую свою жизнёшку, ищет тех, кто пойдёт и возвестит всю волю Господа Саваофа всем: правителям, священству, народу. Бог ищет и находит только одного:
Ис.6:8-10 – «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне
послать? и кто пойдёт для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их
».[size=14][size=14]

Прикрепления: 1210650.jpg (79.1 Kb) · 6556037.jpg (80.9 Kb) · 3008474.jpg (88.1 Kb) · 3729275.jpg (88.1 Kb) · 2539708.jpg (88.1 Kb) · 7665598.jpg (88.1 Kb) · 0025610.jpg (78.6 Kb) · 3165131.jpg (78.6 Kb) · 8544178.jpg (78.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 11.02.2010, 07:34 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
На нашем форуме люди могут соприкоснуться со словами, не связанными страхом потерять своё благоутробное тёплое местечко-кормушку.

Вот чем и отличаются мои книги и мои ответы от того, что выходит и заваливает прилавки книжных церковных лавок. Слово их мёртво и дом их пуст, при самом шумном многолюдстве.

2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».

Спросите знакомых священников, архиереев, кто читал книгу св. Иеронима Стридонского (+420 г) «О нравственности священства»?
Эту книгу спрятали и даже студентам-семинаристам не удаётся получить её и отсканировать. А там как раз и говорится, что священство пало, развратилось временными утехами. За эту книгу от него отвратились даже друзья. А язычники переписывали её.


Но прошли века и имён поносителей святого Иеронима (Жерома) не осталось и праха. А он ныне один из самых почитаемых в Западной части Церкви, как переводчик Библии, сделавший её общедоступной.

А у нас многие ли из прихожан знают, что Псалтирь Давида. и Евангелие от Матфея и другие книги Библии перевёл проф. Герасим Петрович Павский.

Нелюбовь к Библии распространяется и на тружеников библейских.
Канонизируют юродивых и прислужников царских, а чтец и священник Бога Всевышнего Ездра, собравший книги Ветхого Завета, сделавший столько для восстановления Иерусалима и храма даже в святых не значится. И это всё считается нормальным.

Так что же делают люди на форумах маститых? Может быть они направляют своих посетителей к Библии, и там рождаются свыше. Это праздношатающаяся толпа.

Иоан.5:44 – «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?»

Иер.14:10 – «Так говорит Господь народу сему: за то, что они любят бродить, не удерживают ног своих, за то Господь не благоволит к ним, припоминает ныне беззакония их и наказывает грехи их».

Сами не крещённые поистине, эти форумные актёры, как называл их Игнатий Брянчанинов.

Они и патриаршие речи ни во что не ставят, выученики латинские, не погружённые, а значит и не крещёные, кроплёные и краплёные.

ИЗ РЕЧЕЙ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ II (Ридигера)


«Сейчас крестится много взрослых и им необходимо создать все условия, чтобы это ТАИНСТВО совершалось в соответствии с Апостольскими правилами, ЧЕРЕЗ ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ. Прошло 1,5 года с того момента, как я обращался к духовенству, но к сожалению, положение не изменяется к лучшему: придётся, видимо, в дальнейшем разрешать крещение взрослых только в тех церквах, в которых имеются баптистерии, чтобы не вызвать нарекание среди верующих, которые считают это строго необходимым. Также многие, 98 процентов, священнослужители словно и не слышали нашего предупреждения: прежде должна быть катехизация, что она должно совершаться благоговейно и неспешно. Но поступающие жалобы свидетельствуют о том, что крещение совершается небрежно, поспешно, сокращаются час¬то, причём, сакраментальные его части.
Всё чаще стали слышаться нарекания по поводу вымогательств, то есть назначения цен за совершение треб... Такой священник – позор для храма. Священник требует особой платы даже за ...крещение венчание, отпевание. Это уже настоящая симония, и к таким священникам мы вы¬нуждены будем принимать меры канонического по¬рядка.
...Больше всего поступает жалоб и прошений о приведении в каноническое соответствие совершения православных Таинств и треб. В первую очередь, это

КРЕЩЕНИЕ, СОВЕРШАЕМОЕ ПОРОЙ ОБЛИВАНИЕМ ОДНОЙ ТОЛЬКО ГОЛОВЫ ОКРЕЩАЕМОГО ВМЕСТО ПОЛНОГО ПОГРУЖЕНИЯ.

В некоторых храмах сооружены баптистерии для крещения детей и взрослых, но ряд храмов с этим не торопится. Считаю, что НЕ СЛЕДУЕТ в таких храмах крестить взрослых, а для катехизации направить их в тот храм, где есть баптистерий... Священнослужитель во всём должен быть примером для своей паствы.
...Я уверен, кто пришёл в церковь не ради прибытка, а ради служения Богу, останется; многих же мы потеряли, как уже теряем и сейчас». («Официальная хроника» Московской патриархии. N 2, 1993 г., стр.18, N 1-3 1994 г., стр.34-38., из речи на московском епархиальном собрании).


А то, что происходит ныне в крещальнях, есть аб¬солютное небрежение, полная противоположность Евангельскому повелению, соборам, святым отцам, – и даже и не обливание, а жуткая профанация крещения.
Русь ныне нуждается в полной катехизации, в покаянии, в обращении, и в полном крещении. Читайте Иерем. 23 глава – какой гнев ожидает пастырей за такое проклятое небрежение. Иер. 48:10.

Святой Иоанн Златоуст говорит: «Большая часть священников погибает». Том 8.

На нашем форуме и на нашем сайте услышит народ не связанное слово Божие и не связанную волю Божию в отношении их.

Еремеевы Михаил Александрович и Анна Матвеевна, через которых я впервые получил Библию в руки 27.09.1962 г. в 17-00. Рядом моя мама Мария Егоровна

Само название «Православный, библейский сайт» есть уже вызов всему обрядоверию, всем лживым преданиям и языческим традициям.
Связанные страхом потерять своё насиженное местечко, погребли свои таланты и стали бесполезными врачами, размазывающими гной, а не вырезают гнильё, как говорит Иоанн Златоуст.

Иер.6:14 – «врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет».

Зах.11:17 – «[size=16]Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет»[/size][/b].

2Кор.3:17 – «[b][i]Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода[/i]».

Прикрепления: 0457131.jpeg (4.0 Kb) · 0871419.jpg (92.0 Kb) · 5759823.jpg (77.1 Kb) · 7226116.jpg (74.0 Kb) · ___.tif (739.6 Kb) · 9996486.jpg (119.2 Kb) · 3286584.jpg (143.6 Kb) · 9538577.jpg (117.8 Kb) · 9913333.jpg (60.8 Kb) · 3120150.jpg (99.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:21 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Как-то один из представителей советской власти был на приёме у Маргарет Тэтчер – премьер министра в Англии.

И уже на выходе он увидел галерею премьер министров, упирающуюся прямо в лестничный проход вниз.

И спросил её. где же её портрет будет, места-то нет. На что она сразу же ответила: «Я их потесню туда». И указала вниз по лестничному маршу.
Архипелаг ГУЛаг начитан до 1980 г. и распространён по всему миру.

Вот так и это множество сайтов и форумов мы можем потеснить библейским православным форумом и библейским православным сайтом.

Нужно сразу же задать тот тон, что люди при шли не к нам, а пришли ко Христу, и от Него ищут ведения и через наши уста, быть может.

Будут явно несогласные, будут и обзовут еретиками, сектантами. самочинниками, раскольниками.

И это всё нам и обещано Христом.

Так же было и у Него. И есть ли что дороже, как быть последователем Иисуса и хотя бы чуточку Христова жизнь отобразится в нас. Иоан.6:67 – «Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?»
Матф.12:24 – «Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского».

Как пример со мной ещё раз случился эпизод. В Мэйл Ру я только появился и в друзья тут же попросился о. Андрей Забуранный – справный такой батюшка, как о. Олег Стеняев. Всё-то Забуранный на ролики людей ставит.
Но вот я стал рассылать виртуальным друзьям материал о крещении. И первое было вот это послание патриарха Алексия II.
И первый, кто покинул наше содружество был именно этот о.Андрей. Мгновенно: выхожу из друзей.
Отчего же так? Да просто потому, что он некрещёный поп. А мочёный. Скажут, а откуда Вы это знаете?
Ну уж тут вовсе нужно быть манкуртом, чтобы не понять, что слова патриарха жгут его.

И я сказал друзьям, что благо будет, если он хотя до обеда меня еретиком не назвал.

Но он тут же причислил меня к еретикам и выставил раньше недели торжества православия своё анафематствование. И среди тех, кого он ещё до того в своих смертоносных диптихах и списках выставлял, как обманщиков и еретиками прозванными им, он втиснул и меня.
Ни разу со мной, не говоря, ничего моего не читая.
Это как же надо так засалить свои мозги и совесть, чтобы самолично столь суровой обструкции подвергнуть человека, причащающегося в Православной церкви, приведшего туда десятки сектантов, которые служат и батюшками в Моск. Патриархии. Которого в глаза не видел.


Выходит, что для него дело Торквемады вполне притерпелось, и не судите, да не судимы будете относится им ко всем…кроме как к священству. А блаженный Феофилакт толкует эти слова как раз наоборот, что никому так не свойственно осуждение других, как начальствующим и священству. ИгЛа

Прикрепления: 6033976.jpg (64.1 Kb) · 2886766.jpg (98.0 Kb) · 7101485.jpg (71.2 Kb) · 7274862.jpg (127.6 Kb) · 3767766.jpg (102.0 Kb) · 8120681.jpg (115.0 Kb) · 6260621.tif (672.8 Kb) · 5529214.jpg (115.9 Kb) · 4190563.jpg (115.0 Kb) · 9505994.jpg (119.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Четверг, 11.02.2010, 12:15 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Ответ для Долгова
Сейчас тот форум что имеет ввиду автор статьи уже умер. Скажу более у меня есть статья мною написанная и опубликованная, где я тоже весьма жестко "наезжаю" на форум Рычковского и обвиняю руководство в ереси. Статья большая. Примерно 3 газетных полосы большие.
Потом создался другой форум и вот его статистика очень хорошая и приличная. То что там было одновременно полторы тысячи человек это вообще то мало. И кстати, Кураев практически не участвует в обсуждениях на форуме. Это просто стало нереальным. Но на форуме есть не менее известные личности. Когда то был Дворкин, теперь слава Богу, нет. Есть достаточно известные библиисты, к сожалению также известные сектодавы сменили Дворкина. Так же сеют ненависть к ближним и полное пренебрежение Писанием.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игорь_ДыбуновДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Библейский православный форум должен объединить верных Христу и Библии ! Фил.2:2 "то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте
единодушны и единомысленны"
Не форум заинтерисует, Сам Господь Иисус!Кто Христов, тот увидит и ощутит Евангельский дух в этом общении. Евр.13:16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы
благоугодны Богу.
Обязательно пользуйтесь трудами на нашем сайте.Тяжело в учении(чтении),легко в общении!Любите духовную литературу-источник духовного здоровья![b]29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Прит.1:29-33)

[/b]

1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Понедельник, 29.03.2010, 22:09
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
В забегаловке стали петь

http://video.mail.ru/mail/advance78.51/905/3495.html

Любовь по Писанию
http://video.mail.ru/mail/advance78.51/905/3496.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Пятница, 10.12.2010, 16:40 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline

http://anabaptist.ru/obmen/

там тоже есть:
http://anabaptist.ru/obmen/video/pravoslavnie/

( сайт организован с Канады)

http://strannik.org/content/category/8/45/75/
здесь тоже есть ( сайт организован в Америке)

За брата Игнатия, много слышал в Америке, друзья советовали поискать на интернете и когда получил несколько приглашений на этот форум, зашёл и не пожалел.

Положительного много.
Что отрицательного?
чисто имхо:
Брат Игнатий не доконца осознаёт, что во всяком народе, возможно есть Дети Божии ( и это не зависит ни от цвета кожи ни от наречия, имени- фамилии, родословия, наследства.. )

не скрою, что и я так раньше думал, верил и считал, но посетив многие страны и Церкви там, пообщавшись и проверив Словом Божием людей, пришёл к выводу:
что я был глубоко не прав и что:
Книга Деяния > Глава 10 > Стих 35:
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Дело в том что, в этом мире, все " рабы", одни добровольные рабы Божии а другие " невольно" рабы дьявола- лукавого сатаны.
Свободных нету.

Пример: встречал Украинцев, которые глубоко верят и убеждены в том что:
- Украинский язык был всегда, в том числе и до потопа.
- Молится можно только на Украинском языке ( все остальные молитвы на других языках= пустой звук как бревном об тазик)
- на небе все разговаривают только на Украинском языке.

( когда я на таком " украинском" форуме только слегка подверг сомнению данные трактовки и уверения, меня тут-же предупредили:
- или " пой в унисон" или здесь не любят кто понимает иначе и добавили: на небе только Украинский язык и точка!

( и таких " глубоко верующих" встречаю часто и в православии ( верят своё, сугубо не-по-Св.Писанию и точка! )

Доказать или переубедить тех Украинцев, я так и не смог ( хотя с частью даже встречался лично и в беседе пытался на основании Библии показать что Бог слышит не только на Украинском языке молитвы.. но они и слушать не хотят.. к ним пристало не мало чисто Русскоязычных, которые с усердием учат " Небесный Язык) = Украинский ( молятся уже чисто по Укрански, часто не понимая слов.. )

Подобных примеров, но со своим уклоном: вагон с маленькой тележкой:
- приемственность
- иконы
- спасение только тем, кто принадлежит к их секте
- спасение сугубо " кораблём" т.е. кто вступил в их " клуб" тот и спасён!
- спасение тем, кто денежку в их секту приносит ( покупают себе спасение)

= и что характерно: все ( ВСЕ!) находят основания в Библии! так и говорят: а вот там смысл "между строчками" надобно увидеть!! или: а раз в Библии Ненаписанно ( не запрещенно) значит можно! ( гнать отсебятинку от ветра головы своя) или: ... это всё самым естественным образом вытекает из ( и приводят место с Библии, откуда " высосали" свою ересь, признавая что НЕИЗВЕСТНО но по их мнению: вывод там такой " вытекает!"
Бог им всем судья...

Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».
= с уважением=


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 10.12.2010, 16:57
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Обсуждение материалов книг » "Для слова Божия нет уз...", И.Т. Лапкин » А что это вы тут делаете, а? (Зачем вам этот форум, Игнатий Тихонович?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter