Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » Заявка для Игнатия Лапкина на видеоответ "Во свете Библии"
Заявка для Игнатия Лапкина на видеоответ "Во свете Библии"
Роман_ДолговДата: Вторник, 09.04.2013, 00:20 | Сообщение # 21
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Что такое "страх Божий"? Боязнь Божьей кары, вечных мук, или же страх перед своей совестью?

http://otvet.mail.ru/question/88553997/


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Роман_ДолговДата: Вторник, 09.04.2013, 00:21 | Сообщение # 22
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
ЗДЕСЬ ТРЕБУЕТСЯ ДОБАВИТЬ ВАШЕ УЖЕ ГОТОВОЕ ВИДЕО
http://otvet.mail.ru/comments/answer/449723290/

Куатбек Амирбеков Иисус не использовал в поклонении Богу мощи. Чьему примеру тогда следуют некоторые верующие "христиане"?


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Роман_ДолговДата: Вторник, 09.04.2013, 00:24 | Сообщение # 23
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Почему верующие не сдают квалификационные экзамены по основам своей веры и не имеют соответствующего диплома?

http://otvet.mail.ru/question/88550467/


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
AdminДата: Вторник, 09.04.2013, 15:19 | Сообщение # 24
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline

Николай НеГоголь
Некрещеного атеиста Андрея Панина отпел настоятель храма Святителя Николая в Троекурове протоиерей Александр Немченко
Здравствуйте, Игнатий. Хотелось бы послушать ваш комментарий по этой теме:
http://ruskline.ru/news_rl....omments

Из интервью Андрея Панина газете "Аргументы недели", 8 ноября 2012 г.:
(...)
-- Андрей Владимирович, у того же Александра Прошкина вы недавно сыграли в картине "Орда" хана Тинибека. Вы знали, что ваша роль будет такой -- яркой, но довольно маленькой?
-- Понимаете, в чём дело. Меня же не утвердили на главную роль митрополита Московского Алексия, которую в итоге сыграл Максим Суханов. А знаете, кто не утвердил? -- Русская православная церковь. Резюме звучало приблизительно так: "При всём уважении к Андрею Владимировичу Панину у него слишком монгольский разрез глаз".
-- Это что же, какой-то кастинг был в патриархии?
-- Понятия не имею, как там было. Мне просто режиссёр об этом сказал. Я сам не общаюсь с попами... Так вот, после этого Прошкин и предложил: "У меня там есть один монгол, будешь его играть? Роль, правда, не очень большая". Я согласился. И сыграл хана, который был убит в ходе заговора практически в начале фильма. Ну, сыграл и сыграл. Правда, в моём случае немножко переборщили с гримом, потому что среди окружавших меня артистов-якутов я выглядел китайцем.
-- А вы вообще православный человек?
-- Нет, я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Может, скажу для вашего уха речи крамольные. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь -- несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет. О чём и говорят последние события вокруг РПЦ -- история с часами патриарха, с группой Pussy Riot и так далее. В случае с этими девчонками я вообще не понимаю -- при тех деньгах, которые есть у церкви, могли бы посильнее озаботиться службой безопасности в храме Христа Спасителя, наладить должную охрану! А так -- бардак какой-то. Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну. Здесь, как говорится, nocomments. И вообще, мне кажется, надо всем переходить в ислам.
-- Вы шутите?
-- Нисколько. Хотя бы какое-то оставшееся белое население станет меньше бухать. (...)


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:40 | Сообщение # 25
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline


Хотелось бы вам услышать моё мнение? Но я же буду отвечать только во свете Библии святой.
Что выше написано. что внизу комментарии – это всё одним словом чётко и полно можно выразить – Дьяволиада или чертовщина.

Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».

Иоан.5:24 – «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь».
Иоан.6:47 – «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную».


И рядом к каждому стиху из святой Библии о вере прилагаются проверочные данные, а не воцерковлённая блевотина с чужого кишечника-языка:

Иак.2:17 – «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе».

Иак.2:20 – «Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?»

Иак.2:26 – «Ибо, как тело без духа мёртво, так и вера без дел мертва».


Проверкой живой веры служат только и единственно слова Бога Иеговы и святых Апостолов – а это всё от единого Духа Святого.

Втор.11:1 – «Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни».

Втор.11:22 – «Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему",

Иоан.14:15 – «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».

Иоан.14:21 – «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам».

1Иоан.5:2 – «Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его».


А если будет иное лопотанье безбожных лжепастырей, безбожных букарашек, то им всем опять же из святой Библии анафема полновесная и навсегда и даже тройная.

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа».

Гал.1:8-9 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема»
.

Помощи никакой такие не получают за гробом, ибо за смертью нет покаяния.

Лук.16:25-26 – «Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».

2Фесс.1:9 – «которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его».

Лук.12:59 – «Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки».

Мал.3:18 – «И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему».

Матф.25:46 – «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

Пс.48:15 – «Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их».

Пс.49:22 – «Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего».

2Кор.5:9-10 – «И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое».

Еккл.11:3 – «Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадёт дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадёт».

1Пет.4:5 – «Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мёртвых».

1Цар.2:3 – «Не умножайте речей надменных; дерзкие слова да не исходят из уст ваших; ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него
взвешены».

Кол.3:25 – «А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия».

Еккл.11:9 – «Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведёт тебя на суд».

Еккл.12:14 – «ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо».

Еф.6:8 – «зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный».

Гал.6:7-8 – «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь ечную».

Быт.18:25 – «не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?»

Ис.3:10-11 – «Скажите праведнику, что благо [ему], ибо он будет вкушать плоды дел своих; а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за [дела] рук его».

Иов.34:11 – «ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему».

Иуд.1:14-15 – «О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех
жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».

Матф.16:27 – ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его».

Матф.10:32 – «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным».

1Иоан.4:15 – «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге».

1Иоан.4:3 – «а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире».

2Иоан.1:7 – «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист»

Поповское безумие!
Get Adobe Flash player





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Четверг, 25.04.2013, 12:28 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
нужен видееответ на свежий видеоролик Невзорова
выпущен в свет этот ролик сегодня ночью. но уже имеет более 1000 просмотров.
Атеисты радуются
Лунтик это персонаж популярного детского мультика. наберите в гугле чтобы увидеть этого персонажа

Невзоров: Верую во единого Лунтика




http://www.youtube.com/watch?v=6Ya0SpyxkJQ


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Четверг, 25.04.2013, 12:29
 
Сергей_КДата: Четверг, 25.04.2013, 12:40 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Добрый день!
требуется видео разбор Даниила Сысоева.

т.е подробно по его жизни и деятельности.
что полезного сделал?

сейчас как известно решается вопрос о его канонизации
можно ли его канонизировать?

является ли он примером для подражания.

можете собрать воедино информацию по Сысоеву в ворде как вы делаете судя по последним видео и с помощью компьютера
помогать себе в видеобеседе.

многие люди интересуются полным видеораскладам по Сысоеву

Если  видео получится без обличения грехов РПЦ
то его увидит не малая часть духовенства России и стран СНГ

ведь можно построить ту же беседу не на осуждении грехов

а на рекомендации поучиться у Сысоева.

видео ваши смотрю.Спаси Господи!
Однако их стало меньше и не регулярно стали поступать.
перестали выходить ваши видеоролики уж неделю как на ютубе нет новых видееответов и
на душе стало както тускнее. чегото не хватать стало. и появилось чувство пустоты.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Четверг, 25.04.2013, 12:45
 
Сергей_КДата: Четверг, 25.04.2013, 12:49 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Прямая линия с Владимиром Путиным
www.moskva-putinu.ru/

25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире « Первого ... специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

задали ла вы президенту вопросы на указанном сайте или по бесплатному телефону с сотового?
 если задали то какие?
 до прямой речи остается 2 часа еще принимают вопросы


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:57 | Сообщение # 29
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: сохрани и помилуй меня, мой Господь Христос, чтобы я осквернял ум свой, заглядывая в разбитые водоёмы безумцев и одержимых вымыслами человеческими.

Иер.2:13 – «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды».

Не смотрю и не смотрел никогда мультиков пустых. Никакого, названного вами бесёнка не знаю. Пусть в этой блевотине вазгаются те, кто не очищал свою душу кровью Христа.

Ис.19:14 – «Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей».

Слышал как-то, что Андрей Кураев ездил по стране с лекциями о «Матрице», о «Гарри Поттере».
Жизнь столь короткая, чтобы нам делать разбор разной бесовщины.

Пс.118:113 – «Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю».

Не то, чтобы смотреть, искать эту чушь, но просто запах от этой темы тошнотворен для меня до омерзения. А сколько там посещений будет? На Суде Страшном будет подсчёт самый тщательный.

1Иоан.4:5-6 – «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения».

Иоан.15:19 – «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир».

Нам заповедано славить Праведного Иисуса. А где этого нет, там сплошное злодейство.

Ис.24:16 – «От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!" И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски».

Пс.118:113 – «Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю».

Идолов так легко творить сатане.

Сир.45:8 – «Есть между ними такие, которые оставили по себе имя для возвещения хвалы их, — и есть такие, о которых не осталось памяти, которые исчезли, как будто не существовали, и сделались как бы небывшими, и дети их после них».

Невзорову же на всякий его клуб дыма из преисподней и рта безбожного верующая душа скажет:

Деян.13:10 – «о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?»



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:27 | Сообщение # 30
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: по Даниилу Сысоеву у меня много сказано на моём форуме. и я это выставил буквально в первый же день после его убийства.
Его незачем канонизировать – он святой священномученик Христов. Говорю только по его работам по мусульманству. Его предки, слышал, были в исламе.

Думаю, что за последние 1300 лет никто столь самоотверженно, даже до смерти не любил мусульман, как священномученик Даниил Сысоев.

Вот что на моём сайте есть:
Вопрос 4060: 30 т.
Известный миссионер Даниил Сысоев подверг резкой критике деятельность Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
kistine1.narod.ru›Vopros/Patriarchia/4060.html

Вопрос 4279, 4283, т.34.
Слышал, что от мусульман наибольшим нападкам подергалась книга о. Даниила Сысоева «Брак с мусульманином».
kistine1.narod.ru›Vopros/7quest.htm

Есть серьёзные моменты моего несогласия с ним относительно его работы с сектантами и старообрядцами. И будь мы рядом, то вряд ли бы он воспринял меня хотя бы на одну десятую, как его вмещаю, почитая святым в раю.

На э том форуме уже есть:
«о. Даниил Сысоев и занятия по Писанию»
http://kistine.my1.ru/forum/53-76-9481-16-1319989099-1

«Дело об убийстве священника Даниила Сысоева».
http://kistine.my1.ru/forum/41-388-1628-16-1268870954-1

«ИСЛАМ И ХРИСТИАНСТВО»
http://kistine.my1.ru/forum/75-531-4389-16-1273328727-1

Пустословие
http://kistine.my1.ru/forum/66-1348-9796-16-1323141262-1

И еще много тут есть в разных темах

Наступила весна, и далее мы, кто принимал участие в записи видеороликов, разъезжаемся совершенно в разные стороны до октября. И уже сейчас мы делаем почти последние воскресные записи.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » Заявка для Игнатия Лапкина на видеоответ "Во свете Библии"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter