Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » Практическая работа (Православные и Баптисты)
Практическая работа
alerbitrossikДата: Суббота, 06.03.2010, 05:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Простите, что не приглашаю инославных и атеистов - вопрос сугубо междусобойный. Итак, я рисую абсолютно реальную, имеющую место быть сегодня картину из жизни и задаю вопрос.
Как поступить? Подумайте, не торопитесь.
Итак, у одной моей хорошей знакомой была лучшая подруга. Девушка не отличалась строгостью нравов, любила погулять, в общем, обычная современная девушка. В конце концов она без памяти влюбилась в красавца таджика, он имел здесь какой-то бизнес и не бедствовал. Вышла за него замуж, родила дочку.
Моя знакомая стала крестной матерью ребенка. Отец девочки сразу куда-то слился. Лет шесть назад эту женщину нашли мертвой в Москве со следами пыток, малышку взяла к себе прабабушка совместно с которой в одной квартире проживал её сын -дедушка девочки т.е. отец ее матери - хронический алкоголик и его родной брат точно такой же. Моя подруга хотела оформить опекунство и взять девочку к себе, но у нее самой семья и муж был не в восторге. Да и бабушка никому ребенка отдавать не хотела вряд ли из-за большой любви - хоть копейки, а платят опекунам. Сейчас девчонке 12 лет. Примерно можно представить в какой обстановке она жила. В школе одни двойки, начала курить, нюхать клей. Это лишь те факты ее биографии, что лежат на поверхности. Единственное, что удавалось моей знакомой - водить ребенка в храм. Наконец бабушка преставилась и девочку удалось устроить в хороший детдом.
Её поведение исправилось, здоровье тоже. Учится на 4-5.
Не так давно её решила удочерить американская супружеская чета. Месяц она гостила у них в Филадельфии, на днях вернулась в полном восторге. Они ждут только её согласия. Теперь собственно то, ради чего я затеял этот разговор. Эти люди баптисты. Вполне естественно, что они захотят видеть ребенка в лоне своей церкви. Разумеется они просто обязаны в этом случае её перекрестить, на то и баптисты. Но есть огромная разница между тем, как сложится её жизнь после детдома в нашей стране, где шансов пробиться у неё фактически нет, поскольку она никто и звать никак, да и спасение души также под вопросом, и там, где возможности совершенно другие. Предположим, что баптизм принимать она не будет. Для неё это реальный шанс, который бывает раз в жизни. Что скажете?

"Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось теперь научиться жить как люди"
Бернард Шоу
Вопрос был взят с сайта http://kuraev.ru
?option=com_smf&Itemid=63&topic=341783.0
т.к. был интересен на него ответ Игнатия Тихоновича
Если ответа на него не последует то он будет удален мной как создателем этой темы через неделю.
---------------------------------
ВНИМАНИЕ:
Ответ Игнатия Тихоновича в этой теме (если он будет)
будет продублирован на другом форуме.

Рекомендации к оформлению ответа:
1. Можно вставлять фотографии они будут видны и там.
2.Можно выделять жирным и разными цветами.
3.Не нужно выделять в данном ответе Размер текста т.к. там он не изменится и возникнет ряд проблем с редактированием сообщения.
4. Ставить фотографии с учетом что это будут смотреть также совершенно на другом форуме

Постараться создать ответ красиво как это делалось раньше. т.е. слова писания одним цветом ответ другим цитаты третьим
т.к. к данному ответу будет дана и ссылка на сайт kistine

С уважением Виталий.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал alerbitrossik - Суббота, 06.03.2010, 07:14
 
ОльгаДата: Суббота, 06.03.2010, 08:39 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Несколько лет назад произошла чем то подобная история. Мальчика хотели усыновить католики. Несколько раз он ездил к ним. Стремительно выучил их язык и называл их мамой и папой. Мальчонка был по настоящему счастлив. Усыновление было почти оформлено и родители уже окончательно ехали в Россию за сыном.
В самый последний момент вмешался местный священник. И усыновление было "переделано" в его пользу. Приехавшие родители с удивлением узнали что сына у них отобрали.
Мальчишка был в шоке. Несколько раз сбегал из нового дома. В конце концов убежав в очередной раз, он погиб. Была зима (или очень поздняя осень) и он убежал в том в чем был. Священник с женой заявили в милицию лишь тогда когда через несколько дней был найден его труп.
Католики же получив информацию о смерти ребенка приехали на могилу и мать приехала уже полностью седой. Священник же до сих пор выступает на прав. конференциях как пример идеального усыновителя... только как то раз встретившись с ним на такой конфе, я подальше дала деру, а то бы высказалась в его адрес, а может быть и ударила бы.
Вот так сломали судьбу трех людей из за религ. вопроса. Первый раз мне эта история была рассказана заучем детского дома. По ее словам мальчонка был чистое золото и когда он погиб все педагоги сильно плакали, но опять же по ее словам исход был предрешен с самого начала. Почти три года мальчик ездил в Испанию к папе и маме на все каникулы. Даже если каникулы были всего то 5 дней. Только бы денек побыть там. А когда были выходные у них, то католики приезжали к нему. Три года длился процесс усыновления, а отменен был за полдня. А при трупе нашли лишь кусочек фотографии мамы, который малыш приклеивал к телу, чтобы хоть последний кусочек не отняли.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 06.03.2010, 11:32 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (alerbitrossik)
ВНИМАНИЕ: Ответ Игнатия Тихоновича в этой теме (если он будет) будет продублирован на другом форуме.

Quote (Ольга)
Первый раз мне эта история была рассказана заучем детского дома. По ее словам мальчонка был чистое золото и когда он погиб все педагоги сильно плакали, но опять же по ее словам исход был предрешен с самого начала.

ИгЛа: Не пойму, почему ко мне этот вопрос? Разве по всему, что я издал уже, а это 41 книга, не видно, как я думаю, к чему всё клоню? Всё к любви Божией. К любви нашей в Боге. А где же тут видна любовь? Я уже свою точку высказал, что ничего страшнее нынешнего священства и монашества нет вообще на земле. Говорю, конечно же не о всех, а так, примерно о 99% только.

Я его с трудом мог дочитать до конца - слёзы застилали зрение.

Все до единого, кто бы это ни был, нарушили волю самого ребёнка, который и властен был выбирать себе или зарубежных неправославных покровителей с человеческим сердцем или местных, стерильно православных со звериным сердцем. Судя по последствиям, кто разрушил такое, всех их судить, как матёрых убийц и по полной программе, с запретом. До конца жизни не подавать свой голос, ибо они уже проголосовали за смерть.
Ребёнок, придя в совершенный возраст, найдёт путь, назначенный ему прежде его Богом Иеговой до его рождения. Сколько ныне взрослых в так называемой «святой» Руси, избирают себе не спасительное православие, а погибельные ереси?

В моём же доме разные и всякие сектанты принимали святое православие и ныне батюшки в МП. Почему? Их коснулась истинная благодать Духа Святого. Потому что те, о ком вы пишете, они были лишены слуха и зрения, которые дарует Дух Святой святым помазанием Своим. Вот об этом и нужно ревновать. Как–то же удалось Серафиму Саровскому добраться до этой вот фразы о стяжании Духа Святого, что является смыслом всей нашей жизни? Да не сам же он додумался до этого!

Лук.11:13 – «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него».

Эти дети, отданные даже неправославным, потом вполне могли найти путь к спасению. Сколько в моём доме пришло баптистов в православие – это лучшие батюшки ныне.

Не увеличивать буквы не могу! Простите все меня за это.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 16.03.2010, 13:36 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Священник же до сих пор выступает на прав. конференциях как пример идеального усыновителя... только как то раз встретившись с ним на такой конфе, я подальше дала деру, а то бы высказалась в его адрес, а может быть и ударила бы.

У меня часто возникает желание заехать в морду таким попам. Утешаю себя мыслью, что это не грех (желание заехать в морду), ведь и Христос порол бичом торгашей в храме. А здесь не торгаши, а убийцы.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:50 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Заехать в морду можно.. только в свою.
Из прежнего скарба зачем же тащить в новую жизнь эти обороты и повороты?
Один такой довод был у пацана-охотника. не умеющего ничего более делать. Когда собеседница спросила, да знает ли хотя бы дробь, он так и встрепенулся, хотя учился в школе, но разделение худо усвоил, как будто и не учился. Он тут же сказал, что есть первый номер дроби крупной – на кабана, и есть шестой, самый мелкий - на бекаса.

Так все и грохнули от смеха, вот тут и решился он на последний контраргумент. Он решил про себя, что сейчас обматерит эту смуглянку в винограде и уйдёт.

Нельзя же так свою замшелость выставлять на вид. За эти слова будешь бит и непременно в морду, то есть в лицо. Покайся скорее в этом и никогда даже близко не смей умом прикасаться к священнослужителю – казнь над ними у Бога. А от нас только почтение и кормление. И испросить себе благословения. Видя наше смирение и они могут подвигнуться на лучшее поле.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Вторник, 16.03.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Меня аж затрясло тогда. А меня еще ему представляют, он руку жмет. Самодовольный такой. Типа крутой усыновитель.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
AdminДата: Вторник, 16.03.2010, 15:31 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Видя наше смирение и они могут подвигнуться на лучшее поле.

+


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ИринаДата: Суббота, 26.06.2010, 21:04 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
ИгЛа: Заехать в морду можно.. только в свою.
Из прежнего скарба зачем же тащить в новую жизнь эти обороты и повороты?
Один такой довод был у пацана-охотника. не умеющего ничего более делать. Когда собеседница спросила, да знает ли хотя бы дробь, он так и встрепенулся, хотя учился в школе, но разделение худо усвоил, как будто и не учился. Он тут же сказал, что есть первый номер дроби крупной – на кабана, и есть шестой, самый мелкий - на бекаса.
Так все и грохнули от смеха, вот тут и решился он на последний контраргумент. Он решил про себя, что сейчас обматерит эту смуглянку в винограде и уйдёт.
Нельзя же так свою замшелость выставлять на вид. За эти слова будешь бит и непременно в морду, то есть в лицо. Покайся скорее в этом и никогда даже близко не смей умом прикасаться к священнослужителю – казнь над ними у Бога. А от нас только почтение и кормление. И испросить себе благословения. Видя наше смирение и они могут подвигнуться на лучшее поле.

Спасибо,просветили! А то я тоже почти что в такой же ситуации оказалась,когда во мне взыграло не смирение,и долго после этого думала,А почему это со мной произошло и именно в церкви,заглянула тут же в Библию найти ответ,а там мне сказано --Не суди! Просто потом поняла ,что и в церкви совершенства не найти,все не без греха........и только через такие уроки мы и идем к всепрощению,смирению и состраданию. Вот так я это понимаю на сегодня.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:38 | Сообщение # 9
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
Спасибо,просветили!

Кто такие баптисты ?





Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.

Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИНА12 - Вторник, 18.02.2014, 02:45
 
ВениаминДата: Вторник, 18.02.2014, 12:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Валентина, а почему Вы так баптистов не любите? У нас, баптистов, гораздо больше "прав" не любить Вас, православных, но мы же сего не делаем...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » Практическая работа (Православные и Баптисты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter